поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимости)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимости)   #352923  наверх
Автор: 
Дата:   

Ни для кого не секрет, что среди риэлторов частенько попадаются недобросовестные личности, котоыре, пользуясь своей безнаказанностью, разными способами подводят вас:
1) беззастенчиво врут, так что вы, приезжая на другой конец города в "квартиру с мягкой мебелью", обнаруживаете, что из мягкой мебели там только сломанный шкаф и грязная тумбочка;
2) "забывают" сообщить, что в туалете, например, нет унитаза, или что квартира сдаётся только на два месяца, и это выясняется тоже только когда вы приезжаете куда-нибудь к чёрту на рога;
3) названивают вам по двадцать раз в день, предлагая квартиры за 17 тысяч без мебели на Уралмаше, когда вы ясно указали, что вам нужно не дороже 15, с мебелью и на Вторчермете, так что вы уже проклинаете тот день, когда оставили им свой телефон;
4) опаздывают на полчаса на назначенную встречу, заставляя вас мёрзнуть под подъездом, а затем звонят и предлагают посмотреть лучше другую квартиру...

Я предлагаю здесь оставлять имена и телефоны/номера icq недобросовестных агентов, которые подвели вас каким-нибудь образом. Может быть, хотя бы это отобьёт у них желание всеми правдами и неправдами заставить вас посмотреть ненужную вам квартиру.
Я понимаю, что риэлторы мне сейчас в отместку набьют минусов, но нужно же как-то останаваливать этот беспредел.

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2009 15:37]

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2009 15:38]
65/6 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352936  наверх
Автор: Шьютка
Дата:   

Начну сама. Позвонила по интересующей меня квартире агенту, спросила, есть ли в квартире спальные места, он ответил, что да, есть вся мебель, кроме холодильника. Договорились встретиться. За 20 минут до назначенного времени выянилось, что нужно подойти к другому дому, а не к тому, что был указан в объявлении (причём этот дом, в отличие от первого, стоял намного хуже - около большой трассы). Затем я прождала агента в течение 15 минут, замёрзла и собралась уходить, когда он наокнец позвонил. На все вопросы по квартире (почему дом другой, а не тот, что был указан, какой этаж, куда выходят окна) улыбался и молчал, либо отвечал "не помню".
Когда я приехала в квартиру, оказалось, что она практически пустая - из мебели там два шкафа и старый-престарый разделочный стол на кухне. На мой вопрос, зачем же он меня зря заставил приехать, ведь я ясно сказала, что мне нужна квартира с мебелью и спальными местами, агент молчал и улыбался. Наконец вытянула из него, что там просто был другой вариант. На мой вопрос, почему тогда он меня привёл в эту квартиру без мебели, если мы обсуждали другой вариант и с мебелью, опять молчит и улыбается. Ушла в бешенстве.

Агента зовут Антон Евгеньевич, телефон, с которого он звонил - 268-68-34, адреса, о которых шла речь - Громова 142 и Громова 148.

Может ставить мне в это сообщение минусы сколько хочет.)

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2009 15:37]

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2009 15:40]
88/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352941  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   

А может уж вы тогда и будете писать что такой то по аренде такой то продаже , подбору и.т.д.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352943  наверх
Автор: Realistik  (О пользователе)
Дата:   

Хороший способ испортить кому нибудь репутацию
13/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352947  наверх
Автор: Шьютка
Дата:   

ну, репутация - это единственное, чем мы можем призвать таких людей к ответственности
28/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352967  наверх
Автор: _eХitus_ 
Дата:   

сообщения от ботов, рассматривать за ценную монету? гхм...

автор мой вам совет, если уж писАть такое, так указывать свои координаты, ФИО, контакты. а так любой может зарегистрироваться и написать много-много чего. :ultra:
17/22 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352971  наверх
Автор: Верден 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _eХitus_



точно
этак я и сам про себя гадость могу написать, если утром сам себе в зеркало не понравлюсь :-D
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352973  наверх
Автор: Шьютка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.10.2009 16:27]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352974  наверх
Автор: Шьютка
Дата:   

Пожалуйста, какие вам координаты оставить? или давайте свои, я вам позвоню/напишу. собственно, у меня здесь много других объявлений, все координаты указаны. адрес домашний, уж извините, не будут давать, а то мало ли какие агенты мне морду набить захотят за то, что я им мешаю гадить. с чего, собсна, вообще возникло подозрение, что я бот? вроде человек и паспорт у меня есть.
В конце концов, практика чёрных списков не мной придумана. Вы с каждого, кто будет здесь жаловаться на обманувшего его агента, будете фамилию и телефон требовать? Или что предлагается, молчать в тряпочку?

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2009 16:27]
25/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352978  наверх
Автор: _eХitus_ 
Дата:   

а вы как претензии пишете на некачественно оказанную услугу? от анонима думаете будет она рассмотрена?
12/31 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352979  наверх
Автор: _eХitus_ 
Дата:   

и не путайте в конце концов агентов по недвижимости и тупорогих неучей которые работают в сфере "быстрой аренды"
16/36 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352988  наверх
Автор: Шьютка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _eХitus_

а вы как претензии пишете на некачественно оказанную услугу? от анонима думаете будет она рассмотрена?

Я претензии не пишу, я предупреждаю остальных, кому пофигу - может моим предупреждениям и не следовать))

агентов с тупорылыми неучами путаю, к сожалению, я просто не в курсе, как их различить заочно. Они когда звонят, то все представляются агентами, а не тупорылыми неучами.
33/6 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352995  наверх
Автор: Александрини Уражаев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шьютка

Я претензии не пишу, я предупреждаю остальных, кому пофигу - может моим предупреждениям и не следовать))
Да не оправдывайтесь Вы перед рЫэлтЫрами, неблагородное это дело.
:-)
28/15 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #352998  наверх
Автор: Верден 
Дата:   

О! Мега бот пришел!
ну теперь топикстартера всерьез конечно будут воспринимать :lol: :lol: :lol: :lol:
9/24 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353006  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   

агенты по аренде настолько далеки от понимания слова "риэлтор", что их так даже язык не повернется назвать.
22/6 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353076  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шьютка

Ни для кого не секрет, что среди риэлторов частенько попадаются недобросовестные личности, котоыре, пользуясь своей безнаказанностью, разными способами подводят вас:

Второе рождение темы "Свинство так называемых "риэлторов" по отношению к клиентам" . Значит скоро ждём второго рождения темы "Свинство так называемых "клиентов" к так называемым "риэлторам" :lol:
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353197  наверх
Автор: Шьютка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kartachena (эрик теодор картма...

О! Мега бот пришел!
ну теперь топикстартера всерьез конечно будут воспринимать

Я человек тут достаточно случайный, не знаю, кто у вас тут мегабот))
А на попытки троллинга типа "топикстартер стопудов бот" я больше реагировать не буду, можно?;-) Я не для этого тему завела)


Цитата:
От пользователя: uriel-ek

Второе рождение темы "Свинство так называемых "риэлторов" по отношению к клиентам" . Значит скоро ждём второго рождения темы "Свинство так называемых "клиентов" к так называемым "риэлторам"

Ой, да я не против, клиентов тоже полно уродов ;-)


Цитата:
От пользователя: AMiKo

агенты по аренде настолько далеки от понимания слова "риэлтор", что их так даже язык не повернется назвать.


Кстати, не могли бы вы тогда просветить меня как далёкого от юридических тонкостей человека, как можно по объявлению опознать, кто передо мной - человек, коорый дествительно в этом разбирается, или просто некто, кто решил срубить бабла по-лёгкому. При личной встрече я их и сама различу, но тогда бывает уже поздно(

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2009 14:28]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353201  наверх
Автор: sky_  (О пользователе)
Дата:   

Может лучше не только ФИО агентов писать, но и название самого агенства ( оно отвечает за кадров, которые в нем работают)
возможность, что они будут наказаны в таком случае больше
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353214  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

автор,вы не правы
так претензии не заполняют
вы-бот
на другом бы форуме,уже давно б в бане были

зы хотя не исключаю правдивость написанного
9/31 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353236  наверх
Автор: mishgun77
Дата:   

Да уж ... быстрая аренда

Недавний случай
Я занимаюсь сдачей в аренду дорогого объекта. На основании эксклюзивного договора с собственником. Делаю красивые презентации, буклеты, рассовываю в центре города по доскам объявлений, обзваниваю дип. и торг. представительства и т.п. Ищу серьёзного клиента, короче
И тут нарисовываются красавцы из других агенств, которые тупо копируют объявления, фотки и выставляют от себя на e1 и 66. С одним агенством я хоть и с нервами, правды добился, и не буду их упоминать. А вот есть такое "АМЕГА" - бесполезно. Можно было бы конечно под предлогом просмотра назначить встречу и морду начистить, но время жалко.

Всех ведь наверно бесит эта картина, когда одна квартира в 20 объявлениях висит? Когда ищешь квартиру, уйма времени уходит разобраться во всём этом.

Ну, и давние случаи вспоминаются, в общении с "Венским" (особенно), "Good House", "Александровским", "1-й алгоритм" - все эти шакалы, которые специализируются на аренде. Никаких договоров у них нет никогда, документов на квартиры нет, половина информации устаревшая, фотки вывешивают крайне редко, а если попросишь - пообещают и не пришлют, на встречи опаздывают или вообще не приезжают, на телефоны не отвечают. Короче, полный набор "идеального" риэлтора.

Конечно, по сравнению с тем кидаловом, которое было на рынке аренды 10 лет назад, прогресс есть. Но надо с этим как-то разбираться. Выдавливать этих уродов с рынка
32/5 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353244  наверх
Автор: Верден 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mishgun77
обзваниваю дип.представительства


это кстати бесполезно - у них свои провереные квартиры, которые не меняют
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353245  наверх
Автор: матрос Железняк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mishgun77

Никаких договоров у них нет никогда, документов на квартиры нет, половина информации устаревшая, фотки вывешивают крайне редко, а если попросишь - пообещают и не пришлют, на встречи опаздывают или вообще не приезжают, на телефоны не отвечают. Короче, полный набор "идеального" риэлтора.


На самом деле всё тоже самое происходило лет 10 назад и по сделкам купли-продажи. Старожилы помнят.
Сейчас рынок цивилизовался и практически все, за редким исключением, работают по эксклюзивам и отрабатывают свою комиссию как надо.
А выход прост необходимо прекратить заигрывать с арендаторами и прощать им уплату комиссии. Риэлтеры подписывайте с ними договоры и берите с них, как с ваших клиентов, комиссионные за сдачу их объектов.
А вам, арендаторам, совет - если решили сдать объект через агентство, то не заигрывайте со всеми подряд, а будте последовательны.
И тогда вся муть сама исчезнет. :-)
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353270  наверх
Автор: mishgun77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kartachena (эрик теодор картма...



Смотря к кому и с чем обращаться ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #353312  наверх
Автор: Верден 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mishgun77



на 100%
если речь не идет о бывших советских республиках
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чёрный список риэлторов (агентов по недвижимос...   #362539  наверх
Автор: Kissa-myrissa
Дата:   

Хотела бы пополнить список Черных риэлторов, так как я внесла им аванс за квартиру, и не увидела ни аванса, ни квартиры.... Отзовитесь, кто еще вносил аванс РК Приоритету !!!
7/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода