поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сколько стоит жить в КП?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Сколько стоит жить в КП?   #716985  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста во сколько обходится ежемесячные платежи в КП? Имею в виду содержание дорог, охрану и т.д. Появилось желание переехать жить за город, но пугают, что ежемесячные платежи помимо коммуналки разорят( поделитесь информацией кто в курсе...
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716986  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

В одном из. 200р/сот/мес + инд потребление :-(
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716987  наверх
Автор: kotych777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™



Спасибо, везде примерно одинаково? Естественно не элитных КП
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716988  наверх
Автор: Versys 
Дата:   

в другом 23000р./мес.
Целевые взносы лишь малая часть расходов на содержание дома. Особенно для новичков.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716989  наверх
Автор: kotych777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys



Рассматриваю КП в районе Косулино-Рассоха. Как думаете, если в администрацию позвонить, скажут честно?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716990  наверх
Автор: Versys 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotych777



Позвоните. И в интернетах соседей поищите, и по КП погуляйте. Только эта цифра не отражает всех расходов. Расходы на содержание необжитого дома нелинейны и непредсказуемы.
Вам может понадобится ассенизатор, удаленная доставка новой полочки для книг, лопата для снега, ночной удаленный вызов специалиста при остановки котла итд итп.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716992  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotych777



Учтите ,прав у вас там не будет никаких. Что решит УК/ДНП ,то и будет.В заочные голосования я не верю.
Во всех КП постоянный срач .Не плательщики и "ворующее УК/ДНП" и тд
Почитайте форум общение соседей.
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716995  наверх
Автор: VidelLenina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

Расходы на содержание необжитого дома нелинейны и непредсказуемы.

Даже и обжитого дома. Постоянно что-нибудь ломаться будет без предупреждения.
Можно еще добавить, что если захочешь поехать пьяным из клуба, то такси рублей 600 выйдет минимум :-D
А с ДНП раз на раз не приходится, как и с ТСЖ. Больше, конечно, дураков и воришек, но иногда и адекватные бывают. Чтобы узнать честно, насколько ДНП нормальное, надо пройтись по КП и с людьми поговорить. Нескольких спросишь - уже картина будет
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716998  наверх
Автор: wws 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotych777

но пугают, что ежемесячные платежи помимо коммуналки разорят( поделитесь информацией кто в курсе...

а в городе не пугают ????
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #716999  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotych777


Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста во сколько обходится ежемесячные платежи в КП? Имею в виду содержание дорог, охрану и т.д. Появилось желание переехать жить за город, но пугают, что ежемесячные платежи помимо коммуналки разорят( поделитесь информацией кто в курсе...


Если пугают, то и переезжайте не в КП, а в НП. Все КП сделаны для дойки попавшихся на удочку горожан. Даже и многие из тех, что маскируются под ДНП. Действительно адекватные ДНП/ДНТ/ДПК весьма редко встречаются - обычно там рулят те же собственники земли под поселком и навязывают свою волю попавшим. Если их от руля отодвинули, то, как правило, разброд, анархия и колхоз. В направлении Россоха-Косулино, если навскидку, мне показались адекватным колхозом ДНТ Надеждинск и ДПК Свой дом.

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 11:31]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717004  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

А поискать землю в населенном пункте не хотите?

У меня из коммунальных платежей только электричество по счетчику и газ тоже по счетчику.

Дороги и так чистят, а охрана, как я поняла из форума "Общение соседей", в коттеджных поселках охраняет что угодно, кроме жителей. Так что, если она нужна, то проще самому договор с охранным предприятием заключить.
25/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717007  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koschk

Дороги и так чистят, а охрана, как я поняла из форума "Общение соседей", в коттеджных поселках охраняет что угодно, кроме жителей. Так что, если она нужна, то проще самому договор с охранным предприятием заключить.


Жители КП платят за охрану территории КП от тех, кто не желает платить за охрану территории КП. :-)

В этом направлении работают ЧОП Талион, от 1200р/месяц радиоохрана, ГОП Рысь - 1400р/месяц. Железо-монтаж - эдак 12-20тыс.

Дороги в НП чистят кому как повезет. Если главная улица - повезло. А так сад с моей дачей трактором чистили чаще, чем мою улицу в деревне. Сам лопатой машешь, но не надо думать, что в КП не придётся это делать.

Нашел статейку для сравнений с анализом ситуации с ежемесячными тратами в КП вблизь Санкт-Петербурга: http://www.cottagesspb.ru/pokupka-kotteddja/obzory...

Лично у меня за полтора года в деревне ушло 102тыс на эл-во (отопление им же) и 8тыс на инет (оптика от Кат-телекома). Чёт вроде 8-9тыс в месяц на коммуналку средненького дома получается. С газом немного дешевле.

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 14:04]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717016  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin



Мдя, хоть бы объяснили, что вы называете КП и чем они отличны от ДНП/ДНТ
У меня земля в КП, денег собирают по 2000 р с участка вне зависимости от размера. Брал землю специально именно в КП, так как боялся, что купив участок ИЖС без коммуникаций, встряну с подключением к ним. Несмотря на то, что ситуация с подключениями все лучше, до сих пор у людей бывают проблемы с подключением даже к электричеству (правда, очень редко).
На сегодняшний день я подключён к воде и э/э нашего КП (ДНТ). Есть ТУ на газ именно на мой участок. Участок расположен так, что я без проблем могу организовать себе подъезд со стороны деревни, без проезда через КПП ДНТ. Подключиться к э/э тоже смогу со столба, к которому ДНТ не имеет отношение. То есть в случае чего выйти из ДНТ я смогу без потерь.
"Специалисты" пишут про мега проблемы в КП. Ладно, Евгений у него хоть жена имеет дом в КП, при этом проблемы не у неё, а у неких других собственников в этом КП. На чем основаны рассуждения г-на Харина мне не известно. Почитайте на общении соседей темы про КП Мельница, Алые паруса, вроде, все нормально, проблем не больше, чем в обычном многоквартирнике.
Имхо, КП не чума, бежать от них не нужно, но выбирать надо аккуратно, а лучше, конечно, избежать.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717020  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Кхм, вот именно, почитайте на общении соседей темы про рассматриваемые вами поселки. Следует понимать, что в каждом поселке свои собственные косяки. Но, в целом, верно, как и пишут - не больше чем в обычном многоквартирнике. Открыто воруют, ничо не делают, всё дышит на ладан, долги растут, никто не платит. Вот именно для этого горожане и покупают дачку за городом - с квартирой им этого было мало.

6322, вот месяц только прошел как тут плакались, как им УК в поселке руки выкручивает. А самым умным, что граничат с деревней и пробили к себе дорогу в объезд охраны - заваливают её блоками и скалой, ибо нефик. Да тот же газ к вам же наверняка по сетям поселка будет идти, кто сказал, что газовщикам их на баланс передадут? Легко ДНТ как может дать пользоваться газом, так и постановить за выходом вас из членства отключить и от газораспределительной сети товарищества. Подключиться с левого столба - тоже время и нехилое, как жить-то, на генераторе? Платите 2тр - хорошо, радуйтесь. Но никто не гарантирует, что завтра не придет хрен с горы, как произошло у Kapitan96, и будете платить вдвое больше и радоваться, радоваться.

Действительно, что называть модным словом "коттеджный поселок". Ведь практически все они с правовой формой ДНП. В моем понимании, КП - это попадалово, в котором земля вокруг и под принадлежит хрен знает кому (вот кому, например, принадлежит земля на которой 6322 собрался сделать себе проезд из деревни? а хрен его знает, но не факт, что он полюбит эту мысль с проездом...), никто не знает кто собственник сетей, кто все эти люди в правлении ДНП и за что им платят зарплату, вокруг непрерывная стройка с постоянно убиваемыми дорогами, непонятными шатающимися нерусскими личностями, заборы, заборы, заборы и тесно понаставленные двухэтажные коробки окна-в-окна, бо никаких деревьев и даже кустарников ещё нет обычно - земля ж сельхозка, бывшее поле, как правило. А, и, конечно, на вьезде у шлагбаума стоит какая-нибудь помпезная хрень, а внутри ДНП притаилась какая-нибудь УК, бенефициар которой когда-то на этом поле додумался нарезать участочков для наивных горожан, поверивших кучам обещаний. Исключений не так уж много.

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 17:19]
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717021  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

Лично у меня за полтора года в деревне ушло 102тыс на эл-во (отопление им же) и 8тыс на инет (оптика от Кат-телекома). Чёт вроде 8-9тыс в месяц на коммуналку средненького дома получается. С газом немного дешевле.


Лично у меня расходы пониже.
За электричество и вывоз мусора (контейнерная площадка в конце улицы) плачу примерно 900 руб. Тариф деревенский, плюс LED-освещение. За газ от 1500 до 4000 руб., в зависимости от температуры окружающей среды в холодное время года и рублей 400-600 поздней весной/летом/ранней осенью. Ассенизатор раз в квартал - 1500 руб.
Слегка дешевле, чем Вам обходится содержание.
Дом в НП. Чистят до ворот муниципалы, ещё и улицу освещают.
З.Ы. Да, интернет - ростелеком, 120 мбит, 650 руб.




[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 19:32]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717025  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

За электричество и вывоз мусора (контейнерная площадка в конце улицы) плачу примерно 900 руб. Тариф деревенский

В день? Деревенский тариф- это 2,64 рубля/ квт и 1,26 рубля/квт в ночь и выходные? Никак лучиной пользуетесь!

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 20:21]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717040  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pathfinder

Деревенский тариф- это 2,64 рубля/ квт и 1,26 рубля/квт в ночь и выходные? Никак лучиной пользуетесь!

Абсолютно верно. Именно такой тариф.
Я же написал, что такой расход у меня получается за счёт LED-лампочек. Перешёл на них ещё до крымнаша. В доме нет ни одной лампы накаливания. Кстати, с тех пор ещё ни одна не перегорела.
При этом всё тёмное время суток освещается двор тремя лампами-кукурузами и горит две такие же лампы на воротах. Всего пять ламп мощностью 14 Вт.
Для примера, в прихожей висит люстра на 12 лампочек и два бра по две. Ранее там были лампы потребляемой мощностью 60 Вт. Сейчас 6.
И так везде. Экономия на электричестве, идущем на освещение, в 10(!) раз.
При этом, никаких других ухищрений, типа отложенного запуска посудомойки и стиралки, чтобы по ночному тарифу угадать, мы не применяем.
Разве, что вместо электрочайника используем термопот.
Счётчик установлен на столбе рядом с домом и сам передаёт данные в компанию-поставщик. Так что, мутить с ним нереально.
Зимой добавляется обогрев скважины, но он тоже почти ничего не жрёт. Увеличение потребления в зимний период происходит только за счёт меньшего светового дня.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717046  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin



Кто и как забьет мне альтернативную дорогу скалой, если по ней деревенские к своим домам ездят? Кому принадлежит дорога, по которой деревенские ездили к себе, когда нашего КП и в проекте не было? Почему не засыпали дорогу моей соседке, которая не входит в ДНТ, но юзает э/э по линии ДНТ?
А можно сначала подключиться альтернативно к э/э, а потом выходить из КП?
Кто и куда пришёл к Александре? Он там был всю дорогу, просто сейчас отношения обострились с некоторыми членами ДНТ.
В правлении нашего ДНТ только собственники участков со своими реально стоящими домами, в которых они живут на ПМЖ. Зарплату платят только поедседателю и бухгалтеру. Никакой УК нет. Какие постоянные стройки и убитые дороги? В моем квартале все, кроме меня, на ПМЖ уже давно. Какие окна в окна? Ахинея полная. До ближайшего окна, которое я вижу около 50 метров и это окно деревенского дома. Ближайшее видимое окно соседа по КП в 100 метрах от меня. Люди в деревнях на 6-8 сотках строят, другие в КП на 15-20. Все по разному.
Ещё раз спрашиваю, на чем основаны ваши рассуждения? На слухах? На строительстве и ремонте куча строек в КП (2 в парусах, одна в клевере, одна в Европе), все живы здоровы.
И если кто не понял, в предыдущем посте я написал, что если есть возможность КП лучше избегать. Хотя я бы не прочь попасть в КП типа Палникса, Галактики или гольф-клуба. Да, там большие платежи, но видно куда они идут

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 23:20]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717047  наверх
Автор: MOB19
Дата:   

короче платежи чисто за КП, без своих расходов на коммуналку, составят от 2 до 7 т.р. ежемесячно. Плюс ежегодные приколы на какие-то целевые взносы, на которые повлиять нереально. Если народ пишет, что у них 2 тыщи за все и ок, не верь. Во-первых, это пока не все построились. Во-вторых, главный козырь всех УК, ДНТ , и тп. Если ты можешь построить себе дом здесь, значит у тебя есть деньги, значит тебя можно доить. А доят в некоторых КП не по-детски до 100 тыщ в год на целевые взносы. В новой Рассохе нам прямо сказали - не тянете взносы - продавайте недвигу и валите отсюда, нищеброды.
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717048  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MOB19

короче платежи чисто за КП, без своих расходов на коммуналку, составят от 2 до 7 т.р. ежемесячно. Плюс ежегодные приколы на какие-то целевые взносы, на которые повлиять нереально. Если народ пишет, что у них 2 тыщи за все и ок, не верь. Во-первых, это пока не все построились. Во-вторых, главный козырь всех УК, ДНТ , и тп. Если ты можешь построить себе дом здесь, значит у тебя есть деньги, значит тебя можно доить. А доят в некоторых КП не по-детски до 100 тыщ в год на целевые взносы.

Сейчас ещё налоги хамские впаяют. Вообще веселуха наступит.

Цитата:
От пользователя: MOB19

В новой Рассохе нам прямо сказали - не тянете взносы - продавайте недвигу и валите отсюда, нищеброды.

В первой или второй очереди? И сколько у них сейчас ежемесячный взнос?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717049  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

6322, так дорога там накатана или улица? Если это просто грунтовочка, то ничего не значит, что там местные накатали. Сегодня есть, завтра нет. У мну около дачи три улицы поселка (нп!) взяли и отрезали от мира при строительстве жд. Мол, вас тут не стояло, это наша земля. Зимой ничо еще, както накатано было, а весной несколько недель народ там припух - просто не проехать же было никак. Потом, летом, конечно, администрация отсыпала другой проезд, починила там-сям - можно людям дальше жить. Но той привычной им дороги больше нет. Вчера была, сегодня нет. Ибо не ихнее.
Насколько я помню ситуацию у Kapitan96 - там всеже был один первоначальный хрен, который раздавал обещания и брал денюжку. А потом вырисовался другой, который навязал всем свою УК и несогласных прессует. Но, возможно, я чето упустил.
Замечательный свой ДНТ и рекламируйте топикстартеру. Я ж и не говорил, что во всех поселках картина одна и та же. Я только говорил, что лоховыжималки маскируются под ДНП/ДНТ. Но окна в окна - эт всеж дело обычное. Это у вас там улочка так разбита, что до противоположного дома сотня метров. А в той же Мельнице полно участков по 7 и даже 5 соток. С домами на них. И постоянными стройками вокруг. У вас, видимо, довольно старый поселочек уже, раз все построились. Ну, хотя мож 100метров к соседям только потому, что между вами еще пустой участок под застройку остался. :-) Чессно, слабо себе представляю геометрию участков у вас чтобы до противоположных соседей сотня метров была. Это или очень узенькие участочки или очень огромные участки, какие там 15-20, скорее минимум по 30 соток. Но и то противоположные соседи, а есть ещё соседи справа и слева, так что ситуация "окна-в-стену" тоже может быть легко.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717051  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MOB19



Да, правда ваша, забыл в тому году был дополнительный целевой взнос на переустройство системы водоснабжения - 20 т.р. В этом году хотели ещё собирать на благоустройство, но собрание не поддержало. Как понять нельзя повлиять на допвзносы, если все решает собрание собственников. Конечно, если большинство решит построить детскую площадку и скинуться по 10 т.р. это не понравится бездетному меньшенству и это решение будет им навязано, в этом и минус КП.

Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin



Вы в состоянии читать текст на русском? В третий раз пишу, если есть возможность - КП лучше избежать. Свой КП я не рекламирую и даже не пишу его названия.
Также третий раз спрашиваю, ваши то измышления на чем основаны? Есть личный опыт?
Окна в окна, отсутствие деревьев и кустов это, вообще, не связано с тем, в КП у тебя дом или в деревне. Вон, Яков ХО построил свой дом на 7 сотках в Сысерти без всякого КП, напротив многоэтажка. Никаких деревьев, кустов изначально не было. Также как и Алекс из Исети. И? Видимо, проблема не в КП, а в выборе конкретного участка.
Конкретно по мне соседка слева, которая формально не входит в КП живет в одноэтажнике, которого я из за забора не вижу и на Ее сторону у меня просто не выходят окна. Участок справа я выкупил специально, чтобы не было окон в окна. Следующий участок справа это мансардник, я его не вижу из-за забора, так как на него выходят у меня только окна первого этажа, на втором этаже у меня окна мансардные, а у него окон на втором этаже нет вообще. Спереди и сзади моего участка дороги, сооответственно, большие разрывы.
Ещё раз для одаренных, КП не рекламирую и советую избежать, особенно для лиц с ограниченным бюджетом. Сомневаюсь, что в Палниксе или Финском заливе остро стоит проблема с неуплатой взносов и споры до хрипоты нужна ли нам детская площадка и освещение по ночам

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2016 08:33]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717052  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-455143.html
Вот, пожалуйста и это не КП.
При этом и в КП Алые паруса тоже проблемы возникли с электроснабжением.
Так, что многие проблемы, что в КП, что в деревне общие.
Но в однородном по благосостоянию собственников КП есть шанс скинуться и решить проблему самим. Однако, в большинстве КП все стопорят люди, которые считают, что им кто-то должен и их не "предупреждали ни о каких комиссионных взносах" (с). Ещё раз повторюсь, старайтесь избегать КП, особенно с неблагоустроенной территорией, местами общего пользования. У меня кстати, именно так, так как многие по деньгам даже газ завести в дом не могут, уж само собой им не до внешнего лоска КП
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717056  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Живу в КП в черте города с 2002г. КП 80 участков.
Взнос на содержание общего имущества и территории проживания устанавливается ежегодно решением общего собрания на основании предварительной сметы расходов предложенной правлением. Начиная с 2009г. он, практически не меняется. На 2017г. составил 15т.р. + 1500 за уличное освещение , которое у нас все темное время суток (всю ночь).
На въезде будка с круглосуточными вахтерами и шлагбаум. От услуг ЧОПов отказались, сократив расходы в два раза.
Огороженная территория.
Договор со спецавтобазой, мусор вывозят ежедневно.
Дворник.
Сезонная чистка дорог.


Неплательщики есть.
Бывшее правление полным составом, переизбранное в 2009г. собранием собранным инициативной группой. Считают, что взнос неоправданно завышен. Сами собирали по 25т.р.
Взыскиваем в судебном порядке. Имеют возможность высказать претензии. Еще ни разу с 2009г. суд их не удовлетворил, признавая затраты ЖСК обоснованными и подтвержденные документами.

1375руб. в месяц за возможность проживания в чистом и безопасном КП лично для меня посильная трата.

Коммуналка у нас по индивидуальным договорам с поставщиками ресурса, ничем не отличается от городской квартиры.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2016 11:43]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жить в КП?   #717057  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322


Окна в окна, отсутствие деревьев и кустов это, вообще, не связано с тем, в КП у тебя дом или в деревне. Вон, Яков ХО построил свой дом на 7 сотках в Сысерти без всякого КП, напротив многоэтажка. Никаких деревьев, кустов изначально не было. Также как и Алекс из Исети. И? Видимо, проблема не в КП, а в выборе конкретного участка.


Согласен, это не так завязано именно на КП, сколько на конкретное место. Легко и в городах-селах-деревнях можно найти место без зелени. Но только в КП её нет принципиально. Не, я в курсе КП, которые строятся прямо в лесу или у леса, где на поле уже подлесок поднялся. Их немного, но есть. Но всёж практически все КП сделаны на полях, где никакой многолетней растительности нет. Кроме как защитных посадок гденить на краю или граничащего с ним леса. На самой территории нового поселка растительности чаще всего никакой. Одни заборы растут.


Цитата:
От пользователя: 6322

Конкретно по мне соседка слева, которая формально не входит в КП живет в одноэтажнике, которого я из за забора не вижу и на Ее сторону у меня просто не выходят окна. Участок справа я выкупил специально, чтобы не было окон в окна. Следующий участок справа это мансардник, я его не вижу из-за забора, так как на него выходят у меня только окна первого этажа, на втором этаже у меня окна мансардные, а у него окон на втором этаже нет вообще.


Я проникся. "Нет никакой проблемы окна-в-окна, всё выдумываете! Вот я с одной стороны глухую стену поставил, а с другой участок выкупил, чтоб никто не вздумал там в окна на меня глазеть. И нет никакой проблемы, а вы всё выдумали!". Да, я проникся. Ну, конечно, все в КП так и делают, никакой проблемы нет.

Кстати, упомяну просто, у нас в саду вот таких собственников двух участков прищучили в этом году. Народ бухтел, мол, безобразие. Мало таким обычных наших 9 соток - купят два участка, а взносы платят только одни. Доходы товарищества уменьшаются, а сети-дороги-заборы нужны в тех же количествах. Постановили в этом году платить посоточно. Мне пофик, у меня участок стандартный, я "за" проголосовал. В общем, не помогло даже что у председателя тоже участок большой. Так что легко в следующем году и без всяких левых хренов можете начать платить 4 тыщи и радоваться, радоваться. Ну, это общий момент для всех колхозов, правда, для нашего не так критично - мы-то платим взносы 250р в месяц, а не две тыщи.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2016 12:12]
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода