поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718464  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, помогите прояснить вопрос.
После покупки дома (дом не новый, в нем уже жили), обнаружилось множество недостатков, таких как сломанная система отопления и водоснабжение. При просмотре дома все проверялось, если коротко, то все работало, в доме было тепло, вода шла хорошо. После того как переехали в первый же день столкнулись с тем, что котел не работал, насосы не работали....пришлось все менять, все новое покупать, устанавливать....на все это были потрачены не малые средства.
Хотелось бы узнать, возможно ли как-то предъявить претензию предыдущему собственнику? подать в суд или еще какой-нибудь вариант? оплачивали дом 85% наличными и 15% перевод из мат капитала, который еще не прошел...может есть законные решения не переводить остаток денег за понесенные затраты?
4/13 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718466  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

При просмотре дома все проверялось, если коротко, то все работало, в доме было тепло, вода шла хорошо. После того как переехали в первый же день столкнулись с тем, что котел не работал, насосы не работали....пришлось все менять, все новое покупать, устанавливать....на все это были потрачены не малые средства.
Хотелось бы узнать, возможно ли как-то предъявить претензию предыдущему собственнику?

сначала надо было фиксировать все недостатки системы отопления и водоснабжения , а уже потом менять на новые .
сейчас же все это выглядит так , что вы просто поменяли старое оборудование на новое по собственной прихоти.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718468  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

а если есть свидетели (сосед менял все)?
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718470  наверх
Автор: 1332
Дата:   

А мне кажется, что уже поздно.
Хозяин вполне может сказать: "У меня всё работало, когда смотрели - всё работало, почему теперь не работает - понятия не имею, новые жильцы сломали".
Тем более, если брать в расчет, что человек специально всё сделал так, чтобы только до продажи продержалось.
Может, конечно, и не специально, а так звёзды совпали, но тем не менее.
Вы смотрели, выбирали, проверяли. Он же не магазин, гарантийный талон вам не выдавал.
А вот если вы ему часть денег не выплатите, может в суд на вас подать и будет прав. Наверняка в договоре прописаны способы оплаты и сумма.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2016 00:42]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718475  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Поздно. И авторше я не поверил чето... Ушло как-то написано. При покупке дома за 3млн хорошо, что там вообще были котел и водопровод.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718476  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Акт передачи подписали при покупке? Все, наслаждайтесь. Теперь все недостатки дома стали недостатками вашего дома. К радости соседа.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718489  наверх
Автор: Unt77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

обнаружилось множество недостатков, таких как сломанная система отопления и водоснабжение


Такие вещи надо было смотреть со спецами. У меня в свое время в газовом котле давление упало и он отключился. То же думал - котел менять...
В другой раз ребенок стабилизатор выключил-ну не запускается система хоть плачь, пока не обратили внимание на отсутствие индикации на стабилизаторе.

P.S. Вот так сразу все не ломается

Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

переехали в первый же день столкнулись с тем, что котел не работал, насосы не работали

Ну и разумеется сразу фиксировать. Хотя уже поздно - вы все поменяли
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718490  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Unt77


P.S. Вот так сразу все не ломается


Возможно, там сосед очень хитрый. :lol:

"вся система прогнила, надо менять." (С)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718492  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin
Поздно. И авторше я не поверил чето... Ушло как-то написано. При покупке дома за 3млн хорошо, что там вообще были котел и водопровод.

а вы с чего взяли то за 3млн купили дом?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718493  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

может есть законные решения не переводить остаток денег за понесенные затраты?

автор , не расстраивайтесь .
1. вы получили бесценный опыт при приеме недвижимости Б\у и впредь надеюсь косячить уже не будете .
2. у вас сейчас абсолютно новое оборудование и соответственно есть определенный запас прочности по отоплению-водоснабжению .
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718494  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

в первый же день столкнулись с тем, что котел не работал, насосы не работали..

продавцу об этом сообщали?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718495  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Unt77
Такие вещи надо было смотреть со спецами. У меня в свое время в газовом котле давление упало и он отключился. То же думал - котел менять...
В другой раз ребенок стабилизатор выключил-ну не запускается система хоть плачь, пока не обратили внимание на отсутствие индикации на стабилизаторе.

P.S. Вот так сразу все не ломается

Ну там знаете, под "сразу " имела в виду то, что вот мы заехали месяц назад и то с отоплением начался бардак, котел топится, но все тепло идет на улицу, в доме холодно было, в трубе тяги не было, потом, пока вещи разгребали, на второй день выяснили, что вода плохо греется в бойлере (старый бойлер предыдущий хозя снял, а нам поставил какой-то другой), вода кое-как шла, ну и вот одно за другим потянулось..... понимаю, что поздно пить барджоми, просто думала, может есть какой-то вариант.

А еще вопрос такой есть, в доме если оставлены какие-то вещи типа люстры, жалюзи, которые предыдущий собственник планировал вывезти позже, но пока так и не вывез, я могу ему отказать в этом? это законно будет? Он предлагал их купить, но я отказалась.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718496  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

сообщали, но без толку, руками разводит
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718497  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

а вы с чего взяли то за 3млн купили дом?


а что, у вас перевод маткапитала, который 15%, не составлял 450тыс? Т.е. ещё дешевле купили дом? Ваще здорово!...


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

понимаю, что поздно пить барджоми, просто думала, может есть какой-то вариант.


вариант, что какой-нить дядя решит все проблемы за вас, а вы заплатили деньги за то, что всё будет и никаких проблем при эксплуатации не возникнет? так не бывает. "мне обязаны" осталось в общаге. Теперь это заботы для вашего мужа и вас. Правильная эксплуатация и ремонт инженерки, обновление всего хозяйства - это теперь забота не кого-то, а лично ваши.


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя


А еще вопрос такой есть, в доме если оставлены какие-то вещи типа люстры, жалюзи, которые предыдущий собственник планировал вывезти позже, но пока так и не вывез, я могу ему отказать в этом? это законно будет? Он предлагал их купить, но я отказалась.


Незаконно, конечно. Это его имущество и, вымогая за него деньги или отказывая в доступе к нему, вы сильно рискуете вляпаться в уголовку. Другое дело, что он обязан как можно быстрее вывезти его от вас, а не так, что спустя более чем месяц оно всё ещё лежит.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718498  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

вы сильно рискуете вляпаться в уголовку

:-D
интересно, по какой статье?
Ему кто-то обязан хранить его вещи?
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718500  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el




так не хранить, а препятствовать или вымогать.
представьте себе судьбу диктофонной записи разговора "знач так, мы тебе твое имущество отдадим только после того как отдашь нам двадцать тысяч. если не принесешь их до послезавтра - мы выставляем всё на продажу и деньги с неё забираем себе".
Конкретно, мне видится состав статей 160 или 163 УК РФ. Но я не юрист, те могут и ещё чёнить накопать.


а хранить не обязаны. вполне могут стаскать во двор и пофик, пусть там гниёт или растаскивается любопытными.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2016 11:12]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718501  наверх
Автор: Armatura777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

Хотелось бы узнать, возможно ли как-то предъявить претензию предыдущему собственнику?

Акт передачи про покупке подписывали?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718504  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

представьте себе судьбу диктофонной записи разговора "знач так, мы тебе твое имущество отдадим только после того как отдашь нам двадцать тысяч. если не принесешь их до послезавтра - мы выставляем всё на продажу и деньги с неё забираем себе".

:-D
кино пересмотрели в выходные?


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

статей 160 или 163

:lol:
повторяю вопрос: его имущество кто-то обязан хранить?
Дом передан со всем, что там внутри было на момент передачи. Если были какие-то договоренности- пусть покажут договор и опись принятого на хранение.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718506  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

кино пересмотрели в выходные?


Марина, в стране где тёток реально сажают за гневный перепост видеоролика про издевательства (и, заодно, отнимают у них ребенка) - я бы не зарекался от любого развития событий.
:weep:



Цитата:
От пользователя: Mar$el

Дом передан со всем, что там внутри было на момент передачи. Если были какие-то договоренности- пусть покажут договор и опись принятого на хранение.


автор не отрицает, что до сих пор это имущество продавца. обе стороны сознают и согласны с принадлежностью этого барахла. Другое дело, что не составляя бумажки с договором и описью - сами себе роют яму. Но это обычная практика. У меня тоже в подвале после сделки просто так куча барахла продавца оставалась. Месяцами.


[Сообщение изменено пользователем 28.11.2016 11:34]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718510  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя


А еще вопрос такой есть, в доме если оставлены какие-то вещи типа люстры, жалюзи, которые предыдущий собственник планировал вывезти позже, но пока так и не вывез, я могу ему отказать в этом? это законно будет? Он предлагал их купить, но я отказалась
Вы ему сообщали о том, что сразу после переезда в доме, который он продал, обнаружились существенные недостатки и начались проблемы с отоплением и ГВС?
И о том, что Вы были ВЫНУЖДЕНЫ срочно ремонтировать систему, чтобы не замерзнуть и дом не разморозить?
Возможно, это и удастся компенсировать частью его барахла, которое он не забрал сразу?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718513  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Вы ему сообщали о том, что сразу после переезда в доме, который он продал, обнаружились существенные недостатки и начались проблемы с отоплением и ГВС?
И о том, что Вы были ВЫНУЖДЕНЫ срочно ремонтировать систему, чтобы не замерзнуть и дом не разморозить?
Возможно, это и удастся компенсировать частью его барахла, которое он не забрал сразу?


ой ой, чую, теперь продавец будет пожизненно покупателям ликвидировать все находимые недостатки в доме и проблемы, возникающие при постгарантийной эксплуатации инженерки. :-)
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718519  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

Меня одну смущает описание "с отоплением начался бардак, котел топится, но все тепло идет на улицу, в доме холодно было". Т.е. как минимум котел все-таки был в рабочем стоянии.
По-моему, в данном случае это лечится не заменой системы отопления, а, для начала, съемкой тепловизором, и при необходимости утеплением дома.

По-моему, виноват тут не прежний хозяин дома, а отсутствие опыта в общении с "специалистами-ремонтниками" у нынешних обитателей
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718525  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

существенные недостатки

вот это реальный шанс подвинуть продавца на деньги. Был бы, если бы покупатель совершил ряд правильных формальностей, чтобы зафиксировать недостатки.
Акты, независимая экспертиза и т.п.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718527  наверх
Автор: Unt77
Дата:   

Сейчас как уже сказали - поздно пить боржоми....
Если вы не разбираеесь, как что работает, то ознакомиться с этим в интернете для начала и понять, что ты сможешь/не сможешь разобраться с ремонтом этого оборудования.
Нельзя приехать в частный дом, не понимая механизмов его отопления, содержания, ремонта. Та же дровяная печь требует навыков обращения - а то будет "на улице тепло, дома холодно"....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка дома-кот в мешке, помогите с вопросом.   #718533  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koschk

Меня одну смущает описание "с отоплением начался бардак, котел топится, но все тепло идет на улицу, в доме холодно было".

Да просто кнопками котла не научили пользоваться, они же из кв. переехали... У каждого второго покупателя загородки так, а ничего что он купил просто коробку например? Это не кв. в 17 эт. доме!

Цитата:
От пользователя: Mar$el

----Aлекс

существенные недостатки

вот это реальный шанс подвинуть продавца на деньги. Был бы, если бы покупатель совершил ряд правильных формальностей, чтобы зафиксировать недостатки.
Акты, независимая экспертиза и т.п.

8(
Кто и когда такое делал при кпокупке дома? И как притянуть за это Продавца? Он же не по договору подряда строил!


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

----Aлекс

Вы ему сообщали о том, что сразу после переезда в доме, который он продал, обнаружились существенные недостатки и начались проблемы с отоплением и ГВС?
И о том, что Вы были ВЫНУЖДЕНЫ срочно ремонтировать систему, чтобы не замерзнуть и дом не разморозить?
Возможно, это и удастся компенсировать частью его барахла, которое он не забрал сразу?


ой ой, чую, теперь продавец будет пожизненно покупателям ликвидировать все находимые недостатки в доме и проблемы, возникающие при постгарантийной эксплуатации инженерки. :-)

Этто пожалуйста в Строй фирмы и чтоб построили вам ;-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода