поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Страховая отказывается страховать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Страховая отказывается страховать   #711551  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Пришло смс от ресо, раньше у них 2 года страховал - ни каких проблем не было. Выплат и страховых случаев не было. Страховка - стены.
Так же есть осаго в этой же компании - выплат по моей вине не было.
Пришёл страховаться - сказали что какая то проблема. Сначала спросили есть ли суды с ними - сказал что нет. (на самом деле нет).
Сказали что страховку должна утвердить москва. Оставил номер телефона. На следующий день перезвонили - сказали москва отказала.

Вопросы: 1. почему (сама страховая ничего сказать не может). 2. законно ли? 3. В другие страховые имеет смысл соваться, и если да - то куда?
Ипотека в сбере. здание 71 года.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #711825  наверх
Автор: olgakei 
Дата:   

Про "РЕСО" не могу точно сказать, но у нас в "Росгосстрахе" некоторые договоры тоже отправляются на согласование в Москву. Например, при большой стоимости страхуемого жилья (выше определенных лимитов).
Если у Вас еще не решился вопрос, вы в "Сбере" узнайте, полисы каких страховых их устроят, и выбирайте. "Росгосстрах" точно годится, и наверняка "СОГАЗ" и "ВСК".
Если узнаете причину отказа, поделитесь, пожалуйста, любопытно будет узнать.
  |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #711826  наверх
Автор: Радулович
Дата:   

какие стены? 8(
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #711930  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   

Да как бы сбер не требует - так что я пока особо не парюсь по этому поводу. Если потребует - буду узнавать.
Сумма маленькая. немного за лям.
Стены - значит страховка от разрушения (минимальное что требует сбер).

Про причину - вроде в личку написал сотрудник Ресо. Не знаю насколько это так. Пока задал встречный вопрос - жду.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732390  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   

Снова та же история. На прошлой неделе заканчивался полис - пришёл в офис на хохрякова. Девушка насчитала что то около полутора тысяч.
После у нее все зависло и она сказала что надо отправлять в москву на согласование. т.к. требование сбербанка.
Разумеется ни кто не перезвонил. В общем всё как в прошлом году. Только вот в прошлом году всё решилось написанием жалобы на их сайте в службу контроля качества. И на след. день мне перезвонили и пригласили подписать полис.
В этом году предлагают застраховать вместо 1,5 тыс. за 7700 кажется.
При этом ничего не поменялось. Выплат нет, судов нет. Я понимаю что я как клиент не нужен компании, но откуда такой ценник конский. Ладно бы на осаго взвинтили, а тут страховка то - пустяк, выплат по ним почти не бывает. Чего им надо сутулым я хз.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732396  наверх
Автор: Va$ka™ 
Дата:   

Страховал ипотеку в вск, гасил досрочно. Когда сумма покупки страховки стала ниже 1000р - отказались страховать. Ну я и забил, банк не спрашивал про страховку.
  |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732403  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

В этом году предлагают застраховать вместо 1,5 тыс. за 7700 кажется.
При этом ничего не поменялось. Выплат нет, судов нет. Я понимаю что я как клиент не нужен компании, но откуда такой ценник конский. Ладно бы на осаго взвинтили, а тут страховка то - пустяк, выплат по ним почти не бывает. Чего им надо сутулым я хз.
так оформите в любой другой компании. Какие проблемы то?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732421  наверх
Автор: PGV_100
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm



У меня с Ресо тоже случилась непонятка.
Страховал Осаго несколько лет,все было нормаально.
Недавно позвонил менеджер и предупредил,что меня страховать больше не будут.
Причина - я "склочный"клиент.
Оказалось,что у меня было ДТП,но не по моей вине.
Я просто сдал машину в сервис и мне спокойно ее отремонтировали за 2 дня,предьявив СК Ресо счет.СК как обычно посчитала,что слишком много и отказалась платить.Сервис подал в суд и выиграл спор,заставив СК заплатить.
Я об этом даже ничего не знал.СК мне даже не позвонила.
И вот теперь я "склочник".
Я бы еще понял,если бы СК понесла убытки,но она регрессом деньги с виновного через другую СК все равно взыщет.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732546  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

так оформите в любой другой компании. Какие проблемы то?

проблема в том, что у меня в ресо уже был полис - и в ресо же осага.
Мне было удобно - я знал график работы и особенности работы по выплатам этого заведения.
Теперь прийдётся штудировать список на сайте сбера искать "нужных" им страховщиков. Сам сбер предлагает за 2300.
Седня позвонили дали сроку до середины августа.
Ресо молчит. Даже из службы качества не перезвонили.

Как я понял из прошлых разговоров - я тоже склочный клиент. Т.к. были убытки по осаго и всегда через независимую делал. Ну а чо они копейки выплачивают, а я должен терпеть?

Можно ли страховую как то обязать раскрывать стоимость тарифа, объяснить сумму?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732594  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

вместо 1,5 тыс. за 7700 кажется



Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

Сам сбер предлагает за 2300


То есть сыр-бор из-за <800 руб. в год? :lol:


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

Теперь прийдётся штудировать список на сайте сбера искать "нужных" им страховщиков


Можно даже посочувствовать, целых 15 минут своего времени потратите :-D
Сколько на тему потратили, не больше?


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

Можно ли страховую как то обязать раскрывать стоимость тарифа, объяснить сумму?


С чего бы это? Если бы вас принуждали к сделке, а так - свобода договора.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732612  наверх
Автор: olgakei 
Дата:   

Вам, возможно, посчитали не только страхование квартиры, но и страхование жизни или титула. Ничего другого не могу предположить.
  |  Поделиться:  
Re: Страховая отказывается страховать   #732636  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olgakei

Вам, возможно, посчитали не только страхование квартиры, но и страхование жизни или титула. Ничего другого не могу предположить.

я запрашивал продление полиса. В полисе только стены. Так что врядли. Тем более изначально озвученный ценник - соответствует ожиданиям.

Для особо одарённых - если ресо не ответит в течении этой недели я так и сделаю - застрахуюсь в сбере. Для меня не трудно потратить время на штудирование. Нет гарантии что сбер в следующем году не поступит так же.
А на счет принуждения - сбер выставляет условия - либо страховая из списка, либо закрывай кредит. И списочек не особо большой. Так что можно считать и принуждением.
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода