поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

как продать машино-место в паркинге в долевой форме собственности..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
как продать машино-место в паркинге в долевой фор...   #724098  наверх
Автор:  
Дата:   

Имеется в наличии машино-место паркинге, оформлен как долевая собственность, 1/200 доля.
Вопрос: как я могу продать это машино-место по какому договору?? Только прошу не предлагать "договор дарения" он сразу исключается ввиду того что продаю его не близким родственникам. Налоги и прочее это людей пугает..
Прошу дать ответ подробный ответ.( т.к. мы люди темные ...)) ) что нужно сделать в первую очередь, что в следующую.. заранее благодарен всем отозвавшимся..
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724138  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Местный"



а на этой же странице почитать такую же темку на парочку пониже не получилось?
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=272791...

или вот
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77...

ПОКА НИКАК.
Я написала в минэкономразвитие обращение что росреестр нифига не выполняет их приказ и все еще ничего не сделал для реализации изменений к закону. Ждемс...

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2017 10:25]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724139  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

ПОКА НИКАК.

почему никак?
как долю в праве то продавать можно.
теперь через нотариуса только.
дойдите до ближайшего и спрашивайте.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724143  наверх
Автор: nady12345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el





Цитата:
От пользователя: Mar$el



"Местный" хочет ответ ПОДРОБНЫЙ.Во как!К нотариусу обратиться -денег жалко. Иди к юристу.На паркинг место деньги есть.Получить консультацию-денег нет.Но скупой платит -трижды.
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724145  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

как долю в праве то продавать можно.
теперь через нотариуса только.
дойдите до ближайшего и спрашивайте.

доходила. Сомневаюсь, что у автора есть адреса всех 200 сособственников для отсылки им уведомлений из нотариальной конторы по 2,5 тыс каждое. 2,5*200+25 т (пол процента (по моему, могу ошибаться) от кадастровой стоимости, которая у паркингов раздута до безобразия - у моего на 100 долей стоимость 222,5 миллиона, но не более 25тыс.) на оформление через нотариуса.
У меня с 1/100 доли получалось 75 тыс на оформление через дарение, у него получится все 150. Если через легальные уведомления у меня около 300 тыс считали. И это если есть адреса, которых нет ни у кого.
А без уведомления нотариус откажет в своих услугах.

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2017 10:43]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724160  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

А без уведомления нотариус откажет в своих услугах.

это понятно.
а заказные с уведомлением, отправленные продавцом, почему не устроят? Или публикация, как это вроде как можно с этого года?
Я продавала год назад клиенту, отправляли уведомления письмами, в росреестре вопросов не было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724163  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

год назад

потому что с июля 2016 требуется нотариальные. И сделки с долями только нотариус оформляет. Росреестр этого не касается. Если мы не берем в расчет новый закон где нужна публикация на сайте росреестра, функция на котором еще не реализована.
  |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724166  наверх
Автор: Armatura777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

что у автора есть адреса всех 200 сособственников для отсылки им уведомлений

Актуальные 200 адресов однозначно не собрать. А без этого такой же риск, что оспорят

Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

Если через легальные уведомления у меня около 300 тыс считали

Уведомления стоят неадекватно, и это у нас еще паркинги маленькие. А если там на 700 мест, как в Москве, представляете сколько уведомлений и на какую сумму?
  |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724170  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

отому что с июля 2016 требуется нотариальные. И сде

:-D :-D
я как-бэ не об этом
Кто- то с нотариусом обсуждал такой вариант?

Цитата:
От пользователя: Mar$el

а заказные с уведомлением, отправленные продавцом



Цитата:
От пользователя: Armatura777

Актуальные 200 адресов однозначно не собрать. А без этого такой же риск, что оспорят

вы не обязаны разыскивать со-собственников, а адреса указаны в выписке ( частично). У кого нет адресов- отправляем по адресу паркинга. Никаких проблем.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724171  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Кто- то с нотариусом обсуждал такой вариант?

нотариус не будет удостоверять бумажки к которым он не имеет никакого отношения.
Уведомления написано в законе нужно отправлять на адрес регистрация собственников.
Паркинг не имеет своих почтовых ящиков и возможности отправления, как хоз постройка или любой другой гараж, соответственно все писюли на адрес паркинга не правомочны.

Цитата:
От пользователя: Mar$el

а адреса указаны в выписке

адреса это конфиденциальная информация, в выписках они не указываются совсем.

Как прикольно рассуждать когда ты сам не делаешь. Я пытаюсь найти рабочую лазейку уже год с лишним. Новый закон должен был решить этот вопрос с электронным уведомлением на сайте росреестра. Но росреестр не чешется работать и ничего не сделал, чтобы такая возможность появилась. И пока они ничерта не сделали - сделать ничего не возможно.

Собрать собрание ВСЕХ собственников и принять "правила пользования общим имуществом" где прописать, что каждый имеет право на выдел своих полосок на асфальте в натуре и оформлять как индивидуальную собственность - выглядит таким же не сбыточным как получить от них уведомления.

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2017 11:48]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724173  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

нотариус не будет удостоверять бумажки к которым он не имеет никакого отношения.

он и не должен удостоверять почтовые квитанции


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

Уведомления написано в законе нужно отправлять на адрес регистрация собственников.

вас не затруднит процитировать это место в законе?


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

Паркинг не имеет своих почтовых ящиков и возможности отправления, как хоз постройка или любой другой гараж, соответственно все писюли на адрес паркинга не правомочны.

и на это ссылку, если есть, пожалуйста



Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

адреса это конфиденциальная информация, в выписках они не указываются совсем.

еще раз посмотрела в свою галлюцинацию, которая почему-то называется выпиской из реестра прав, где столбиком указаны ФИО и адреса регистрации :-D
у некоторых СНИЛС, им отправляла на адрес паркинга.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724175  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

он и не должен удостоверять почтовые квитанции

нотариальные должны быть уведомления, причем тут квитанции?
он (нотариус) подтверждает что все участники долевой собственности надлежащим образом уведомлены тогда то, по истечению месяца никто не заявил о желании выкупить долю.
КАК нотариус может такое написать, если вы ему квитанции с почты принесете? Поверить на слово?
Ваша галлюцинация возможно выдана вам давненько. СНИЛС и адрес регистрации - персональные данные, которые разглашать не имеет права росреестр, к тому же сейчас на сайте выписку может заказать любой желающий.
Сами сходите к нотариусу и поинтересуйтесь.

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2017 12:07]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724190  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

нотариальные должны быть уведомления, причем тут квитанции?

как вы пришли к такому выводу?
и на предыдущие вопросы ответьте, если можете.
  |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724198  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



вам тут демагогии нужны?
я пытаюсь продать паркинг с июня месяца, обращалась к нотариусам и в росреестр за разъяснениями.
Результат написала выше.
Вы тут ссылку на закон просите, а я вам пишу как на деле.
Уведомлены сособственники должны быть "должным образом", копия телеграммы с почты - да это должный образ, но реально адресов всех сособственников никто не найдет, когда речь идет о 100/200/700 долей. Отправление на адрес паркинга это не очень "должный образ", так как это не на место жительства и не на адрес регистрации, и даже не адрес коммерческой недвижимости типа офиса, а адрес не жилого помещения и где вручить ему почтовое отправление не представляется возможным, и у добропорядочного нотариуса такую сделку зарегистрировать не получится.

Да была куча лазеек до 01.07.2016 когда все сделки с долями передали нотариусам, сейчас их нет. Новый закон должен был решить эту проблему, но пока не решил.

А вы своими домыслами и данными минимум годичной давности (хотя с тех пор уже два раза все поменялось) только вводите в заблуждение человека, который задал вопрос.


[Сообщение изменено пользователем 28.02.2017 15:23]
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724217  наверх
Автор: Просто Алена
Дата:   

Я продавала место в паркинге и уведомляла всех со-собственников. Искать адреса замучилась, если честно...Но мне повезло, дом был небольшой и большую часть адресов получила в ТСЖ за "благодарность", еще нескольким - звонила и спрашивала адрес их проживания, так как не все собственники паркинга жили в этом доме.... так вот к чему я.... пожаловалась я на это "приключение" знакомому риэлтору, а она мне сказала, что как то наплевала на все условности и просто сделала договор купли-продажи без всяких уведомлений наобум и ....ей зарегали все в росреестре....
хотите верьте, хотите - нет.
но вроде как есть какое то ограничение по числу со-собственников. если их больше, чем какое-то разумное число, то можно не уведомлять...
хотя скажу честно - получили письма процентов 20%. и я все уведомления о получении и плюс - невскрытые письма - принесла в МФЦ - гору целую. он посмеялись. забрали. зарегистрировали... и письма никто не вскрывал!!!!!! а может у меня там вообще пустой лист был.... Такие вот дела
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724235  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Просто Алена

Я продавала место в паркинге

Когда?)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724305  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:
- свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;
- выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.
2.6. Представленная продавцом опись вложения, в случае направления сособственникам письма с описью вложения, не является бесспорным подтверждением направления соответствующего извещения, так как в тексте описи не отражается содержание извещения.
2.7. В случае отсутствия сведений о регистрации участника долевой собственности по месту жительства или пребывания, в том числе в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в Федеральной миграционной службе, допускается направление извещения по адресу места нахождения имущества.
Источник:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА

ПИСЬМО

от 31 марта 2016 г. №1033/03-16-3
:beach:
  |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724382  наверх
Автор: Аркадий Паровозов
Дата:   

Подскажите , а если не паркинг , а типа бывшего гаражного кооператива. Сами гаражи( капитальные) в собственности, сейчас председатель давит -надо землю приватизировать.
Причем в общую собственность. Также долями. Теоретически какие могут риски и проблемы в будущем?
  |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724419  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



Вы спорите ни о чем.
со 2 июля когда передали из росреестра регистрацию сделок с долями нотариусам я обращалась к нескольким нотариусам, и мне сказали что нужны адреса и направление на адрес паркинга не правомочны, потому что в ФМС и в ЕГРП ЕСТЬ!! данные об адресе регистрации собственников, но они не имеют права их раскрывать. ТОЧКА!
Попробуйте сначала продать по новым законам, а потом тыкайте в старые.

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2017 11:49]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724421  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елька 111

Подскажите , а если не паркинг , а типа бывшего гаражного кооператива. Сами гаражи( капитальные) в собственности, сейчас председатель давит -надо землю приватизировать.
Причем в общую собственность. Также долями. Теоретически какие могут риски и проблемы в будущем?

может это потому что наши доблестные градоначальники зачихнули расторгать с гаражами договоры аренды земли в одностороннем порядке и желают их сносить?
в будущем мне кажется не должно быть проблем, только уведомление о продаже доли надо будет размещать на сайте росреестра и висеть оно там должно будет 3 месяца.. потом продавать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724438  наверх
Автор: Аркадий Паровозов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)



Но сносить теоретически ведь с компенсацией? Я немного не понимаю, если гараж в гк в собственности нельзя же просто так взять и снести?
То есть ,не надо будет, как писали выше письма рассылать, заверенные.
  |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724458  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елька 111

То есть ,не надо будет, как писали выше письма рассылать, заверенные.

не знаю)
по идее закон приняли, который разрешает не отсылать а размещать на сайте росреестра уведомление, но сайт росреестра чет не чешется эту функцию реализовать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724492  наверх
Автор: XpycTep
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

может это потому что наши доблестные градоначальники зачихнули расторгать с гаражами договоры аренды земли в одностороннем порядке и желают их сносить?

Кап гаражи в собственности, с регистрационным, их нельзя просто так снести, даже если земля не в аренде. У нас вообще 80% гаражей аренду земли до сих пор не оформили.

Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

размещать на сайте росреестра и висеть оно там должно будет 3 месяца.. потом продавать.

Вот когда доли продавали - там было приоритетеное право выкупа, а теперь машино-места самостоятельные объекты, там не как доля в квартире или ООО с приоритетным правом текущих собственников
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724571  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XpycTep

а теперь машино-места самостоятельные объекты

пока вы его как самостоятельный объект на учет не поставили - он остается доолей.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как продать машино-место в паркинге в долевой...   #724688  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елька 111

Подскажите , а если не паркинг , а типа бывшего гаражного кооператива. Сами гаражи( капитальные) в собственности, сейчас председатель давит -надо землю приватизировать.
Причем в общую собственность. Также долями. Теоретически какие могут риски и проблемы в будущем?

никаких дополнительных проблем.
в этом случае не надо уведомлять
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода