поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по детскому саду и пр.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по детско...   #726169  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Хотим переехать из квартиры в коттедж. Рассматриваем направление тюменский тракт (КП Мельница, Алые паруса, Косулино). Но, как решить вопрос с садиком, школой? Может кто сталкивался, дайте, пожалуйста, совет. Где получить информацию по наличию мест? Как лучше сначала устроить ребенка в садик в Ект, а уже потом переводить в другой?
Если честно вообще не знаю с чего начать...
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726170  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natal'ka2012

Если честно вообще не знаю с чего начать...

Лучше не начинать. Хочется природы - Купите летний домик за городом.
ПМЖ за городом комфортно для богатых людей, у которых есть и квартира в городе и прислуга, которая будет возить детей.
46/18 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726172  наверх
Автор: natal'ka2012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Лучше не начинать.

Извините, но я не спрашивала, стоит переезжать или нет :-) Я спросила, как Вы (те кто живет на ПМЖ за городом) решили вопрос с детским садиком, школой и прочими благами цивилизации городской.


Цитата:
От пользователя: ISM

Купите летний домик за городом

Планируем именно коттедж на ПМЖ, другие варианты не рассматриваем. А так, спасибо за совет
12/31 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726174  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natal'ka2012

КП Мельница, Алые паруса,

тут спросить
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=34780...
и/или тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=97847...

ЗЫ. Вангую, что ответы сведутся к нескольким вариантам :
возим в Екб/возим в Косулино/возим учителя в КП.
Чем это поможет автору?
ЗЗЫ. Если подобный вопрос вызывает затруднение - город ваше все :-)
28/5 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726175  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Не раз на дороге встречал школьные желтые автобусы. Сосед ребёнка возит в / из школу., особенно зимой вечером.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726177  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

ЗЗЫ. Если подобный вопрос вызывает затруднение - город ваше все

100%
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726180  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natal'ka2012

Хотим переехать из квартиры в коттедж.


Треть жизни будете проводить в дороге, у самого дом и квартира , не знаю что продать, скорее всего квартиру.
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726182  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

возим в город, и в школу и в садик. Теща забирает.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726185  наверх
Автор: Шамони
Дата:   

Я думаю вы здесь ответа не получите, только советы тех людей которые даже не меняли так координально место жительства. А спрашивать надо тех кто это сделал. Я сам стою перед таким выбором, дом построен, жить есть где . Но обсуждать здесь нет желания.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726186  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шамони

только советы тех людей которые даже не меняли так координально место жительства

Оу! Пополните мой список решения проблемы со школой :


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

возим в Екб/возим в Косулино/возим учителя в КП.

коли уж такой серьезный практик :super:

ЗЫ. Вариант "построил школу в своем КП" не рассматриваем, по ряду причин :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726187  наверх
Автор: Шамони
Дата:   

Вот про школу в Косулино и Бобровском нужны отзывы...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726188  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шамони

так координально

:weep:
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726192  наверх
Автор: Gidra  (О пользователе)
Дата:   

В Косулино неплохая школа. Два садика - один недавно открылся!!!!
А вот эт зыыыыыы....

Цитата:
От пользователя: ISM

ПМЖ за городом комфортно для богатых людей, у которых есть и квартира в городе и прислуга, которая будет возить детей.

Ну,ну для богатых))))) Прям намешили!!! Приятно, что сам того не ведаю попал в эту категорию...
По существу. Живу за городом 2,5 года - два ребенка. Один школьник, другой садиковский. Утром еду сначала старшего в школу, младшего в садик и на работу к 9 утра. Есть бабушка, к которой после школы идёт кушать школьник, а потом на тренировку и уже вечером встречаемся либо в садике за младшим, либо на тренировке младшего и домой за город. Конечно приезжаем в 20 - 20-30. Уже привыкли.....
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726195  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gidra

приезжаем в 20 - 20-30

а выезжаете во сколько?
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726197  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gidra


В Косулино неплохая школа. Два садика - один недавно открылся!!!!


Что касается Косулино и Мельницы - проблем со школой нет. Косулинская школа №8 весьма сносна во всех отношениях. Школьный автобус у Мельницы останавливается, но расписание может оказаться неудобным. Школа пробивает себе второй автобус, но получится или нет - неизвестно пока. Это для Мельницы, если рассматривать всякие КП западнее-южнее Косулино, то там сложнее - либо пехом либо возить самим. С досугом после уроков тоже неплохо - продлёнка, секции. Всё есть.
Садики... ну, есть. Но очереди капец. Примерно по три дитяти на место. Если не льготники - в три года врядли попадёте. Но есть два коммерческих, которые ситуацию выправляют слегка (чёт 11-15тыс в месяц вроде). Какое-то время возили деток в садики в городе/Кольцово. Если удобно устроите в садик неподалёку от работы - можете и в город возить, мелким оно не втягость.
Но не знаю как южнее Косулино с этим - в Бобровке или как в Растущем/Алых Парусах. Школа №8 вроде как Растущий не обслуживает - только Поварню и Рассоху ещё. Возможно оттуда гоняют в В.Дуброво.

Вот, вдогонку, попалось мне расписание автобуса 8 школы на первую четверть - в сентябре 2016. Просто для знакомства, оно регулярно меняется и уже давно неактуально. Извините за качество, но, в общем-то, читаемо.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.03.2017 09:12]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726198  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.05.2017 08:53]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726199  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

Gidra , т.е. Вы сами признаете, что для того, чтобы жить за городом с детьми дошкольного и школьного возраста, нужен неработающий член семьи (и не важно, мама это, бабушка, дедушка или наемная няня).
Как минимум, нужна квартира в городе рядом со школой, где ребенок может отсидеться, дожидаясь родителей. И уроки учить вечером в 9 часов - тоже не фонтан. Да и садиков, работающих до 19-20, я не встречала (правда, мои детки давно из него выросли, в мое время требовали забрать дите до 18-00)

З.Ы. И приезжая домой подевятого вечера, фактически Ваш коттедж превращается в ту же дачу выходного дня.
38/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726200  наверх
Автор: Monellina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koschk

для того, чтобы жить за городом с детьми дошкольного и школьного возраста, нужен неработающий член семьи (и не важно, мама это, бабушка, дедушка или наемная няня).
Как минимум, нужна квартира в городе рядом со школой, где ребенок может отсидеться, дожидаясь родителей

Так и живем, все верно. У меня условно свободный график. Вожу утром в екб в центр. Бабушка в 7 минутах ходьбы от школы. Раз в неделю или по необходимости (погодные условия=адские пробки, вечерние занятия и тд) ребенок остается в городе.
Учтите, что такой график жизни возможен только, если в школе всегда первая смена.

Переехали за город, когда дочь ходила в подготовительную группу сада. Садик менять не стали. Ездили 4 дня из 5. Я не работала.

У нас в поселке многие отдают детей в местный сад, он новый, и далее в школу- партнеры Корифея, около 10 в месяц плюс взнос, раньше был 110. Есть и бесплатная, но она для особо не заморачивающихся на образовании. При таком устройстве жизни - надо попасть в поселок до 18.00, чтобы успеть забрать ребенка, что тоже не выполнимо при условии полноценной работы, даже до 17.00. Или няня.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726201  наверх
Автор: Gidra  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

а выезжаете во сколько?

Я встаю в 6-15, первый ребенок в 6-30, второй в 7, выезд в 7-30. У школы в 8-15, в садике 8-30. Забираю из садика в 18-30 - 18-45

Цитата:
От пользователя: koschk

Вы сами признаете, что для того, чтобы жить за городом с детьми дошкольного и школьного возраста, нужен неработающий член семьи (и не важно, мама это, бабушка, дедушка или наемная няня).

Да пожалуй!! Но мы так с супругой ( она фрилансер и может позволить себе работать и дома, благо инет не проблема) рассчитывали на это.

Цитата:
От пользователя: koschk

З.Ы. И приезжая домой подевятого вечера, фактически Ваш коттедж превращается в ту же дачу выходного дня.

Может и так. Но старший никак не хочет оставаться в городе у бабушки и всегда едет домой. И это наш осознанный выбор и мы все кайфуем
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726202  наверх
Автор: Monellina 
Дата:   

Про выбор автор не спрашивает, но я все равно скажу.
Дом в содержании не дешевле чем квартира, все сопоставимо, и суммарно примерно то на то и выходит. Комфорт жизни в доме выше, но заморочек с логистикой больше.
Квартиру в принципе можно продать не сильно проиграв в цене, даже на стагнирующем рынке, а вот дом... Вернуть вложенное вряд ли получится.
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726211  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

Ничего хорошего в поездках нет,
особенно если ребенок в семье не один,
даже по городу из одного района в другой,
такая рутина потом так достает,

а по началу кажется часик туда,
часик обратно.
19/5 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726212  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natal'ka2012

Хотим переехать из квартиры в коттедж. Рассматриваем направление тюменский тракт (КП Мельница, Алые паруса, Косулино). Но, как решить вопрос с садиком, школой? Может кто сталкивался, дайте, пожалуйста, совет. Где получить информацию по наличию мест? Как лучше сначала устроить ребенка в садик в Ект, а уже потом переводить в другой?
про Тюменское направление не скажу. Но, для статистики поделюсь своей историей.
Продали 2к квартиру. Переехали во вторую 1к квартиру. На деньги от проданной построили дом.
Дом пока не максимально благоустроен. Используем в режиме дачи выходного дня, все каникулы, праздники, больничные и т.п. В общем, все внеучебное время живем в доме. Так получается около 45% времени в год приходится на дом и 55% на квартиру в городе. К городу привязаны из-за школы старшего сына. Школа возле квартиры, 5 минут, 300м. Ребенок уже достаточно самостоятельный, чтобы после школы приходить в квартиру, обедать, делать уроки и заниматься своими делами. Вне зависимости от того, есть кто то из взрослых или нет.
Это пока переходный период. Пока жена в декретном отпуске с лялькой. И пока нет второй машины в семье. Вторую машину кстати, тоже пришлось вложить в стройку дома. По этому на одной пока сложновато всем членам семьи разъезжать по своим графикам учебы/работы.
В сентябре, пока еще в разгаре огородный сезон, но учеба уже началась, весь месяц возим старшего в школу. В 6,30 подъем. Быстр,ый завтрак. В 7ч выехали. В 8ч в школе. После уроков пацан сам приходит в квартиру. Если я освободился, обедаем, собираемся, едем домой. Если нет, то выезжаем позже, когда у меня завершены все городские дела. В таком режиме немного напряжно для ребенка. Вставать на 30-60мин раньше... Но, это вопрос привычки. Если бы не было квартиры, так жить можно. Во всяком случае, наши соседи по улице, с двумя детьми так спокойно живут. Правда, у них 2 машины.
Садик планируем пока в городе. Встали на очередь. В городе сложнее получить место возле квартиры. Но, поменять городской садик на садик возле дома гораздо проще. Можно это сделать потом в любой момент.
Старшему еще учиться 5 лет. А младшего будем уже устраивать в местную школу в районе дома. У нас тут есть варианты в поселке или ближайшем городке, откуда ходит школьный автобус.





Цитата:
От пользователя: Monellina

Квартиру в принципе можно продать не сильно проиграв в цене, даже на стагнирующем рынке, а вот дом... Вернуть вложенное вряд ли получится.
Вот Вам мой реальный пример.
Продали вторую машину - купили землю за 1,5млнр. Сейчас эта земля стоит 2млнр.
Квартиру продали за 3млнр. Немного довложили зарабатываемые деньги. Построили дом за 4млнр.
Еще за пару лето понемногу благоустраиваем дом и участок. До вложили еще около 1млнр.
Итого, на сегодня в дом и участок вложено 6,5млнр. Страховая оценивает дом и берет на страхование за 11млнр. Возможно, за такую стоимость быстро не продать. Но, есть уверенность, что в нашем месте, наш дом, лямов за 7-8 продать можно спокойно. Ну, уж за вложенные 6,5млнр, если что, отлетит моментально.
Это при том, что цены на квартиру с 2014г понизились. И сейчас нашу бывшую квартиру, проданную за 3млнр, больше чем за 2,5-2,6млнр не продать.
Ну, вот примерно такая разница. Как продать квартиру, не проиграв в цене, по сравнению с продажей дома...

Возможно, здесь есть ряд субъективных факторов:
1. кто строит дом. Сами или контора?
2. как строят дом. На века или тяп ляп?
3. из чего построен дом. Из среднестатистических бюджетных материалов или из менее массовых, более респектабельных, долговечных, надежных?
4. место, в котором расположен дом. Какой вид? Окружение? Инфраструктура? Какова ситуация с участками? Их много и цены на них не растут? Или их мало или нет совсем и цена за землю в этой местности постоянно растет?
5. и т.п. масса моментов влияющих на рост или падение спроса и стоимости дома.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2017 13:08]
11/24 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726213  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Автор: ----Aлекс (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   30 Мар 2017 13:02

Сейчас меня закидают, но есть полное ощущение, что решение переехать в сельский/поселковый дом за городом приходит от недостатка средств. Удобство проживания и прочие вопросы с инженерными в городских квартирах и домах решаются легко.
14/11 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726214  наверх
Автор: polmaxim
Дата:   

Скажите, нигде не раскрывается вопрос. А как решается с загородной жизнью вопрос с медициной? Встали утром, у ребенка температура под 40, везти в город?
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из квартиры в коттедж (за город), вопрос по де...   #726215  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: polmaxim



Скажите, нигде не раскрывается вопрос. А как решается с загородной жизнью вопрос с медициной? Встали утром, у ребенка температура под 40, везти в город?
Скорую помощь можно вызвать. Во всяком случае, в дом с почтовым адресом, и там, где дороги чистятся, без никаких проблем.

У нас, например, ДМБ №9 не далеко. Когда ребенка укусила собака, даже вызывать не стали. Прыгнули в машину и через 20 минут уже в больничке укол поставили.
3/9 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода