поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

присоединить лоджию к комнате


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
присоединить лоджию к комнате   #59822  наверх
Автор: 
Дата:   

кто-нибудь пытался это сделать? интересен любой опыт
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59824  наверх
Автор: reduga
Дата:   

я делала прошлым летом.. но очень маленькую лоджию (вторую) присоединила к детской... Получился как бы дополнительный кабинетик , где стоит стол компьютерный...
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59826  наверх
Автор: имхо
Дата:   

вы согласовывали? сколько это примерно стоило? кто разрабатывал проект? есть ли какие побочные косяки ?
Спасибо за отзывчивость ;-)
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59827  наверх
Автор: reduga
Дата:   

неа.. не согласовывала...делали без проекта силами творческих таджиков, буквально дней за 5... теперь вот думаю.. надо согласовать.. но из-за такой ерунды не хочется затевать беготню...
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59930  наверх
Автор: Миха_Л (MaikL)
Дата:   

Мне вот тоже интересно, видел как на первом этаже сделали лождию, при чем захватили и кухню и комнату.
Дорого ли будет стоить согласование? Хотется так же сделать.
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59938  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

А радиаторы куда перенесли??
Читала, что при присоединении лоджий могут возникнуть проблемы. Посмотрите вот тут http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303&gid=245&hid...
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59942  наверх
Автор: ВадимMazdaClub
Дата:   

Если делаете для себя и продаватьне собираетесь, то зачем согласовывать?
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59972  наверх
Автор: DN_ipsum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Медвежий превед

Если делаете для себя и продаватьне собираетесь, то зачем согласовывать?

Не надо согласовывать?
Если я для себя делаю и хочу малость подредактировать несущую стену, то можно не согласовывать?
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59984  наверх
Автор: reduga
Дата:   

можно, но если стена треснет или обвалится на вас заведут уголовное дело :-)
или если соберетесь продавать или наследовать, то придется согласовывать :-)

а радиатор просто повесили на дальнюю стену , которая является стенкой лоджии... а раньше он висел под окном, которое вырубили... Проблем вроде не было никаких... несмотря на морозы зимой, в комнате было очень жарко..
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59989  наверх
Автор: ВадимMazdaClub
Дата:   

речь шла о присоединении лоджии к комнате, обычно это заключается в утеплении и хорошем остеклении лоджии, демонтажу старого окна из лоджии в комнату и иногда в переносе отопительных батарей. Можно еще убрать небольшой аппендикс из стены по окном, но он не является несущей стеной. Сейчас очень редко делают наружные стены несущими, разве только в кирпичных домах, но их почти не строят.
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59995  наверх
Автор: tommy 1900
Дата:   

у несогласованных квартр есть минус: если выйдет какой косяк (рухнет что и т.д.), то все повесят на собственника, даже если он не очень виноват, также могут соседи донести (зависть, месть) ну и с продажей проблемы будут, поэтому риск есть.... НО очень не хочется кормить наше бездонное БТИ и "справедливые" суды (которые за бабки любой бассейн согласуют, а с убранными стенными шкафами всю душу вынут, ну если ты просто по закону решил, правовое государство млин), кроме того есть куча примеров, когда специальные люди, за денюшку малую согласуют вам все задним числом (объяв куча, есть конечно и лохотроны, но зная неподкупность органов власти...) в общем вариантов куча...
а вот по методологии и расценкам это интересно (у нас скоро схожая перепланировка намечается)...
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #59997  наверх
Автор: reduga
Дата:   

все очень правильно обрисовали.. так мы и сделали..

но в любом случае это надо согласовывать... кажется
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60013  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: reduga

но в любом случае это надо согласовывать... кажется

Я смотрю, никто так и не сходил по ссылке, которую я дала. А зря, там много не только интересного, но и важного....
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60035  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь



я прочитала. и сохранила страничку в архиве. спасибо.

добавлю, что очень многое при перепланировке зависит от местных законов. за что в Москве гоняют, у нас порой перпланировкой не считается. лучше сходить в райисполком в соответствующие службы и всё там уточнить. и перечень действующих на данный момент законов тоже.
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60061  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь


Я смотрю, никто так и не сходил по ссылке, которую я дала. А зря, там много не только интересного, но и важного....

Сходил.
Почитал.
Занёс в Избранное.
Спасибо за ссылку.
:kiss:

Цитата:
От пользователя: _Таня

райисполком

:-d
Бывшее название районной администрации.
Как у нас там раньше называлась мэрия?
Горисполком, да? :-)
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60068  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

Неважно, как раньше называлось, важно что

Цитата:
От пользователя: _Таня

за что в Москве гоняют, у нас порой перпланировкой не считается

Есть такое Постановление Правительство Москвы, по которому запрещено объединять кухни с комнатой, если в квартире установлена газовая плита. А у нас сплошь и рядом такое делается... Разрешено, значит??
А может, никто и не согласовывает??... ))
Я бы, честно говоря, не решилась без согласования что-либо переделывать. Дороже потом выйдет. Не нам, так детям.
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60088  наверх
Автор: DN_ipsum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

если в квартире установлена газовая плита. А у нас сплошь и рядом такое делается... Разрешено, значит??
А может, никто и не согласовывает??... ))

Мы объединили кухню с комнатой и все согласовали.
На все ушло три дня по два часа и 2000р.
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60091  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz . exe



;-Ь
общеизвестно, что у женщин бОльшие трудности с запоминанем терминов.

из опыта: лучше хранить файлики, а не ссылки.
меняют структуру сайта, переходят на новые движки, просто умирают...


Цитата:
От пользователя: K@ramelь


насчёт разрешения на совмещения лоджий и комнат (кухонь) у нас не знаю. подозреваю, что изменение слишком серьезное, чтобы его могли разрешить просто так.
интересовалась перепланировкой, по другому поводу и обнаружила, что наш мэр и московский издают свои постановления по которым одно и тоже может требовать, а может и не требовать согласований.
просто, кроме чужого опыта, лучше знать и первоисточники, в том числе МЕСТНЫЕ законы, которые вряд ли обсуждаются на ивд.ру

по перепланировке можно почитать чужие вопросы-ответы и задать свой вопрос на сайте нашего бти:
http://www.bti.e-burg.ru/
(раздел вопросы-ответы)
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60100  наверх
Автор: Hasta/La/Vista 
Дата:   

Около года назад "присоединил" лоджию (7 кв.м.) путем установки стеклопакета, теплого пола(электрического с термостатом), утепления контура стен мин.ватой и пенофолом, обшивкой гипсокартоном, на пол керамическая плитка.

При этом оконный блок и дверь(пластик) между комнатой и лоджией оставил нетронутым, т.е. получилась отдельная небольшая комната. Используем её как спальню либо комнату отдыха, очень довольны.
Даже в сильные морозы хватало обогрева от теплого пола, который в сочетании с керамической плиткой имеет хорошую теплоотдачу.

Кроме того при возможной продаже вопросы согласования не стоят.

Также наличие двери между переделанной лоджией и квартирой позволяет, например, петь там караоке всю ночь без риска помешать спокойному сну соседей или ребенка в другой комнате.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2006 16:27]
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60106  наверх
Автор: имхо
Дата:   

2Hasta/La/Vista
Сколько денег ушло, если не секрет? почему не нужно согласования?
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60180  наверх
Автор: DN_ipsum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: имхо

почему не нужно согласования?

потому, что

Цитата:
От пользователя: Hasta/La/Vista

оконный блок и дверь(пластик) между комнатой и лоджией оставил нетронутым
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60208  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

Hasta/La/Vista, а почему вы называете это присоединением? В вашем случае - просто утепление лоджии.
"Есть три варианта перепланировок, связанных с лоджиями: а) холодное остекление; б) остекление с утеплением ограждающих конструкций лоджии; в) объединение внутреннего помещения с лоджией, то есть превращение остекленной лоджии (балкона) в эркер - в обиходе именно это называют присоединением лоджии. Оно, по сути, означает удаление части наружной стены дома, выходящей на лоджию."
Присоединение - это как раз удаление той части стены с окном (или частичное оставление подоконной части), которую вы "оставили нетронутой".
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60211  наверх
Автор: DN_ipsum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

почему вы называете это присоединением?

Читайте внимательнее. Обращайте внимание на кавычки. Многие вопросы снимутся. Удачи. :-)
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60216  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

Кавычки видела, за пожелание спасибо.
Могу пожелать так же читать название темы. )))
  |  Поделиться:  
Re: присоединить лоджию к комнате   #60218  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

Присоединение - это

да хоть горшком назовите или любым иным словом - это ,прежде всего - перепланировка, требующая серьезного согласования . В случае объединения лоджии с комнатой, кухней - требуется разработка проекта и согласование его во всех необходимых инстанциях . Сейчас занимаюсь продажей такой квартиры , где площадь лоджии(8м.кв) вошла в площадь квартиры (стало 56 кв.м) . Согласование делали в 2003 году - уже тогда это было непросто и обошлась собственникам жилья в 20000 руб без услуг риэлтора . Я тогда не взялась за это согласование , не было времени - рассказала им- куда обратиться и с кем вести дела . Согласовали они сами . Ходили с полгода . Если не забуду , захвачу план этой квартиры, отсканирую , вечером попробую вставить картинкой . Могу интересующимся показать "живьем" , если сегодня на квартиру не внесут аванс))).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода