поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Согласование перепланировки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Согласование перепланировки   #295681  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, собираюсь приватизировать квартиру (Кировский р-н), в которой сделаны не зарегистрированные перепланировки: жилая комната(1) объединена с коридором(8) и с кухней/газ(10) - убраны не несущие перегородки между ними. За услугу по согласованию просят 25000 руб. Дайте оценку этой суммы. Реально ли согласовать самостоятельно?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #295698  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Генетическая память сильна - тянет наш народ из "пентагона" вновь создать "хрущевку" ).

Цена немного выше средней. Средняя - 20. Разбег 15-30т.р.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296020  наверх
Автор: galleon88  (О пользователе)
Дата:   

Вполне адекватная сумма. Уточните, что в нее войдет (какие части проекта) и отпишитесь.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296035  наверх
Автор: OPLATI
Дата:   

Встречался с подобной перепланировкой! Видимо в подобных квартирах по другому жить просто невозможно...с учетом если семья из 3-х человек. 25 000, а допонительные расходы будут или в ней все заложено...и проэкты и оплата услуг?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296045  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

сами идите и делацте, ничего сложного, сначала БТИ вызовите, потом к ним в проектный отдел.... потом вам раскажут ..... зачем деньги зря платить. лишние????
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296085  наверх
Автор: СПК
Дата:   

25000 – это гонорар за работу, накладные расходы идут плюсом к этой сумме. Подскажите, пожалуйста, готовность посредников согласовать наши перепланировки говорит о том, что это реально сделать и самим, т.е. официальным путем, а они берут гонорар за хождение по инстанциям или же в нашем случае без “связей” посредников не обойтись. Да, если не сложно, отпишите последовательность процедуры согласования и стоимость. Адрес – Кировский р-н, управляющая компания -Урал-СТ.
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296095  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СПК

Автор: СПК (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   18 Фев 2009 15:30

ЛС посмотрите.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296096  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   

Займитесь самостоятельно, как полностью узаконите перепланировку, скажите стоит этих денег услуга или нет. Понять сможете только на личных ощущениях...
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296105  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

ГОНОРАР 25000 - круто. Я б взялась за такие ДЕНЬЖЫЩИ.
Делайте сами, ничего сложного.
1. заказываете обмеры БТИ и оплачиваете сколько стоит не помню, но не дороже 1000.
2. Забираете ч/з 21 раб. день обмеры и идете в проектный отдел своего же БТИ (или областной, или лиц. любую компанию), платите (скажут) и заказываете проект перепланировки.
3. Забираете проект ч/з 21 раб. день.
4. Со всеми доками идете в Управл. компанию, она на новых доках Вам ставит свои печати бесплатно.
5. Идете на согласование в районный ЖИЛ. УПРАВЛЕНИЕ ( в БТИ вам скажут где она находится) - отдаете доки и платите что-то около 1000.
6. ч/з 21 день забираете постановление о законности перепланировки.
7. Все эти доки несете в БТИ - УСЕ!
Все с проектом у меня обошлось в 10000-12000 тыс. по времени - 5 мес.
В БТИ все скажут и покажут. Ничего сложного нет.
НИКАКИХ СВЯЗЕЙ ТОЖЕ НЕ НАДО

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2009 15:56]
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296885  наверх
Автор: Венеция
Дата:   

Интересно, а во сколько вам обошелся проект? если затраты такие огромные.
Сама занимаюсь перепланировками, и как раз недавно согласовывала в злополучном Кировском районе.
поясню по пунктам:

Цитата:
От пользователя: 231074

и идете в проектный отдел своего же БТИ (или областной, или лиц. любую компанию), платите (скажут) и заказываете проект перепланировки.
3. Забираете проект ч/з 21 раб. день.

проектная организация никак не связана с БТИ, ее вы выбираете сами (ту, которая имеет лицензию, дающую право делать проекты по вашему типу дома, и где подешевле, т.к. суммы в разных проектных организациях могут отличаться в 2 раза)
Ну и срок тоже зависит от сложности проекта (от 3-х дней в среднем до 10 дней я заказываю)

Цитата:
От пользователя: 231074

Со всеми доками идете в Управл. компанию, она на новых доках Вам ставит свои печати бесплатно.

вот этого делать совершенно не нужно, это лишняя трата времени (весь процесс перепланировки прописан в ЖК, такого пункта там нет), к тому же, некоторые ушлые УК берут за это деньги

Цитата:
От пользователя: 231074

5. Идете на согласование в районный ЖИЛ. УПРАВЛЕНИЕ ( в БТИ вам скажут где она находится) - отдаете доки и платите что-то около 1000.

во-первых, выдает разрешение на перепланировку администрация района, и идти нужно именно туда, во-вторых, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО! но как раз в Кировском районе висят "расценки", где с незнающих свои права граждан трясут по 2300 за 1 разрешение (и чтобы эти деньги не платить, надо запастись теми же статьями из ЖК)

Цитата:
От пользователя: 231074

6. ч/з 21 день забираете постановление о законности перепланировки.

по закону этот срок составляет 45 календарных дней, и что-то никто не стремиться выдать разрешение раньше
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296887  наверх
Автор: Венеция
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СПК



по вашей перепланировке затраты будут такие: стоимость проекта будет 4000-5000 рублей, плюс БТИ 1000 р.
25 тыщ - это через чур, средняя цена - 15, и это стоит того, т.к. вы вообще никуда не ходите, не отпрашиваетесь с работы, не сидите часами в очередях и не ругаетесь с чиновниками по поводу ваших прав
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #296891  наверх
Автор: 2206p  (О пользователе)
Дата:   

Тоже интересуюсь вопросом перепланировки, перетирали много раз. Я, навскидку, вижу сложности в том, что кухня с газом должна быть отделена от жилого помещения дверью, с выраженным дверным проемом, а если новое помещение назвать кухней, с иправлением на плане квартиры жилой площади, то оказывается, что нельзя размещать кухню над и под жилыми комнатами соседей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297243  наверх
Автор: Венеция
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2206p

кухня с газом должна быть отделена от жилого помещения дверью

в данном случае никаких проблем быть не должно, т.к. квартира не 1-комнатная. Кухня с газом должна быть отделена от спального места, а не от любой жилой комнаты
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297246  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Венеция

Интересно, а во сколько вам обошелся проект? если затраты такие огромные.
Сама занимаюсь перепланировками, и как раз недавно согласовывала в злополучном

ну ладно, хоть суперспецы нашлись, аффтору подскажут. Я описала все, что сделала в Ленинском р-не для перепланировки. Ничего не знала.... простопозвонила в БТИ - там мне все рассказали. Проект заказывала, сама выбирала проектировщиков.

Аффтору УДАЧИ. Со "спецами" спорить не буду, "за что купила, за то и продаю"
Везде были сроки 21 раб. день.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297249  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Венеция

не сидите часами в очередях и не ругаетесь с чиновниками по поводу ваших прав

ничего такого я , лично, не видела, везде культурно и обходительно, очередей тоже не заметила (может я слепая).
Ещё раз напоминаю - все про что я говорю, относится к ЛЕНИНСКОМУ р-ну. Доки выдали не ч/з 45, а ч/з 21 раб. день.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297282  наверх
Автор: последняя сказка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Генетическая память сильна - тянет наш народ из "пентагона" вновь создать "хрущевку" ).

Я бы так же перепланировал. Ато вход в кухню из прихожей, где грязная обувь стоит, да маленькая комнотушка - это вилы.
А вот после перепланировки очень даже неплохо. Через прихожую шастать не надо, гостинная-столовая приемлимых размеров. Прикольно так то. ;-)


ЗЫ: По теме:
Я регистрацию перепланировки делал через агенство. Отдал 8 тыров. Пришли замерщики БТИ и потом дали справку из БТИ, что замеры соответствуют плану. Что и как там агенство проводило (с проектом или без проекта) я вообще не знаю. Очень удобно и никакого геморроя для меня.
Правда давненько это было. Цены совсем другие были.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2009 15:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297284  наверх
Автор: последняя сказка   (О пользователе)
Дата:   

У нас знакомые сами проект делали и согласовывали, так всякие пожарники их просто изнасиловали. Самое смешное, что денег у них на взятки "пожарникам" ушли большие, чем я гонорар отдал. А сколько они времени убили... Месяца 2 волындались. А мне за пару недель сделали, причём без моего участия. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297304  наверх
Автор: СПК
Дата:   

Большое спасибо всем за информацию.
Мы уже провели экспертизу наших перепланировок в проектной организации (бесплатно) - нам сказали, что проблем при их согласовании они не видят. Цена оформления нашего проекта будет 3000руб. Сейчас ждем визита БТИ для получения паспорта квартиры. По-поводу платно или бесплатно должна работать администрация в ЖК ничего не нашел, зато в ст. 29 ЖК прописано, что узаконить савомольные перепланировки можно только через суд. Т.е. мой путь: БТИ, заказ проекта, служба заказчика, суд - так ли это? И может ли быть такое, что проектная организация дает "добро" на перепланировки, а администрация нет? Т.е. при принятии решения эти инстанции руководствуются одинаковыми критериями или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297312  наверх
Автор: 2206p  (О пользователе)
Дата:   

Я не спец, но заинтересованное лицо. Я понимаю так, уже сделанную перепланировку согласовывают через суд. Если вы начинаете согласовывать уже сделанную перепланировку, что вам мешает начать согласование, как-будто вы ее еще не сделали. Тогда вызов БТИ последняя операция, которая подтверждает изменения в квартире согласно разрешенного плана. И через суд не надо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297323  наверх
Автор: river
Дата:   

а в чем проблема через суд? пошлина 100 руб и бегать по инстанциям не надо.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2009 16:41]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297329  наверх
Автор: 2206p  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: river

а в чем пробелма через суд?

Ничего страшного, просто лишняя инстанция.
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297330  наверх
Автор: river
Дата:   

наоборт - избежание лишних инстанций
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297345  наверх
Автор: 2206p  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: river

наоборт - избежание лишних инстанций

Не понял
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297413  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

а есть таки перепланировки что бти их вообще не примет? ну допустим ремонт уже сделал а бти не принимает? что тогда?
  |  Поделиться:  
Re: Согласование перепланировки   #297419  наверх
Автор: 2206p  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

у допустим ремонт уже сделал а бти не принимает? что тогда?

Элементарно. Решение суда - вернуть все в исходное состояние.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода