поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Высчитать цену, в зависимости от доли.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Высчитать цену, в зависимости от доли.   #720453  наверх
Автор:  
Дата:   

Дано: Квартира в доме под снос общей площадью 26,5 кв.м. Официальная цена, предложенная администрацией 1 999 000 руб.
Куча собственников, в том числе и я.
Я - 1/8 доли
не я - 1/4 доли
не я - 1/8 доли
не я - 1/12 доли
не я - 1/12 доли
не я - 1/12 доли
не я - 1/6 доли
не я - 1/24 доли
не я - 1/24 доли

Сколько стоит моя доля?
1 999 000/8=249 875 правильно?
Спасибо за помощь :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2017 15:49]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высчитать цену, в зависимости от доли.   #720457  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jim™

Дано: Квартира в доме под снос общей площадью 26,5 кв.м. Официальная цена, предложенная администрацией 1 999 000 руб.
Куча собственников, в том числе и я.
Я - 1/8 доли
не я - 1/4 доли
не я - 1/8 доли
не я - 1/12 доли
не я - 1/12 доли
не я - 1/12 доли
не я - 1/6 доли
не я - 1/24 доли
не я - 1/24 доли

Сколько стоит моя доля?
Спасибо за помощь :-)


А если попробовать это школьное домашнее задание самому выполнить? :-D
Если совсем туго в простых вычислениях, то тогда подсказка: разделить 1999000 на 8... :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высчитать цену, в зависимости от доли.   #720458  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001

А если попробовать это школьное домашнее задание самому выполнить?

Я после отпуска, туплю ) Допер, изменил сообщение :-) Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Высчитать цену, в зависимости от доли.   #720462  наверх
Автор: БиТ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jim™



Для подсчета надо иметь на руках: Выписка из ЕГРН на квартиру и на землю под домом, справку с места жительства о составе семьи, технический паспорт дома, копию отсчета об оценке Города.
Для примера из предновогодней переписки с Городом. На комнату в доме под снос в Кировском районе дали четыре листочка из отсчета об оценки комнаты, праве на общее имущество в доме, на долю на землю под домом и убытки связанные с переездом.
По последним трем позициям больших расхождений с нашими чаяниями нет. А вот стоимость комнаты 30 кв.м оценили в 450 000 рублей или 15 000 руб/1кв.м.
На наше письмо что комната такой площади и качества дома стоит не менее
1 200 000 рублей нам город ответил, что у Города нет оснований не доверять своему оценщику.
В настоящее время делаем свою оценку рыночной стоимости самой комнаты через заказ оценщику..
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высчитать цену, в зависимости от доли.   #720465  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БиТ

Для подсчета надо иметь на руках: Выписка из ЕГРН на квартиру и на землю под домом, справку с места жительства о составе семьи, технический паспорт дома, копию отсчета об оценке Города.
Для примера из предновогодней переписки с Городом. На комнату в доме под снос в Кировском районе дали четыре листочка из отсчета об оценки комнаты, праве на общее имущество в доме, на долю на землю под домом и убытки связанные с переездом.
По последним трем позициям больших расхождений с нашими чаяниями нет. А вот стоимость комнаты 30 кв.м оценили в 450 000 рублей или 15 000 руб/1кв.м.
На наше письмо что комната такой площади и качества дома стоит не менее
1 200 000 рублей нам город ответил, что у Города нет оснований не доверять своему оценщику.
В настоящее время делаем свою оценку рыночной стоимости самой комнаты через заказ оценщику

Спасибо.
Это не Екатеринбург. Оценка устраивает. В эту стоимость входит и земля и сама квартира. Тут вопрос больше в том, что скорей бы получить деньги, т.к. вопрос тянется достаточно долгое время и хочется избавиться от этого "счастья" побыстрее.
  |  Поделиться:  
Re: Высчитать цену, в зависимости от доли.   #720476  наверх
Автор: БиТ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jim™

Сколько стоит моя доля?

Вы задавали этот вопрос.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода