поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

У гаража оказался другой собственник?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
У гаража оказался другой собственник?   #733597  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Сдали документы в МФЦ на оформлении собственности гаражного бокса в гаражном кооперативе. Позвонили из Росреестра и сказали, что оформление документов приостановлено, т.к. у объекта другой собственник - Топоров. Наверняка, возникла какая-то путаница, т.к. Гаражный кооператив находится по адресу Достоевского 145а, а по этому адресу минимум два гаражных кооператива.

Гаражный бокс находится в гаражном кооперативе №117/Б, председатель сказал, что делов не знает. Попросили телефон председателя соседнего кооператива №117, председатель данного кооператива подтвердил, что Топоров является членом кооператива №117, и что председатель видел документы Топорова и гаражный бокс по этим документам находится именно в кооперативе №117, а не в кооперативе №117/ Б. Но в свою очередь отказывается давать телефон и адрес Топрова, ссылаясь на то, что Топоров не хочет обсуждать эту тему. Сам председатель тоже отказывается от личной встречи и предоставить какие-нибудь документы.

Гараж не мой, просто пытаюсь пожилым людям помочь с оформлением, но с такой ситуацией не сталкивался и не знаю алгоритм действий - может кто-то подскажет?
  |  Поделиться:  
Re: У гаража оказался другой собственник?   #733598  наверх
Автор: Perfectman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki



надо смотреть документы, которые на регистрацию подавали. может в них ошибка, может в заявлении потеряли "Б". Масса вариантов. найдете, где ошибка, исправите ее или напишите заявление на исправление, в зависимости кто ошибся.
  |  Поделиться:  
Re: У гаража оказался другой собственник?   #733604  наверх
Автор: Astron 
Дата:   

Не так давно оформлял гараж с еще наверное худшим бардаком. И кадастровый номер был не тот, и номер бокса был не тот, и доверенность была косая и адрес кооператива за эти годы поменялся.
Тоже приостановили есс-но регистрацию, там докопаться можно было до любой бумажки. Единственная, не вызывающая вопросов - желтая карточка от 1978 года с другими адресами/боксами - но точно настоящая.
Позвонили в последние дни до окончания срока приостановки "ну что, исправлять будем?" Ответил что "А что я тут исправлю? Оригиналы у вас, пишите что не устроило и возвращайте документы. Буду пытаться исправить. А сейчас я что сделаю, оригиналы-то у вас?"
Через 3 дня прихожу в МФЦ за отказом. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У гаража оказался другой собственник?   #733613  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Astron

Через 3 дня прихожу в МФЦ за отказом. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ


Повезло, однако!
  |  Поделиться:  
Re: У гаража оказался другой собственник?   #733921  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

по этому адресу минимум два гаражных кооператива.

А другие идентификаторы в ДКП указывали, кроме адреса и номера бокса? Ну, там кадастровый номер, например?.. На публичной кадастровой карте гараж обозначен?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода