поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Нужен совет. Как выселить арендаторов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716450  наверх
Автор: 
Дата:   

Родственница сдала квартиру женщине с 4-мя детьми (один меньше другого). Проблемы с оплатами были с самого начала. Но сейчас терпение кончилось. Не платят 2 месяца, долг по коммуналке небольшой. Договора можно сказать, что нет, т.к. договор заключался с одним человеком, а по факту собственник квартиры другой. К потере денег готовы, не страшно. Вопрос в том, как быстро выселить арендаторов?
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716451  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   

Ну наверное придти и вежливо попросить освободить квартиру
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716452  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max731

Ну наверное придти и вежливо попросить освободить квартиру

а чо, так реально можно? 8(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716453  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

а чо, так реально можно? 8(

нет.
Калцов сразу за волосы и на улицу, на мороз тащит

:-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716454  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

а чо, так реально можно?
8( а как надо сразу в лицо ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716457  наверх
Автор: Dulchibella 
Дата:   

Храбрая женщина! Как она их вообще заселила! А если по теме только самим заселиться, ...
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716458  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ealll

Родственница сдала квартиру женщине с 4-мя детьми (один меньше другого).


:-D :-D :-D
Встряли вы если по закону! Сейчас действует зимний период и хоть потоп и война, но выселить вы их не сможете, потому как там 4 змееныша.
Не забывайте, что у вас гражданско-правовые отношения и полиция вам тут вообще не поможет.
Вам поможет суд, который обяжет их оплатить вам все согласно договора и обяжет вас, точнее запретит вам их выселять до наступления летнего периода.

Мой вам совет: таких "борзых" выселяют по понятиям: либо приходите с группой поддержки и при свидетелях "бедных несчастных сющай да сиротак" вышвыривайте вместе с вещами в прямом смысле этого слова. Либо заселяйте туда еще "специальных" людей, которые создадут невыносимые условия для проживания.

Оба варианта конечно кардинальны, но с точки зрения закона вы ничего не нарушите..... наверное :-D :-D :-D :-D Уголовки тут нет, Во втором случае точно!
И пуская меня заминусят, но- НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРУ ЛЮДЯМ СО СПИНОГРЫЗАМИ! :ultra: :ultra: :ultra: Это именно тот случай почему я этого никогда не буду делать. ИХ НЕЛЬЗЯ выселить в зимний период даже елси они не платят, сожгли квартиру и все там разнесли.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2016 18:17]
49/10 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716460  наверх
Автор: Dulchibella 
Дата:   

Тов. Моржова поддерживаю. Минусите сколько угодно. Я на национальную программу не подписывалась.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716462  наверх
Автор: Al441235
Дата:   

В какой то теме уже писал. Идите в. ТСЖ или управляйку и просите отключить вам электричество. Основание- я собственник, так хочу. На будущее: два замка в двери, арендаторам один ключ. Хорошо помогает при просрочках оплаты.
Ну и НЕ СЕЛИТЬ с детьми.
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716465  наверх
Автор: ealll
Дата:   

1. Договор заканчивается 8 ноября.
2. Договор юридической силы не имеет, как я полагаю. Т.к. арендодатель не является собственником квартиры.
С вежливого общения, конечно, начнем. Но если вдруг возникнут сложности, можно пригласить участкового и попросить освободить квартиру от посторонних людей?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716466  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ealll

Договор юридической силы не имеет, как я полагаю

в суде и будете это доказывать.



Цитата:
От пользователя: ealll

можно пригласить участкового и попросить освободить квартиру от посторонних людей?



Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

у вас гражданско-правовые отношения и полиция вам тут вообще не поможет.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716467  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ealll

С вежливого общения, конечно, начнем. Но если вдруг возникнут сложности, можно пригласить участкового и попросить освободить квартиру от посторонних людей?


Вы вообще читаете что вам пишут? У вас ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ отношения.
Какой участковый? Ни участковый, ни полиция, ни следственный комитет вам вообще не помогут. К вам никто не пойдет, ничего делать за вас не будет. Вы, ваши кто там из родственников заключили договор аренды. Закон на стороне арендаторов, подчеркиваю АРЕНДАТОРОВ С ДЕТЬМИ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ выселить до наступления ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА. НИКАК, даже через СУД. Даже если не платят, даже если срок аренды закончился.

УПРЕТСЯ завтра мамашка детей рогом, а вы ничего не сделаете. И будет жить бесплатно до мая месяца. А вы, вы в суде только сможете свою правоту отстоять. Но выселить их все равно до мая не сможете. Взыскания наложить сможете, а выселить нет. А денег у нее нет, и брать с нее нечего. НО ВЫСЕЛИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ.

УЛОВИЛИ мысль?

Еще глупые вопросы будут? Я вам написал 2 единственных действенных способа выселения. ВТОРОЙ более предпочтителен.
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716468  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

НЕЛЬЗЯ выселить до наступления ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА. НИКАК, даже через СУД. Даже если не платят, даже если срок аренды закончился.

Можно ссылку на НПА? Чисто интереса ради.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716469  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Al441235

В какой то теме уже писал. Идите в. ТСЖ или управляйку и просите отключить вам электричество. Основание- я собственник, так хочу.


А вот за это Мамашка спиногрызов может и взгреть арендодателя. Это умышленное создание условий для невозможности проживания. И у суда не будет основания ей не верить, потому как будет заявления от собственника



Цитата:
От пользователя: Al441235

Идите в. ТСЖ или управляйку и просите отключить вам электричество.



Только подселение друзей, только хардкор. Законом не запрещено собственнику подселять кого то еще в свою собственность. Один будет сидеть в туалете сутками, второй мыться сутками, третий готовить, а четвертый курить в комнате с друзьями, пить лимонад и смотреть фильмы Тарантино с расчлененкой. Этакая своего рода "карусель" Все в рамках закона. Никто не бухает, не шумит и противозаконного не делает.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716470  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов



А подскажите как Закон и номер статьи в нем, по которой в зимний период нельзя выселить неплательщиков с детьми ?))))
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716471  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КошковеТка и МашиновоТка

А подскажите как Закон и номер статьи в нем, по которой в зимний период нельзя выселить неплательщиков с детьми ?))))

Да нет такого закона теперь. Раньше действовал такой закон и касался он муниципального жилья. НО! Есть мнения судей в данном вопросе, которые продолжают им руководствоваться отчасти.

НО:
Например, арендодатель может выселить по собственной инициативе квартирантов из жилого помещения, которое является его частной собственностью при наличии таких оснований:

невнесение арендной платы на протяжении 6 месяцев (если договором не предусмотрено иное);
порча или разрушение жилья нанимателем, или лицами, за действия которых он отвечает.

Все зависит от условий договора. Но главной задачей для арендодателя будет доказывание.

Если он не убедит суд в том, что существует хотя бы одно основание для выселения, его иск будет оставлен без удовлетворения.

Как ВЫ думаете: коляска эта с судом долго тянуться будет? Мамашка раз не придет на суд по причине болезни ребенка, два три десять Детей много, все болеют.

Договор наверняка самый простецкий без особых оговоренных условий.
Сомневаюсь что арендодатель, который вроде как и не арендодатель, а какой то брат-сват-квадрат сможет выселить ее просто так, раз пришел на форум плакаться :-D :-D :-D

Головой думать нужно до, а не после и не устаю повторяться:
1. БЕРИТЕ ДЕПОЗИТ
2. НЕ СЕЛИТЕ С ДЕТЬМИ И ЖИВОТНЫМИ

дабы потом не реветь не всевозможных форумах ПАМАГИТЕ АБМАНУЛИ

Извинияюсь за резкость и грубость, ничего не разжигаю. Но прежде чем рожать четверых, ты своей башкой думай как ты их содержать будешь и где они жить будут.
А хозяевам квартир доставшихся по наследству: прежде чем урвать побольше и сдать подороже, советую хоть немного читать хотя бы не законы, а тырнет вот с такими случаями и делать соответствующие выводы :ultra:
30/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716472  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   

Я думаю что модератору стоит закрыть тему во избежания срача. Все просто и разжевано до нельзя.



Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

Не забывайте, что у вас гражданско-правовые отношения и полиция вам тут вообще не поможет.
Вам поможет суд
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716480  наверх
Автор: лёд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

в суде и будете это доказывать.


Я вот в этих делах не сильно разбираюсь, но в этом случае пришли люди и забрались в принадлежащую собственнику квартиру. Собственник как было выше сказано никому ничего в аренду не сдавал.
По этой логике ребята которые залезли в чужую машину и едут на ней ничего противоправного не совершают, чисто гр-пр отношения. Карманник который нарезал телефон и пользуется им тоже в этом же гр-пр русле?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716481  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лёд

Я вот в этих делах не сильно разбираюсь, но в этом случае пришли люди и забрались в принадлежащую собственнику квартиру. Собственник как было выше сказано никому ничего в аренду не сдавал.

вы все смешнючие такие.
Раз в полгода вылезает подобная тема, раз в полгода все разжевывается, и через полгода все повторяется сначала.
Вы хотя бы аналогии какие-нибудь новые придумывали, что ли?
Не работают пока приводимые вами аналогии в данном случае. :cool:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716482  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

Да нет такого закона теперь. Раньше действовал такой закон и касался он муниципального жилья.

ок, можно реквизиты того закона, который действовал ранее?
Прямо ошеломительное упрямство в извержении глупостей
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716483  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лёд

но в этом случае пришли люди и забрались в принадлежащую собственнику квартиру. Собственник как было выше сказано никому ничего в аренду не сдавал.


нет, в данном случае у мамашки есть договор аренды с братом-сватом собственника. Схема мутная, но факт наличия договора остается фактом. И родство в суде тоже можно доказать.



Цитата:
От пользователя: лёд

ребята которые залезли в чужую машину и едут на ней ничего противоправного не совершают,

по нашим законам так и есть :-D Пока продавать ее не начнут.


Цитата:
От пользователя: лёд

Карманник который нарезал телефон и пользуется им тоже в этом же гр-пр русле


так и есть... если стоимость украденного телефона небольшая



Цитата:
От пользователя: 6322

ок, можно реквизиты того закона, который действовал ранее?


Ну для начала хотя бы так: "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Так, в ст. 21 Закона установлены сроки предъявления исполнительных документов к исполнению, исчисляемые различными периодами времени; согласно исполнительному документу должник не может быть выселен в зимний период из занимаемого помещения без предоставления жилья."

Но все же, остаюсь при своем: "В настоящее время такого запрета нет, но суд с учетом фактических обстоятельств дела имеет право дать отсрочку для исполнения решения суда о выселении с учетом времени года. То есть фактически ничего не изменилось и обычно зимой никого не выселяют.
"

Вообщем спорить то бесполезно: один фиг коляска с выселением "по закону" со всеми судами и прочим протянется минимум до лета :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716484  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

нет, в данном случае у мамашки есть договор аренды с братом-сватом собственника. Схема мутная, но факт наличия договора остается фактом. И родство в суде тоже можно доказать.

Даже если можно, то собственником квартиры он никак являться не может, не может без согласия собственника вообще что-то делать с квартирой.
Тут встает очевидный вопрос не собственник на каком основании сдал в аренду объект недвижимости ?? Как у не собственника квартиры оказались ключи от нее ??
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716488  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

согласно исполнительному документу должник не может быть выселен в зимний период из занимаемого помещения без предоставления жилья."

вы, вообще, исполнительный документ от закона отличаете?
я вас спросил

Цитата:
От пользователя: 6322

реквизиты того закона, который действовал ранее?

то есть номер и дата закона, который предусматривал, что в

Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

зимний период и хоть потоп и война, но выселить вы их не сможете

вот здесь

Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Так, в ст. 21 Закона

этого нет и не было
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716491  наверх
Автор: лёд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

нет, в данном случае у мамашки есть договор аренды с братом-сватом собственника. Схема мутная, но факт наличия договора остается фактом. И родство в суде тоже можно доказать.



То есть мой двоюродный брат может сдать в аренду гопникам мой авто? Они будут на нём кататься и парковать у меня во дворе, а вернуть его не получится? Бойтесь родственников!!! :weep:



Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

так и есть... если стоимость украденного телефона небольшая

если телефон стоит до 1000 вроде рублей. Но есть телефоны и дороже и даже значительно. Пусть будет для примера 20 000 руб. Можно стырить, звонить и ничего за это не будет?



Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

по нашим законам так и есть Пока продавать ее не начнут.



Тут хоть и не спец, но точно знаю, что если вскрыл и залез ответственность какая-то минимальная. А вот если завёл и тронулся, то есть воспользовался,то уже угон. И осуждают за это надолго.




Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

Не работают пока приводимые вами аналогии в данном случае.

Возможно так оно и есть. Не понятно почему. Есть собственность. Есть люди неправомерно туда проникшие и пользующиеся. А вернуть право пользования собственнику нельзя?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет. Как выселить арендаторов?   #716492  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лёд

Возможно так оно и есть. Не понятно почему. Есть собственность. Есть люди неправомерно туда проникшие и пользующиеся. А вернуть право пользования собственнику нельзя?

если кто то сдал в аренду чужое имущество, против воли собственника, то этот кто то может попасть под уголовку за мошенничество
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода