поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Размышления о выгодных студиях, какими кормят нынче в в2023тьем.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Размышления о выгодных студиях, какими кормят нынч...   #782193  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет.
Решил купить студию за наличку, с целью сдачи. Все на недвижимость поставить, последнее.
Требования до трёх или около, транспорт чтобы был, плюс соотношение затрат на арендную плату максимальное+теоретическую возможность продать, инвестицию.

Смотрю, офигенно,жк 9 космонавтов 2450, стоит на космонавтов соседний дом с пиком. Где 09.2021 покупал за 2450 т.р. 21 метр с чистовой на этапе ямки, а тут после всех повышений цен, все тоже самое, на 1 метр меньше,только с отделкой под чистовую, в голове прикинул тысяч 150 на эти 19 метров. Вообщем супер варик, по цене 21года можно взять, только вложить 150 потом на обои, ламинат, бегу брать, бронировать.

Пришёл в офис. Офис говорит по переуступке бери студию под номером 511, 2464 т.р., я и забронировал, думаю разберусь я с этой уступкой, не страшно. На вопросы какой лифт, окна, что такое шумовой барьер который на плане ответить не смогли, как уступка выглядит и передача эскроу счета. Не понравилось. Но думаю выясню не дурак.
Домой пришел смотрю что там в моем лукошке лежит, забронированном, супервыгодном, который по цене 21 года взял, а брал я пик, так как тоже был выгоден он даже по меркам 21го года. Вот это обманул систему думал...

Огромное колличество квартир на этаже , 2.5 метра в высоту, общага как ещё такой же проект этого городского пруда, лифты потом выяснил китайские, окна российские дешёвые. 3 лифта подъезд, подъезд 28 этажей, квартир в подъезде 440 примерно.
В эти 19.25 метров полностью входит теплый балкон, соответственно они единственную комнату 12.5 метров, разделили, ещё выделив балкон на 70 см и комнату-кухню 10 метров.... Вот это прикол!
Как там жить то ?! Думаю план в размерах накидаю, приложение даже не стал какие осваивать дизайна, просто на листочке, в каждом метре по 4 квадратика сделал. Масштаб метр=4 клетки.
Итого при кровати или диване разложенном 1.4 на 2 метра, ходить вокруг него по 50-60см, шкаф 1.5 метра на 60, стол со стульями вообще не влез.

Какой мудрец это вообще поделил ?! Как там ни то что жить, ночь можно продержаться ?!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.09.2023 23:36]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Размышления о ввгодных студиях, какими кормят ...   #782196  наверх
Автор: клински 
Дата:   

В итоге начал считать я этот вариант...
2460+примерно 2.5 года стройки, которые могли под 12 годовых лежать, +150 ремонт обои+ламинат самые дешёвые, а это время.
Итого за 3.4млн я буду иметь возможность через 2.5-3 года стать обладателем этого чуда в общаге даже без стола. Там только ходить вокруг кровати в промежутке 50см, со стороны окна нет промежутка....просто попробуйте....

Вообщем мрак. Как кажется выгодный вариант на практике утопией... Бронируют его кстати люто.
Райончик там будет скоро бомба, вот эти которые в студии ходят между стен и кроватью , 900 квартир и кому доступен паркинг за 1.5 млн, у дома кстати 30 мест, смешаются с теми кто чуть комфортнее живёт в пике, без паркинга, но там окна в окна, и все в свечках+те кто в ЖК космосе там все в 2 раза уплотнили, только дороже и называется это Орион кассеопея и прочее, богемно, дорого, но так же без парковки совсем, окна в окна.
Вообщем тем кто по прежним рендерам там покупал квартиру для себя и семьи, с возможностью смотреть в даль и парковаться, задорого, тем сочувствую искренне, жить надо там без авто, все общажные эти студии будут в сдаче...
Даже не терпится уже посмотреть кто как будет это обставлять и фоткать... 10 метров без слез не обставить..

В итоге купил другую. Но это уже другая история

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.09.2023 18:03]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Размышления о ввгодных студиях, какими кормят ...   #782199  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

ну так студии все днище, вот нормальная квартира
хотя учитывая сколько там лифтов на квартиру то лучше брать 2-3 этаж


[Сообщение изменено пользователем 12.09.2023 17:58]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Размышления о ввгодных студиях, какими кормят ...   #782205  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Андрей, я жил в студии, понимаю какая планировка комфортная , какая нет.
То что вы привели в пример 42 метра будет сдаваться за 27плбс ку в том районе.
А 2 такие студии с метражом 20, но нормальной планировки сдавались бы за 18-19плбс ку.
Соответственно не выгодно покупать такой объект под сдачу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Размышления о ввгодных студиях, какими кормят ...   #782208  наверх
Автор: клински 
Дата:   

У нас тут на форуме есть дизайнер , фриланцер, не могу запомнить как его. Имя бы лучше тут написал, чтобы по имени обращаться. Оппонент мой постоянный в дискуссии, если будет время, посмотри пожалуйста верно ли я планчик этой квартиры накидал ?
Размеры ее высчитывал исходя из данных которые тут, других нет..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Размышления о ввгодных студиях, какими кормят ...   #782211  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

То что вы привели в пример 42 метра будет сдаваться за 27плбс ку в том районе.
А 2 такие студии с метражом 20, но нормальной планировки сдавались бы за 18-19плбс ку.

студия 0,73% в месяц против 0,63% у 1к. плюс 1к будет проще продать. я бы даже для сдачи выбрал 1к потому, что цена будет дополнительным фильтром
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода