поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автобарахолка > Покупка и продажа автомобилей  

Есть ли у нас компании по подбору авто?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114016  наверх
Автор:  
Дата:   

Коллеги, кто в курсе, есть ли у нас в Екб/СО/УрФО компании, которые занимаются подбором автомобиля и его проверкой перед покупкой?
Наподобие московских контор, типа того же "Автодоверия", чтобы сами катались по региону, смотрели варианты, отсекали чешую и по итогу несколько годных вариантов предлагали к рассмотрению и покупке...

Кто может посоветовать подобную организацию? Можно в личку, чтобы нерекламо
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114017  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Грга

Коллеги

дядя, Вы нам не коллега :-D
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114020  наверх
Автор: Дядя Грга 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa



9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114023  наверх
Автор: Skуman  (О пользователе)
Дата:   

Есть, называется "Мой эксперт"
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114024  наверх
Автор: Фокусник Newton 
Дата:   

Мне тут по секрету сказали что отдали за подбор авто 18 рубасов, я так подумал что не тем вообще по жизни занимаюсь))))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114026  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Грга



:-D :-D :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114027  наверх
Автор: Космический Корабль
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фокусник Newton

Мне тут по секрету сказали что отдали за подбор авто 18 рубасов, я так подумал что не тем вообще по жизни занимаюсь))))

А кто мешает? Я бы с удовольствием отдал 18 косарей, если бы мне нашли пару стоящих вариантов среди кучи хлама.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114032  наверх
Автор: Фокусник Newton 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюхрюндер



я не спец, я любитель)))) просто то, что я вижу своими глазами я вижу своими глазами, а когда кто то тебе подбирает и при этом ни какую ответственность не несет и ты при этом еще платишь деньги....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114035  наверх
Автор: Дядя Грга 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фокусник Newton

Мне тут по секрету сказали что отдали за подбор авто 18 рубасов, я так подумал что не тем вообще по жизни занимаюсь))))

Так это нормальная практика, если вопросом занимается профессионал...))
То же самое и с недвигой - проще подрядить грамотного риелтора, чем самому тратить время, бегать и набивать себе шишки там, где другие давно уже шею свернули ;-)

Пару лет назад у меня товарищ из ХМАО искал живой 4 RAM - так местных вариантов не было вообще... В итоге в Мск подбором занималась экспертная компания. Сработали очень грамотно по удаленке: среди всех просеянных вариантов были отобраны несколько авто, по каждому сделаны детальные фото- видеоматериалы + проверялись все юридические вопросы. В итоге за 12 дней подобрали-выбрали-согласовали, встретили в Москве, помогли с оформлением.
Да, конечно, все стоит своих денег, но это однозначно лучше и правильнее, чем если бы во всю эту трясину погрузился несведущий и неопытный человек.
В итоге беспроблемный laramie второй год возит довольного владельца)
И это, ИМХО, нормальный и цивилизованный подход к приобретению автомобиля на вторичке.
Просто у нас почему-то считается нормальным доверить поиск той же недвижимости риелтору, а машину посмотреть - привлекают чаще всего, максимум, соседа Васю-слесаря из гаража напротив :-D
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114036  наверх
Автор: М72
Дата:   

кидайте мне на карту сбера я поездию-посмотрю Вам Ваши варианты. Хоть фото. хоть видео. и Сверху. и Снизу. И внутри
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114038  наверх
Автор: М72
Дата:   


если вот так эксплуатировать авто ,то никакой подбор Вам не поможет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114040  наверх
Автор: Дядя Грга 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М72

кидайте мне на карту сбера я поездию-посмотрю Вам Ваши варианты. Хоть фото. хоть видео. и Сверху. и Снизу. И внутри

Пиши в личку номер карты, имя, срок действия и 3 циферки с обратной стороны( нужны для пробной транзакции) ;-) :-D
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114050  наверх
Автор: Rus_Ural
Дата:   

я вот подбираю только для хороших знакомых, и объясню почему. Во-первых, это намного менее прибыльно, чем выкуп. Во-вторых это неблагодарное дело! Кто знает, тот поймёт. Вот отсмотрел ты все достойные варианты, порекомендовал машину, а она клиенту не понравилась из за пустяка какого-то, а ты знаешь, что эта машина скоро уйдёт, а лучше в эти деньги неизвестно когда появится. В-третьих, не всегда удаётся донести до человека, что в его деньги нет хороших машин. В-четвёртых, часто просят посмотреть машину на рынке или в быдло-салоне, а там подборщиков ссаными тряпками гоняют, иногда дело чуть ли не до драки доходит. В общем, я могу продолжать долго, но смысл в том, что хорошие деньги в этой нише зарабатывают только те, кто работает не очень честно по отношению к клиенту. Если бы я не любил машины, я бы этим вообще не занимался. И да, у меня стоит это ОТ 15т.р. за простую машину и до 50т.р., но как правило, эта сумма компенсируется за счёт торга. Почему столько? Потому что есть расходы и иногда подбор затягивается надолго.

При выборе подрядчика рекомендую обратить внимание на следующие моменты:
1. срок подбора не может быть маленьким (это конечно, возможно, но в договоре должно быть прописано как минимум пара недель) иначе, скорее всего, вам порекомендуют машину их тех, что они продают сами или их партнёры
2. гарантия на подбираемый автомобиль - фикция, даже официалы не дают гарантию на авто их марки с пробегом
3. чтобы была возможность диагностики в любом сервисе по вашему выбору, а не только в каком то одном строго оговоренном
4. либо наличие официального диагностического оборудования, либо диагностика у дилера по вашему требованию включенная в стоимость подбора
5. цена подбора не может быть низкой, и варьируется в районе 20т.р.

Приглашаю к бурной дискуссии участников рынка :-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114054  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Грга

Наподобие московских контор, типа того же "Автодоверия", чтобы сами катались по региону, смотрели варианты, отсекали чешую

Не знаю как там у них в мАскве, а у нас в основном среди подбиральщиков и торговцев всякая Авточешуя :-D бесстыдно обогощающаяся на доверчивых авточепушилах :lol:

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 18:11]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114076  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   

Я занимаюсь, но последнее время просто не вижу смысл в подобной практике, ибо реально ты упираешься в некотлрые факты перечисленные выше:
- либо неадекватные желания по отношению к деньгам;
- нежелание идти на перекор некоторым своим мнимым и маловажным критериям.
У меня товарищ уже 6 месяцев ищет себе машину, хотя предложено ему было минимум 5 вариантов, которые в течение 3-5 дней исчезали после.
Многие не понимают, что в поиске более менее годных машин с собой нужно возить н-ную сумму сразу, либо быть готовым купить машину в течение дня, без особых заморочек)

А то ты находишь тебе пару вариантов под рассмотрение и начинаются нюни.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114080  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Грга

по итогу несколько годных вариантов предлагали к рассмотрению и покупке...


годные в большей степени для кармана рассматривающего , ибо альтруистов нет , бегать за 10-20 рублей от варианта к варианту

те , кто хоть немного в теме разбирается , не будет подобным заниматься , ибо за это же время заработает в 5-10 раз больше
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114081  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

о , надо было мне всю тему дочитать , вроде передо мной всё верно сказали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114082  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Грга

и покупке...


о чём хоть речь ?
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114100  наверх
Автор: М72
Дата:   

Пиши в личку номер карты -это могу скинуть


, имя, срок действия и 3 циферки с обратной стороны( нужны для пробной транзакции-это ЛОХАМ предложите... :-D :-D :-D
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114116  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

Многие не понимают, что в поиске более менее годных машин с собой нужно возить н-ную сумму сразу, либо быть готовым купить машину в течение дня, без особых заморочек)


Вообще не понимаю смысла ездить смотреть машину без денег. Вот приезжают покупашки, начинают торговаться. Я говорю, что вот здесь и сейчас, забирай за свою цену. Начинается, вот надо съездить, деньги снять и т.д. Грю, ну удачи, нет денег - нет торга :-D

Цитата:
От пользователя: Rus_Ural

я вот подбираю только для хороших знакомых,

Я тоже, только знакомым могу помочь.

Цитата:
От пользователя: Rus_Ural

Вот отсмотрел ты все достойные варианты, порекомендовал машину, а она клиенту не понравилась из за пустяка какого-то, а ты знаешь, что эта машина скоро уйдёт, а лучше в эти деньг

Что мешает самому выкупить эту машину на перепродажу? Я так и делаю - сам выкупаю. ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114120  наверх
Автор: Rus_Ural
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Что мешает самому выкупить эту машину на перепродажу? Я так и делаю - сам выкупаю.


Как правило, она в рынке. Накинуть 20-30 и сидеть ждать полтора месяца - не мой способ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114157  наверх
Автор: dronn90
Дата:   

А конторы то есть? Только понятно что некоторые для "знакомых" это делают...
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114165  наверх
Автор: ГОНЯ  
Дата:   

когда знакомые-знакомых просят найти или посмотреть авто то никогда не говорю сколько беру .предлагаю самим им дать сколько не жалко.итого максимум это 2.5т.р. поэтому и не занимаюсь такой фигней, первые разы даже рубился за цену и както скинул 40т.р. в благодарность сунули косарь...ну что же и на том спасибо.Другой раз коллеге искал авто нашел, на другой день поехали в гаи(я там ничего не знаю!!!) на третий обмывала тачку на работе...даже не позвала.про деньги и не говорю.

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2017 15:03]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114184  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dronn90

А конторы то есть?


гугл запартизанился ?

тут вон и реклама таких в полный рост
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли у нас компании по подбору авто?   #3114195  наверх
Автор: at@ta
Дата:   

Я тут в конце лета жоповозок пару продавал. Первая не бита, не крашена, вся обслужена, комплектация почти максималка, год свежий и пробегу не много, и при этом по нижней планке в цене. В принципе вообще сказка. Тип привез какого то типа из подобной конторы. Всю машину осмотрели, пронюхали, и давай торговаться. Когда я сказал, что скину незначительно, и обсуждению это не подлежит(т.е. на хлеб подборщику не будет), подборщик сразу начал уговаривать клиента проехать посмотреть другое ведро.(А адекватных предложений больше и не было, и цена у меня была с учетом быстрой реализации) :-D . Дальше больше, я решил его не продавать, оставил себе, такая корова нужна самому. Начал я продавать вторую свою машину, цену сходу поставил среднерыночную, по мелочи подкрасил, подшаманил. На второй день, после подачи объявлений на ресурсах, прилетает такой автоподборщик, вот клиент хочет такую машину как у тебя. Смотрит ее всю, диагностит, катается, все ему нравится. Я немного цену скинул, его все устраивает. И тут он говорит мне, давай ты цену клиенту начальную скажешь больше на 50к. Ну и вроде того что в результате торгов я снизил ее. Я ему, а что мне за это будет? В общем, договорились с ним, я продал свой авто за тот ценник что и хотел, а вот покупателю значительно дороже обошлось. А приехал бы покупатель лично, договорились бы на диагностику к тем же официалам, или любой сервис(1000р) а не с финансово заинтересованным лицом, то спокойно приобрел бы куда дешевле авто. К чему я это, в премиум сегменте оно понятно надо, и тем более что удаленно машины не насмотришься, но в своем же городе проще загнать в профильный автосервис, чтоб по тех части проверили, а кузов толщинометром пробить самому. И главное, хорошего коня никто задарма не будет отдавать.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода