поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Web-пейджер,   Почтовый декодер,   Клуб E1,   Архив голосований  |  Публикации:  Гость на E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Культура, личность и общество,   Женский клуб,   Мужской клуб,   Интернет,   Спортивные,   Семейные отношения

Общение > Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Может я конечно дура... - страница 24

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | следующая страницапоследняя страница
Re: Может я конечно дура...   #2799850 
Автор: Раисья  
Дата:   03 Авг 2017 07:02

Цитата:
От пользователя: z;k

мешать развиваться партнёру это как сиську у младенца отнимать

развитие должно способствовать морально-нравственному подъему, а не деградации..менять одного мужика на другого без веских оснований (пьет, бьет и т.д., т.е. опасен для жизни или материально-неблагополучен) не вижу смысла, плюс ребенок будет в будущем копировать ее поведение на подсознательном уровне и партнеров кидать на ровном месте
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Может я конечно дура...   #2799851 
Автор: Omgjengelig jente  
Дата:   03 Авг 2017 07:39

Понимаете, в чём разница?
Для одних женщин важен вариант совместной жизни с мужиком "просто, чтобы был и деньги приносил".
Они приспосабливаются так жить, успокаивая себя внутри тем, что он не: пьет, бьет, опасен для жизни или материально-неблагополучен и т.д.
Для других женщин важен вариант совместной жизни с мужчиной, наполненный эмоциями и совместными переживаниями, окрашенный чувствами.
Выбор за женщиной, как ей жить.
Re: Может я конечно дура...   #2799852 
Дата:   03 Авг 2017 07:42

Я автора понимаю, потому что угнетает быть с человеком без чувств и эмоций.
Если нет чувств и радости в отношениях, то зачем вообще такие отношения?
Тянуть лямку просто "чтобы так было"?
Re: Может я конечно дура...   #2799853 
Автор: Пиппа Ли  
Дата:   03 Авг 2017 07:44

Цитата:
От пользователя: Раисья

без веских оснований (пьет, бьет и т.д., т.е. опасен для жизни или материально-неблагополучен)

а кто перечень то веских оснований утверждал?
почему бьет и пьет - веское основание, материально неблагополучен - тоже веское, а душевный разлад и психологический дискомфорт - не веские?
тут уже или-или.
Или морально-нравственно терпишь ВСЕ.
Или деградируешь и хочешь быть счастливой.
Ну и уйти через 15 лет - в общем то не тянет на кидать партнеров на ровном месте.

Цитата:
От пользователя: Т@ти

Было много пафоса по поводу заработка - да я получала неплохо, но одной жить сложнее, но все-таки можно.

А как сложилась карьера? Т.е. вот там саморазвитие, занятия любимым делом и т.п.?
Re: Может я конечно дура...   #2799856 
Автор: z;k  
Дата:   03 Авг 2017 08:20

Цитата:
03 Авг 2017 07:02
морально-нравственному подъему

спасибо, поржал и ищо буду, темы о скрепах и расовых традициях пока забавляют

Цитата:
03 Авг 2017 07:39
важен вариант совместной жизни с мужчиной, наполненный эмоциями и совместными переживаниями, окрашенный чувствами.
03 Авг 2017 07:42
угнетает быть с человеком без чувств и эмоций.
Если нет чувств и радости в отношениях, то зачем вообще такие отношения

во, норга имеет вкус в извращениях
мне таки не интересен партнёр, который не личность, не развивается и не хочет, не тянется за мной или не тянет за собой

Цитата:
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

Цитата:
03 Авг 2017 07:44
уйти через 15 лет - в общем то не тянет на кидать партнеров на ровном месте.

когда всё умерло и партнёр не желает - зачем продолжать ? опишите мне цель? а год или двадцать не играют

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2017 09:40]
Re: Может я конечно дура...   #2799897 
Автор: Т@ти  
Дата:   03 Авг 2017 10:30

Цитата:
От пользователя: Пиппа Ли

А как сложилась карьера? Т.е. вот там саморазвитие, занятия любимым делом и т.п.?

Любимым делом все еще занимаюсь, но по финансам там был большой провал. Пришлось очень сильно выгребать потом ))) Сейчас - все отлично
Re: Может я конечно дура...   #2799916 
Дата:   03 Авг 2017 10:54

Цитата:

развитие должно способствовать морально-нравственному подъему, а не деградации..менять одного мужика на другого без веских оснований (пьет, бьет и т.д., т.е. опасен для жизни или материально-неблагополучен) не вижу смысла, плюс ребенок будет в будущем копировать ее поведение на подсознательном уровне и партнеров кидать на ровном месте

Зато сейчас я просыпаюсь каждое утро и понимаю, что счастлива
Re: Может я конечно дура...   #2799924 
Дата:   03 Авг 2017 11:38

Цитата:

плюс ребенок будет в будущем копировать ее поведение на подсознательном уровне и партнеров кидать на ровном месте

Ребенок увидит не людей, живущих просто как соседи, а реально любящих друг друга. Которые проявляют нежность и заботу по отношению к друг другу, а не грызутся.
А еще он видит рядом мужчину, который учит его рубить дрова и зажигать костер, заниматься спортом и сплавляться по реке, стрелять из винтовки и ценить и защищать свою женщину, а не тупить в телевизор и телефон.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2017 11:42]
Re: Может я конечно дура...   #2800450 
Автор: Gulivеr  
Дата:   03 Авг 2017 17:05

Цитата:

Наслаждайтесь моментом, т.к. это не навсегда.

Цитата:

А еще он видит рядом мужчину, который учит его рубить дрова и зажигать костер, заниматься спортом и сплавляться по реке, стрелять из винтовки и ценить и защищать свою женщину, а не тупить в телевизор и телефон.

Только жизнь рассудит правильно ли вы поступили сейчас или нет. Сейчас да, у вас новые отношения и все в розовых красках, но со временем может все измениться, так же как изменилось с вашим мужем. Ведь вы не за такого выходили за него какой он сейчас стал, правда?
Ваш очередной спутник жизни, в лучшем случае, станет вашему ребенку хорошим другом, но никогда не станет отцом.
Посмотрим как этот избранник себя проявит когда у ребенка начнется подростковый переходный возраст и он начнет "качать права", а при попытках как то повлиять на мальца будет слышать "ты мне не отец".
Может быть тогда ваш муж бы проявил бы себя должным образом и тогда вы начнете вспоминать, какой он был хороший и жалеть что ушли от него и нужно было самой проявить немного усилий и попытаться что то изменить в ваших с ним отношениях, но не таким координальным образом.
Re: Может я конечно дура...   #2800607 
Автор: Раисья  
Дата:   03 Авг 2017 22:09

Цитата:

душевный разлад и психологический дискомфорт - не веские?

помнится автор описал это как развитие :beach:

автор пишите, еще через год, потому что год- малова-то, т.к. вначале все зайки и пушистики, а потом козлы и т.п.

Цитата:

мне таки не интересен партнёр, который не личность, не развивается и не хочет, не тянется за мной или не тянет за собой

когда сам будешь развиваться, за тобой потянутся

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2017 22:10]
Re: Может я конечно дура...   #2800654 
Дата:   03 Авг 2017 23:41

Цитата:

помнится автор описал это как развитие

Так душевный разлад и дискомфорт и были, как я поняла, от того, что когда сам развиваешься - да без разницы в чем вообще, в карьере, спорте, вокале, да хоть ходишь на курсы "как стать королевишной",а человек рядом ничего кроме дивана телевизора и телефона не хочет - то как то оно и поговорить и не о чем, да и не интересно. Это движение в разных направлениях, когда один в гору, а второй в яму, когда у одного энергия прет от того, что ему нравится то,что он делает, а у второго энергии взяться не откуда.

Цитата:

когда всё умерло и партнёр не желает - зачем продолжать ? опишите мне цель? а год или двадцать не играют

да собственно это не про "зачем продолжать". Это про то, что к аморальности, разврату, и плохому примеру для ребенка, в которых обвиняют автора, ситуация отношения не имеет.

Цитата:

Любимым делом все еще занимаюсь, но по финансам там был большой провал. Пришлось очень сильно выгребать потом ))) Сейчас - все отлично

:super:
Re: Может я конечно дура...   #2800657 
Дата:   03 Авг 2017 23:46

Цитата:
От пользователя: Gulivеr

Может быть тогда ваш муж бы проявил бы себя должным образом и тогда вы начнете вспоминать, какой он был хороший и жалеть что ушли от него и нужно было самой проявить немного усилий и попытаться что то изменить в ваших с ним отношениях, но не таким координальным образом.

кАрдинальным, простите.
А еще можно всю жизнь прожить только для того, чтоб на смертном одре было кому стакан воды подать.Может быть. А может и не быть.
Re: Может я конечно дура...   #2800659 
Автор: Maple  
Дата:   03 Авг 2017 23:50

таки что было раньше яйцо или курица?
нифига не дура, эта адназначна   #2800677 
Дата:   04 Авг 2017 01:02

Цитата:
03 Авг 2017 17:05
Наслаждайтесь моментом, т.к. это не навсегда.

а в конце все умирают, если сериал не закроют раньше

Цитата:
03 Авг 2017 22:09
когда сам будешь развиваться, за тобой потянутся

спасибо, мэм, сегодня вы просто кэп

Цитата:
03 Авг 2017 22:09
автор пишите, еще через год, потому что год- малова-то, т.к. вначале все зайки и пушистики, а потом козлы

таки ранее какбэ намекнули, что если мы можем быть счастливыми сегодня, то завтра сериал фсяко кончится

кароче ТС все правильно сделала и don`t worry, be happy
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2800701 
Автор: Димкан()   (О пользователе) 
Дата:   04 Авг 2017 03:30

Цитата:

Говорят, что гормональная любовь живет три года.

Цитата:
движение в разных направлениях, когда один в гору, а второй в яму, когда у одного энергия прет от того, что ему нравится то,что он делает, а у второго энергии взяться не откуда.
Ну может они оба изначально в яме были и первый за счет второго и поднимался, а может второй и не был в яме, а может у одного энергия прет, от того, что у второго его качает, оттого и второго ей и взяться неоткуда.
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2800703 
Дата:   04 Авг 2017 04:51

Цитата:
04 Авг 2017 03:30
Говорят, что гормональная любовь живет три года.

не вполне уверен, что в два года человеческий детёныш уже готов сам ловить ящериц, собирать ягоды и падаль, проверить мню не на ком. пишут, что выращенные животными в четыре довольно самостоятельны, в семь-восемь горло перегрызут, но в неволе живут недолго, год-два
у кого какие опыты были?

Цитата:
03 Авг 2017 23:50

таки что было раньше яйцо или курица?

таки яйцо, не куриное, а пресмыкающее

Цитата:
04 Авг 2017 03:30

движение в разных направлениях, когда один в гору, а второй в яму, когда у одного энергия прет от того, что ему нравится то,что он делает, а у второго энергии взяться не откуда.

Ну может они оба изначально в яме были и первый за счет второго и поднимался, а может второй и не был в яме, а может у одного энергия прет, от того, что у второго его качает, оттого и второго ей и взяться неоткуда.

таки ещё бы чуть чуть этих движений и я бы уже наверное кончил
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801241 
Дата:   05 Авг 2017 09:39

Пишут, что в будущем ребёнок начнёт качать права.
Так они будут разруливать эту ситуацию в будущем.
Живут-то они сейчас. Им комфортно.
Наслаждаются моментом.
А варианты развития в будущем можно предположить, но решать проблемы лучше по факту их наступления.
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801243 
Автор: санаиния аматаро   (О пользователе) 
Дата:   05 Авг 2017 10:03

Смена партнера, любовников и прочее - этап развития. Чуть позже придет понимание, что от перемены мест слагаемых ...потом цель найдет себе автор и будет заниматься ее реализацией. А пока все как у всех развивашек :-)
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801265 
Автор: Natаli)))  
Дата:   05 Авг 2017 12:47

Цитата:

Мой второй муж обожал моего сына, мечтал его усыновить, гонял с ним на все рыбалки и катки, всем гордо говорил, что у него есть сын :-D но... все это продолжалось ровно до той поры, пока я не родила ему дочь.....
так что..... розовые очки лучше б протереть :-D всяко может случиться и отношение может очень резко измениться- как только появится родной ребёнок или когда ваш вдруг станет дерзким подростком...
а ещё если вдруг к Вам отношение изменится...
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801266 
Дата:   05 Авг 2017 13:15

Живут они здесь и сейчас.
Пусть всё будет хорошо.
Как будет, так и будет.
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801267 
Дата:   05 Авг 2017 14:05

Цитата:
От пользователя: Natаli)))

розовые очки лучше б протереть всяко может случиться и отношение может очень резко измениться- как только появится родной ребёнок или когда ваш вдруг станет дерзким подростком...
а ещё если вдруг к Вам отношение изменится...

Может измениться, вдруг, как только, потом пожалеете..
А вдруг может как только НЕ пожалеет?
У каждого своя история и свой опыт.
Пусть у автора тоже будет все своё.
На данный момент она счастлива.
Проблемы будет решать по мере их появления.
Соломку как не расстилай на все "вдруг" не угадаешь.
Поэтому лучше жить, а не прозябать в надежде на пресловутый стакан воды.
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801268 
Автор: Natаli)))  
Дата:   05 Авг 2017 14:58

Цитата:

Ну конечно))) лови момент, как говорится)))
Просто в такой ситуации многие мамочки начинают забываться, что отец их ребеночку неродной и до поры до времени - и в итоге отказываются от папы родного ребёнка..
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2801270 
Дата:   05 Авг 2017 15:18

Цитата:
От пользователя: Natаli)))

в итоге отказываются от папы родного ребёнка.

Цитата:

Папа с сыном видятся часто - никогда им не препятствовала.

от папы ребенка никто не отказался.
отказались от партнера, с которым было не по пути.
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2802020 
Дата:   07 Авг 2017 15:41

Цитата:
05 Авг 2017 14:58
многие мамочки начинают забываться, что отец их ребеночку неродной и до поры до времени

таки со своими: смотришь на цвет волос, глаз, форму носа или губ и думаешь "такэтожйа!" и мечтаешь взрастить свой клон и им добиться чего у себя не вышло, не осознавая что личность у потомка отдельная и самостоятельная, желания и мысли свои, про это днк ничего не знает, только про онотомеу и биологеу наполовину и не всегда лучшее

Цитата:
05 Авг 2017 14:58
и в итоге отказываются от папы родного ребёнка..

в акте размножения самец всего лишь донор генетического материала и это ему следует знать, пока самка не передумала
Re: нифига не дура, эта адназначна   #2802676 
Автор: enni-бени-раба  
Дата:   08 Авг 2017 16:33

Цитата:

в акте размножения самец всего лишь донор генетического материала и это ему следует знать, пока самка не передумала

боже,откуда столько хлама в голове? самец-самка, кошмар, родитель № 1 и №2 из той же серии, имхо
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода