поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Мыльница для съёмки видео без ограничения по времени


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мыльница для съёмки видео без ограничения по време...   #385350  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравия всем!
Подскажите, может кто знает, существуют ли в природе какие-то простенькие фотоаппараты (хотя это не столь важный момент, может и не простенькие), которые бы не имели ограничения в режиме съёмки видео на какую-то определённую длительность. Многие каноны, например, создают файл размером 2ГБ, и дальше запись сама прекращается без предупреждений и внешней индикации, а заново потом сама не начинается. Проворонил момент остановки записи - и всё... сам виноват. Никоны не ограничиваются 2ГБ файлом, зато ограничиваются 30 минутами.
Короче, просто интересно, а существуют ли вообще такие фотоаппараты, у которых видеосъёмка не как придаток к функции фотосъёмки, а полноценная, без ограничений во времени?
  |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385351  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell



В старом свете существует налог на видеокамеры и от того многие фотоаппараты ограничены тридцатью минутами, чтобы выйти из-под этого налога. Так гласит городская легенда.

На практике же для некоторых олимпусовых камер были патчи на фирмварь, которые снимали это ограничение. Думаю. нагуглить модели и способы решения проблем для конкретных моделей - не проблема.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385358  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

"от оно чё, Михалыч..." (с) :-)
Спасибо, не знал. Действительно, получается, что дешевле купить какую-то б/у миниатюрную видеокамеру, чем пытаться вести запись на фотоаппарат. Тем более, олимпусы в качестве фотоаппаратов не уважаю.
Просто качество самого видео на видеокамерах с зумом и стабилизатором... несколько хуже, чем с фотоаппаратов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385364  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

Может лучше смотреть в сторону видерегистраторов?
Если запитать постоянно, объем будет ограничен только размерами флешеки...
  |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385365  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell

а существуют ли вообще такие фотоаппараты, у которых видеосъёмка не как придаток к функции фотосъёмки, а полноценная, без ограничений во времени?

Да, существуют. И называется это - видеокамера.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385366  наверх
Автор: mail_administrator 
Дата:   

Дак вон. Это самое.
Есть же кропомыльницы (позорные) от кенон.
А для кенон, как вы знаете, есть волшебный фонарь, который снимает все ограничения (кроме кропнутости).
Так что вот. Пользуйтесь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385367  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

Magic lantern есть только для зеркальных аппаратов. А в CHDK изменений возможностей по длительности записи видео нету.

В сторону видеорегистраторов я тоже думал посмотреть, но... даже если взять самые-самые, где ultra hd, зума-то у них всё равно нету. А мне хотя бы минимальный зум да нужен. Ну и угол широченный тоже ни к чему. И микрофон в них для галочки.

Так что, да, остаётся видеокамера. Спрашивать здесь, какую лучше, наверное, будет нарушением правил данного раздела, поэтому не буду. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385368  наверх
Автор: mail_administrator 
Дата:   

в chdk, насколько я помню, есть поддержка скриптов. Что если авто старт записи реализовать на скрипте.
  |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385369  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

Всё возможно в этом мире...
А как это воплотить в реальность? Лично я вообще не копенгаген ни в скриптах, ни в программировании. Максимум, что сумею - это написать bat-файлик для доса. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385376  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Рискну предположить что все базовые вещи типа интервальной съёмки и пр. под chdk уже написаны.
  |  Поделиться:  
Re: Мыльница для съёмки видео без ограничения по в...   #385502  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Мыльницы не знаю, а на Sony A6000 можно снимать без ограничений. Вот на видео автор снимает больше 3-х часов.

http://photo-and-travels.ru/primery-foto-fujifilm-...

В этом видео он борется с нагревом камеры, но в примерах видна длительность.

Для этого, правда, нужно программное обеспечение поменять на прошивку «OpenMemories».
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода