поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Как восстановить фотографии?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как восстановить фотографии?   #33816  наверх
Автор: 
Дата:   

Большая трабла случилась - при попытке скинуть фотографии с карты SD умер фотик(сели батарейки), потом с помощью кардридера все таки фотки скинул на комп, однако они не читаются ни одной программой просмотра, и редактирования тоже. На карте почему то фотографий не осталось, и ее вообще заглючило, не дает ни форматировать, и фотоаппарат ее не воспринимает.
В связи с этимим печальными событиями есть вопрос - раз файлы на компе есть, может немного "битые", можно ли их восстановить каким-нибудь образом. Иначе ... все события запечетленные там остануться только в недолговечной памяти
Заранее спасибо!
PS: фотик Коника Минолта Z1, карта, видать уже дохлая, kingmax SD 128
  |  Поделиться:  
Re: Как восстановить фотографии?   #33818  наверх
Автор: Дударев   (О пользователе)
Дата:   

Слышал, что как раз на корике Z1 при вытаскивании карты без выключения фотоаппарата карточка умирала.
восстановить... хмм... есть MMC Doctor вроде или как-то так .. проще забить и отформатировать карту.
  |  Поделиться:  
Re: Как восстановить фотографии?   #33820  наверх
Автор: Кому как
Дата:   

она теперь не читается ни кардридером ни фотоаппаратом ... на карточку пофиг так то .. а вот фотографии .. таких уже не сделать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как восстановить фотографии?   #34184  наверх
Автор: Houston  (О пользователе)
Дата:   

Недавно у меня карточка сглючила и фотик писал CF Error, я не мог потерять эти фотки и нашел в инете программу спасения ит производителя флешек Сандиск. (12 мб)
Спас фотки с ечитающейся каротчки, а потом её форматнул и всейчас всё ОК. Если нужна программа, - могу на компашку нарезать. Я в центре.
  |  Поделиться:  
Re: Как восстановить фотографии?   #34185  наверх
Автор: Houston  (О пользователе)
Дата:   

RescuePRO is a data recovery solution - SmartMedia, CompactFlash, MMC, Memory Stick, Microdrive, SD, xD Cards, PCMCIA, VideoCD, DVD, etc...

Recovers images, documents, mail, video, music or just about anything. Featuring innovative recovery algorithms, RescuePRO displays previews of the recoverable data. It also features a world-wide first recovery algorithm for MPEG audio and MPEG video recovery (MPEG-1/2/3). What you see and hear is what you recover!

RescuePRO works with any USB or FireWire card reader, or PC Card Adaptor, and can recover data from Palm Pilots, Windows CE devices, Digital Cameras and Camcorders, MP3 players, Digital Recorders and other devices. Whether files were deleted, the media was corrupted, or formatted, RescuePRO can help. The wizard driven interface makes it easy to recover your files with just three mouse clicks.
  |  Поделиться:  
Re: Как восстановить фотографии?   #34220  наверх
Автор: cap888
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кому как

однако они не читаются ни одной программой просмотра, и редактирования тоже.


если можешь пришли пару разных по размеру "битых" фоток на адрес cap888(гафф)isnet.ru
и пару небольших но живых с этого же аппарата.

У знакомых была похожая проблема с мыльницей от Гнусмаса, удалось восстановить, может тот же способ и тебе подойдет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода