поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

признать нуждающимся на расширение и субсидии на покупку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
признать нуждающимся на расширение и субсидии на п...   #725960  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста ветку, или форум, где можно дотошно задать вопросы по всяким субсидиям. Хочу попытать удачу в программе "Молодая семья" в своем городе (не Екб). Если это в тему данного раздела форума, то начну пока здесь:

1. До 2013 года была 2к.кв (47квм).
- Собственники: 1/2 мама, 1/2 брат.
- Прописаны: я, мама, брат.

2. Двушку продали в 2013, купили 1к.кв. (33квм) + доплата 400тыр
- Собственники: только мама
- Прописаны: я, мама, брат.

3. Никто из нас больше не имеет недвижимости.

4. Мама живет отдельно, брат в 1к, я снимаю.

5. В 2016 году я женился, у 'жены есть ребенок от другого.


Теперь о жене (там с квартирой вообще абсурд):
1. Последние 5 лет прописана в 2к.кв. (49квм)
- Собственники: ее мама 2/6 доли, и еще 4 человек (тети, дяди) по 1/6 доли (вступали в наследство так!!!)
- Прописаны: жена, ее ребенок, ее мама (собств.) и дядя инвалид (собств.)

2. Ее мама живет отдельно (собственности не имеет другой)

3. Дядя инвалид живет там (в 1 комнате)

4. Жена жила там в другой комнате с ребенком, а щас живем вместе в съемной

5. Остальные собственники по 1/6 живут в других квартирах и об их собственностях более не известно.

6. Все родственники идиоты и грызутся за свои доли, гнобят мать жены и жену. Заставляют платить коммуналку на всю картиру, так как они прописаны там (хоть и не проживают), но этот вопрос решился временной регистрацией по другому адресу и разделению лицевых счетов по долям.


В чем собственно задача:
1. Хочу прописать жену с ребенком в 1к.кв (где уже прописаны мама, брат и я).
2. Подать документы в админку своего города документы, чтобы признали нуждающимся (у нас в городе 9кв.м. на человека должно быть)
3. Встать в очередь на жилье
4. Попытать удачу в программе "молодая семья" (мне 34 исполнилось, есть еще 2 года)

В чем проблема:
1. Админка говорит, что в постановке в очередь на расширения жилья откажут, так как прописав жену, я намеренно ухудшу условия.
2. Админка говорит, что они откажут основываясь только на цифры и мои действия, и что я могу обжаловать в суде. Таких случаев якобы еще небыло и будет практика.
3. Если вникнуть в ситуацию и предположить, что родственники в той двушке свои доли продадут, или просто не дадут ей жить нормально в той квартире, или жить только в комнате той, то каким же это образом я ухудшу и так наихудшие условия?
4. Жилищный отдел мыслит странно, но с упором на кодексы и правила, считает и прописанных, и собственников. По факту, если считать только собственность, то у жены и меня ее вообще нет и по факту же снимаем. Более того, мы обращаемся к государству ведь за помощью получить свое жилье, и причем тут вообще прописанные тогда.
5. Будет ли суд учитывать обстоятельства, или будет рассматривать только в рамках положений и тех же кодексов? Получится ли доказать, что у жены с ребенком и ее матерью в рамках доли ее матери (2/6) условия были не лучше, чем те, которые возникают после того как я пропишу ее квартиру своей матери?

Не бейте за много букв, старался всецело описать условия задачи.
Если не по теме, то где можно поспрашивать?


[Сообщение изменено пользователем 24.03.2017 15:51]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726019  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

Дак, это, пойти заработать и купить, не вариант?
15/11 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726020  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Мировой кризис
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726024  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Дак, это, пойти заработать и купить, не вариант?

почему тогда это не предложить военным (их ЗП повыше средних в области)?
если гос-во имеет инструмент, то хочется им воспользоваться.
Много групп людей имеют льготы, пособия и прочие способы поддержки. Ни кто не мешает им зарабатывать, покупать, и пользоваться льготами.

заработать есть, купить есть, не волнуйтесь :-)
12/7 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726033  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Я где-то пропустил что автор военный?

нет, а это бы изменило отношение?
гос-во ваше создало систему поддержки, пусть поддерживает
если допустим полицай поступает в ведомственное образовательное уч-е БЕСПЛАТНО, то это тоже считается образование на халяву?
А если МЧСник едет отдыхать за чужой счет, то к халяве можно отнести?
Я как-то нейтрально отношусь к этим плюшкам, и сам не прочь был бы воспользоваться. А вас почему-то прям коробит сей факт.

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

накой государству такие иждевенцы ?

накой мне такое гос-во... :-)

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

На квартиру сам себе заработал

и чо? Мне в ответ надо чем-то похвастаться тоже?
А что думаете насчет тех, кому квартиры купили родители? Они тоже иждивенцы в рамках своей семьи? Или такие люди тоже накой гос-ву?
Не понимаю вашей логики.
13/7 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726034  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

гос-во ваше создало систему поддержки, пусть поддерживает

вас? зачем?

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2017 13:49]
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726036  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

вас? зачем?

зачем оно это делает, не мое дело. Меня же не спрашивают, когда облагают налогами или другими обязанностями. Захотели - сделали.
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726040  наверх
Автор: ForestWorker 
Дата:   

о каких ваще программах поддержки говорит автор?
че, на самом деле есть такие и ему есть на что рассчитывать?

и эта... нафига двушку на однешку поменяли? срочно деньги кому-то понадобились, а теперь еще и выкружить пытаетесь?
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726042  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   

ребятшуки, я и так в прелюдии много букв написал. Написал в рамках вопроса. Рассказывать где сколько для чего - еще займет пол экрана :-)
Деньги лежат на покупку жилья с той двушки. Кроме этого лежат еще накопленные. И да, отвечу на самый волнующий вас вопрос: работаю, зарабатываю, хорошо зарабатываю, коплю и каждые пол года в турцию не катаюсь, так как жилье важнее. Кому-то мамы папы из вас подогнали, кому-то продадешука наследство оставил, кому-то жена с приданным встретилась. Все мы живем как умеем и как судьба подарила. Разве эти нюансы могут влиять на право воспользоваться программой гос-ва как это делают другие? Я не потрачу на недвижку лишних 800тыр и лучше потрачу их на что-то другое (мебель, одежду, машину, отдых, жилье для детей на будущее), раз государь Путин пока проявляет милосердие к нам.
Я реально не пойму все этих побочных вопросов от вас. Может спросите какую я колбасу покупаю? За 150р, 300р или 1000р?
Другими словами, если для меня 800тыр были бы незначительной суммой, то я бы не тратил время и нервы. Если каждую 1000р я добыл трудом и головой, то ценность деньгам знаю, и исключать шанс снизить финансовую нагрузку я не хочу. Мне кажется, кто говорит "я все сам могу, и обойдусь без поддержки", те либо зарабатывает оооочень хорошо, что не чувствует 800 тыр как хорошую прибавку в бюджет, либо просто уже не могут попасть в программы и испытывают зависть к таким, кто получает "халяву". Последнее утверждение еще подтверждается тем, что найдутся только единицы людей, которые на столько принципиальны и правильны, что откажутся от существенной сумы в их бюджете.
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726043  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ForestWorker

нафига двушку на однешку поменяли? срочно деньги кому-то понадобились, а теперь еще и выкружить пытаетесь?

так решила мать, что брату нужнее, что он болбес по жизни и никогда не накопит своим образом жизни. А жить же где-то надо было. Поэтому ему однушка, а мне сдача с двушки :-) Только сдачу взяла мать и вложила в жилье, которое купили они с отчимом себе. А я так, подкопил... :-)
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726044  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Попробуйте на сайте вашего МО найти регламент предоставления этой услуги. Там должно быть все расписано, что именно предоставляется и какие основания для отказа. Почитайте нормативку, на которую они ссылаются в начале регламента.Думаю, будет понятнее.
  |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726051  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Попробуйте на сайте вашего МО найти регламент предоставления этой услуги.

попробуй, просто мне казалось, что это регламентируется постановлениями выше, чем МО
и что может уже где-то подобрана вся нормативка по этим вопросам от А до Я

спасибо
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726062  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

попробуй

а мы давно на ты?


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

просто мне казалось, что это регламентируется постановлениями выше, чем МО
и что может уже где-то подобрана вся нормативка по этим вопросам от А до Я

то есть на халяву надо настолько, что даже мозг загрузить лень.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726072  наверх
Автор: Mike_Diamond
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

Подскажите пожалуйста ветку, или форум, где можно дотошно задать вопросы по всяким субсидиям

Правовой форум, на е1
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726085  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

а мы давно на ты?

ой, я хотел написать "попробую", чертов Т9 :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726190  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

В чем собственно задача


Надо изучать нормативные документы по вашей территории.
Или хотя бы ее назвать, раз уж просите тех, кто сталкивался :-D

Реально шансов что-то получить у вас практически нет. Особенно с учетом того, что спрашиваете на форуме то, что необходимо изучать от и до заранее.

По поводу морального права:


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

Мне кажется, кто говорит "я все сам могу, и обойдусь без поддержки"


Это вам кажется, судя по себе. Большинство людей просто не считает нужным и возможным получать такие субсидии, т.к. есть масса людей, которым эта поддержка более нужна, а у них руки-ноги и голова на месте.
Если вы считаете для себя это нормальным - ну ок, это ваше решение. Но не нужно оправдывать себя тем, что "все такие" или тем более "завидуют".
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726194  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Большинство людей просто не считает нужным и возможным получать такие субсидии

нужное и возможное - не могут стоять рядом в одном контексте
если будет возможное, то 9.99 из 10 пойдут получать, даже если не нужно. Но при малой осведомленности, ***определенной сложности (см.ниже) сбора справок, 8 из 9.99 этим не воспользуются.

Вопрос поднят о субсидии 800тыр. Может быть для вас это слишком мелкая сумма, но мы ведь, говоря о морали, можем и абстрагироваться.
1. Неужели вы не двинетесь с места, если у вас будет возможность получить 10млн, но при этом выполнить ряд задачь, пусть и не очень приятных?
2. 10млн не украсть у бедных, а получить у гос-ва, которое и так разворовывают похлеще, чем эти суммы.
3. От гос-ва не убудет, так как больше, чем считает оно нужным, не даст ни кому.


*** насчет сложности:
у меня жена была прописана в детстве с Новгородской области (около Великого Новгорода). Справки с 91 по 99 год) собирать теперь надо там, сегодня весь день искали кто и как их выдает, по разным поселкам. Чтобы получить из БТИ справку, надо ехать лично, либо искать кого-то для доверки нотариальной (1500р), плюс справка стоит денег. Цену пока там не узнал, но в нашем городе справка из БТИ стоит 1500р. Тот, кто находится за чертой бедности, имея право, может не иметь просто финансовую возможность... То есть даже в этом процессе гос-во "позаботилось" о бедных.

По поводу возможности, буду обращаться в юристам, так как один я просто не вывезу всю нормативку и кодексы.

Вот пример:
допустим я жену не стал прописывать, нас трое прописано в однушке. Рождается ребенок, я автоматом прописываю его к себе как члена МОЕЙ семьи. Прописав его, я уменьшу долю площади на одного члена семьи. Обратившись в жил.отдел, для них это не покажется намеренным, как ни странно (ведь завели ребенка намеренно).
А если я пропишу жену как члена МОЕЙ семьи, то тут я значит сделал это намеренно. Вот что странно. Сомнений бы не было, если бы я васю с улицы прописал... Но тут член семьи, и зачем вычислять ее ресурсы, которые были до этой прописки...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726248  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   

На сайте администрации моего города информации нет, а раз программа федеральная, то попытался покурить законы. Начал с ЖК РФ, плавно перешел к самой программе. Ну и начал читать практику: постановления Верховных, Апелляционных судов...

Пока могу отметить один положительный факт для себя - прописка жены, которая жила до этого в царских условиях, в свою жилплощадь не считается намеренным ухудшением условий.

из определения Челябинского областного суда:
"В ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции было установлено, что, заявители совместно проживают по месту регистрации и жительства супруги С.В., С.И. зарегистрирован в указанном жилом помещении после заключения брака с С.В. Данные обстоятельства сторонами не опровергаются.
Согласно разъяснениям Министерства регионального развития РФ от 30.10.2008 г. N 27953-СК/07 Минрегион России не считает намеренным ухудшение жилищных условий регистрацию обоих супругов в молодой семье по одному адресу."

Осталось разобрать вопрос, будут ли они признавать ухудшение условий, когда двушку разменяли на однушку и доплату, но условия при этом не ухудшились.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: признать нуждающимся на расширение и субсидии ...   #726298  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Тема почищена. :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода