поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Отговорите от покупки дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Отговорите от покупки дома   #717768  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Собирался покупать однушку в ипотеку, ипотека одобрена, подыскивал вариант, как вдруг нашел продающийся дом в СНТ в шаговой доступности от транспорта (для меня критично, на авто не езжу, данный дом - в Пышме), дом пригоден для зимнего проживания, отопление правда печное и воду придется носить. Загорелся этой идеей, а самое привлекательное для меня, что могу купить дом сразу, без привлечения заемных средств и трат лишних нервов на выплату, а потом уже строился бы потихоньку на расширение. Типичный городской житель, всю жизнь в квартире, но печь натопить да воду принести смогу, занимаюсь этим в саду. Отговорите от затеи или наоборот поддержите, может я чего-то не знаю и не понимаю, а может наоборот напрасно боюсь и это нормально жить в СНТ как в квартире круглодично.
22/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717771  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

на авто не езжу,

Тяжко будет строиться с такой вводной.
В квартиру-то после переезда постоянно что-то надо покупать-привозить, а тут дом.
27/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717772  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014


Тяжко будет строиться с такой вводной.

Пока цель просто жить, там комната есть, мне хватит, детей запланирую - там уже буду строиться.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717773  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

Пока цель просто жить, там комната есть, мне хватит,

Если уверены, что сможете потом продать в те же деньги, что купили - пробуйте.

Цитата:
От пользователя: mr-alex

детей запланирую - там уже буду

искать квартиру поближе к садику/школе, ибо дети в своём доме в саду без машины - это совсем крайний вариант.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717774  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014


искать квартиру поближе к садику/школе, ибо дети в своём доме в саду без машины - это совсем крайний вариант.

Я же написал - шаговая доступность для транспорта, до ближайшей школы и садика 500 метров. На машине ездить принципиально не хочу, не надо меня тут убеждать, что жить без машины крайне сложно.
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717776  наверх
Автор: Metallic  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

это нормально жить в СНТ как в квартире круглодично.

Человек ко всему привыкает. Если живёте один то неудобства стерпите. Холодильник раз в неделю на таксо забьёте. А плюсы пикник на воздухе, лужайка, сарай для разного хлама. Ну и мечты о будущем дворце вооон в том углу.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717777  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Там есть СНТ, запланированные под снос - трамвайчик должен пройти и парк разбит. Внимательнее.

Летом жить в доме - одно удовольствие, даже с печкой - нужды в ней особой нет. Зимой без привычки сложнее. Одно дело, когда топишь печь, носишь воду, приезжая на выходные, другое - постоянно. Есть и прелести, и проблемы. Не знаю, что у вас перетянет).
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717778  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Там есть СНТ, запланированные под снос - трамвайчик должен пройти и парк разбит. Внимательнее.

Спасибо. А как узнать, не относится ли именно этот СНТ под снос?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717782  наверх
Автор: Apexini
Дата:   

Помониторь инет не предмет будущих строек в том районе и т.д.
Сам живу в саду на челябинском тракте у нас тоже планируется некоторый снос. Причина - будущая развязка и расширение тракта. Именно моего сада не касается тоже заранее узнавал перед покупкой.
Живу 2й год все хорошо за исключением перебоев с электроэнергией, печи нет, стоят электроконверторы, ну купил на этот случай газ-баллон и обогреватель газовый.
Много плюсов по сравнению с хатой, не жалею что в саду живу, как и многие у нас тут... Самый явный что комуналки нет рассходы меньше и еще много чего, можно долго перечислять ;-)
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717783  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Apexini


Помониторь инет не предмет будущих строек в том районе и т.д.

Риэлтор говорит что не будут, якобы там под домом шахты,поэтому не должно быть строек, но понятно что доверять продавцу та еще затея :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717784  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

А как узнать, не относится ли именно этот СНТ под снос?

Точную ссылку не назову, стоит посмотреть сайт администрации города, где может быть раздел о развитии территорий. Либо , чего проще, забейте в поисковике - "снос садов в В.Пышме под строительство трамвайной линии" обязательно что-то найдется.

Недавно знакомый обращался с таким вопросом - года три назад купил дом в СНТ, а сейчас эта территория, как голова Берлиоза, реально попадает под трамвай.. .где-то на е1 видела новости и план этой территории.

Так, сходу. Если б покупала дом в СНТ, да еще для постоянного проживания - нашла б всё, что можно и нельзя - серьезный вопрос.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717785  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

Риэлтор говорит что не будут, якобы там под домом шахты,

дак там не дома запланированы, а парк
посмотрите по сайту Пышмы, там публичные слушания объявлены
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717788  наверх
Автор: Apexini
Дата:   

Риэлторам лишь продать это верно, приведу пример. Нашел случайно обьявы о прадаже участков в нашем СНТ, пишут якобы газ будет проведен 2017 году, читаю, смеюсь. Ветка не далеко от нас заканчивается, НО ! заниматься проведением газа должны мы сами, проживающие, а благотворительностью никто заниматься не будет - это первый момент, второй : пишут участки якобы 9 соток, тоже ложь, самые большие по 7 соток. Как то так.. Проверь все сам.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717790  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   

А дом то хоть нормальный? Просто если это картонный дачный домик, или из бруса и не утеплен - топить придется круглосуточно, да и то зимой не комфортно будет. А если более-менее утепленный домик и душа лежит к собственному дому - то вполне себе вариант.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717792  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka

А дом то хоть нормальный? Просто если это картонный дачный домик, или из бруса и не утеплен - топить придется круглосуточно, да и то зимой не комфортно будет. А если более-менее утепленный домик и душа лежит к собственному дому - то вполне себе вариант.

Ну да, была на форумах некая Наденька, когда весь ОАК дом строил, снеся картонный))).
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717794  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   

Дом нормальный, кирпичный первый этаж, он жилой, а второй холодный, летний
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717798  наверх
Автор: mashiakh
Дата:   

автор жил без воды, тепла, канализации? это трудно таскать все на себе после того, как жил в благоустроенном жилье. А дети пойдут так и вовсе...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717801  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   

А еще в садах часто электроэнергии не бывает... И никто из-за этого шум во всех СМИ не поднимает.

Цитата:
От пользователя: mr-alex

Дом нормальный, кирпичный первый этаж, он жилой, а второй холодный, летний

насколько он жилой? там кто-то жил целую зиму раньше? Одно дело приехать туда на выходные зимой в баню, другое дело там жить всю зиму. И при минус 40 тоже. Утеплен ли пол, потолок? А то спать ляжете при +25, а утром проснетесь при -5.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717806  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex



Как сад называется?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717812  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el


Как сад называется?

Шахтер кажется
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717813  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

Я же написал - шаговая доступность для транспорта, до ближайшей школы и садика 500 метров. На машине ездить
принципиально не хочу, не надо меня тут убеждать, что жить без машины крайне сложно.


Хозяин дома без машины это как ковбой без лошади.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717817  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   

В городе жить без машины легко! я 15 лет проездила за рулем и наконец отказалась от него. Почти. Пешком полезнее, а зачастую и быстрее. Только в сад езжу на машине и в магазин за продуктами.

У нас все, кто в саду живет, имеют бензогенератор - на всякий случай.
И представьте, что электричество отключили, включат завтра. Или послезавтра. Вы, взяв канистру, идете на автобусную остановку и едете на автобусе на ближайшую АЗС? а потом тем же способом с 20-литровой канистрой обратно?
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717818  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

нормально жить в СНТ как в квартире круглодично

нормально :-)
свежий воздух, летом огород, зимой бесплатная тренажерка в виде лопаты точно не даст накопить лишний вес :super:
еще можно завести живность - курочек, индюков, уточек - и с яйцами и с мясом будете ;-)
и прописку сделаете без проблем!


Цитата:
От пользователя: Apexini

живу в саду на челябинском тракте

превед сосед :hi:
у нас же развязку, вроде, отменили? \ хотя она моего участка и не касалась ;-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717827  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Автор, если дом уже вписывается в ваши понятия о комфорте - вперед, покупайте. Ну, прикупите бензогенератор когда-нибудь, а вода, так я понял, в саду в общей скважине есть. Когда-нибудь и свою пробурите, чтоб далеко за нею не бегать.
Что плохо - семья в садовом домике не заведется. Женщины косо смотрят на собственников таких скворечников. Ипотечник с однушкой для них ценнее. :-)
Кирпичный дом не значит "зимний". Там может стены в кирпич всего. Как утеплен пол, потолок (точнее, межэтажное перекрытие) - всё очень серьезно отразится на затратах на отопление. Скорее всего, будете вскрывать, доутеплять, обшивать снаружи дом - готовьтесь. :-)
В общем, не думайте, что пришли на готовое. Вам предстоит освоить много профессий с которыми и не столкнулись бы в ипотечной однушке. Таскание воды и истопник - это самое малое. Не боитесь - хорошо! У меня покупашки дачи, наоборот, мрачнеют = когда я им начинаю расписывать, что и как надо доделать-переделать чтобы жить всю зиму на летней даче. Почему-то всем подавай готовое и "без ипотеки". Руки чешутся - вперед. Хочется жить и не напрягаться - в квартиру, без разговоров.

А, да, не всегда получится зарегистрироваться по садовому адресу. Лучше иметь вариант с регистрацией где-то в городе у родственников.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2016 09:30]
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отговорите от покупки дома   #717830  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

Шахтер кажется

Сейчас Шахтер находится в зоне СХ-7 (садоводство и дачное хозяйство), да трамвай вроде как далековато от него. Хотя это сейчас - изменения в зонирование вносятся время от времени и как будет завтра никто сказать не может.
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода