поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

договор пая у Атомстройкомплекса.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
договор пая у Атомстройкомплекса.   #570271  наверх
Автор: 
Дата:   

Заинтересовала квартира в строящемся доме у "Атомстойкомплекс". После разговора с менеджером вышеуказанной компании узнал, что квартиры реализуюца через договор пая. На вопрос зачем Атому договор пая не получил внятный ответ. Проконсультировавшись у риэлтора пришел к выводу, что данную схему используют недобросовестные застройщики которые не планируют сдавать дом в срок или что то еще скрывают коварное.

Возник вопрос, стоит ли задуматься о приобретении квартиры в данном доме или это паранойя???

Может кто еще что посоветует.

За аргументированные ответы спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2013 22:55]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570276  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   

В чем будет разница между договором долевого участия и паевых взносов если застройщик не достроит дом ? Вот для вас лично как покупателя квартиы.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2013 23:19]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570278  наверх
Автор: Tetilala 
Дата:   

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570288  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

В чем будет разница между договором долевого участия и паевых взносов если застройщик не достроит дом ? Вот для вас лично как покупателя квартиы.

при долевом участии покупатель защищен законом и как минимум при просрочке даты сдачи дома может обратится в соответствующие органы с целью взыскания неустойки, а при договоре пая(грубо говоря мы с Вами собрались построить дом на наши деньги и привлекли для строительства атомстройкомплекс) застройщик в лице атома возьмет и проведет собрание кооператива на котором решит перенести срок сдачи дома. Иначе говоря в договоре пая, покупатель не как не защищен, застройщик может переносить сроки сдачи дома, менять стоимость пая(что повлечет изменение стоимости квартиры).

Или все же господин Ананьев не ведет не честные игры?
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570290  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2pick.

Или все же господин Ананьев не ведет не честные игры?

Не ошибусь, если скажу, что атом - самый надежный застройщик в городе. И ему на?;ть на ваше недоверие, ибо хатки и так со свистом разлетятся. Репутация, знаете ли.
Почему договор пая? Да хрен его знает почему. Наверное им так удобнее.
8/17 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570294  наверх
Автор: Андрей Анатольевич. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Xамло=-

Не ошибусь, если скажу, что атом - самый надежный застройщик в городе. И ему на?;ть на ваше недоверие, ибо хатки и так со свистом разлетятся. Репутация, знаете ли
:lol: :lol: :lol:



Цитата:
От пользователя: -=Xамло=-

Почему договор пая? Да хрен его знает почему. Наверное им так удобнее

ключевое слово, им, остальное всё вторично! :cool:



Цитата:
От пользователя: -=Xамло=-

Не ошибусь, если скажу, что атом - самый надежный застройщик в городе.

прогиб защитан, завтра с копипастом в атом за хатой, не ошибусь если скажу, что скидка вам обеспеченна! :lol:
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570295  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Five.

прогиб защитан, завтра с копипастом в атом за хатой, не ошибусь если скажу, что скидка вам обеспеченна!


Я так-то на полном серьезе, если че. Или у нас на рынке есть более надежные застройщики? Слушаю внимательно.
Факт в том, что атом ниразу не прогадил сроки, не считая крызис 2008-2009. Но тогда встали все.


Цитата:
От пользователя: Five.

ключевое слово, им, остальное всё вторично!


Им, потому что их выбирает рынок и без ваших двестичетынаццатыхфзпокоторомуодинхренчегодобьешься
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570303  наверх
Автор: Tямыч
Дата:   

мы строим и продаем, и строим и продаем, опять строим и снова квартирки как горячие пирожки разлетаются, думайте сами решайте сами а квадратный метр продолжает расти :-) , можете минусить сам работаю в атоме и не жалуюсь
9/11 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570308  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tямыч

мы строим и продаем, и строим и продаем, опять строим и снова квартирки как горячие пирожки разлетаются, думайте сами решайте сами а квадратный метр продолжает расти , можете минусить сам работаю в атоме и не жалуюсь

ну может Вы тогда скажите почему ушли от договора долевого участия и перешли к договору пая????. Конечно понимаю что с договором пая у застройщика меньше волокиты в оформлении но у атома я думаю должно уже стоять на потоке это дело.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570309  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Xамло=-

Факт в том, что атом ниразу не прогадил сроки, не считая крызис 2008-2009. Но тогда встали все.

в эти годы город у атома был гигантский административный ресурс. Но сейчас команда управленцев другая и больших покровителей теперь нет.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570337  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2pick.

Автор:љ2pick. (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љ
Дата:љљљ28 Янв 2013 00:04

Я у вас спросил если дом не достроят какая будет разница для вас лично? а не если сроки перенесут и тем более в одностороннем порядке никто сроки перенести не может.
  |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570363  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

Я у вас спросил если дом не достроят какая будет разница для вас лично?

то что дом совсем не достроят я так не думаю.


Цитата:
От пользователя: Scooter

в одностороннем порядке никто сроки перенести не может

Вечером дам Вам выдержку из договоров пая.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570370  наверх
Автор: Mormanka
Дата:   

На примере объекта на Ирбитского-Раевского видно минусы договора пая видны как раз в плане перенесения сроков.

Цитата:
От пользователя: I_V_V

Автор: I_V_V (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 28 Июня 2012 13:39
А что-то они сроки сдачи сдвинули на пол года. С 4 кв 13 на 2 кв 2014....
http://www.atomstroy.net/catalog_item/show/id/187


Это из ветки общения соседей: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=42361...
Хотя до этого строительства у них таких проблем вроде бы не было:-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570387  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tямыч

мы строим и продаем, и строим и продаем, опять строим


Время летит, все меняется... И как Атом обошелся с жителями свеже построенного дома по Советской,44 тоже Атому не в плюс.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570389  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2pick.

Вечером
дам Вам выдержку из договоров пая.

Мне не надо, я знаю что на пол года они могут сдвинуть срок по договору.
Просто был бы договор долевого они бы просто сдали дом на пол года позже и ликвидировали юр лицо от которого строят и так же точно вы бы ничего не взыскали.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570409  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

Мне не надо, я знаю что на пол года они могут сдвинуть срок по договору.
Просто был бы договор долевого они бы просто сдали дом на пол года позже и ликвидировали юр лицо от которого строят и так же точно вы бы ничего не взыскали.

На сколько мне известно(хотя информация из не проверенного источника) при договоре долевого строительства застройщик выступает именно атомстрой а не фирмы однодневки, т.е. шанс взыскать неустойку есть.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570410  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

Советской,44

если не сложно можно ссылку( сам не нашел, либо руки кривые либо в поиск что то не то ввел) или пару слов в кратце что было.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570413  наверх
Автор: Mormanka
Дата:   

Во дворе Советской 44 выстроили какое-то здание, что именно это будет я не знаю, но оно там вместо детской площадки, строить начали после сдачи дома вроде. Знакомые купили квартиру на 4 этаже с окнами на Советскую как раз - вровень с их окнами теперь это здание. А квартира недешевая была:-(
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570437  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mormanka

Во дворе Советской 44 выстроили какое-то здание


Все верно. В проекте, когда люди покупали жилье его не было, была площадка детская и парковка. Потом вдруг начали что-то копать и строить, почти впритык к подъездам котлован вырыли, туда раза 2 чуть машины не падали. Вобщем прямо перед окнами нижних этажей построили здание, закрыв людям белый свет. Много разговоров было, протестов и даже сюжетов по ТВ. Суды даже вроде были.
К сдаче квартир не относится, но отношение Атома к людям налицо.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2013 16:05]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570443  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

закрыв людям белый свет

Надо судится и требовать сноса здания, так как нарушаются нормы освещенности.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570445  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2pick.

зачем Атому договор пая не получил внятный ответ

Чтобы уйти от гарантий, предусмотренных для покупателя квартир в законе о долевом строительстве. Чтобы затягивать сроки выполнения работы и не нести за это ответственности.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570457  наверх
Автор: Андрей Анатольевич. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $JEF$

К сдаче квартир не относится, но отношение Атома к людям налицо.

так было всегда и будет, им на вас наплевать, принесли бабло и идите куда шли! Россея однако, селя ви! :cool:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570459  наверх
Автор: $JEF$   (О пользователе)
Дата:   

Вот цылку нашел по Советской,44 http://veved.ru/press/20033-atomstrojkompleks-prod...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570460  наверх
Автор: holger 
Дата:   

А может все проще? Просто-напросто автора темы заинтересовал дом, на который АСК не имеет права заключать договора долевого строительства, поскольку это не жилое помещение? Ну эти, пресловутые апартаменты на Эльмаше.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор пая у Атомстройкомплекса.   #570484  наверх
Автор: 2pick.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

А может все проще? Просто-напросто автора темы заинтересовал дом, на который АСК не имеет права заключать договора долевого строительства, поскольку это не жилое помещение? Ну эти, пресловутые апартаменты на Эльмаше.

не дом на Вонцовского-Мехренцева(Краснолесье)
Атом там вообще почти не при делах, есть кооперативы(название к сожалению забыл) которые на строительство дома привлекли Атом))))), т.е. все риски несет кооператив в лице покупателей квартир.

+ щас вспомнил что там вообще дело мутное, то ли на разные подъезды то ли на разные этажи разные кооперативы т.е. дом строит не один кооператив.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2013 18:54]
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода