поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Недвижимость в Краснодаре


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Недвижимость в Краснодаре   #784851  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет! Недавно узнал о микрорайоне "Любимово" от застройщика ИНСИТИ, сайт - http://lubimovo-incity.ru/. Там разные квартиры: и маленькие студии, и большие с несколькими комнатами. Все планировки удобные, хорошо продуманные. Ещё мне понравилось, что можно купить квартиру уже с ремонтом от застройщика. Это удобно, не нужно самому заниматься ремонтом. Если ищете квартиру в Краснодаре и хотите сразу въехать в готовую, советую посмотреть "Любимово".
  |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784854  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Самые востребованные квартиры и дома рекламируются на этом форуме !
  |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784887  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Хотел планировки глянуть удобные хорошо продуманные, а там на сайте одно собирательство телефонов, да ну вас в баню!

Зато нашел прикольную треху как некоторым нравится, но по краснодарским лекалам! (это уже с циана взял) :-D 8.6 млн всего! Тут и микрокомнатки есть, и аж две лоджии, и гардероб-чулан можно организовать это же квинтессенция желаний заседателей ветки :-D

Но вот я бы сдела вход в правую спальню со скосом, убрал чулан, и получил бы комнату 15 квадратов. :-(


И, о боже!
ЖК Регресс с 12.5 млн подешевел до почти 9, правда по переуступке.
134 за метр всего.
https://ekb.cian.ru/sale/flat/295989955/
Хм.. продать что-ли свою халупу по 134, учтя лоджию с коэфицъентом 0.5, и уехать в краснодар в четырешку. Тепло - люблю, кубаноидов - не боюсь! :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2023 11:12]

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2023 11:14]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784890  наверх
Автор: клински 
Дата:   

тааак глядим ! ДИ за й нер ! сюда !
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784893  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

но по краснодарским лекалам!

тут вообще все сложно.
туалет 1 1,8 метра, только унитаз и микрораковина, мне уже не нравится, хотел бы в одном сан узле ванну, в другой душ, пусть и 85 на 85 небольшой.

вторая ванна 3.2, там видимо стирать не будут, негде, в реке кубань.
не один и 2 шкафа-гардеробных... ужас какой..
кухня 7,6 стол в другом помещении, окон мало, 9 комната оч мало надо не меньше 10-11, а лучше ровно 12 для спальни.
Планировка не наших краев... не приглядная какая-то.



Цитата:
От пользователя: Hиколя

Хм.. продать что-ли свою халупу по 134, учтя лоджию с коэфицъентом 0.5, и уехать в краснодар в четырешку.

выставите, пощупайте спрос. Звонков будет 0 думаю. Лоджия у вас... сильная. Не удивляет что не делают так ?
как хоть такое чудо-юдо нашли ? можно вас попросить историю покупки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784896  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

как хоть такое чудо-юдо нашли ? можно вас попросить историю покупки.

когда то в 2010м купили здесь 45-метровую однушку для сестры, потом когда её перестала удовлетворять из-за увеличения семьи, сдавали, и до сей поры собственно.
Поэтому с домом я был знаком долго и он меня устраивает. район менять не хочу, здесь всю жизнь прожил. На визе не так много норм кирпичных домов относительно современных. Альтернативой рассматривал токарей-24, но это вообще не то. Монолитные дома мне не так интересны из-за конструктива и особенностей цен взвинченных ипотекой, к тому же пафосные в прицентральном визе, типа крылова и рядом слишком дороги, а на задворки в типа Руси и прочее, ехать неохото.
Купить хату было удачей, тк. если даже одна двушка в год здесь продается, это уже достижение. Не любит здесь народ что-то продавать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784899  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Не... Только не Краснодар. За 10 лет население выросло в 1,5 раз. Естественно строится только жилье. Инфраструктура не поспевает. Плотность населения в 2,5 раз выше чем в Екатеринбурге
С Краснодарскими пробками на дорогах сравнится только Москва.
А главное работы нет. Средняя ЗП по данным Росстата 39 т.р. В Екатеринбурге Росстат считает что средняя ЗП 63 т.р.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784902  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Николя, какой у вас номер дома, посмотрю его как выглядит. Плюс посмотрю ценники средние и адекватно ли это 130 за квадрат, может конечно я что не понимаю и там есть какая-то фишка... Но это точно не лоджия эта придурошная.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784911  наверх
Автор: _nospe 
Дата:   

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784914  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Но это точно не лоджия эта придурошная.

у меня лоджия, в однушке это терраса примерно такой же площади Придурошная не придурошная - какая есть, лучше пускай будет чем нет. на мой взгляд, у вас просто зашоренный вкус. Мы все выросли в советском жилье, некоторые этот вкус на всю жизнь сохраняют, некоторые могут шагнуть в сторону.
https://uniip.ru/deyatelnost/proekt/architecture/p...

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2023 11:06]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784920  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

у меня лоджия, в однушке это терраса примерно такой же площади

Тут ведь главное форма и содержание... Как человек ростом 180, может весить 110 кг, но вид этих 110 может быть очень разный.

Если форма вытянутая , изломанная , шириной 70 и вся в бочках с крупой и проводах. То это сени или деревенский пристрой, а не терраса на которой люди сидят с комфортом, проводят время.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

зашоренный вкус

Да наверное. Куда там. Вкуса нет даже скорее. Мне не в прикол во все окна видеть не улицу, а склад какой-то.
Спасибо за дом. Интересный. Удивительно как он внешне красивый, необычный и кирпичный, сочетается с мрачными унылыми холлами. У режиссера Быкова, есть фильм дурак, там общагу расселяли. Вот там было мрачно. Глядя на фото подъезда общее ощущение мрачности и безысходности какой-то напомнил этот фильм.
Дом норм, мопы дно, не хотел бы ходить по таким мопам. Ликвидность не понял, конкретно в этом случае воздержусь, так как не сталкивался с таким.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784923  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Я в изумлении, как очень красивый и не обычный дом так содержать и иметь такие мопы, он бы мог быть украшением и элитным, внешне.
Планировка бред, мопы - похороны. На месте жильцов я бы поменял управляющую компанию

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784926  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

То это сени или деревенский пристрой, а не терраса на которой люди сидят с комфортом, проводят время.

никто не запрещает хоть в шезлонге загорать хоть барбекю жарить. Если интересуют террасы -аэродромы, нужно было за 12.5млн пол года назад брать там трешку 125 квадратов с выходом на крышу. там точно хоть в бадмитон играй. :hi:


Цитата:
От пользователя: клински

Удивительно как он внешне красивый, необычный и кирпичный, сочетается с мрачными унылыми холлами. У режиссера Быкова, есть фильм дурак, там общагу расселяли. Вот там было мрачно. Глядя на фото подъезда общее ощущение мрачности и безысходности какой-то напомнил этот фильм.

ну вы конечно же нашли самое мрачное фото фиг знает какого подьезда, еще и с черным полом. Есть такая поговорка - "** грязь найдет".
У нас лично пол бежевый и вполне норм, про другие подьезды я не в курсе, знаю только что у нас самый лучший тк. наиболее малоэтажный.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Что вам здесь не угодило бы - это уже ваши личные причуды. Меня устраивает, даже точто я могу снегокат тот же кинуть в коридоре, а не покупать для этого кладовую. Места достаточно и оно закрытое, в отличие от новостроек общажного типа с длинным коридором шириной метр-двадцать. :-D

Входные группы пару лет назад были сделаны вот так. на этажах это естественно особого смысла не имеет, и оставлено как построено.


Вообще, если откровенно, какие то претензии к внешнему виду коридоров я вообще читаю нелепыми, т.к. плитка не стоит особо больших денег, даже у нас, при четырех квартирах на этаже, тупо если надо, - скидываетесь по 20-ке, и за эти деньги вам хоть золото на стенах сделают, имело бы это еще какой то смысл!

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2023 12:07]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784929  наверх
Автор: Ляпис из Гондураса
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя



А мне ваш дом понравился. Очень необычный. Не часто такое встретишь. Планировки интересные видимо есть, паркинг, я так понимаю, подземный. А спуск в него на лифте?
Дом конечно подуставший немного.
И кстати, квартиры смотрю в нем стоят относительно не дорого, все таки почти центр.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784932  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ляпис из Гондураса

почти центр

8( серьезно?
почти выезд из города, точнее. С постоянно загруженными автомобильными развязками вдоль всего дома. Дышать выхлопами - так себе удовольствие.
Локация - главный минус этого дома. И с этим ничего не поделать, это не плитка в коридоре.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784935  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ляпис из Гондураса

А спуск в него на лифте?

нет, но своя дверь в паркинг у двери каждого подъезда.
Это строилось в 2004-8м году, тогда по моему нигде не делали лифты в паркинг. Да и лифт обычные какие то стоят.
УК поменять не возможно, т.к. свое ТСЖ организовано. Если сравнивать с какой нибудь ук виз - то ТСЖ гораздо лучше работает. Если я звоню сантехнику поинтересоваться чем то, он обычно уже через пол часа у меня.
Зато тарифы за обслуживание - как в старом фонде, не грабительские. А то что делается по дому, например обслуживание шлагбаумов и ключей - без доп поборов.
Хотя я бы не отказался доплачивать за большее благоустройство, допустим подкопить годик и чтобы двери на этажах на переходные лоджии поменяли на энергоэффективные. Это окупится за несколько лет по теплу. Но кто меня спросит.
Кстати, паркинг не подземный, а подстилобатный. Т.к. просто срыта была часть верхушки горы, и над этой впадиной построено

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.12.2023 12:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784938  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя



Ширина то какая у вас лоджии, 60-70 см ? Много там належишь... Нажаришь, поэтому и написал что нельзя сравнивать с террасой, пожтому форма решает.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

нашли самое мрачное фото фиг знает какого подьезда, еще и с черным полом. Есть такая поговорка - "** грязь найдет

С циана, естественно никуда не ездил и знать не знаю что и как там у вас, фото мопа такое, написал что ужасно. Про свинью зря вы так, глупо.
Снегакаты эти валяющиеся, повсюду... Бесят, коляски, всегда думаю быстрее бы своровали. Из дома бардак в мопы тащить... Мне мешает видом своим барахло таких жильцов.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

имело бы это еще какой то смысл

Страшные же цвета и сама плитка, не для современного дома, это и написал.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784941  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Ширина то какая у вас лоджии, 60-70 см ? Много там належишь... Нажаришь, поэтому и написал что нельзя сравнивать с террасой, пожтому форма решает.

Нормальная там ширина и лоджии и всего остального. Лоджия грубо метр на три, две таких, и оставшаяся часть вынесена на сколько... ну можно по двери прикинуть, дверь скорей всего 80 см, две с половиной двери это около 2 метров.
Если дверь 70, то метр-восемьдесят.
Перила я потом сходил покрасил и стало гораздо эстетичнее, арендаторы вообще болт забивают на текущий ремонт, ну а что-то сделать пока они там живут не получается, тем более это не мой бизнесЪ. Они и не сообщают о проблемах обычно а тихо терпят :-D.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


может и приврал где, макcимум на метр, вычтем на всякий случай.
Итого 45 квадратов +12.5 квадратов в летний период = 57.5. Это вообще не так ощущается, это блин, для белых людей строили.

ПО фото может быть и не очень понятно, т.к. риэлтеры используют широкоугольные объективы для зрительного увеличения объектов, а здесь на "обычный андроид" снято

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2023 14:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784944  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Локация - главный минус этого дома.

ну, всё таки близко в центр пешком ходить, да и выезжать на основные трассы зело удобно.
Например до Кашино в час пик получается уехать через московский тракт-екад-челябинский за 50 минут
Вышел и пошел, пошел пошел без светофоров (один есть в районе цыганского поселка) - песня, едешь и поплёвываешь! (лишние 25 км).
Еще плюс, что не застроят пространство перед домом, как это обычно в городе бывает.
А машины да, не отрицаю, ездят и шумят. Зимой - не слышно, летом через одинарное остекление - слышно. Но вот я бы сказал что море в первой полосе, очень похоже шумит, если бы не стритсракеры и мотоциклисты, вообще бы не напрягало))

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2023 17:41]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784950  наверх
Автор: Ляпис из Гондураса
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

ну, всё таки

Да не оправдывайтесь вы, норм дом, и локация норм, а то можно подумать у других что-то лучше.
Балконы странноватые конечно, но по крайней мере выглядят необычно. Главное чтобы вам было удобно.
Паркинг в доме, в таком месте, это вообще вещь, еще бы лифт туда)
Сколько он у вас там, кстати, стоит и почем интересно аренда, а то тут давеча спорили...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784968  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ляпис из Гондураса

и почем интересно аренда, а то тут давеча спорили...

Они не нужны никому когда и так паркануться можно. Были бы гаражи - под хлам/колёса/времяпрепровождение... или если две недешевых машины в семье.
А так, ну зачем оно. Особенно когда не ездишь никуда толком.
https://ekaterinburg.n1.ru/view/74264089/
У меня тачке 17 лет почти, кузов в идеале, пара рыжиков в арках только только образовалась. Уличное хранение. Накой оно, если я на самокате езжу, чтобы снег не сметать раз в 2-3 недели? )))

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2023 12:26]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784971  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Они не нужны никому когда и так паркануться можно. Были бы гаражи - под хлам/колёса/времяпрепровождение

Николя как в 80ом году живёт. Куда вам ещё то место если на балконе и санузле как вы выразились хламовник ?
Странно что 30 метров парковочного места продают за 800 и никому не надо, эльмаш тот же дальше от центра, но там 17 метров стоят дороже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784977  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Николя как в 80ом году живёт. Куда вам ещё то место если на балконе и санузле как вы выразились хламовник ?

Хотя бы для резины с четырех машин, втч 20", габаритно очень это. Сейчас вот задумал еще и обновить летний комплект, так еще и шин 5 штук валяются и 5 дисков, считай с одной машины 9 лишних колес пока лежит....А забортую только по весне. Тогда и старый комплект продать будет нужно. А где это хранить все? Сейчас на лоджии открытой кинуто. Но в гараже было бы удобней.
В деревню отвозить всё это барахло - глупо, тем более что в седан можно закинуть только 4 колеса при сложенных сиденьях))), а столько покрышек и дисков вообще до верха тачку набьют, оно мне надо?

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2023 12:36]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784980  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Но это все не по теме, Сочи обогнал Москву и по стоимости метра и по темпам роста, сейчас там средний ценник 421 тыс рублей.
Москвичи поди всё скупают, или СВО-шники с айтишниками под 2%. Не нюхать простым уральским людям квадраты в Сочах! :weep: :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недвижимость в Краснодаре   #784983  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Хотя бы для резины с четырех машин

Обычные люди из нашего времени такие проблемы решают положить резину в кладовку свою или арендную, или оставить на хранение в шиномантаже. Соответственно у семьи не более 2 комплектов, так как взрослых в квартире двое.
Чужие мне нафиг. Идти в гараж.... Раньше на троллейбусе туда ездили, поставил машину в ракушку и на троллейбусе пару остановок до дома...
Сейчас же нет ракушек у дома и слава Богу.
Как об этом мечтать не пойму. Ну нет физически этих гаражей или вот этих не понятных крытых скоплений капитальных у большинства домов современных.
Про общение с водителями в гаражах и шашлыки.. чтобы дружить с кем-то это не обязательный фактор.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода