поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Регпалата и МФЦ сегодня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Регпалата и МФЦ сегодня   #538668  наверх
Автор: 
Дата:   

Важным звеном в любой операции с недвижимостью является регистрация перехода права собственности от покупателя к продавцу. И эта операция совершается в Регпалате (Управлении Федеральной Службе по регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
За последние две недели произошли серьезные изменения в Регпалате. Так, очередь риэлторы стали создавать уже в 19.00 часов предыдущего дня. На следующий день в 4.00 или в 6.00 час. очередь уже может продвинуться на 60-80 мест.
Говорил и буду дальше утверждать, что в Регпалате все делается для того, чтобы даже риэлторы не могли нормально работать.
Около терминалов стали дежурить люди, которые проверяют наши документы, которые подтверждают именно наше участие в регистрируемой сделке ( текущие сделки).
Чтобы донести документы выдается только 30 талонов в 3-ем окне. Там же выдаются талоны на ипотеку, которых в три раза больше.
Лучше всего дело в 5-6 окна на предварительную запись. Порядок нормальный, и мы получаем очередь на время, которое нас устраивает.
На получение доков лучше очередь предварительно не занимать, так как очередь идет очень быстро. Пройдешь за 1-1,5 час без проблем, а то, и быстрее.
Это все в Антее.
На Ленина 69/12 еще проще. Талонов просто всем хватает, если пришел не позднее 9.00 час. и занял очередь.
Регистрация прав сократилась с 28 до 20 дней.
А как у вас?

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2012 12:10]

[Сообщение изменено модератором 11.03.2015 09:54]
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538686  наверх
Автор: миниМаслинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

А как у вас?

эээ..где у нас??
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538687  наверх
Автор: БиТ
Дата:   

У каждого своя Регпалата. В зависимости от необходимости. :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538771  наверх
Автор: БиТ
Дата:   

занял в 19.00 очередь на 07.08.12г. Долго сидел, пока подменили :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538777  наверх
Автор: Zcmdx --- 
Дата:   

Сегодня агент мне сказал, что может получить талончик в Регпалате, и если по этому талончику придти (хоть он и на время конкретное) - то в очереди сидеть до нескольких часов. Но за 2000р. можно, якобы, "договориться"(?) на пройти без очереди.
Вообще говоря я не очень верю. Скажите плз люди, часто там бывающие, где истина?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538779  наверх
Автор: БиТ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна KENZA

Вообще говоря я не очень верю. Скажите плз люди, часто там бывающие, где истина?

По моим сведениям не 2000р., а от 3000р., но до обеда. У приемщиков талон называется "карточка". При мне приемщик приняла двоих на "карточку" и не стесняясь положила деньги в сумку. При этом мы ждали приема документов около 1,5 часов. Это было 02.08.12г.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538782  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

Лучше всего дело в 5-6 окна на предварительную запись. Порядок нормальный, и мы получаем очередь на время, которое нас устраивает.

Вот с этого места пожалуйста поподробней - когда подходить, чтоб взять талон? Сделка у меня "так себе" - вывести ипотечную квартиру от обременения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538784  наверх
Автор: napa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

от 3000р.

угу

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2012 08:59]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538797  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

в Регпалате все делается для того, чтобы даже риэлторы не могли нормально работать

А зачем вы собственно нужны? :-) И зачем вам создавать комфортные условия для работы?
46/16 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538847  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

Лучше всего дело в 5-6 окна на предварительную запись


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Вот с этого места пожалуйста поподробней - когда подходить, чтоб взять талон? Сделка у меня "так себе" - вывести ипотечную квартиру от обременения

Мне тоже интересно про 5-6 окна- срочности нет, могу и на месяц вперед записаться. Главное, не ночевать под дверью регпалаты.

А вообще я что-то не понимаю.
Риэлторским сообществом вообще где-то поднимался вопрос доступности услуг регпалаты? У риэлторов есть УПН - она как-то интересы своих членов защищает? Или все как-то по-тихому платят 3-5 тыс руб за минутный доступ к окошечку?

Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

А зачем вы собственно нужны? И зачем вам создавать комфортные условия для работы?

Зачем нужны риэлторы - вопрос скорее философский :-D
А вот комфортные условия нужны для того, чтобы мне, налогоплательщику, а также клиенту риэлторов, не нервничать: состоится у меня завтра сделка, или я просто в регпалату не попаду?
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538856  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

А зачем вы собственно нужны? И зачем вам создавать комфортные условия для работы?

может, чтобы кормить вас, оценщиков? ;-)
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #538998  наверх
Автор: БиТ
Дата:   

Тема "зачем нужны риэлторы" на форуме уже не раз обсуждалась. Вопрос сейчас не об этом.
Очередь на талоны не более 3-х недель назад стала формироваться уже около 8 час вечера. Риэлторы для комфорта своих клиентов сами регулируют данный процесс. Я лично формировал очередь с понедельника на вторник. Меня подменили другие. А их, в свою очередь ночью третьи и четвертые. Можно приехать и в 5-6 час утра. Ничего не потеряете. Только очередь будет немного дальше. Другое дело, что и у меня, как профессионала, во вторник все сорвалось по причине того, что в Регпалате был сбой у сервера часов так на 2. А так как день расписан буквально по минутам, то ждать отказался.


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Сделка у меня "так себе" - вывести ипотечную квартиру от обременения.

Запишитесь в две очереди - в 3-е окно по ипотеке, и в текущую очередь. разница не очень большая. Чтобы было точнее, то в предварительную в 5-6 окна.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539019  наверх
Автор: voland1975
Дата:   

703 кабинет, 4000р и за 10 мин в удобное для вас время сдаете/получаете любые документы. Только за 1 сутки надо заявку на услугу оставить.

Если жаба давит, стойте ночами, занимайтесь дурью.
4/39 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539091  наверх
Автор: CheshirskiyCat
Дата:   

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую очередь нужно занимать и в какое время, чтобы досдать документы?
  |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539169  наверх
Автор: БиТ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CheshirskiyCat

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую очередь нужно занимать и в какое время, чтобы досдать документы?

Ответ: Лучше занимать вечером или ночью, так как количество талонов лимитировано 30-тью. В 4.00 или 5.00 уже можно опоздать.


Цитата:
От пользователя: voland1980

Если жаба давит, стойте ночами, занимайтесь дурью

А вы, любезный, коррупцию поощряете. Жаба здесь ни при чем. Каждый делает свое дело как умеет. :cool:
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539185  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

Лучше занимать вечером или ночью

Мамо))) 8( Лучше на сайте попробовать записаться, пусть и не на завтра?.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539209  наверх
Автор: voland1975
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ




Я ничего не поощерея, но стоять ночами считаю глупостью...

Только что сдавал и получал документы, 10 минут потратил на каждый приход, приходил к 10 утра, перед работой.

А вы стойте дальше, хорошо, что хоть ночи пока теплые и дождей нет...
4/16 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539278  наверх
Автор: RAMZESS666 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voland1980

Только что сдавал и получал документы, 10 минут потратил на каждый приход, приходил к 10 утра, перед работой.


Спасибо за совет. Буду приходить к 8.00. Может что и получу. Только что, не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539283  наверх
Автор: Tolka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CheshirskiyCat

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую очередь нужно занимать и в какое время, чтобы досдать документы?


Документы проще донести в субботу по талонам "Е", чем пытаться попасть в мифические 30 талонов с буквой "Д" (3 недели назад занимал очередь в 4 утра, на донос документов был в 4-ой десятке).

Предлагаю массово писать жалобы на сайте Росреестра, возможно рано или поздно это принесет результат.
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539286  наверх
Автор: solncess
Дата:   

Автор: БиТ (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Авг 2012 22:12


А вы, любезный, коррупцию поощряете. Жаба здесь ни при чем. Каждый делает свое дело как умеет. :cool:

Это не коррупция))) это юридическое общество, они за вас могут брать талоны. У них видимо это стоит 4000. Сама регпалата не имеет к ним отношения)
0/22 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539313  наверх
Автор: zpfytt
Дата:   

айда быстрее на сайт, там есть время и на завтра, и на после-после-после завтра
  |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539576  наверх
Автор: БиТ
Дата:   

Резко увеличилась очередь на получение документов во 2-м зале в Регпалате. После открытия 60-го окна (архив) в нем (2-м зале) стали выдавать документы, которые не были получены более 1 месяца.
В пятницу пришел к 8.00. Получил только к 9.30.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539842  наверх
Автор: $cetra$
Дата:   

А может кто объяснить разницу в буквах Д и Е и какие атм еще могут быть? в субботу брала пробный талон была буква Е,а сейчас читаю еще разные варианты встречаются. Мне нужно будет сдать документы через неделю, обычная продажа.
  |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539875  наверх
Автор: БиТ
Дата:   

Д - донесение документов до уже сданых документов на регистрацию, Т - текущая очередь на сегодня чтобы сдать документы на регистрацию, Е - текущая очередь на сегодня чтобы сдать документы на регистрацию, но без гарантии. Первые 50-100 в очереди "Е" проходят в тот же день после обеда.
Есть "Л" - льготники (инвалиды и ветераны), "И" - ипотека. Есть и другие. Главное, что все талоны действительны только на сегодня.
Чтобы получить талон необходимо с 28.07.2012г. прийти одной из сторон по сделке, или собственнику того, что регистрируешь, с паспортом и документами. Приветствуется также нотариально заверенная доверенность.

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2012 23:51]
  |  Поделиться:  
Re: Регпалата сегодня   #539910  наверх
Автор: Защитникправа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

В пятницу пришел к 8.00. Получил только к 9.30.

Надо приходить к 7.00. Тогда продем к 8.30. Хотя, и там, и там, 1,5 час. :lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода