поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

"Общие вопросы по сдаче-поиску жилья внаём, информация о недобросовестных фирмах".


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
"Общие вопросы по сдаче-поиску жилья внаём, и...   #486272  наверх
Автор: 
Дата:   

В связи с засильем так называемых "информационных агентств" на рынке аренды г. Екатеринбурга, которые к агентствам недвижимости никакого отношения не имеют, все сообщения на эту тематику предлагается размещать в этой прибитой теме.
В данной теме вы найдете один из успешных примеров борьбы с "информационщиками".
На правоотношения по договорам информационных услуг в первую очередь распространяются положения Закона РФ "О защите прав потребителей", а не ГК РФ, на который любят "кивать" представители данных "агентств" при отказе вернуть уплаченные за услуги денежные средства. Так что у каждого, кто угодил в ловушку лже-агентств недвижимости, есть шанс не только вернуть денежные средства, но и наказать их материально, так как за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения претензии предусмотрен штраф. Суд также обяжет их оплатить госпошлину за рассмотрение дела.

Небольшое вступление.

При поиске временного жилья некоторые граждане до агентств недвижимости просто не доходят, так как попадаются на крючок "информационных агентств", липовые объявления о сдаче жилья которых во множественном числе присутствуют в интернете, печатных изданиях, а так же на уличных досках объявлений.
Многие будущие арендаторы до сих пор не знают, в чем принципиальное различие между "информационщиками" и агентствами недвижимости. Да и потом, рассуждают они, в риэлторской фирме слишком большие комиссионные, а у вторых - дешево и сердито.

Что же происходит после того, как наниматель подписывает договор с информационным агентством ? Выложив 2-4 тысячи рублей, клиент получает список вариантов сдаваемого жилья. При этом, сотрудник "агентства" может при вас набрать номер собственника, тем самым подтвердив, что на том конце провода находится собственник квартиры и договориться о просмотре квартиры.
После, покинув "агентство" довольный человек начинает звонить по телефонам из списка уже самостоятельно.
И выясняется, что квартира не сдается или уже сдана, либо трубку вообще никто не берет.
Несостоявшийся арендатор начинает скандалить и требует вернуть деньги. На что сотрудники агентства ему советуют перечитать им же подписанный договор. В документе говорится, что фирма обязуется только предоставлять сведения, но никак не обеспечивать жильем. В лучшем случае они готовы вернуть лишь малую часть и то после рассмотрения заявления, в худшем не вернут ничего.

Главное, что должен помнить наниматель: агентство информационное и агентство недвижимости - это две абсолютно разные структуры. Чем они отличаются принципиально?

Первое: стоимость услуг. В агентстве недвижимости она составляет как правило 50-100% месячной платы за аренду. Услуга информационного агентства не привязана к цене за наем жилья и составляет около 2-4 тысяч рублей.

Второе: спектр оказываемых услуг. В агентстве недвижимости именно риэлторы подбирают вариант в соответствии с запросом клиента (район, количество комнат, наличие мебели и техники и т. д.), выезжают вместе с ним на осмотр предлагаемого помещения, составляют и подписывают договор аренды между квартирантом и наймодателем. У "информационщиков" услуга одна - предоставление списка вариантов сдачи жилья.

Третье: время оплаты. Агентство недвижимости принимает оплату за услуги только после того, как найден вариант и подписан договор аренды. Информационное агентство требует деньги сразу же при вручении клиенту списка данных.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот пример борьбы клиента с "лохотроном" :
"Всем привет.

Есть такое АН Регион, адрес в теме указан. Стандартное инф. агентство вроде бы.
Как ни странно - раньше пользовались услугами подобных агентств и даже находили через них квартиры, которые потом успешно снимали.
В этот раз опять потребовалась квартира для съема, обратились к ним. Предоставление вариантов - 2500 руб.

Итог - полное кидалово, варианты - левые, либо переводят на такие же агентства. Написал заяву на возврат денег - предложили 500 руб (есть у них пункт с расходами в 2000 руб в договоре) и написали, что договор расторгнут (правда печать на этом документе не поставили, так что расторгнуть не получилось).

После этого написал претензию и пошел в суд. Сдал документы - жду вот, когда слушанье назначат. Завтра обещали позвонить и дату назвать.

Это если вкратце - для затравочки и для информации - не ходите в АН Регион, некачественно они свою работу делают, ой некачественно.
А потом по итогам суда - обязательно выложу историю от начала более подробно с описанием того, что и как делал и к чему мы пришли в суде.

Очень хочется наказать лентяев-мошенников (можете не писать, что нельзя в такие агентства ходить, так как через некоторые из них вполне можно жилье найти - находил раньше.) На такое жулье наткнулся первый раз )))



[Сообщение изменено модератором 28.01.2012 09:15]

[Сообщение изменено модератором 05.05.2012 09:56]
101/3 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #486280  наверх
Автор: Еlen@
Дата:   

Пример борьбы с конкуренцией ;-)
10/52 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #488702  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Selen@

Пример борьбы с конкуренцией


Не, никакой конкуренции. Я работаю совсем в другой сфере.

А суд назначили на 2 ноября. После этого - обязательно все выложу (договор, заявление, ответ, претензию, исковое).
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500852  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   

Та та та.
Я получил исполнительный лист.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=38626...

Пока только фото - постараюсь сегодня описать процедуру от начала и до конца!
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500867  наверх
Автор: STEREOSCOPE
Дата:   

браво, побольше бы таких смелых и ответственных людей, которые доводят дело до суда....
глядишь и мошенники бы поизвелись
51/0 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500870  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   

Нашла коса на камень! :-D
Итог 2500 вернуть заказчику, 600 р. пошлины взыскать с Региона, и штраф Региона на 1250р. за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения претензии. :appl:
И все-таки наш суд самый гуманный и справедливый в мире ))

Понравилось как суд осадил отписку информационщиков о понесенных расходах. Им бы законы почитать, а не писать в отписках чушь.
Никогда не забирайте те деньги, которые предлагают вам вернуть информационщики, если вы готовы идти до конца, т.е. обращаться в суд! Возврат денег в претензионном порядке возлагает обязанность вернуть полную сумму уплаченных денег, а не их часть, в ином случае заказчик должен доказывать в суде свою правоту, как то понесенные расходы по конкретному договору, а также факт полного исполнения услуг по договору. Информационщики никогда не пойдут в суд для этого!
40/1 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500877  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   

А так никогда не бойтесь обращаться в суд по данным обманам, если в претензионном порядке информацЫонщики деньги вернуть отказываются. Суд их накажет рублем.
Думаю когда автор напишет полную процедуру борьбы с информационщиками, можно будет в ФАК прикрепить, чтобы форум не забивался подобными темами. Как модератор на это смотрит?
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500878  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   

наконец-то этих тварей наказали :super:
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500885  наверх
Автор: Versys 
Дата:   

Еще бы наказать ООО "Информационный центр" на 8 марта 14.
Предоставляют информацию совсем не по запросу, переговоров с арендодателем не ведут, хотя в договоре есть такой пункт.

Сказали, что вернут деньги, если не будет заселения - не вернули. :-(
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500887  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

Еще бы наказать

Вы хотите , что бы кто то из прочитавших Ваше сообщение , пошел по пути автора , а деньги Вам на счет перевел? :-D
Вам то кто мешает списаться с автором , узнать алгоритм и действовать?
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: АН Регион (ул. Ленина, 24/8, оф. 204)   #500890  наверх
Автор: Versys 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иdущий

Вам то кто мешает списаться с автором , узнать алгоритм и действовать?


Дак уже написал. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Наказать агентство!   #500891  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys



Тут потом тоже отпишитесь :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500933  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   

Наконец то добрался до компа. Начнем по порядку.

Понадобилось нам с женой снять квартиру в начале сентября сего года. Раньше искал через е1, находил всегда собственника, с ним договаривались и жили не тужили, 1 раз обращались по рекомендации в информ агенство, там предложили немало РЕАЛЬНЫХ вариантов и за буквально 1-2 дня квартира была найдена.
В этот раз мониторинг е1 и всех остальных сайтов показал, что в 9 случаях из 10 инфу размещают всяческие информ-агентства, в 10м случае - риэлторы, а собственников не сыскать днем с огнем. В итоге выбрали к кому идти, так как вроде были у них подходящие варианты - АН Регион, (ул. Ленина, 24/8, оф. 204) - КСТАТИ ДУБЛЬ ГИС ПОКАЗЫВАЕТ ТЕРЬ, ЧТО ИХ ТАМ НЕТ. Пришли 15 сентября.

Заключили договор (все сканы: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=38626... Дали нам список вариантов, которые нас интересуют. По возврату денег заверили, что все вернут до копейки, ежели не найдется подходящего варианта. Пунктик про расходы агентства я, каюсь - видел, но делать было нечего, квартиру снять очень хотелось - подписал, все таки людям надо сначала верить, да?

Поехали по 1му варианту, о встрече с которым договорились еще в агентстве. И там нас ждал собственник. С риэлтором ))) и еще 10 человек таких же как мы. И бедный риэлтор объяснял всем, что именно ему они должны заплатить еще 50% от стоимости квартиры, чтобы эту квартиру снять. Риэлтора особо не жалко - работа у него такая, но количество людей насторожило. По остальным вариантам: 1 уже сдан, 1 ваще не сдается, 1 не берет трубку.

Следующие 2 дня - попытки получить еще какие-то адреса квартир. Безрезультатно.

Итого: сами нашли "авральный" вариант, а 21 сентября, благо начался у меня отпуск - пошел в Регион. Человек я интеллигентный, если меня не оскорблять, орать и бить не буду, поэтому был предельно вежлив. Заполнил заявление на возврат денег (смотрим в фотоальбоме). Сказали ждать 1-2 недели. И пригласили меня через 2 недели по адресу Радищева, 4 в кабинет по моему 308 или 310. Там была дама, которая с такими как я разбирается, к сожалению не помню ее ФИО и телефон. Она мне передала ответ на заявление даже без печати и сказала, что к сожалению готова отдать мне 500 руб и не больше.

На этом месте стало все понятно и я пошел домой. Писать и печатать.
33/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #500938  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   

Очень помогла жена, у которой подобный опыт уже был.

Чтобы написать иск в суд - всего, что было раньше недостаточно. Необходимо еще правильно составленная претензия, переданная в АН, и по идее, только если они на эту претензию не отреагируют, можно идти в суд.
В инете нашли форму, в которой необходимо составлять претензию - если будете подавать в суд - можете взять у меня в фотоальбоме скан, или пишите свою почту - вышлю. А вообще для примера: http://ozpp.ru/patterns/137/index.html и много других сайтов.

Вообще договор у этих хитро...ых составлен достаточно грамотно, но не учитывает одну вещь и единственную, до которой додумался зацепиться я: они все переводят в плоскость ГК, а по сути - мы являемся потребителями их услуг и ориентируемся в первую очередь на Закон о защите прав потребителей.

Составили претензию, заодно сразу написали исковое заявление. (см. фотоальбом)
Пошел снова в Регион 5 октября, у них одну копию претензии заверил, а вторую копию - им вручил. И сразу, уже не надеясь на их сознательность - поехал в суд на Щорса,68. Там 5го же октября у меня приняли исковое заявление.
С собой взял все доки, какие у меня были, также решил наказать АН дополнительно и потребовал возместить все мои расходы на транспорт, для чего приложил чек на бензин (это было ошибкой, потом расскажу почему). В суд подавал по месту нахождения ответчика.

Лирическое отступление: потом мне судья объяснил, что лучше в суд подавать по месту своего нахождения - в случае с защитой прав потребителя вы имееете на это полное право, даже если суд попытается от вас отмазаться (обычно стараются отмазаться на стадии приемки документов в общей приемной, поэтому нужно в суде выяснять, номер участка, за которым закреплен ваш адрес и идти напрямую на этот участок).

Что нужно с собой в суд:
1. Паспорт.
2. Ксерокопия паспорта
3. Исковое заявление - 3 шт. Одно в суд, второе ответчику, на третьем вам отметку поставят, что приняли.
4. Претензия - 2 копии. Одна в суд, вторая ответчику. Оригинал у вас.
5. Все ваши доки (договор, приложение, квитанция, чеки, билеты на проезд, все что посчитаете нужным) - 2 копии. Оригиналы у себя оставляете.
31/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500940  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   

Текст искового заявления полностью (на фото только 1 страница с отметкой):

Мировому судье судебного участка ?5 Ленинского р-на г. Екатеринбурга
ИСТЕЦ: Серебряков Максим Александрович
АДРЕС:
Тел.
ОТВЕТЧИК: Общество с ограниченной ответственностью ?Делтрон-центр?
АДРЕС: г. Екатеринбург, пр. Ленина 24/8, оф. 207

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Между мной, Серебряковым Максимом Александровичем, и Обществом с ограниченной ответственностью ?Делтрон-центр? 15 сентября 2011 года был заключен договор ? 1509 о возмездном оказании услуг. Сумма по данному договору в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей была мной полностью внесена и оплачена (кассовый чек от ?15? сентября 2011 г.).
Согласно условиям данного договора Исполнитель обязуется по запросу Заказчика предоставлять информацию об имеющихся вариантах жилья в наем в г. Екатеринбурге (п. 2.1.1); Заказчик вправе получать информацию о дополнительных вариантах до момента фактического заключения договора найма жилья (2.4.1.) Однако услуги по договору ? 1509 были оказаны мне не в полном объеме и с многочисленными нарушениями: предоставленные ?Делтрон-центр? информационные данные о квартирах не соответствовали действительности (квартира по указанным контактам была уже сдана ранее (более двух недель назад); квартира сдавалась не собственником, как было оговорено с ?Делтрон-центр?, а другим агентством, чьи услуги при аренде квартиры так же было бы необходимо оплачивать, что не оговаривалось в договоре; по указанному номеру телефона никто не отвечал на протяжении более двух дней и т.д.), о чём было сообщено менеджеру Скрябиной Дарье, заключавшей договор, и руководителю отдела Жлудовой Елене при свидетеле Серебряковой Ю. А. в устной форме 21 сентября 2011 г. Тем не менее, никаких других вариантов ?Делтрон-центр? предложено не было. В соответствии с вышесказанным мною 21 сентября 2011 г. было написано заявление на возврат денежных средств, уплаченных мною по договору ? 1509 (копия заявления, заверенная Жлудовой Еленой, прилагается). В связи с тем, что предоставленная ?Делтрон-центр? информация носила недостоверный характер, и услуги по договору не были мне оказаны, мною были понесены дополнительные транспортные расходы в размере 1099 (одна тысяча девяносто девять) рублей, 89 копеек (самостоятельный поиск квартиры, экстренный перевоз личных вещей; копия кассового чека ? 44351 от 03 октября 2011 г. прилагается).
На заявление мною был получен ответ от ?Делтрон-центр? с отказом в возврате денежных средств, и перечнем якобы уже понесенных ?Делтрон-центр? расходов в размере 2000 (двух тысяч) рублей, т.е. средств практически в полном объеме уплаченных мною по договору ? 1509. После чего 05 октября 2011 года мною было написана повторная претензия с требованием вернуть деньги, уплаченные по договору ? 1509 от 15 сентября 2011 года, и передана руководителю отдела ?Делтрон-центр? Жлудовой Елене. Копия данной претензии с печатью ООО ?Делтрон-центр? и подписью Жлудовой Елены прилагается к данному заявлению.
На основании вышеизложенного, в соответствии с Законом ?О защите прав потребителей? и в связи с тем, что услуги по договору от 15 сентября 2011 года ? 1509 оказывались мне с многочисленными нарушениями,
На основании статей 12, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей",
Прошу:
- Взыскать с ООО ?Делтрон-центр? денежные средства, уплаченные мною по договору от 15 сентября 2011 год ? 1509 в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей.
-Взыскать с ООО ?Делтрон-центр? убытки, понесенные мною вследствие несоблюдения условий договора в размере 1099 (одна тысяча девяносто девять) рублей, 89 копеек
- Допросить в качестве свидетеля Серебрякову Ю.А.

Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Копия заявления о возврате денежных средств от 21 сентября 2011г.
3. Копия ответа на заявление от ООО ?Делтрон-Центр? от 01 октября 2011 г.
4. Копия претензии в адрес ООО ?Делтрон-Центр? от 05 октября 2011 г.
5. Копия договора, заключенного с ООО ?Делтрон-Центр? от 15 сентября 2011 года ? 1509
6. Копия бланка от ООО ?Делтрон-Центр? с недостоверно предоставленной информацией о сдаваемом в наём жилье.
7. Копия кассового чека от 15 сентября 2011 года.
8. Копия кассового чека от 03 октября 2011 года.

Дата: Подпись:
05 октября 2011 года
23/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500941  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   

Об исковом заявлении:
"На основании статей 12, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", "- это самые главные слова в нем. Обязательно почитайте этот закон - там много интересного, ну и понятно становится, на что опираться в других каких-то случаях.

В суде, на участке ?1 у меня все приняли. Сказали прямо: через 2 недели начинайте названивать, потому что мы в вечном "зашивалове" и если будете звонить, дело рассмотрим быстрее. :-)

В итоге рассмотрение назначили на 2 ноября сего года. Это вроде как быстро )))

2 ноября отпросился с работы, пришел в суд, там никого от ответчика не было. Это был мой первый суд в принципе, поэтому я был настроен торжественно и серьезно. Как оказалось, судья тоже.

Все было серьезно, с соблюдением всех процедур, несмотря на отсутствие ответчика. Меня спросили, готов ли я к заочному расссмотрению дела (без ответчика), я сказал что готов.
Потом судья задавала много вопросов мне. Как то:
1. Куда я смотрел подписывая идиотский договор?
2. Как все происходило, может мне реальные варианты дали, а я такой обнаглевший квартиру снял через них, а теперь хочу денег вернуть обратно?
3. Как я умудрился столько денег потратить на бензин?
4. Почему не хочу возместить моральный ущерб?

В общем мне в ходе рассмотрения показалось, что меня с моим иском хотят "послать", но я мужественно стоял на своем и объяснял, что обманывать честного меня и всех остальных граждан нехорошо. :ultra:

Потом было долгое ожидание вынесения решения.
Решение вынесли такое, что 2500 руб мне нужно вернуть, а вот транспортные расходы, это я загнул. В целом меня такое решение устроило. Ну и штрафы с АН взыскать на 2000 руб где-то, что меня даже порадовало!

Потом мне устроили маленький ликбез:
1. Про то, что необязательно подавать в суд по месту нахождения ответчика, если вопрос касается прав потребителя. Это уже выше писал.
2. Про компенсацию транспортных расходов - вот если бы я билетики принес трамвая/автобуса или 5 чеков на 100 рублей с разными датами и объяснил куда и как я катался - без проблем, присудили бы возмещать.
3. Надо требовать возмещение морального вреда. больше 10 000 не присудят точно, но суды в россии присуждают так: требуешь 5000 рублей, получи 500 рублей. И учитывайте, что в нашей стране более 50 000 рублей в принципе еще никто не получал за моральный ущерб, если случай не "резонансный". Но если бы я решил переписывать исковое - это бы все затянулось, так что я решил уже не возиться.
4. В целом все было мной сделано грамотно, но лучше даже не подписывать такие договора - если АН упрется, то судиться можно ооочень долго. Но зато шансы выиграть по таким делам у тех, кто подает в суд практически 100%.
5. Если я хочу наказать такое агентство, есть как минимум: УПН, общество по защите прав потребителей, комитет бытового обслуживания 3713428, во все эти инстанции можно и нужно писать письма, жалобы итд. Плюс они бесплатно помогут в оформлении всех доков для суда. Но у меня к сожалению нет такого сильного запала, поэтому я видимо ограничусь судом и данным форумом.

В итоге судья оказалась вполне себе живым понимающим человеком, но действующим строго в рамках закона и процедур. Спасибо ей. Надеюсь, что и другие дела она рассматривает также справедливо.

После вынесения решения суда у всех сторон есть возможность его опротестовать. Так как АН Регион (юр лицо Делтрон-центр) не явилось, то ему об этом решении суда высылается извещение. К сожалению по срокам я не помню, но на практике это означает:
1. Подумать, хочу ли я опротестовать решение суда? Если не хочу, то
2. Дождаться получения ответчиком доков, и решит ли он опротестовывать решение. Если и здесь все ок, то
3. Примерно через 3-4 недели решение суда вступает в законную силу. И теперь его уже нельзя опротестовать или отправить на новое рассмотрение. Только заново подать в суд, ну а это решение придется исполнять в любом случае.

Рассказав все это, мне в суде сказали, чтобы "через 3-4 недели я снова начинал им названивать, тогда Исполнительный лист и копия решения суда (снова посмотрите фотоальбом) будут готовы быстрее."

И вот, в четверг 15 декабря, после того, как на работе я поиграл грузчика/кладовщика/логиста = позанимался абсолютно не своей работой, я приехал за исполнительным листом. Разумеется приехал с паспортом. Его вообще всегда с собой в суд берите.

Мне выдали:
1. Исполнительный лист
2. Копию решения суда, заверенную.

И теперь у меня 3 пути:
1. Прийти в АН, передать им доки под роспись и ждать исполнения решения суда. НО! Сначала максимально удостовериться, что решение они исполнят. В идеале вообще им позвонить и доки передавать по факту получения денег. А то сдашь им ИЛ, они продинамят, и опять придется в суд за ним ехать, а там людям опять все писать, печати ставить итд. В общем потеря времени.
2. Пойти к судебным приставам. Передать доки им, и "пинать" до тех пор, пока ответчик не исполнит решение. Тогда ответчик еще и за услуги судебных приставов оплатит.
3. а его я банально забыл. помню только, что про три пути богатырских мне на участке говорили. Простите.

Конечно заманчиво пойти по пути 2, чтоб еще им денег приписать, но для начала попробую путь 1.

Пока вроде бы все.
29/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500942  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SimpsonS

3. а его я банально забыл. помню только, что про три пути богатырских мне на участке говорили. Простите.


Не в банк отнести , где счет у ответчика открыт?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #500943  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   

ПС:
На фотографии
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=38626...

указаны телефоны АН Регион, вполне рабочие.
Не знаю, найду ли я их по старому адресу, но вот интересные ссылки:
http://www.ekburg.ru/information/rabota/office/561... - Галина, 3830122
http://www.rabota66.ru/vacancy/bycompany56135
http://www.66.ru/rabota/vacancy/258426/

АН набирает менеджеров активно. Так что думаю, мы с ними скоро увидимся. Я обязательно к ним в гости схожу, чтобы на лица их посмотреть.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500962  наверх
Автор: Стандарт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SimpsonS

АН набирает менеджеров активно. Так что думаю, мы с ними скоро увидимся. Я обязательно к ним в гости схожу, чтобы на лица их посмотреть.


Что на них смотреть каждый день смотрю и офигеваю ,отмороженные напрочь,молодые 20 - 22 года в башке ветер.(Амега и Экспресс-Аренда,ул Воеводина 6 оф.22.)

P.S. Автор молодец.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500973  наверх
Автор: SimpsonS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иdущий

Не в банк отнести , где счет у ответчика открыт?


Точно! Именно это.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #500978  наверх
Автор: novokauskas
Дата:   

Слов нет. Не каждый бы до конца дошел. Молодец! Один раз был на суде по семейным спорам - было желание все бросить и смириться. Еле-еле до конца довел. А тут еще и взыскать надо, да и бумаг, я смотрю, по более оформлять. Автор молодец!
15/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #501114  наверх
Автор: Ramones
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.12.2011 21:24]
  |  Поделиться:  
Re:   #501117  наверх
Автор: Ramones
Дата:   

На радищева девушку зовут Надежда (заместитель директора), особой тупостью отличается. Говорит что УГТУ-УПИ закончила, стройфак :-D. Вообщем пришлось мне с ней тоже пообщаться. Я человек далекий от юриспруденции, просто задавил ее словесно, ни одной фразы в свою защиту она так и не сказала! В итоге назначал встречу с директором. При встречи он сразу сказал что это оплошность компании, что менеджер будет наказан, отдал 2500 руб. и извинился.

А по поводу морального ущерба это все от судьи зависит. Я в 2004 году с "Диксис" судился. Дак мне помимо стоимость телефона 5200 руб., выплатили такую же сумму морального ущерба!!!

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2011 21:36]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #508355  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Отныне все сообщения про махинации на рынке аренды пишем здесь.
Ссылки на старые темы:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=242114...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=352923...

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2012 09:20]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #508422  наверх
Автор: СERGО
Дата:   

Хочу предложить несколько советов как не стать жертвой мошенников в аренде жилья!
Если Вам предлагают интересный вариант и приглашают подъехать в офис и Вы все таки подъехали туда:
1) Спросите точный адрес объекта или объектов.
2) Запаситесь телефонами 2-3 платных баз аренды и пока еще не отдали деньги, позвоните менеджерам платных баз есть ли у них такой то объект (как правило если сдается у них есть), конечно телефон собственника они не дадут но вы хотя бы узнаете сдается ли реально тот или иной объект.
3) Если вы все таки отдали деньги, то не выходя из офиса наберите знакомым чтоб через яндекс в поисковике забили номер который они вам дали и если номер засвечен и на него выставлялись объявления то это скорее агент или подстава, сразу требуйте деньги назад.
4) Как правило попадаются на таких объявлениях типа комната без жозяев в двушке за 5-6 тыс. или 1 кв. за 10-12 тыс или 2 кв. за 13-15 где все включено. С уверенностью могу Вам сказать это редкость и как правило это хлам советский. И такие объекты снимают на перегонки так что пока вы едете в агентство 100% их уже снимут. Если агентство говорит что у них есть такой объект смело говорите что заплатите 100% агенту если он сопроводит на него и оплатите его выезд (поверьте агент если занимается "лохотроном" отнекается от такого предложения), ну а вам делать вывод потомучто не один здравомыслящий агент, если он конечно не мошенник, не откажется от такого предложения.
5) А вообще перед поиском откройте любую платную базу и помониторьте рыноу аренды, и не надейтесь на чудо и останетесь с деньгами.
9/13 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода