поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550503  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Господа, я реально в шоке от этой конторы. Необходимо было сделать уточняющие замеры после реконструкции дома. Как положено обратились в БТИ Сысерти (т.к. дом расположен в этом р-не). Стоимость услуг вызвало недоумение какое-то 8( . Взяли аванс 4000, ждали 2 месяца чтобы самим отвезти мадам с лаз.рулеткой. Померяла мин. 30 и сказала ждать 40 рабочих дней и к доплате примерно 6-10 тыс. за услуги 8( (итого 10-15 тыс) . Это что, в порядке вещей? Есть в конце концов орган, который может провести проверку разумности таких расценок за эти услуги. Куда писать, куда жаловаться? :ultra:
62/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550509  наверх
Автор: Max-71  (О пользователе)
Дата:   

Стоит ли обратиться в антимонопольный комитет? Есть ли государственный орган, который регулирует ценообразование на муниципальном уровне?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550511  наверх
Автор: Роман Владимирович   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-71

Стоит ли обратиться в антимонопольный комитет?

Монополии нет. Есть ведь еще федеральное БТИ, но там ценники еще гаже.


Цитата:
От пользователя: Max-71

Померяла мин. 30

Если она бегала-обмеряла полчаса, то у вас нехилый дом, с не одним десятком помещений. Тогда цена оправдана. На маленький дом ценник ниже, естественно.
Жаль, что ЕМУП БТИ со своими ценами по загородке для простых смертных не работает.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550529  наверх
Автор: Max-71  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Роман Владимирович?

Если она бегала-обмеряла полчаса, то у вас нехилый дом,

:-D Ага, если бы. Теплый пристрой к старому дому 23м2 и всё. Делала вид что там капец как много трудной работы. Я все конечно понимаю, каждая работа должна оплачиваться, но позвольте предел то есть какой нибудь. Завтра 100 тыс за услуги объявят, потом к ним ГИБДД подтянутся, что типо мы рыжие что ли и т.д. Документы то гос. образца и получать их нужно не по моей прихоти. Кто контролирует подобные расценки на эти гос услуги. Неужели этот вопрос ни кого не волнует. Еще сама процедура получения занимает в общей сложности чуть ли не 3 мес. Многим нужна срочность (залог, продажа и т.д.) Умножать надо еще на 2 или на 3. 8(
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550531  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

из моего опыта.
пишите на имя начальника.

Заявление

05 июля 2011 г. я разместила заявку ? ____на инвентаризацию жилого дома адресу _____ . 06 июля 2011 г. я оплатила авансом 4000 рублей.
После готовности моего заказа 08 августа 2011г. мне была озвучена сумма к доплате в размере более восьми тысяч рублей. Итого работа по инвентаризации жилого дома площадью 80 кв.м. была оценена более чем в 12 000 рублей.
В соответствии с Постановлением РЭК Свердловской области от 30.12.2008 г. ? 168-ПК утверждены предельные стоимости 1 нормо-часа на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов жилищного фонда на территории Свердловской области в следующих размерах (без налога на добавленную стоимость):
1) на полевые работы ? 88,20 рубля;
2) на камеральные работы ? 103,54 рубля.
Стоимость работ по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов жилищного фонда определяется исходя из действующих на предприятии норм времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, не превышающих норм времени, утвержденных Приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 15.05.2002 N 79.

На основании вышеизложенного прошу:
1. В трехдневный срок с даты получения настоящего Заявления произвести перерасчет стоимости выполненных работ в соответствии с вышеуказанными нормативами.
2. В противном случае- представить в письменном виде обоснование предъявленных к оплате сумм с учетом требований действующих нормативов.
3. В случае не удовлетворения моих законных требований я буду обращаться в РЭК, органы прокуратуры а также в суд с отнесением на Вашу организацию судебных расходов.
67/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550533  наверх
Автор: Max-71  (О пользователе)
Дата:   

?Еще раз подчеркну, что плата за предоставление госуслуг будет взиматься только на основании Налогового кодекса или перечня платных услуг, утвержденного правительством, а все остальное ? незаконно и является самоуправством чиновников?, ? сказал он, заверив, что подобную самодеятельность правительство намерено жестко пресекать.
В.В. Путин :-)
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550542  наверх
Автор: Роман Владимирович   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-71

Теплый пристрой к старому дому 23м2 и всё.

Только пристрой или плюс сам старый дом с кучей мелких помещений внутри?
Недавно заказывал паспорт на дом 80 кв.м., 3 помещения, по цене вышло в 3 500. Так что странно.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550560  наверх
Автор: Monellina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-71

сказала ждать 40 рабочих дней и к доплате примерно 6-10 тыс. за услуги

что значит сказала?
я года 4 назад за дом недострой платила около 8000, тоже ждала несколько месяцев и катала "девиц" на своем авто, т.к. за мои заплаченные деньги у них видители не было транспорта.

Цитата:
От пользователя: Max-71

или перечня платных услуг,

прейскурант так-то должен висеть - но не висит :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550587  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

в моем случае заява начальнику помогла.
их версия была: так положено не только дом обследовать, а все постройки.
моя: вы работаете в рамках моей заявки. обоснуете 120 часов трудозатрат на инвентаризацию дома 8*10 метров- заплачу.
они еще пытались на собственников выйти ( я по доверенности была), типа зайдите тут подписать заявку уточненную надо. :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550659  наверх
Автор: Max-71  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

из моего опыта

Спасибо большое!!! :super: Буду так и действовать. Я отправил вам личное сообщение, если незатруднит ответе пожалуйста.

Цитата:
От пользователя: Роман Владимирович?

Только пристрой или плюс сам старый дом с кучей мелких помещений внутри?

Только пристрой из двух жилых, теплых комнат и холодный тамбур 1,2х4 :-) . Старый дом одна комната 15 м2.

Цитата:
От пользователя: Monellina

прейскурант так-то должен висеть - но не висит

Они и неповесят никогда. Стоимость работ из пальца высасывают, хотя это государственные услуги, которые строго регламентированы.

Цитата:
От пользователя: Mar$el

В соответствии с Постановлением РЭК Свердловской области от 30.12.2008 г. ? 168-ПК утверждены предельные стоимости 1 нормо-часа на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов жилищного фонда на территории Свердловской области в следующих размерах (без налога на добавленную стоимость):
1) на полевые работы ? 88,20 рубля;
2) на камеральные работы ? 103,54 рубля.

Их же порвут нафиг за ценовой беспредел. Вот ничего не боятся.


Цитата:
От пользователя: Monellina

что значит сказала?
я года 4 назад за дом недострой платила около 8000

Вот как я понимаю, людям нужно все бумаги срочно т.к. кто то продает, кто то залог оформляет и ссорятся нехотят и БТИ этим охотно пользуется, выкручивая руки сроками, повторюсь за срочность нужно умножить на 2, а то и на 3. Вот често, ну немогу понять, почему этот беспредел до сих пор существует, ну не могут эти услуги столько стоить.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550726  наверх
Автор: Monellina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-71

ссорятся нехотят

монополия, если бы была вторая третья и десятая контора которая производила обмеры - что в этом вообще сложного - ну вы понимаете что было бы

а про ссорится - я тоже не хотела - была мила вежлива, а денег жалко, но надо было документы, и к тому же они многое со слов делают, вот честно, около 20% помещений у меня не обмеряли - сказали что налог и так большой будет - вроде как пожалели.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550762  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Monellina

монополия, если бы была вторая третья и десятая контора которая производила обмеры

дак так и есть.
БТИ областное
БТИ городское
БТИ федеральное
мне по ценам больше федералы нравятся.
+ нововведение сейчас кадастровые инженеры могут обмеры по кап. строениям делать.
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550810  наверх
Автор: Sura74   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

из моего опыта.
пишите на имя начальника.

Заявление
:write: сохранил.


Цитата:
От пользователя: Mar$el

в моем случае заява начальнику помогла.
на сколько если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550820  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sura74

на сколько если не секрет?

вот не поленюсь, достану дело...
сначала было 4 000+ 8564 = 12 564
в итоге стало 5 891
тоже как-бы немало, но они сами ездили, и это Шалинский район.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #550824  наверх
Автор: Sura74   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

12 564



Цитата:
От пользователя: Mar$el

стало 5 891
хороший результат
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #551094  наверх
Автор: Max-71  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sura74

хороший результат

Без условно, результат хороший, но и это слишком жирно для гос. органа будет. Попробуем побороться, т.к. по времени не кретично ожидать документов. По результатам отпишусь :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575504  наверх
Автор: =BEAUTY= 
Дата:   

Прошу прощения за поднятие старой темы. Но чем закончилась история? Для меня очень актуально!
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575506  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =BEAUTY=

Для меня очень актуально!

тоже хочется налогов больше платить?
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575512  наверх
Автор: =BEAUTY= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marginal?



Готова выслушать Ваш вариант
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575526  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

я вам скажу по секрету-когда придете получать доки-вам подсунут акт выполненных работ-где будет указана точная сумма(меньше намного чем взяли аванс). смотрите внимательно-не подписывайте пока не вернут излишки. будут бузить-в суд и жалобу за несвоевременную выдачу документов и на действия должностных лиц (это структура ФРС)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575538  наверх
Автор: alex_dm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-71



аналогично в Дегтярске, правда нашел позже кадастровых инженеров за меньшие деньги, а еще позже просто заказал кадастровый паспорт за 200рублей, т.к. изменения минимальны.
Расценки выросли после 1 сентября, надо было делать раньше либо подождать...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575610  наверх
Автор: =BEAUTY= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексВА

я вам скажу по секрету-когда придете получать доки

Спасибо огромное за совет! Но хочется понять с начала. Сегодня звонила в БТИ, спросила что нужно для начала оформления. Толком ничего не сказали, но сказали взять с собой сумму 8500 типа это сумма аванса или предоплаты. Нехило так....Думаю помимо этой суммы попросят съездить в сбербанк оплатить какие-нибудь пошлины. Так вот может есть какие либо рекомендации для начального этапа?
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #575646  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =BEAUTY=

8500 типа это сумма аванса

ее и поедете оплачивать в сбербанк. бти наличку не берет-все через сбер

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2013 22:40]
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #644663  наверх
Автор: Natalie ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А_В_А

я вам скажу по секрету-когда придете получать доки-вам подсунут акт выполненных работ-где будет указана точная сумма(меньше намного чем взяли аванс). смотрите внимательно-не подписывайте пока не вернут излишки. будут бузить-в суд и жалобу за несвоевременную выдачу документов и на действия должностных лиц (это структура ФРС)

Спасибо за хороший совет

Цитата:
От пользователя: Mar$el

в моем случае заява начальнику помогла.
их версия была: так положено не только дом обследовать, а все постройки.
моя: вы работаете в рамках моей заявки. обоснуете 120 часов трудозатрат на инвентаризацию дома 8*10 метров- заплачу.
они еще пытались на собственников выйти ( я по доверенности была), типа зайдите тут подписать заявку уточненную надо.

и Вам :-)
  |  Поделиться:  
Re: БТИ Сысерти ШОК от расценок на услуги 8-(   #664965  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

За коттедж озвучивают аванс 5т.р. а полную стоимость услуг даже не знают :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода