поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

гаражные комплексы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
гаражные комплексы   #782790  наверх
Автор:  
Дата:   

интересно, чем енто всё обернётся нам (простым смертным)?


В России вступают в силу правила совместного владения гаражами
В России с 1 октября вступают в силу правила совместного владения гаражами



МОСКВА, 1 окт – РИА Недвижимость. В России с 1 октября вступает в силу закон о гаражных объединениях, регулирующий совместное владение и пользование общим имуществом в границах территории гаражного назначения, а также собственников машино-мест и нежилых помещений, расположенных в гаражных комплексах.
Закон призван сформировать общий подход к определению таких объектов недвижимости, как гаражи, к их государственной регистрации. В частности, документом вводятся понятия "гараж", "территория гаражного назначения" и "гаражный комплекс". Так, под гаражом понимается нежилое здание, предназначенное исключительно для хранения транспортных средств. Гаражи могут иметь подвальные помещения и не более двух наземных этажей. Они могут быть отдельно стоящими либо находящимися в границах территории гаражного назначения, располагаться в одном ряду с другими гаражами и иметь с ними общие стены, крышу, фундамент и коммуникации.

Документ устанавливает, что к общему имуществу в комплексе относятся вспомогательные помещения, например, технические этажи и подвалы, чердаки, лестницы, лифты, коридоры, крыши; ограждающие несущие и ненесущие конструкции, механическое, электрическое и иное оборудование. Оно находится в общей долевой собственности, доли пропорциональны общей площади принадлежащих собственнику машино-места или нежилого помещения. Каждый собственник обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и других обязательных платежей, связанных с общим имуществом.
При этом под закон не подпадают гаражи у домов на отдельных участках, паркинги в жилых домах и гаражи на объектах производственного и коммерческого назначения.
Как отмечал председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, ранее в стране не было ни одного законодательного акта, посвященного гаражным объединениям, в связи с чем отсутствовала схема управления, были проблемы с использованием общего имущества, принадлежащего членам гаражных объединений. Закон должен призван навести порядок с гаражами и защитить права их владельцев, подчеркивал он.

https://realty.ria.ru/20231001/garazhi-1897813767....
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода