поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Технологическое присоединение к электрическим сетям


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Технологическое присоединение к электрическим сетя...   #544069  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые посетители форума!

Данная тема создана Производственным Отделением ?Западные электрические сети? филиала ОАО ?МРСК Урала? - ?Свердловэнерго? с целью предоставления заинтересованным лицам достоверной информации о текущем состоянии дел по технологическому присоединению к электрическим сетям.
Задав свои вопросы на этом форуме, Вы можете узнать:
 о действующих правилах технологического присоединения к электрическим сетям;
 о возможности технологического присоединения к электрическим сетям в интересующем Вас месте;
 о перечне необходимых документов для подачи заявки на технологическое присоединение;
 о сроках подготовки документов по процессу технологического присоединения;
 о наличии необходимых документов для присоединения к электрическим сетям у интересующего Вас застройщика;
 о сроках строительства электрических сетей.
На все интересующие Вас вопросы отвечают сотрудники отдела по организации работы с клиентами, службы перспективного развития и службы технологического присоединения ПО ?ЗЭС?.
Убедительная просьба, не задавать на данном форуме вопросы следующего содержания и подобные им:
 существенные условия того или иного договора на технологическое присоединение;
 способы снижения платы за технологическое присоединение;
 персональные данные, реквизиты и контактную информацию заявителей.
Надеемся, что данный форум будет Вам полезен.
Желаем всем успешной работы!
31/3 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544070  наверх
Автор: ООРК
Дата:   

Производственное отделение "Западные электрические сети" обслуживает распределительный электросетевой комплекс на территории следующих муниципальных образований:
Арамильский ГО (часть г. Арамиль), Ачитский ГО, Артинский ГО, Березовский ГО (кроме г. Березовский), Бисертский ГО (кроме Бисерти), ГО Верхняя Пышма (кроме В.Пышмы), ГО Дегтярск, Красноуфимский ГО (в том числе часть г. Красноуфимск), МО Красноуфимский округ, Михайловское МО, Нижнесергинский муниципальный район, Первоуральский ГО (кроме г. Первоуральск), ГО Ревда, Полевской ГО (кроме г. Полевской), ГО Среднеуральск (в том числе часть г. Среднеуральск), МО р.п. Атиг, Нижнесергинское городское поселение, Сысертский ГО, Шалинский ГО.
На территории этих муниципальных образований так же могут находиться электросетевые объекты других сетевых компаний, поэтому просим указывать точный адрес объекта запроса.
Производственное отделение "Западные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" расположено по адресу: г. Екатеринбург, ул. Энергетиков, 7 (район подстанции "Южная").

с уважением,
ООРК ПО ЗЭС
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544078  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   

СПР ПО "ЗЭС" теперь также в этом форуме
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544084  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Поясню, что уважаемые сотрудники филиала ОАО ?МРСК Урала? - ?Свердловэнерго? пришли на форум для консультаций по просьбе пользователей и по предварительному согласованию с модераторами .
Поэтому формат общения будет в виде "вопрос - ответ".
Флуд и троллинг будет пресекаться.
Спасибо за понимание.

Цитата:
От пользователя: ООРК



На "Общении соседей" тему закрываем?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544085  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   

Большое спасибо Модератору за оперативное реагирование. Нажатие на кнопку "сообщить модератору" было сигналом о появлении форума.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544087  наверх
Автор: ООРК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

На "Общении соседей" тему закрываем?

Да, ссылки мы оставили
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544092  наверх
Автор: igoreшek
Дата:   

Какие работы включены в стоимость подключения?
Какие документы должен иметь владелец участка, если он находится в аренде?
Какие предварительные работы должен выполнить владелец подключаемого объекта и какое иметь необходимое эл. оборудование?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544116  наверх
Автор: ООРК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igoreшek




1. В соответствии с принятой на территории Свердловской области тарифной моделью для потребителей с максимальной запрашиваемой мощностью менее 1300кВт стоимость технологического подключения не зависит от объема работ, выполняемых сетевой организацией, а зависит от величины максимальной мощности и тарифной группы для муниципального образования. Подробнее в постановлении РЭК Свердловской области ? 55-ПК от 16.05.2012г. Объем работ, выполняемых сторонами, определяется в каждом конкретном случае индивидуально и указывается в технических условиях (приложение к договору об осуществлении технологического подключения).
2. Перечень документов, прилагаемых к заявке зависит от величины заявляемой мощности и от того кем является заявитель (физ. лицо, ИП, юр. лицо). Для физ. лиц (при максимальной мощности до 15кВт по одному источнику питания) требуется следующий пакет документов:
а) заявка на технологическое присоединение;
б) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации (выкопировка в масштабе, позволяющем определить расстояние от границ земельного участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства);
в) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;
Следует отметить, что по договору аренды иногда возникают индивидуальные вопросы, поэтому такой документ надо видеть, а не обсуждать.
г) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя;
д) копия документа, указанного в заявке, удостоверяющего личность заявителя.
Более подробно о необходимых документах можно посмотреть здесь: http://www.mrsk-ural.ru/ru/131
3. Как уже отмечалось в п. 1 объем работ, выполняемый потребителем, прописывается в технических условиях. Все зависит от уровня напряжения по которому подана заявка.



[Сообщение изменено пользователем 05.09.2012 12:28]
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544134  наверх
Автор: Elena Po
Дата:   

здравствуйте!
подскажите, какая разница между 380 и 220 вольт?
\на какие потребительские характеристики они влияют?
есть ли разница в цене подключения и пользования?
и какими критериями надо руководствоваться для выбора напряжения?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544149  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena Po

какая разница между 380 и 220 вольт

Сеть 380 вольт используется обычно для подключения энергоемких электроустановок (таких как водогрейные котлы) или электродвигателей.
Для обычных бытовых нужд применяется сеть 220 В.
В соответствии с действующими правилами технологического присоединения, если Вы подключаете электроустановку с максимальной мощностью до 15 кВт (включительно), Вы платите за присоединение 550 руб. вне зависимости от того, какой уровень напряжения Вам нужен 380 или 220 В. Данное правило действует, если граница Вашего земельного участка находится не делее 500 м от сетей электросетевой компании в сельской местности и 300 м в городской черте.
Если Вам надо присоединить жилой дом 15 кВт максимальной мощности, то целесообразнее ввод в щиток дома сделать 380 В, а оттуда - внутреннюю разводку 220 В. Если максимальная мощность Вашего дома (сад) около 5 кВт, достаточно сети 220 В.

Здесь хотелось бы еще акцентировать Ваше внимание на термине "максимальная мощность".
:ultra:
"максимальная мощность" - наибольшая величина мощности, определенная к одномоментному использованию энергопринимающими устройствами (объектами электросетевого хозяйства) в соответствии с документами о технологическом присоединении и обусловленная составом энергопринимающего оборудования (объектов электросетевого хозяйства) и технологическим процессом потребителя, в пределах которой сетевая организация принимает на себя обязательства обеспечить передачу электрической энергии, исчисляемая в мегаваттах.
Т.е. простыми словами, это та мощность, которую максимально Вы будете потреблять, если включите все, что хотите включить в сеть. Обычно она меньше, чем сумма мощностей всех электроприемников в квартире (доме). Согласитесь, редко кто одновременно включает свет во всем доме, все телевизоры, теплые полы (у которых отдельный регулятор включения/отключения), плиту, духовку, чайник, микроволновку и в это время пылесосит :-) Вполне реальна ситуация, когда имея в доме электроприборов на 25-30 кВт Вы постоянно одномоментно потребляете не более 5-7 кВт, а то и меньше.

В связи с этим убедительная просьба к читателям форума: если Вы хотите заявиться на какую-либо мощность, оцените необходимость иметь именно 15 кВт и подведения сети 380 В. Понятно, что психологически хочется "взять по максимуму", раз деньги одни и те же, но на правктике это выливается в необходимость сетевой организации строить избыточную сеть и нести дополнительные затраты, которые потом в соответствии с действующими методиками компенсируются за счет тарифа на передачу электрической энергии.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2012 18:53]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544174  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   

Вот еще статья на тему необходимости оценки реальных потребностей в мощности опубликованная ОАО "МРСК Северо-Запада" в ? 6, 2011 журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение":

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544180  наверх
Автор: .АЛЕКСЕЙ   (О пользователе)
Дата:   

Подключите неприватизированный гараж 1-5 квт адрес г Екатеринбург машинная 51 рядом всяких будок-сетей много. Дайте полный ответ куда к кому с какими документами

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2012 15:12]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544181  наверх
Автор: ООРК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .АЛЕКСЕЙ

подключите гараж 1-5 квт адрес машинная 51 рядом всяких будок-сетей много


А где эта улица? Если в Екатеринбурге - читайте пост ? 2.
И вобще ваше обращение напоминает флуд.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2012 16:31]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544191  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ООРК

 о наличии необходимых документов для присоединения к электрическим сетям у интересующего Вас застройщика

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, наличие необходимых документов у вас по застройщику "Арктик Групп", стройка в г. Арамиль (ЖК "Молодежный" - ул. Гарнизона, 3, ЖК "Патруши" - к сожалению, улицу не знаю).
Заранее спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2012 16:51]
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544366  наверх
Автор: EXPERIENCE 
Дата:   

Добрый день! вопрос следующего характера.
прикупил домик в поселке Северка (г. екатеринбург, Железнодорожный район) напряжение в сети на двух фазах имею 180-190В. В отопительный сезон и того меньше. В результате плачу больше, чем получаю! Ещё в прошлом году решил протянуть третью фазу, но, как выяснилось, все мои общения должны происходить с железнодорожниками, те, в свою очередь открещиваются и посылают в Москву, мол туда пишите что-нибудь. Можете рассказать конкретно, как получить тех.условия и осуществить подключение. Хочу минимум 10кВт, т.к. газификация отсутствует, изучив воздушку по улице - возможность имеется........
Заранее спасибо! Ответ можно продублировать в "ЛС"
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544386  наверх
Автор: igoreшek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ООРК

Все зависит от уровня напряжения по которому подана заявка.


Физ. лицо.
Напряжение 380В на 12 кВт
Расстояние 300 метров от ближайшего трансформатора и ЛЭП
Потребители: электрический котел, водный насос, бытовые приборы, гаражное оборудование (мойка, станки заточный, деревообрабатывающий, сварочный).
Столбы отсутствуют (300 м).

Возможно ли в этом случае подключение на запрашиваемое напряжение?
Входит ли установка столбов в сумму на присоединение?
Какие в таком случае расценки?
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544387  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евген123

"Арктик Групп", стройка в г. Арамиль (ЖК "Молодежный" - ул. Гарнизона, 3

По данному объекту заявка в свое время подавалась, но договор технологического присоединения заключен не был. ТУ аннулированы.



Цитата:
От пользователя: Евген123

ЖК "Патруши"

Договор технологического присоединения подписан в мае. Проекта на согласование представлено не было.
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544396  наверх
Автор: Konstantin_I 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СПР

Договор технологического присоединения подписан в мае. Проекта на согласование представлено не было

Я правильно понял, застрощик бабки не платит, мрск не строит, т.е. что договор не исполняется?


Цитата:
От пользователя: СПР

ТУ аннулированы

Аферисты блин, а продаются тока так. У них все объекты такие?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544404  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Konstantin I Meister Inquisitor

Я правильно понял, застрощик бабки не платит, мрск не строит, т.е. что договор не исполняется?

Не совсем. По ТУ Заявитель принял на себя обязательства выполнить все объемы по строительству сети самостоятельно. Соответственно, скорость технологического присоединения полностью зависит от него.



Цитата:
От пользователя: Konstantin I Meister Inquisitor

У них все объекты такие?

Все объекты разные. Предлагаю не дискутировать на эту тему, а задавать вопросы по существу.
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544407  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СПР

Аферисты блин

Здесь необходимо уточнить. Может быть, они заключили договор с Арамильэнерго?
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544422  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СПР



спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544438  наверх
Автор: Konstantin_I 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СПР

По ТУ Заявитель принял на себя обязательства выполнить все объемы по строительству сети самостоятельно. Соответственно, скорость технологического присоединения полностью зависит от него.

Т.е. если не согласовал проект - значит не строит или строит незаконно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544459  наверх
Автор: ООРК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igoreшek

Физ. лицо.
Напряжение 380В на 12 кВт

Укажите расположение объекта
  |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544471  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EXPERIENCE

домик в поселке Северка

Изучите внимательно свой акт разграничения балансовой принадлежности (если он у Вас есть). Скорее всего, там указана мощность около 5 кВт. Если так, подаете завку на технологическое присоединение на увеличение максимальной мощности до 10 кВт и обязательно указываете уровень напряжения 380 В (0,4 кВ). В рамках договора на технологическое присоединение (РЖД обязаны такой выдать, т.к. они тоже сетевая организация) силами сетевой организации должны быть выполнены мероприятия по обеспечению электроснабжения должного качества.
Сразу обращаю внимание, что скорее всего, простым добавлением провода вопрос качества здесь не решить. Понадобится реконструкция сети 10-0,4 кВ. Такой вопрос за месяц не решается (есть определенные процедуры в сетевых компаниях). Так что готовьтесь к ожиданию примерно в течении года.
Если акта разграничения нет, подаете новую заявку на присоединение 10 кВт. дальнейшие действия аналогичны вышеописанным.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технологическое присоединение к электрическим ...   #544473  наверх
Автор: СПР ПО "ЗЭС"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Konstantin I Meister Inquisitor

если не согласовал проект - значит не строит или строит незаконно

Совершенно верно. До выполнения проекта и получения всех необходимых согласований по нему строительство считается незаконным. Последствия могут быть самыми различными, вплоть до понуждения недобросовестного заявителя демонтировать незаконную сеть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода