поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226673  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В этой теме вы можете задавать любые вопросы, связанные с Покупкой\Продажей недвижимости в ЧЕХИИ.

Я, как риэлтор, представляю агенство недвижимости, основной деятельностью которого является зарубежная недвижимость(в том числе в ЧЕХИИ). По понятным причинам название агенства не называю...

Буду рад ответить на все интересующие вас вопросы.



Если вас интересуют другие страны, то обращайтесь по контактам, данным в закладке "О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ". Мы работаем более чем по 16 странам в разных уголках мира.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2008 15:05]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226750  наверх
Автор: автомобилист111  (О пользователе)
Дата:   

в жбан! :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226751  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Ну а вот к примеру я простой уральский паренек могу домик в Чехии прикупить? Или надо там фирму какую-то открывать? И че мне вид на жительство дадут? Может, ссылку дадите на сайт какой-нить?
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226765  наверх
Автор: Yujееn 
Дата:   

Да не прочь бы переехать, здесь трешка в непохом доме и районе. Что могу позволить там?
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226772  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Ну и че, где автор, будет отвечать забазар
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226779  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Ну а вот к примеру я простой уральский паренек могу домик в Чехии прикупить? Или надо там фирму какую-то открывать? И че мне вид на жительство дадут? Может, ссылку дадите на сайт какой-нить?



Цитата:
От пользователя: Etwas

Ну и че, где автор, будет отвечать забазар

Оно те надо?
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226780  наверх
Автор: дядя Вова...  (О пользователе)
Дата:   

Нормальную тему парень замутил, может хорошо себя распиарить , НО где ответы на поставленные вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226784  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan_e (Куплю офис, см инфу)

Оно те надо?

Я щас коттедж продам, куплю домик в Праге, будешь ко мне в гости приезжать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226787  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Я щас коттедж продам, куплю домик в Праге, будешь ко мне в гости приезжать

Ты там жить и работать будешь? Кем если не секрет? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226789  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan_e (Куплю офис, см инфу)

Ты там жить и работать будешь

Я тут-то не работаю, еще в Чехии не хватало
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226829  наверх
Автор: Lord(tm)  (О пользователе)
Дата:   

Опыт есть по Скандинавии?
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226831  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
[nickname]Etwas[/nicknameНу а вот к примеру я простой уральский паренек могу домик в Чехии прикупить? Или надо там фирму какую-то открывать? И че мне вид на жительство дадут? Может, ссылку дадите на сайт какой-нить?



Можно купить и домик в Чехии и Квартиру и в кредит и в долевку...Вариантов много. Цены гораздо дешевле чем у нас, да и порядок покупки и оплаты проще. Фирму открывать надо, на ваше имя. Открытие фирмы стоит 2500 евро. На эту фирму можно будет покупать недвижимость и в будущем получить вид на жительство. Сайтов очень много. Поищите в яндексе..если попросите сайт по конкретной тематике, я вам дам ссылку.
С Уважением, Михаил


Цитата:
[nickname]Yujееn[/nicknameДа не прочь бы переехать, здесь трешка в непохом доме и районе. Что могу позволить там?


Квартира в хорошем районе с отличной инфраструктурой в новостройке стоит от 1200 евро за кв.м.(зависит от площади). В эту стоимость входят обычно и кладовка немаленькая...в общем коридоре и еще терасса с хорошим видом. Но можно найти варианты и по более приемлемой цене. К примеру у нас квартира в районе дирижабля стоит примерно по 1700 евро за квадрат в долевку. В чехии за 1200 получаете гораздо больше чем у нас за 1700. Если интересует, то мы можем помочь продать вашу квартиру и купить квартиру в Чехии.

с Уважением, Михаил
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226832  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas
Ну и че, где автор, будет отвечать забазар


В выходные я отдыхаю, так что тему проверять буду как получится. А в будни, буду отвечать на вопросы каждый день.


Цитата:
От пользователя: дядя Вова...

Нормальную тему парень замутил, может хорошо себя распиарить , НО где ответы на поставленные вопросы.


Тема создана с целью привлечь интерес к данной стране, и приобрести как можно больше опыта, отвечая на ваши вопросы. По поводу ответов написал выше. Так что имейте терпение. Не один вопрос не останется без ответа.


Цитата:
От пользователя: Lord(tm)

Опыт есть по Скандинавии?


По скандинавии опыта пока нет, но со временем планируем начинать заниматься и другими странами.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226834  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   

Немного расскажу про чехию из своего личного опыта:-) в свое время удалось поездить по европе и хочу сказать что Чехия из всех стран мне понравилась больше всего...единственное, что нету моря(( но зато есть Карловы Вары, Мариански Лазни с их курортами и лечебными ваннами))Зато культура очень приближенна к нашей...Цены не кусаются, как в Евровых странах. Прага очень красивый город. Я был приятно удивлен.

На сегодняшний день, инвестиции в недвижимость в Чехии являются выгодней чем у нас в городе. Квартиру в Чехии всегда можно сдать безпроблем, да и иметь место, куда можно уехать в случае каких либо событий в России всегда приятно. В праге очень много Русских, и нетрудно найти работу.

В этом году Чехия открыла границы с Евросоюзом и является полноценной Европейской страной. На мой взгляд отсутствие Евро в стране в качестве нац. валюты - только плюс, так как цены ниже, чем в остальной европе. Открывая фирму в Чехии вы МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО.
Это все кажется очень сложно, но на самом деле это все реально сделать, если захотеть и обратится за помощью к знающим людям)
Очень удачно и расположение Чехии. С одной стороны она располагается недалеко от России(ходят прямые рейсы из екатеринбурга - 4 часа лететь) с другой в центре Европы. 2 часа на машине до Германии без всякой таможни(как до Н.Тагила от нас:-), 2 часа до Австрии(горные лыжи) да и до Италии и Франции(моря) тоже не далеко.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226835  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   

Вот информация о ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ:

Условия приобретения квартир в Праге:

Вариант 1.
1) Оплата резервации квартиры - примерно 50.000 крон.
2) Оплата 30% стоимости квартиры при подписании договора долевого участия.
3) Оплата оставшихся 70 % после сдачи квартиры.
Индексация цены отсутствует.

Вариант 2.
1) Оплата резервации квартиры - примерно 50.000 крон;
2) Оплата 5% стоимости квартиры при подписании договора;
3) Кредит от застройщика на остальные 95% на весь период строительства плюс на 1 год после сдачи квартиры заказчику под 8% годовых.

Вариант 3.
1) Оплата резервации - примерно 50.000 крон;
2) Оплата 5% от стоимости квартиры при подписании договора,
3) Оформление ипотечного кредитования на оставшуюся сумму под 4,8 - 5,5 % годовых
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226841  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   

Автор, Можете с Болгарией сравнительную характеристику?
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226844  наверх
Автор: Бунтарь
Дата:   

Были бы в Чехии еще Море, Горы, и Солнце 300 дней в году!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226846  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan_e (Куплю офис, см инфу)
Автор, Можете с Болгарией сравнительную характеристику?



Впринципе это возможно, но думаю, что сделаем это в начале апреля.


Цитата:
От пользователя: Бунтарь
Были бы в Чехии еще Море, Горы, и Солнце 300 дней в году!



Горы в Чехии есть. Сам ездил кататься на горных лыжах на Шпиндлеров Млын. На юг 3-4 часа на машине Австрия...там горы еще лучше)) Климат в чехии хороший - зимой около 0 градусов, летом не сильно жарко. кстати солнце 300 дней в году не к чему, когда моря нету. Но загорать на терассе в собственной квартире можно. Да и на горных лыжах на солнце лицо не хуже чем в Турции загорает))

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2008 23:28]
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226877  наверх
Автор: дядя Вова...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas



:-D
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226879  наверх
Автор: T1®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mmmus



Какие взимаются налоги в Чехии при приобретении и содержании недвижимости. Какие коммунальные? Какая средняя аренда квартир?

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2008 14:57]
  |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226915  наверх
Автор: polevka
Дата:   

Очень хорошая и полезная тема.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2008 21:40]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226917  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   

1) На сегодняшний день налог на перевод недвижимости(любые действия с недвижимостью предусматривающие переход права собственности, в т.ч. продажа в нашем случае) - 3%. Но этот налог платит продавец, и в большинстве случаев он уже включен в стоимость жилья.

2) Несмотря на то, что в Праге налог на недвижимость считается высоким, по сравнению с остальной Чехией, коттедж площадью 300 кв. м с участком земли в 1000 кв. м обойдется владельцу всего лишь в 50 долларов в год, так что квартира обойдется еще дешевле. Коммунальные услуги в Праге обходятся в сумму около 100 долларов ежемесячно.

3) Аренда квартиры в Праге зависит от района, но в среднем 1-комнатная квартира 50 кв.м обойдется примерно в 450-500 евро в месяц.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2008 09:21]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #226937  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   

Так же вы можете купить землю недалеко от праги и построить дом. выбрав его в нашем каталоге на ваш вкус. Вариантов очень много...(при желании можно построить и замок))

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2008 11:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #227019  наверх
Автор: mmmus  (О пользователе)
Дата:   

Если будет интересно, могу выложить приблизительные цены на дома и квартиры в Праге и в окрестностях.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё, что связано с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЧЕХИИ!!!!!   #227020  наверх
Автор: Chebyrashka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mmmus

Если будет интересно, могу выложить приблизительные цены на дома и квартиры в Праге и в окрестностях.


Интересно.
И последовательность действий:
1. решили купить квартиру
2.......
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода