поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Калиновский ЖК


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Калиновский ЖК   #702756  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста по ЖК Калиновский. Рассматриваю вариант покупки в строящемся доме 11/1. И отсюда возникают вопросы, как к диванным аналитикам, инсайдерам, а так же к тем, кто купил квартиру в данном ЖК.
Итак, начну я, пожалуй, все же с вопросами к собственникам уже построившегося жилья:
- Имеется ли запах канализации в горячей воде?
- Сколько длятся летом опрессовки?
- Квартиры теплые зимой?
- Как обстоят дела с шумоизоляцией?
- Расскажите о плюсах и минусах, а так же подводных камнях квартир в данном ЖК.
Следующий вопрос, относится к инсайдерам и диванным аналитикам: Раньше дома ЖК Калиновский строила некая "Новосторой", а теперь некая "Группа ЛСР". Я, честно говоря, не вдавался в подробности, те же самые ли это, или новые застройщики. Подскажите, стоит ли вкладываться в эти строящие дома, какова вероятность, что их достроят, исходя из того, что срок сдачи IV квартал 2017.

Извините за простыню. Заранее спасибо за ответы.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702758  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Auf

- Имеется ли запах канализации в горячей воде?

Да

Цитата:
От пользователя: Auf

- Квартиры теплые зимой?

Теплые

Цитата:
От пользователя: Auf

- Как обстоят дела с шумоизоляцией?

Как во всех новых домах слышно всех.

Цитата:
От пользователя: Auf

- Сколько длятся летом опрессовки?

Ставите водонагреватель и проблем с горячей водой нет , так же как и с запахом.

Цитата:
От пользователя: Auf

Раньше дома ЖК Калиновский строила некая "Новосторой", а теперь некая "Группа ЛСР"

Поменяли название.

Цитата:
От пользователя: Auf

какова вероятность, что их достроят, исходя из того, что срок сдачи IV квартал 2017.

Достроят.

Цитата:
От пользователя: Auf

- Расскажите о плюсах и минусах, а так же подводных камнях квартир в данном ЖК.

Отделка отвратительная все снимать и переделывать, частый запах очистных, высокая коммуналка на мой взгляд, за аналогичную площадь плачу на 1500 меньше чем в калиновском, негде ставить машину, из плюсов только двор пожалуй.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702759  наверх
Автор: Аркадий Паровозов
Дата:   

Про запах канализации - я не чувствую.
Слышимость как везде. Как в панельках, в монолите -везде примерно одинаково. Это неизбежно и на это обращать внимания не стоит. Хороших кирпичных домов практически не строят.
Квартиры теплые, отопление почти не включали. У нас сторона солнечная, с начала февраля открываю окна на балконе.
У нас отделка была нормальная. Дом пока все еще садится. Обои как обои, под покраску, ламинат печальный, с эстетической т. з.,но пока с таким живем( полы моются через день - ничего не вспучило, не разъехалось-что уже не плохо) Обои тоже покрасили хорошей краской , но переделывать придется -много вертикальные складок от усадки.
Двери бумажные-стандарные как у всех застройщиков.
Машина- У нас со стороны таганской -в принципе мест всем хватает. За 2 года проблем с парковкой не было( только пару раз когда пустырь пытались забрать)
Достаточно адекватная управляющая. Реагируют достаточно быстро, всегда идут на диалог.
Для детей с т. З. Безопасности хороший двор-закрытый от машин.
У нас высокий этаж-за окнами пространства много. Хороший вид.
Если в общем-не самое плохое место жизни на эльмаше. В соотношении цена-качество.

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2016 08:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702772  наверх
Автор: Africano
Дата:   

По вопросу парковки - там вроде паркинги под домом строят? Учитывая район, думаю, по цене их будут сдавать в аренду, как уличную стоянку - 2.5-3 т.р. в месяц, заламывать, как в центре не получится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702792  наверх
Автор: Caмeц
Дата:   

Много полезного найдёте здесь http://sosedko.ru/vb/
  |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702797  наверх
Автор: Василич2016
Дата:   

Сколько туда езжу - стоит запах ссанья (извиняюсь за выражение) от северных очистных, аж коробит. Если не смущает регулярное вдыхание ароматов чужих фекалий - велком.
В целом же по квартирам друзей - эконом класс в чистом виде. Подъезды кое- где уже исписаны детьми люмпенов. Планировки соответствуют эконом классу (в основном маленькие двушки и трешки- типа тех которые в УП шках 80 годов, но с чуть увеличенной кухней за счет комнат), но есть достойный дом - шефская 108, там потолки повыше и планировки получще. Стояки - вертикальные, о тепловых счетчиках только мечтать, на этом лср сэкономила. В целом весь ЖК выглядит органично, но цена - конь и не соответствует месту.
Если брать на Эльмаше то лучще уж в Великолепной восьмерке, чутка дороже, но хоть не в вонизме вечном жить.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702798  наверх
Автор: LLlpek
Дата:   

Наличие запаха зависит от этажа, после 5-6 уже нет. Да и в общем то не часто пахнет. Раз 5 в год. Живу совхозная 8, вот уже 6 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702800  наверх
Автор: dimagolovin
Дата:   

Про Нова-строй. Это была местная компания, а ЛСР - федеральный гигант, который нашу местную поглотил. В сфере недвижимости это - хорошая новость, особенно для тех, кто вступает в долю, покупая воздух. Чем крупнее застройщик, тем меньше шансов остаться с носом.
По поводу качества - мне кажется не хуже, чем везде. Слышимость уж точно слабее, чем в монолитных домах. Те проекты, которые получше - они гораздо дороже.
  |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702805  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   

Добавлю, что ЛСР своими силами только монтирует панели, которые производит на своем заводе, и то не на всех объектах. А все остальное делает силами субподрядчиков. Монолит, кладка, отделка, спецработы и т. д.
Тот же ЖК Калиновский. Первую 25-этажку строила Высотка, вторую - Астра, монолитки на углу Шефская-Совхозная тоже Астра. Я имею в виду монолит и кладку. Хотя на одном доме кладку делала не сама Астра, а её субподрядчик.
На последней панельке по Совхозной монолит на цоколе делал ЕГСК. А на новом доме на месте заправки монолит на цоколе делает - кто бы вы думали? Атом.
  |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702817  наверх
Автор: LuckyFeya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LLlpek

Наличие запаха зависит от этажа, после 5-6 уже нет. Да и в общем то не часто пахнет. Раз 5 в год

Нечасто это раз в два года :-D
А то что концентрация всякой инфекции к 6 этажу понижается так, что ее не ощущаешь - это как в сериале ДМБ "Видишь суслика? И я не вижу, а он есть"
  |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702822  наверх
Автор: Аркадий Паровозов
Дата:   

в течение длительного времени особых конкурентов у лср не было. Об этом говорит и тот факт, что квартиры хорошо продавались, всегда были в цене и особых проблем с продажей не было. Банально на эльмаше ничего не строилось. Восьмерка уже была почти достроена , и были сомнительные конторы типа эспы( казна достраивала их объекты) , кирпичный напротив восьмерки, да на заре во дворах свечка вот собственно и все.
Калиновский эконом , но хороший эконом, особенно для молодых , особо непритязательных семей. Да и лср в общем то молодцы -могли так навтыкать дома, что ни площадок , ни парковок бы не было.

Сейчас альтернатива есть -та же казна продолжает свой демидовский, много снесенного аварийного -появляются площадки. Опять же рынок стоит, можно и вторичку посмотреть. Выстреливают квартиры по адекватной цене в хороших домах, чего раньше практически не было.
  |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #702824  наверх
Автор: Василич2016
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елька 111

можно и вторичку посмотреть

там вообще цены заоблачные. Вот пример http://homes.e1.ru/view/206708413/
Хозя хочет ни много ни мало 80 штук за квадрат в опе мира...В Калиновском дешевле 80 вообще никто не продает...Но на каждое болото- свой кулик.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #703037  наверх
Автор: Auf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

Отделка отвратительная все снимать и переделывать, частый запах очистных, высокая коммуналка на мой взгляд, за аналогичную площадь плачу на 1500 меньше чем в калиновском, негде ставить машину, из плюсов только двор пожалуй.


А можно поподробнее про отвратительную отделку? Не представляю, что можно снимать/переделывать в новой квартире. Ну, кроме дверей, пожалуй.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #716228  наверх
Автор: vasilevna_666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Auf

А можно поподробнее про отвратительную отделку? Не представляю, что можно снимать/переделывать в новой квартире.



Мы приобрели два года назад квартиру в ЖК «Калиновский» по ул. Шефская на Эльмаше. Застройщик ЛСР. Столько рекламы было: крупнейший проект, объединивший в себе достижения прогресса и условия для комфортабельной жизни. Квартира по метражу хорошая. Купили, отдали почти четыре миллиона рублей. Но буквально через полгода начали сильно жалеть

Во-первых, стал пузыриться потолок, в результате стала опадать штукатурка. Просыпаешься утром, а рядом с тобой на подушке лежат крошки известки.
Во-вторых, рабочие некачественно установили дверь на балконе. Чтобы ее открыть, приходить со всех сил дергать, того и гляди вырвешь с корнем.
В третьих, окно на кухне установлено криво-косо. Если его приоткрыть, оно начинает выпадать, держась только на нижнем креплении.
В четвертых, обналичку у межкомнатных дверей сделали, как попало.

:ultra: Когда обращались ЛСР нам сказали - не занимайтесь «потребительским экстремизмом». Так что все недочеты пришлось исправлять самим.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Калиновский ЖК   #716229  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Одной темы достаточно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода