поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

как перемежевать участки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как перемежевать участки?   #556400  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите, кто знает, как перемежевать существующие земельные участки. хочу по-другому их разделить. категория земель и вид разрешенного использования одинаковый, находятся вместе на одной линии.
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556401  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

объединить
перемежевать
разделить
я так думаю (с)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556524  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena Po

хочу по-другому их разделить


Для этого есть специальная процедура "перераспределение земель". Нужно только обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, на основании которого кадастровая палата выдаст кадастровые паспорта с измененными площадями. Главное условие - оба участка должны быть в собственности.



Цитата:
От пользователя: Mar$el

объединить
перемежевать
разделить
я так думаю (с)


Это из серии "мы не ищем легких путей". :-)
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556530  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001

Это из серии "мы не ищем легких
путей".

:lol:


Цитата:
От пользователя: Tam2001

Для этого есть специальная процедура
"перераспределение земель". Нужно только обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, на основании которого кадастровая палата выдаст кадастровые паспорта с измененными площадями. Главное условие - оба участка должны быть в собственности.

это из серии: век живи- век учись
:-)
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556531  наверх
Автор: Developer-Ural
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001

Для этого есть специальная процедура "перераспределение земель". Нужно только обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, на основании которого кадастровая палата выдаст кадастровые паспорта с измененными площадями. Главное условие - оба участка должны быть в собственности.

Изящно.А можно поподробнее? Я тоже не постыжусь признаться в своей дурости и малограмотности и тоже попрошу совета!
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556596  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Внук111

Изящно.А можно поподробнее?


Как подробнее? Есть два СМЕЖНЫХ земельных участка, и собственник (собственники) хотят изменить между ними границу (прибавить\убавить площадь или изменить конфигурацию смежного забора). Для этого и существует процедура "перераспределение земельных участков". Собственники заключают соглашение, на основании которого кадастровый инженер начинает работать. И далее по тексту... :-)


Цитата:
От пользователя: Tam2001

Нужно только обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, на основании которого кадастровая палата выдаст кадастровые паспорта с измененными площадями.
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556881  наверх
Автор: Elena Po
Дата:   

спасибо всем за участие..

Цитата:
От пользователя: Tam2001

Собственники заключают соглашение, на основании которого кадастровый инженер начинает работать. И далее по тексту...

а если это все мои участки, я внутри своих участков хочу перемежевать, необходимо тут будет соглашение смежных собственников, ведь их участки я не трогаю?


Цитата:
От пользователя: Tam2001

Нужно только обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана

где его взять?
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556887  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena Po

а если это все мои участки, я внутри своих участков хочу перемежевать, необходимо тут будет соглашение смежных собственников, ведь их участки я не трогаю?

Когда собственник обоих участков один - то документ будет называться Решение собственника о перераспределении земель. Остальные соседи здесь не причем.



Цитата:
От пользователя: Elena Po

где его взять?

Практически с каждом населенном пункте есть своя землеустроительная организация в которой есть кадастровый инженер. Надо только поспрашивать. Спросите у продавца, кто ему размежевывал участки, в крайнем случае - интернет Вам в помощь.
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556923  наверх
Автор: Elena Po
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001



спасибо...
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #556935  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena Po

спасибо...


Да не за что... Не забудьте только после получения новых кадастровых паспортов поменять свидетельства о Госрегистрации на участки.
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #557114  наверх
Автор: Elena Po
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001



благодарю..
всех благодарю...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #557368  наверх
Автор: Ешшкин Кот
Дата:   

могу посоветовать кадастрового инженера ;-)
  |  Поделиться:  
Re: как перемежевать участки?   #557453  наверх
Автор: Felix_DucatiСТ
Дата:   

Лена, привет! Набери меня, дам контакты человека, который это может сделать)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода