поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Постановка на кадастровый учет бани


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Постановка на кадастровый учет бани   #733500  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.09.2017 09:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733504  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koschk

Добрый день!
Прошу подсказать перечень документов, необходимых для постановки на кадастровый учет бани - как вспомогательного строения на участке ИЖС.

Почему-то кадастровый инженер потребовал с меня отказное письмо администрации (в выдаче разрешения на строительство) - хотя законодательство не требует получения подобного разрешения для вспомогательных объектов и проект бани от организации с лицензией СРО.

P/S/ Помнится, дом встал на учет вообще без каких-либо проектов, требовался только документ на землю.


Это не прихоть кадастрового инженера, а прихоть Росреестра. Можете настоять, что бы кадастровый инженер подготовил Вам технический план без этого письма. Когда получите ответ от Росреестра - тогда сами увидите, какие у них требования, - а там уже сами решайте суд или в администрацию за письмом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733505  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.09.2017 09:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733507  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koschk

Tam2001, а можно ссылку на документ, где это законодательно закреплено. На сайте Росреестра я подобных требований не нашла.
В администрацию я запрос уже направила, но платить неизвестно сколько денег за проект бани как-то не хочется.


Ссылки как таковой нет - смотрите ст. 51 Градостроительного кодекса. Там описаны исключения. когда НЕ НАДО получать разрешение на строительство, и соответственно разрешение на ввод. Это в том числе и вспомогательные строения, сооружения. А вот что к ним конкретно относится, Росреестр и требует от Администрации изложить - является ли та или иная постройка вспомогательной или нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733576  наверх
Автор: StrangersW
Дата:   

Лично я, когда заказывал выписку из ЕГРН, по паре вопросов консультировался с онлайн-юристом в чате/ Попробуйте и вы ему вопросы задать, которые вас интересуют. У меня лично проблем со вспомогательными постройками не было, зато помучился с реестром границ объекта.

[Сообщение изменено модератором 05.09.2017 19:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733580  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StrangersW

Лично я, когда заказывал выписку из ЕГРН, по паре вопросов консультировался с онлайн-юристом в чате/ Попробуйте и вы ему вопросы задать, которые вас интересуют


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:-D :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733586  наверх
Автор: Videl Colnago
Дата:   

Уж если и консультироваться с Росреестром по списку документов, то лучше по их горячему телефону (сейчас естественно наизусть не помню, но он указан на бумажках, которые в Росреестре дают при сдаче документов на регистрацию)
В этом году покупал пустующий с нулевых годов земельный участок, раза четыре звонил по этому телефону, всё подробно обсудили какие документы нужны, что должно быть в договоре купли-продажи. Сделка прошла успешно.

P.S. А по проводу отказного письма, так это оно скорее всего просто так называется. Сам бани пока что не ставил на кадастровый учёт, но помнится когда приватизировал квартиру, тоже ходил в администрацию района (или в БТИ, точно не помню уже) за аналогичным отказом. Так в этом отказе было написано, что у выдающего справку органа отсутствует информация о приватизации пришедшим к ним гражданином квартир.
Так что думаю, что не надо бояться идти в администрацию за "отказным письмом". Придёте, обратитесь к секретарю, через полчаса максимум она Вам вынесет бумажку, подтверждающую, что "на баню, являющуюся сооружением вспомогательного использования, разрешения на строительство в соответствии с п.17 статьи 51 Градостроительного кодекса не требуется"

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2017 09:39]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733620  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.09.2017 09:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постановка на кадастровый учет бани   #733728  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dirty Logan

Придёте, обратитесь к секретарю, через полчаса максимум она Вам вынесет бумажку

Как-то несколько оптимистично. Как правило администрация отвечает, что "не занимается разъяснением действующего законодательства". И их позиция понятна. А вот Минстрой отвечает нормально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода