поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

фоны


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
фоны   #388748  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Хотел проконсультироваться
Супруга всерьёз увлеклась видеосъёмкой на смартофон. Сейчас на Тик-Ток подсела. Вначале купила специальный держатель для смартофона, который на штатив навёртывается (до этого она не знала вообще, как штативом пользоваться), а теперь хочет и фонами обзавестись.
Вот ищем сейчас вариант, чтобы и недорого, а надолго и хорошо и .... тут столько всего предлагают, а я никогда с фонами дела не имел и о домашней студии знаю чисто теоретически.
Самый оптимальный вариант, который вызрел у меня в голове - купить в Вайдберрис хромокей и повесить как штору. Или купить материал не пропускающий свет в магазине тканей. Но тут не будет идеального натяга, всё равно волны, хоть и небольшие пойдут
Штативы продаются. Насколько, если заказывать их на Алиэкспрессе, приходят целыми? И насколько они пользуются спросом. Я так понимаю - чем больше товар пользуется спросом, тем больше его б/у на Авито. В городишке нашем полтора лимона живёт, а вот ни на Авито, ни на Юле. И достаточно на горизонтальной штанге повесть фон или его с боков ещё надо растягивать?
И по цвету, какой брать. С зелёным хромокеем понятно - для вырезания. Я думаю для начала тёмный взять, чтобы можно было в любой яркой одежде на его фоне. Или нет?
И по материалу. Это для себя, поэтому одноразовые сразу отпадают.
В общем, хотелось бы послушать мнение аксакалов
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: фоны   #388749  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

а нафига для смартфона закупать дорогие аксессуары? итак сойдёт для тик тока. там же главное не качество, а сюжет и креативность
в этом смысле тратиться на фоны , штативы и всякую хрень нет смысла никакого. Хотя занять супругу чем то полезно, чтоб мозг себе выносила проблемами, а не окружающим.

непрозрачная ткань денег будет стоить от 500руб/м2 и даже больше. поэтому нищеброды используют сейчас фоны из нетканых материалов типа Спантекс или подобное. дешевле раз в 10. Конечно с морщинками будет и конечно с бликами, лохматится со временем, что кстати на пользу, ну так ценник зато подъёмный. Можно и строительный спантекс использовать или сельскохозяйственный. но они совсем тонкие и прозрачные.

цвет фона для начала лучше серый или тёмно серый - это универсально. Если люди будут в кадре, то тёмно синий можно. короче который более контрастно отработает относительно объекта, чтобы проще в фотошопе вырезки делать

Я бы порекомендовал вкладывать меньше средств, но двигать дело, тогда возникнет понимание чего надо, сколько и как. а осознанные траты обычно всегда полезнее.

Если серого надо. могу поделиться чуток по цене закупа на заводе. но это в личку

тонкие фоны из нетканки видел давно в фотосале около интеллект фото Бажова Первомайская. но там рулонами торговали от 10 или 20 м
  |  Поделиться:  
Re: фоны   #388752  наверх
Автор: Nancy ATLAS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Сейчас на Тик-Ток подсела

Забавно :-)
Она там что делает? Ролики для детей?
Хочется понять, для чего нужен фон?
  |  Поделиться:  
Re: фоны   #388756  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

Михаил

Насчёт сюжета и креативности - да, супруга про это же говорила. Увлеклась серьёзно, отлично знает программы для обработки видео, может не такие крутые, как адоб Премьер, но тем не менее.
Решили попробовать для начала укрывной материал. У нас свой дом, так что весной пойдёт по назначению. И просвечиваемость неважна. Для первых опытов используем гардину. У нас двойная. Тюль уберём, он вообще ни к чему, по привычке брали, потому что у родителей бы. Штора специальная, непросвечивающая, антисолнечная. На её фоне укрывной материал должен нормально смотреться
За предложение спасибо, но вначале поэкспериментируем
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: фоны   #388757  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

укрывной материал. это и есть Спантекс. который производят у нас в городе.
пробуйте. всё получится
  |  Поделиться:  
Re: фоны   #389709  наверх
Автор: fofih
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-



Хорошая идея,спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: фоны   #389712  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода