поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Жилищный кооператив "Бест Вей"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725186  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно вопрос: Кто что думает про Жилищный кооператив "Бест Вей" (Best Way) http://xn-----blcfncb4ac7el.xn--p1ai/ , кооператив федеральный, это представители в Екатеринбурге. Вот оф сайт https://bestwaycoop.com/ Питер.

Вот их презентационный ролик


Читал много отзывов, 50/50, где отзывы больше похожи на заказные, где просто размышления и домыслы и т.д. Сейчас пытаюсь собрать побольше информации, но откровенных отрицательных отзывов не нашел. Интересует наверно, мнения специалистов, ну или может кто уже состоит в данном ЖК, что скажете?
PS: Отзывы типа таких http://urbc.ru/1068041346-best-vey-n...ke-zhilya.h... не принимаются.

Если человек хот чуть-чуть разбирается в юридических вопросах, то читать такие отзывы неинтересно.




[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 10:59]
1/25 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725192  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

Жилищный кооператив

или жилищный накопительный кооператив? :cool:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725194  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

PS: Отзывы типа таких http://urbc.ru/1068041346-best-vey-n...ke-zhilya.h... не принимаются.

Если человек хот чуть-чуть разбирается в юридических вопросах, то читать такие отзывы неинтересно.


я чуть-чуть разбираюсь, все там верно написано, пирамида в чистом виде, никаких гарантий, от слова "абсолютно".
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725195  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Цитата:
От пользователя: Муран

PS: Отзывы типа таких http://urbc.ru/1068041346-best-vey-n...ke-zhilya.h... не принимаются.

Если человек хот чуть-чуть разбирается в юридических вопросах, то читать такие отзывы неинтересно.

я чуть-чуть разбираюсь, все там верно написано, пирамида в чистом виде, никаких гарантий, от слова "абсолютно".


На все вопросы в приведенном отзыве они отвечают вот в этой статье http://bestwaykoop.ru/pressa_urbc.php и отвечают на частые вопросы тут https://bestwaycoop.com/faq.

Вопрос: В чем ТУТ пирамида?



[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 13:41]
1/18 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725196  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

или жилищный накопительный кооператив?

Наверно все таки ЖНК
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725197  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран


Наверно все таки ЖНК

Нда?
А на их сайте именно жилищный кооператив.
Умышленно ими выкинуто слово "накопительный"? :cool:

"Комментарий депутата Государственной думы РФ Лианы Пепеляевой: Случаев, подобных тому, который мы сегодня обсуждаем, было немало. Для того чтобы их избежать, был принят специальный закон "О жилищных накопительных кооперативах". Им предусмотрен целый ряд требований и ограничений, в том числе требование к финансовой устойчивости кооператива, введен жесткий контроль со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам. Если люди вступают в такого рода кооператив, там очень серьезный контроль со стороны государства за деятельностью кооператива, и, конечно, гарантии гораздо более существенные. Чтобы этот закон обойти, создаются разные кооперативы, подобные тому, который мы сегодня обсуждаем. Называются они "ипотечные потребительские кооперативы". Как только в названии меняется слово, это означает, что люди пытаются обойти требования закона по жилищно-накопительным кооперативам, и нужно очень серьезно относиться. Как только слово не "жилищно-накопительный кооператив", тогда сразу же требования, установленные государством, не действуют, и появляется возможность жить по другим правилам. Поэтому, если кто-то принимает решение участвовать в кооперативах, мне кажется, одно из важных условий – посмотреть, как называется кооператив, какие требования закона на него распространяются, а потом уже принимать решение, вступать в него либо не вступать..."
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725198  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

Нда?
А на их сайте именно жилищный кооператив.
Умышленно ими выкинуто слово "накопительный"?


Могу ошибаться, но вот их регистрационные документы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Наверное все таки ЖК




[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 13:55]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725203  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

Собственно вопрос: Кто что думает про Жилищный кооператив "Бест Вей"


думаю вам надо взять паспорт и не теряя времени на форум, быстрее вступать в эту пирамиду контору. К осени отпишитесь, как вам ваша новая квартира.

ЗЫ. какая у них основная цель? помогать людям? вы в это верите?
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725204  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

вот их регистрационные документы



Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

Как только в названии меняется слово, это означает, что люди пытаются обойти требования закона по жилищно-накопительным кооперативам, и нужно очень серьезно относиться. Как только слово не "жилищно-накопительный кооператив", тогда сразу же требования, установленные государством, не действуют, и появляется возможность жить по другим правилам. Поэтому, если кто-то принимает решение участвовать в кооперативах, мне кажется, одно из важных условий – посмотреть, как называется кооператив, какие требования закона на него распространяются, а потом уже принимать решение, вступать в него либо не вступать

:cool: :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725206  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

думаю вам надо взять паспорт и не теряя времени на форум, быстрее вступать в эту пирамиду контору. К осени отпишитесь, как вам ваша новая квартира.

ЗЫ. какая у них основная цель? помогать людям? вы в это верите?


Если бы не было мозгов, наверное и побежал бы......, а сейчас пока интересуюсь.

За свою жизнь, состоял в двух кооперативах, но в ЖСК а не в ЖК. В первом строили многоквартирник, во втором ЖСК строили гаражи. Проблем не было, всё своё получил и ничего плохого про кооператив сказать не могу. А к данному ЖК есть вопросы. Вот и пытаюсь выяснить, что к чему.

Отвечая на Ваш вопрос, кооперативы не являются коммерческой организацией, и не выгадывают прибыль. А какую цель преследуют кооперативы, думаю и так понятно.




Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла




Т.е, получается, что они не работают в рамках 215 закона



[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 14:57]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725218  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

Если бы не было мозгов, наверное и побежал бы......, а сейчас пока интересуюсь


Если вы притащили это сюда значит вы рекламируете или собрались нырнуть в это болото.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725225  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sebastian pereiro первый

Если вы притащили это сюда значит вы рекламируете или собрались нырнуть в это болото.

Да, планировал "нырнуть", НО сначала хочу до конца во всём разобраться.
Планы такие: Есть желание приобрести недвижимость, есть немного денег (на первоначальный взнос), но по некоторым причинам, 3 крупных банка уже отказали в ипотеке, т.е по "закону" приобрести недвижимость не получается, да и просто накопить целиком на квартиру, думаю не получится, соблазнов много. Да и то, что будущая недвижимость не будет являться основной, а планируется пока под сдачу, пока сын подрастает. А ЖК предлагает неплохие условия. В связи с чем и поднял этот вопрос, пытаюсь разобраться и интересуюсь мнением специалистов и умных людей.
Как-то так.
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725234  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

пытаюсь разобраться и интересуюсь мнением специалистов и умных людей.


Нет, вы пиарите очередную пирамиду, вам умные люди всё сказали:



Цитата:
От пользователя: Mar$el

я чуть-чуть разбираюсь, все там верно написано, пирамида в чистом виде, никаких гарантий, от слова "абсолютно".




Цитата:
От пользователя: wayfarer


ЗЫ. какая у них основная цель? помогать людям? вы в это верите?
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725238  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sebastian pereiro первый

Нет, вы пиарите очередную пирамиду, вам умные люди всё сказали:

Если бы я хотел пиарить данную кантору, то писал бы уж что-то хорошее, а не задавал тут свои вопросы. Пока я услышал тут только один более менее аргументированный ответ. А писки типа: Это ПИРАМИДА ничем неподтвержденные я за ответы умных людей не считаю.
Более менее разумный ответ нашел на одном из форумов в инете:

Цитата:

В законодательстве РФ есть три вида кооперативов ЖСК, ЖК и ЖНК:
1. ЖСК - жилищно-строительный кооператив, в котором пайщики скидываются и строят ОДИН многоквартирный дом. Количество пайщиков не может превышать количество квартир в данном доме ("Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016));
2. ЖК - жилищный кооператив, в котором пайщики скидываются и покупают ОДИН многоквартирный дом. Количество пайщиков не может превышать количество квартир в данном доме ("Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016));
3. ЖНК - жилищно-накопительные кооперативы, в котором пайщики скидываются и в порядке очереди приобретают жилые помещения в любых домах и регионах. Количество пайщиков не может быть меньше 50 и больше 5000 (Федеральный закон "О жилищных накопительных кооперативах" от 30.12.2004 N 215-ФЗ (действующая редакция, 2016)).

Так вот деятельность ЖК Бест вей больше подходит под ЖНК, а не ЖК, как они себя позиционируют. А почему? Да потому что ЖНК жестко контролируются государством, ЦБ, аудиторами и пайщиками, для этого и был разработан отдельный 215 закон. По данному закону каждого пайщика должны включить в ЕГРЮЛ, как члена кооператива. Соответственно учредители кооператива не смогут произвести никакие операции с приобретенным имуществом без участия каждого пайщика или переоформить ЖНК в ТСЖ (такое как раз возможно в ЖК).

Пока нет возмущенных пайщиков, никто разбираться не будет. Но как количество пайщиков достигнет критической массы, такие недовольные обязательно появятся и как себя поведет руководство ЖК думаю несложно догадаться.

Если бы был ЖНК и действовали в рамках 215 закона, то вопросов бы не было, отличная идея и думаю пайщиков было бы в разы больше.

1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725239  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

Более менее разумный ответ нашел на одном из форумов в инете::
деятельность ЖК Бест вей больше подходит под ЖНК, а не ЖК, как они себя позиционируют. А почему? Да потому что ЖНК жестко контролируются государством



:facepalm:
я вам дважды (ДВАЖДЫ, КАРЛ!) написал об этом.
Но писатели такие писатели :-D
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725241  наверх
Автор: Муран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

я вам дважды (ДВАЖДЫ, КАРЛ!) написал об этом.




Цитата:
От пользователя: Муран

Пока я услышал тут только один более менее аргументированный ответ.

Хорошо, два :-D. Вам большое спасибо за ответ.



[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 21:19]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725266  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

А писки типа: Это ПИРАМИДА ничем неподтвержденные я за ответы умных людей не считаю.


Вам ответили люди имеющие авторитет на форуме, которые видимо не первый день занимаются вопросами недвижимости, для меня важнее два ответа от профи, чем двадцать ответов от просто прохожих.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725268  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муран

Пока я услышал тут только один более менее аргументированный ответ. А писки типа: Это ПИРАМИДА ничем неподтвержденные я за ответы умных людей не считаю.

погуглите по фамилии главного фигуранта этой конторы, посмотрите на его предыдущие проекты, сравните с этим, попытайтесь найти десять отличий и делайте выводы.
Не вижу необходимости реальным обсуждением привлекать внимание к этой теме, материала в инете предостаточно.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #725299  наверх
Автор: Africano
Дата:   

ЖНК в идеальном исполнении - та же ипотека, только дешевле. А в реальном исполнении - путь в обманутые дольщики
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #734081  наверх
Автор: Dim.maz
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.09.2017 15:08]
  |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #734082  наверх
Автор: Dim.maz
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.09.2017 15:07]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #734083  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim.maz

А тем временем


видимо дела пошли совсем тухло :weep:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #734086  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


C любой сущностью что имеет такое название связываться не следует.
Если присмотреться, мужик явно безногий инвалид, т.:cen: развод заложен даже в рекламе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #737010  наверх
Автор: MaksimZakharov  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.
Мнений и отзывов по поводу ЖК "Бест Вей" по интернету очень много. Но сколько бы я не читал, всё равно не могу понять одного, те кто пишут гадости про Бест Вей и называют его "Пирамидой", почему не запросить у представителей все документы о его деятельности?
Меня зовут Максим, я являюсь пайщиком данного кооператива.

======================================

Реклама от сотрудника.
Бан

[Сообщение изменено модератором 13.12.2017 18:54]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Жилищный кооператив "Бест Вей"   #737011  наверх
Автор: mohin
Дата:   

опять мошенники полезли.. а букв то сколько :mad: :mad: :mad: :mad:

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2017 18:00]
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода