поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Сплошная полоса препятствий


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Сплошная полоса препятствий   #2665525  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня есть психически больная мать. Она самостоятельно обращается с деньгами, платит за квартиры, оформляет вклады, но у нее есть некоторые особенности: накопительство (когда в дом приносится куча пакетиков, когда покупается 30 пар обуви, не носится и складируется, когда подбираются из мусорного ведра в доме выкинутые мной баночки и т.п.). Может нести всякий бред. При этом мы живем в трехкомнатной квартире, в которой она является собственником, одна комната завалена вещами, я живу в комнате и постоянно закрываю двери, домой мне запрещается приводить друзей, я не могу посидеть поработать после 12 (на написании рекламных текстов). Зато она может вставать несколько раз за ночь, ходить на кухню, постоянно выключать холодильник ночью.
Я пыталась бороться с ее привычками, ругалась, упрашивала, все бестолку. Ложиться на лечение она не хочет, в больнице таблетки получает, но пьет ли она их - хз. При этом у нас есть другая квартира, в равных долях, но проживать в ней мне запрещали.
Снимать жилье я до этого не могла, т.к. училась и вся зп уходила на учебу и на содержание себя. У меня есть любимый человек, встречаемся уже полтора года. Когда он узнал о моей ситуации, предложил жить в квартире его родителей, они приезжают туда на несколько дней в месяц, но против того, чтобы помимо него там кто-то жил. Поэтому сначала мы жили на квартире у его родителей, а потом я решила переехать в квартиру, в которой имею 1/2 долю (вторую имеет мать). Кстати, свидетельство на право собственности этой кв она мне не давала, хотя оно есть, пришлось его восстанавливать.
Я не ездила в кв около 7 лет., приехала и оказалось, что один из ключей мать подменила и он просто не открывал замок. Забрав у нее нормальные ключи, я перевезла туда кровать и немного своих вещей, а оттуда перевезла вещи мамы в трехкомнатную квартиру. Все вещи были по пакетикам, они не разу не надевались, просто лежали в пакетах на полу, пакетов было около 100. Эта кв использовалась как склад, т.е. в ней не жили, ванная там никакая, все течет, мебели нет. Теперь мать истерит, названивает мне и пытается манипулировать. Грозится вызвать ментов, пытается переубедить, говорит, что я собираюсь выгнать ее из квартиры, продать, что меня обманут.
Я ее очень люблю и неоднократно призывала сдавать эту пустующую квартиру, но безрезультатно. Но жить с ней не могу, это невозможно, постоянно перепрятываются мои вещи, никого не привести домой, иногда даже духами запрещали пользоваться.
Скажите, как мне поступить? Что делать? Если отдам ей ключи, она может приезжать в квартиру в мое отсутствие, не даст вообще никакого житья, не говоря уже о постройке семьи и своего личного счастья. Я понимаю, что с юридической и человеческой точки зрения, она имеет такое же право на пользование этим имуществом, что нехорошо так брать и ставить мать перед фактом, нехорошо перевозить оттуда ее вещи без ее согласия, но за год отдельного житья добилась больше, чем за 7 лет и стала действительно спокойнее, похорошела. Я говорила ей, что буду оплачивать коммуналку и буду делать там ремонт (и это действительно так), но она не хочет слушать....

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2016 09:37]
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665537  наверх
Автор: Коренной житель окадема 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666

Скажите, как мне поступить? Что делать?

:ultra: Ключи маме не давать, заселить в квартиру будущую тещу. :beach: продавать билеты на шоу.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665545  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема



Ключи маме не давать, заселить в квартиру будущую тещу. продавать билеты на шоу.

а ты знаеш толк в реалити шоу :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665551  наверх
Автор: Коренной житель окадема 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мутировавший брусянский Ежик

а ты знаеш толк в реалити шоу

:-D Ну а чо? Будет новое шоу "Битва экстраПенсов" :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665565  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

Такая мама и авторшу сведет с ума или пустит по ветру.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665573  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

Ключи маме не давать

я буду держать оборону как стойкий оловянный солдатик) А если она явится с милицией или через суд потребует ключи?


Цитата:
От пользователя: Зачем я здесь?

Такая мама и авторшу сведет с ума или пустит по ветру.

Этого тоже боюсь...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665594  наверх
Автор: Коренной житель окадема 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666

А если она явится с милицией или через суд потребует ключи?

:-) Ну документы на часть в квартире вы ж восстановили. Так что максимум что вам грозит - ежедневная смена замков на новые, когда мама с полицаями будут выносить их (тоже по праву кстати)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665671  наверх
Автор: Zvezdohkaa
Дата:   

Вы в правильном направлении и вы сами сейчас уже знаете решение ;-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665679  наверх
Автор: Eвгений Игоревич 
Дата:   

Как же хорошо я оказывается живу)
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665686  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666




Так то это квартира матери,при чем обе.Думаю,вам надо купить свое жилье и распоряжаться,как хотите.А то родители зарабатывают,а их дочери и сыновья потом права качают.
11/16 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665705  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   

Nishtяk, то есть по вашему мне нужно терпеть все это или снимать у какого-нибудь дяди и тети, вместо того, чтобы вкладываться в улучшения и путь обе квартиры заставляются хламьем и эти завалы лет 10 будут разгребаться потом?
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665715  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

У моего отца много виноградников,из него получается хорошее вино,отец делает вино и продает его,когда отец умрет,то я буду выращивать виноград,делать из него вино и продавать и у меня будет много денег,скорее бы это случилось(с)
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665719  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зачем я здесь?

то есть по вашему мне нужно терпеть все это или снимать у какого-нибудь дяди и тети


да,хотите строить жизнь свою,дак стройте,берите ипотеку или снимайте.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665722  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666

есть по вашему мне нужно терпеть все это или снимать у какого-нибудь дяди и тети

ну, независимость штука дорогая
или терпите маму
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665728  наверх
Автор: Щенятки-пушистики. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666

А если она явится с милицией

сунете милиции в нос бумажку подтверждающую вашу долю собственности и всё- в чем проблема? :-)



Цитата:
От пользователя: nenorma666

или через суд потребует ключи?

дайте ключи, потом смените замки на новые :-D
ещё раз в суд обратится- снова дайте и снова смените
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665736  наверх
Автор: Щенятки-пушистики. 
Дата:   

А вообще по сути автор тоже хорош


Цитата:
От пользователя: nenorma666

Ложиться на лечение она не хочет, в больнице таблетки получает, но пьет ли она их - хз


что мешает вам проследить чтобы она принимала таблетки?

А то вроде как понимаете, что мать психически больна, а взять на себя ответственность за неё, т.к. она в таком случае не может сама отдавать отчёт каким-то своим действиям, не хотите.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665808  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   

Щенятки-пушистики, согласна с вами, но как мне ей, в рот таблетки что-ли запихивать? Очень тяжело морально жить с таким человеком...в клинику же, если не буйный, у нас не кладут... А сама она не собирается туда
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665823  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

Если получает таблетки,значит состоит на учете,если состоит на учете значит больна и признана невменяемой ,как такую оставлять одну?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665852  наверх
Автор: Щенятки-пушистики. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зачем я здесь?

Если получает таблетки,значит состоит на учете,если состоит на учете значит больна и признана невменяемой

Не обязательно
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665859  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

Что им там назначают паркапан ,назепан,галоперидол ,подсовывать в пищу,как только перестают принимать во время,начинаются обострения?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665868  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

как можно сойдя с ума заработать на две квартиры
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665927  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

как можно сойдя с ума

одна еще до наступления у нее расстройства была, другая перешла по наследству
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665934  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зачем я здесь?

признана невменяемой

не признана
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665937  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nenorma666



А по наследству почему не полностью вам?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплошная полоса препятствий   #2665959  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зачем я здесь?

А по наследству почему не полностью вам?

потому что это было завещание ее отца, и на тот момент она себя получше чувствовала.

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2016 13:29]
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода