поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Ипотека


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ипотека   #718161  наверх
Автор: 
Дата:   

Возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
кредит под первональный отбрасывается.
4/24 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718162  наверх
Автор: new_vasyuki
Дата:   

А платить как планируешь если на первоначалку скопить не можешь?
28/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718163  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: funtik.

Возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса?


Можно.
Заводишь жену, делаешь двоих детей и тогда кое-какие банки возьмут мат.капитал как первоначальный взнос.

Только не надо вот спрашивать меня, как со всем-вот-этим-вот потом жить. Я тупо не знаю.
30/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718165  наверх
Автор: aug2014
Дата:   

А ещё можно завысить сумму, взять расписку с продавца да сделать кучу других мутных риэлторских действий, в результате чего, если в банке прокатит, купить квартиру, потом подать на возмещение НДФЛа с завышенной суммы, чем совершить налоговое преступление и получить судимость.
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718180  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_vasyuki

А платить как планируешь если на первоначалку скопить не можешь?

А как же знаменитое "авось"? :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718207  наверх
Автор: Броненосец Потёмкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_vasyuki


А платить как планируешь если на первоначалку скопить не можешь?

Тут люди обычно мыслят так : ежемесячная сумма выплаты по ипотеке приблизительно равно плате за аренду квартиры и логично платить ипотеку, чем за аренду.
12/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718211  наверх
Автор: vasiok41
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Броненосец Потёмкин

ежемесячная сумма выплаты по ипотеке приблизительно равно плате за аренду квартиры


ага.. если квартира стоит три, своих имеешь два и в ипотеку берешь 1 млн, то да - как раз выйдет примерно как стоимость аренды.. а если имеешь ноль и берешь 3 в ипотеку.. то ипотека будет рублей 50
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718212  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Броненосец Потёмкин

Тут люди обычно мыслят так : ежемесячная сумма выплаты по ипотеке приблизительно равно плате за аренду квартиры и логично платить ипотеку, чем за аренду.

сколько сейчас двушка стоит? Миллиона 3 возьмем.
Срок на 20 лет, процент... нууууу возьмем докризисные 12. Нынче хз сколько.
Платеж 33 тыщи.
Аренда нынче 15-20. Как-то как-то...
Плюс с арендной квартиры что всегда можно съехать на более дешёвую, если с деньгами туго будет. Можно договорится с собственником на снижение если что. С банком договорится нельзя. Начнутся просрочки - пойдёт как снежный ком.
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718213  наверх
Автор: Броненосец Потёмкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vasiok41



Все зависит от квартиры. Если взять однушку вторичку и не самый лучший район лет на 20, платёж будет тысяч 20
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718216  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Броненосец Потёмкин

Если взять однушку вторичку и не самый лучший район лет на 20, платёж будет тысяч 20

Я так и так прикидывал:
- на 20 лет брать смысла нет. Платёж ненамного меньше, чем если брать на 10.
- Если первоначальный взнос маленький, то лучше всё же брать первичку с господдержкой. Ибо эти "лишние" 2% годовых потом очень ощутимо сказываются.

Одно дело, когда у тебя 3 млн и ты берёшь квартиру за 4: тут хоть 11%, хоть 13% погоды не сделают. И другое, когда у тебя 500т.р., а квартиру берёшь за 2,5.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718219  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Броненосец Потёмкин

Все зависит от квартиры. Если взять однушку вторичку и не самый лучший район лет на 20, платёж будет тысяч 20

так и аренда за такую не 20 будет
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718221  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Броненосец Потёмкин

Все зависит от квартиры. Если взять однушку вторичку и не самый лучший район лет на 20, платёж будет тысяч 20

Берём 2млн рублей.
Платеж 22 тыщи.
За 22 можно снять нормальную двушку в центре или близких районах.
То что ты купишь за 2 мульта можно снять тысяч за 12 наверное. 10ка разница.
Плюс ипотеки только в том, что ты платишь за свой квадрат, а не чужой. Ну и в целом средний срок погашения ипотеки 5-7 лет, ибо никто не хочет платить всю жизнь. Другой момент, что в случае ипотеки нужна одна очень хорошая вещь - уверенность, что завтра тебя не уволят и доход твой не упадёт.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718227  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

Другой момент, что в случае ипотеки нужна одна очень хорошая вещь - уверенность, что завтра тебя не уволят и доход твой не упадёт.

+1.

Ещё момент такой с минимизацией рисков - если за пару-тройку лет случилось так, что ипотеку не вытягиваешь, но первоначальный взнос был больше 50%, хоть что-то своё вернёшь.

Если же первоначальный был близок к нулю - окажется, что первые годы платились фактически только проценты и будет очень обидно.

P.S: Хотя, если так разобраться, когда я брал первую ипотеку с минимальным взносом и на большой срок, как только меня не подкалывали на тему "всю жизнь будешь работать на сра какую-то однушку". И что: рассчитался досрочно, следующая ипотека уже намного короче, намного легче и следующая квартира уже реально неплохая. Не идеал, но жить можно комфортно.
При том, что бОльшая часть "приколистов" до сих пор с родителями живёт или снимает.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2016 12:27]
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718238  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

P.S: Хотя, если так разобраться, когда я брал первую ипотеку с минимальным взносом и на большой срок, как только меня не подкалывали на тему "всю жизнь будешь работать на сра какую-то однушку". И что: рассчитался досрочно, следующая ипотека уже намного короче, намного легче и следующая квартира уже реально неплохая. Не идеал, но жить можно комфортно.
При том, что бОльшая часть "приколистов" до сих пор с родителями живёт или снимает.

Да у меня друг есть. Уже лет 10 стонет, что надо что-то делать, как-то в этой жизни подниматься и мутить деньги, и вообще найти девушку и семью завести. Работает где-то на вторчике, ездит с пышмы.
Советовали ему снять квартиру. Аргумент "Я чо, дурак дяде какому-то деньги отдавать". То что он на бенз столько же тратит - это как бы вторично
Советовали влезть в ипотеку и съехать от родителей. "Я чо дурак вступать в 20 летнее рабство".
А как два года за бабой ухлёстывать и ввалить в неё почти 700-900 тыщ - это ведь "для души"
27/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718297  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

и вообще найти девушку и семью завести.

Вот этот процесс во взрослом возрасте как раз и начинается с отдельной жилплощади. В отдельной квартире женщина как-то сама заведётся, автоматически. Механизм процесса неизвестен, но работает как часы.


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

и ввалить в неё почти 700-900 тыщ - это ведь "для души"

За 900 можно для души полгода жить в Доминикане, с кокаином и куртизанками.
Или купить однушку в Полевском - до Вторчика ехать точно так же как из Пышмы.

Просто человек не хочет выходить из зоны комфорта, а потому убеждать его в чём-то
а) нетактично
б) бесполезно

Возвращась к теме поста - ввязываться в ипотеку, тем более без накопленного первоначального, стоит только в случае, когда знаешь зачем и готов на это. Многих устраивает жить с родителями - а что, продукты в холодильнике сами зарождаются, ответственности никакой.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718576  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Любой кредит не имеет смысла при положительных процентных ставках - при инфляции в 5 % платить 12-14 % не имеет смысла никакого.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #718582  наверх
Автор: Екатерина_Кристаллова
Дата:   

Можно. В сбере есть ипотека без первоначального взноса
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #720215  наверх
Автор: ruslan4k
Дата:   

по-моему во всех банках есть первоначальный взнос, а если такого не будет то проценты увеличатся в несколько раз. Если без первого взноса, то это только в МФО , ну проценты там, вы сами понимаете

[Сообщение изменено модератором 06.01.2017 12:02]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #720222  наверх
Автор: hhhhhhhhha
Дата:   

Если честно,я плохо представляю в наше смутное время,платить 30т.р в месяц,,,не заплатил вылетел из квартиры))))
Авария,нетрудоспособность и прочий форс-мажор...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #720261  наверх
Автор: <<<AA>>> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: funtik.

Возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
кредит под первональный отбрасывается.

Можно, все зависит от цены объекта и залога. ПВ нужен для покрытия просадки в цене.

Главное: цена залога выше суммы кредита.

Если есть что предложить в залог еще кроме самой квартиры.

На квартиру по оценке банка стоимостью 10 000 000 дадут 5 000 000 без ПВ.
Если вы её купите по такой цене.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека   #720342  наверх
Автор: Наталья этажи
Дата:   

================
тут была реклама

[Сообщение изменено модератором 09.01.2017 19:32]
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода