поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!! Таллин!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!! Талл...   #88816  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Эстонская полиция разогнала защитников Бронзового солдата
27/04/2007 00:22

ТАЛЛИН, 27 апр - РИА Новости. Эстонская полиция в четверг разогнала защитников Бронзового солдата, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации захороненных рядом с памятником останков советских воинов.

Как передает корреспондент РИА Новости, полицейские применили слезоточивый газ и шумовые гранаты, несколько человек задержаны.

Сквер, где находится памятник, еще с утра был оцеплен полицией и огорожен металлической оградой. Бронзового солдата и территорию вокруг него закрыли огромным шатром.

Защитники Бронзового солдата - в общей сложности около тысячи человек - протестовали через дорогу от сквера - у здания Национальной библиотеки.

Они выкрикивали: "Позор!", "Фашисты!" и свистели. В сторону полицейских летели пластиковые бутылки. В толпе собравшихся выделялся большой плакат, изображающий премьера Эстонии Андруса Ансипа с костью в руке.

После небольшой потасовки между протестующими и полицией полицейские применили слезоточивый газ. Предотвратить более серьезные столкновения помогли представители "Ночного дозора" - организации, созданной в защиту памятника, призвавшие людей к спокойствию.

Через громкоговоритель представитель полиции на русском языке заявил: "Полиция приказывает очистить территорию. В противном случае будет применена физическая сила и спецсредства".

Собравшиеся этому приказу не подчинились, ответив на него свистом и криками. На место прибыла машина с установленным на ней водометом. В воздухе барражировал вертолет.

Вновь применив газ, а также шумовые гранаты, полиция начала оттеснять протестующих от здания Национальной библиотеки. В течение примерно получаса полицейским удалось полностью очистить это место.

Протестующих вытеснили на прилегающую улицу, где протестующие разбились на небольшие группы и рассредоточились по городу.

О случившемся сейчас напоминают лишь несколько разбитых окон в зданиях, мимо которых теснили протестантов, в том числе и в Национальной библиотеке.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал происходящее вокруг памятника Бронзовому солдату в Таллине отвратительным и предупредил, что это будет иметь серьезные последствия для российско-эстонских отношений.

"Считаю, что это отвратительно. Я не видел кадров, но я слышал, что там происходит. Считаю, что этому нет оправдания. И это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией", - заявил Лавров в четверг вечером на пресс-конференции в Осло, комментируя по просьбе журналистов столкновения защитников памятника с эстонской полицией.

Он добавил, что происходящее, в конечном счете, не может не сказаться и на отношениях России с НАТО и с Евросоюзом - организациями, которые приняли в свое лоно страну, грубо попирающую те ценности, на которых зиждется Евросоюз и вообще европейская культура и европейская демократия.

У основания монумента Воину-Освободителю на холме Тынисмяги в центре Таллина в 1947 году были захоронены останки 13 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от немецко-фашистских войск осенью 1944 года.

Всего в Эстонии находится около 450 воинских захоронений времен Второй мировой войны, в которых покоятся 50 тысяч советских солдат.

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2007 16:33]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88817  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88818  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88819  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88821  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

На Тõнисмäги я пробыл 15 минут, потом поехал кататься на велике. Когда я через 2 часа возвращался через центр то отрезок Пярнуского шоссе от Паласа до Космоса (около 4500 метров) напоминал скорее Парижский пригород. Когда я вернулся, то мы с Юлей переоделись и пошли смотреть шоу дальше. К моменту нашего возвращения толпа уже начала громить коммерческие ларьки и магазины. То есть Парижский пригород мягко перерос в центр Душанбе. Ну хули, революция так революция. Толпы наркоманов и люмпенов переворачивают машины и Полиция контролирует только тесный периметр вокруг памятния. Никогда не верил что такое может проишодить в нашем городе. Сейчас министр иностранных дел говорит что ситуация под контролем, а по последним сведениям толпы мародеров переворачивают трамвай. Личное спасибо нашему дорогому эстонскому правительству.
  |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88822  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

http://mi-xxx.livejournal.com/255919.html#comments...

не поддавайтесь на дезу, которая пойдет завтра в СМИ. Завтра скажут, что бесчинствующая толпа напала на полицейских в оцеплени и они были вынуждены защищаться. Так вот: люди на площади держались до последнего. Никто на полицию первым не нападал, ничего не громил и не ломал. Все стояли и скандировали лозунги. Менты в рупор несколько раз просили освободить площадь, но мы отвечали свистом. И тогда они ПЕРВЫЕ пошли в атаку. Сначала пустили какойто газ из баллонов, похожих на огнетушители, потом в толпу выстрелили гранатами со слезоточивым газом, а потом светошумовыми гранатми. В безоружную толпу, половина которой были женщины и девушки. И только после этого в полицию полетели пивные бутылки, а затем камни и все что попадалось под руку. Меня сейчас просто трясет, я не могу все адекватно описать, постараюсь успокоится и написать все завтра. Но. Мы живем ни в каком не демократическом государстве. Ничем эстония не лучше "тоталитарных" стран, которые она так поносит. Это последняя капля. Если честно, я не верил, что это происходит со мной, в моем городе.

П.С от меня в 10 метрах взорвалась светошумовая граната. Мало не показалось. А их выстреливали ПРЯМО в толпу.... в общем, сейчас просто нет слов.

П.П.С. насчет мародрства и последующих грабежей: в мародерстве участвовали эстонцы тоже. причем, по моим наблюдениям большинство. Во всяком случае в киоск и магазин белья выносили 18 летниие эстоханы, которые тихо, молча шли за толпой.

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2007 03:58]
  |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88823  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

на улицах Таллина сегодня


Только что вернулись из центра города из эпицентра.
Ситуация вкратце:
людей более 2000 человек. Серьёзные стычки, слезоточивый газ, вывернутые с мясом светильники что у библиотеки. После атаки полицией толпы в полицию полетели мусорки и вывернутые светильники, взрывы, питарды. Двери библиотеки разнесены, булыжники около латвийского посольства вывернуты и ими кидались в полицию, чтобы защититься от шумовых гранат и газа. В полицию летели бутылки и камни. Подогнали водомёт.
Сожгли не один эстонский флаг, крики "фашисты", "Ансипа сюда", "суки" не прекращались. Город пуст - все силы полиции в центре.
Толпу отогнали к кинотеатру КОСМОС, которому порядочно досталось. Разбили все окна дома, что напротив посольства Латвии и рядом с Саурикс Петролеум, углового деревянного дома, который напротив КОСМОСа, разбили окна кинотеатра, развели костёр и продолжали кидаться камнями в полицию.
Из всего этого ясно, что полиция бессильна по сути и небольшое количество людей может заявить о себе очень серьёзно. Толпа кричала "до встречи 9го мая". И я верю, что будет почти война. Многие машины перевёрнуты и разбиты, внутренности наружу колёса кверху.

Теперь лично моё мнение.
Я рада, что у людей есть голос и такой громкий. Эстонские националисты недооценили последствия. У меня и бабушка и дед воевали, родственники военные, главнокомандующие и генералы, подводники. Я помню и горжусь тем, что Россия победила в войне с фашизмом и лично считаю, что историю НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ.
Это всё должно было случиться, потому что если долго надувать шарик, всё равно он когда-нибудь рванёт. Сегодня он рванул. За всю мою жизнь в Эстонии я никогда не видела такого бунта. Никогда!

АПД (видео отснятые нами на месте событий. Если берёте - ставьте авторство!):




4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88824  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

именно эти кадры завтра обойдут мир... и докажите потом что мы не верблюды...
  |  Поделиться:  
Re: Жесткий ОФФ!!! Это происходит прямо сейчас!!!   #88825  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

http://neor.livejournal.com/424711.html#cutid1
еще фотографии
  |  Поделиться:  
Запущены пакеты в эстонские мишени   #88826  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

Молодёжное движение "Россия молодая" в четверг вечером провело у здания эстонского посольства в Москве несанкционированную акцию протеста против раскопки захоронений советских солдат на площади Тынисмяги в Таллине.
http://pda.lenta.ru/news/2007/04/27/embassy/
Lесять активистов организации зажгли несколько файеров, после чего подожгли пять государственных флагов Эстонии, скандируя "Ильвес – бес, пособник СС!"
Вслед за этим в здание диппредставительства были брошены несколько пакетов с фекалями.
Около здания посольства во время акции стоял милицейский автобус, однако ни находившиеся в нём сотрудники, ни охранявший посольство милиционер не проявили к происходящему никакого интереса.
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88827  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

04:11
Уже идут...

Именно верблюды – дромадеры.
В просторечьи – мародёры.

Городские власти Таллина, где в четверг вечером произошли массовые беспорядки, ввели полный запрет на продажу алкогольных напитков.
http://pda.lenta.ru/news/2007/04/27/tallinn2/
На экстренном заседании, состоявшемся в мэрии в ночь на пятницу, было решено, что таллинские магазины прекратят торговлю спиртным с 14:00 27 апреля по 2 мая 2007 года.
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88831  наверх
Автор: Denizgo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSole




Охренеть! Запость ещё где-нибудь. В ЖЖ, например!!!
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88832  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denizgo

Охренеть! Запость ещё где-нибудь. В ЖЖ, например!!!

У меня то нет ЖЖ, но там и так уже навыкладывали сами очевидцы.
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88833  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

www.vesti.ru - у них видео опубликовано.
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88835  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

Спасибо, это очень важно! Держите нас в курсе!
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88836  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

Я волнуюсь за наших... за своих знакомых, которые сейчас там... Лапа сказала, что по сайтам эстонии идет призыв мочить русских. И сейчас я понимаю, что это может зайти намного далше, чем просто призывы. Подождем, она проснется и расскажет, что у них происходит.
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88839  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSole

по сайтам эстонии идет призыв мочить русских
Не удивлюсь, если эти призывы идут с лубянских айпишников. Наше руководство просто мечтает, чтобы в Эстонии началась большая заваруха.
Кстати, защитников памятника в Химках тихо отдубасили, рассовали по воронкам и порядок, ни на одном форуме никаких протестов...
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88844  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (С)

Не удивлюсь, если эти призывы идут с лубянских айпишников.

Да неважно откуда они идут. Пара камней и бутылок этой ночью вон что спровоцировали. Если призывам начнут следовать, то русским там придется несладко.
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88845  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

http://soberminded.livejournal.com/138478.html
  |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88846  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSole

Если призывам начнут следовать, то русским там придется несладко.
Не думаю. Ну, подерется молодежь маленько... Эстонцы - народ весьма спокойный. И полиция там грамотная.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88848  наверх
Автор: Штурман Билли ™ © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (С)

Наше руководство просто мечтает, чтобы в Эстонии началась большая заваруха.

для чего? объясните, плз!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88850  наверх
Автор: Denizgo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Штурман Билли ™

для чего? объясните, плз!


Потому что у них нет рычагов воздействия на прибалтийские республики.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88851  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

Русских там не любят кажется за то, что наши власти когла вошли в латвию и литву начали описывать все имения (хутора) и записывать всех подряд в колхозы короче начали ту же национализацию... помойму оттуда все идет...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88852  наверх
Автор: Frezerovchik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (С)

Эстонцы - народ весьма спокойный

А что ж им, таким спокойным, памятники то откапывать надо? 8( :nunu:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запущены пакеты в эстонские мишени   #88853  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

Подожженный киоск, возможно, подожженный деревянный дом, разбитые по всей улице близ Бронзового солдата окна, стянутые со всей страны полицейские, активно применяющие дубинки, слезоточивый газ и водометы, стычки, кровь, и это не Марш несогласных в Москве - это Таллин(н), столица недемократической Эстонии.

Что вы рассказывали, Алан Кайсанбекович, про последнюю киргизскую революцию?

Интересно, премьер Ансип - христианин? А министр обороны, бывший ректор Тартуского университета Аавиксоо? Про "блаженны миротворцы" они ничего не слышали?

Завтра мы окажемся в стране, где живут озлобленные русские экстремисты, от которых, как высказался на неделе Криштафович в "Пяэвалехте", "мы не избавились за годы независимости".

Завтра мы окажемся в стране, где живут озлобленные эстонские националисты, которым очень не нравятся озлобленные русские экстремисты.

"И дальше, как заведено". И "Наши" подключатся. И лимоновцы скажут свое веское слово. И Путин. И ДПНИ. И единороссы тоже. Потом придет черед ЕС и НАТО. Что-то будет.

Насколько я знаю, Земфира уже в Таллинне - концерт в субботу вечером. Привет, если вдруг. Будь осторожна на улицах - у нас началась спецоперация.

Повторять как мантру: черт подери, черт подери, черт подери - приходится быть добрым.

Друг в гугль-чате: "Как мы будем жить со всем этим - ближайшие месяцы? Страх и стыд. И чувство, что сорвались с обрыва, и обратно уже не выбраться".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода