поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Усыновление и приёмные дети


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Усыновление и приёмные дети   #2682663  наверх
Автор: 
Дата:   

Знаю две семьи таких.
В одной мужчина усыновил двух детей от первого брака. Стал им по сути родным отцом. очень любил их. И когда они выросли у них сохранялись отличные отношения.
Второй пример : Семья, живущая в селе Ставропольского края. Когда им было за пятьдесят, взяли двух детей 3 и 6 лет. Брата и сестру.
Те росли в асоциальной семье. Но других в детдоме им взять не разрешили.. Тем не менее, эта семья приёмышей подняла. Много с ними занимались. Сильно интеллектуально и духовно их вытянули. Из пропасти.
Любят их как родных.
Есть ли у кого-то из Вас подобный опыт и жизненные наблюдения.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682666  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

вам для статистики все это надо ?

ЗЫ. мужчины довольно часто усыновляют детей своей супруги . примеров сотни тысяч.
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682667  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   

есть...не знаю,что выйдет.
знакомая взяла из детдома 2 братьев,воспитывают...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682670  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муражка

знакомая взяла из детдома 2 братьев,воспитывают...

2 брата из детдома воспитывают вашу знакомую ? 8(
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682673  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

воспитывают

она с мужем :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682675  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муражка


Цитата:
От пользователя: bk-71

воспитывают

она с мужем

а взяла детей она одна без мужа ?
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682676  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

а взяла детей она одна без мужа ?

кто даст,с мужем взяли
ну,Боря,что к словам докапываешься :-) суть то ясна
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682678  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Автор: Vlados1984 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   28 Окт 2016 00:25

Знаю две семьи таких.
В одной мужчина усыновил двух детей от первого брака. Стал им по сути родным отцом. очень любил их. И когда они выросли у них сохранялись отличные отношения.
Второй пример : Семья, живущая в селе Ставропольского края. Когда им было за пятьдесят, взяли двух детей 3 и 6 лет. Брата и сестру.
Те росли в асоциальной семье. Но других в детдоме им взять не разрешили.. Тем не менее, эта семья приёмышей подняла. Много с ними занимались. Сильно интеллектуально и духовно их вытянули. Из пропасти.
Любят их как родных.
Есть ли у кого-то из Вас подобный опыт и жизненные наблюдения.

А что нужно-то? Примеров у всех - море
конкретно какие нужны?

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2016 00:47]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682679  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муражка

кто даст,с мужем взяли
ну,Боря,что к словам докапываешься суть то ясна

так пиши чтобы было понятно , а то сначала она взялА , а потом вдруг воспитываЮТ ...
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682680  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71



хорошо,хорошо.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682681  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

сначала она взялА , а потом вдруг воспитываЮТ ...

И такое бывает
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682722  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Есть ли у кого-то из Вас подобный опыт и жизненные наблюдения.


Наблюдения есть разные и положительные и отрицательные. Есть и небольшой личный опыт. Небольшой,потому что ребёнок не мной усыновлён, но является моим крестником.
В данном конкретном этом случае сложно сказать, положительный опыт или отрицательный. Ребёнку 12 лет, куча врожденных заболеваний,мама пила сильно. Сам по себе очень добрый и ласковый мальчик,но с явными умственными отклонениями,ну и учится в соответствующем классе. Самые большие проблемы были речью. В семье любим очень, родители стараются делать все,что в силах, особенно мама. Со дня его появления, весь мир замкнулся на нем. Но, к сожалению, над чем-то мы бессильны.

Другой пример,подруга усыновила брата с сестрой двойню в возрасте 2месяцев. Семья очень материально обеспечена. Старались дать детям всестороннюю поддержку во всех начинаниях, хочу рисовать-рисуй, хочу петь-пой. Физических патологий,слава богу, не было. Но....видимо, не все решается воспитаем. Мальчик начал воровать ещё в глубоком детстве. Сначала все выглядело вполне невинно, ребёнок же. Ну забрал с собой какую-то приглянувшуюся игрушку, так мелький ещё, что с него взять. По-настоящему забеспокоились к 5 годам,когда стало понятно,что скорее всего порок несёт в себе психиатрическую проблему. Психологи,психиатры,невропатологи,все были задействованы. Официальный диагноз, клептоманиях, ему поставили в 13 лет. Как могли пытались ему помочь. По факту, у него было 1 условная судимость, которую он получил в 19 лет,а в 22 присел на 3 года. Скоро должен освободиться. Что характерно, воровал всякую дребедень, даже непонятно зачем это ему надо было. Его сестра ведёт странный образ жизни. Ну это на мой взгляд. Бросила институт, вышла замуж за какого-то мужика старше неё на 32 года, родила ребёнка, спихнула его маме, а сама свалила в Сочи. Типа там перспективно жить. Вот и думай. Хотя все вышеперечисленные случаи бывают и с родными детьми.
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682812  наверх
Автор: фотоблоггер  (О пользователе)
Дата:   

сейчас не знаю примеров положительных, но мои деды, что с матушкиной стороны, что с батюшкиной, усыновляли из детдома. Приемные росли вместе с родными на равных и до сих пор общаются как братья и сестры, даже после смерти дедов и бабуль. И я их считаю тож родными, а их детей - братьями и сестрами. А, единственное что - они даже не претендовали на имущество и наследство.

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2016 10:53]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2682824  наверх
Автор: тойотавод  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Стал им по сути родным отцом

все такие знают, что это такое :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2685495  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

А что нужно-то? Примеров у всех - море
конкретно какие нужны?


Кто не побоялся усыновить из детского дома. Это многим трудней, усыновить ребёнка от первого замужества жены.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2696346  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   

В области увеличивается количество усыновленных детей. Сейчас в детских домах находится 430 детей – два года назад этот показатель был на 47% выше. Наполовину выросло даже число усыновлений детей-инвалидов, школьников старше 10 лет, а также сестер и братьев. Почему родители всё чаще задумываются о приёмных детях?
Жанна знакомится с новой семьей. В подарок ей привезли куклу говорящую куклу с бантами и в красивом платье. А вот для Жанны чтение стихов в будущем, пока разговаривает девочка только с некоторыми врачами и своими будущими родителями – у неё задержка психо-речевого развития. Но помехой для усыновления это не стало – Жанна поедет жить в Череповец.
Надежда Глебова, жительница г. Череповца, рассказала: "У нас от Северстали очень хорошие поликлиники, у нас город процветает в этом отношении, медицина. Все нам предоставится, я думаю, от нас только зависит. Главное, любить, не обращать на ее недостатки внимание".
У Глебовых двое сыновей, но, признаются, о дочери мечтали всегда — специально прошли обучение в школе приемных родителей. Девочку для усыновления искали чуть ли не по всей России. И когда в Воронеже встретили кареглазую Жанну, поняли – это их ребенок. Понравилась она и будущим братьям. Павел Глебов, житель г. Череповца: "Мама сначала одна приезжала, а потом я уже приехал. Она сразу привыкла к нам, сразу обниматься лезет. Очень веселая, интересная. В садик, в школу, будем ездить, встречать, провожать".
За прошлый год в семьи был устроен каждый пятый ребенок, оставшийся без родителей. Причем, полностью здоровых ребят без отставания в развитии или инвалидности – единицы. Но будущие родители трудностей не боятся. Только за прошлый год на воспитание взяли 5 детей-инвалидов. Тогда же поставили своеобразный рекорд – всего новые семьи обрели 178 малышей.
Олег Мосолов, руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики, отмечает: "Дети с серьёзными патологиями находят замещающие семьи и надо отметить, что это российские семьи. Это не иностранные усыновления. Это связано, в том числе, и с материальными выплатами, которые, в том числе в Воронежской области отличаются от российских – мы увеличили ряд выплат – у нас есть прообраз материнского капитала для усыновителей".
Лиля находится в доме ребенка почти 4 года. От нее отказалась мать – у девочки болезнь Дауна. Своих будущих родителей она еще не встретила. Но врачи надеются, такой ребенок один не останется. Анна Старцева, старший воспитатель Воронежского областного специализированного дома ребенка, говорит: "Девочка отзывчивая, нежная, любит ласку и с большим удовольствием на нее откликается. Она запоминает близких взрослых, узнает их. Для ребенка с ее диагнозом, у нее есть будущее".
Еще одна тенденция последних лет – детей-отказников становится меньше. С проблемными семьями работают социальные службы и психологи. Если детей все же забирают у родителей, усыновить их нельзя — официально они не сироты. Специалисты рассказывают, часто мамы и папы после расставания с ребенком берутся за ум – находят новую работу, приводят в порядок жилье.
Алла Краснокутская, главный врач Воронежского областного специализированного дома ребенка: "Если лишение родительских прав произошло, мама с папой могут восстановиться тоже через суд, через 6 месяцев, могут восстановиться в родительских правах. Ребенок должен жить в семье, он не должен жить в закрытом учреждении – не в интернате, не в домах ребенка".
Для тех, кто решил усыновить ребенка, в Воронежской области упростили процедуру и существенно сократили сроки выдачи всех необходимых документов. Жанна с нетерпением ждет, когда её новые родители оформят последние бумаги, ведь поиграть со своим подарком она пока не может – мягкие игрушки в интернате запрещены. Куклу отдадут вместе с остальными вещами, когда девочка отправится в свой новый дом.
Источник:http://philanthropy.ru/analysis/2014/12/26/19672/
Но ведь на такой поступок нужен недюжинный Дух.. Значит, люди в нашей стране становятся более нравственными? духовность укрепляется?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2696372  наверх
Автор: strim 
Дата:   

старший брат взяли с женой мальчугана из детдома, сначала как патронажные, потом усыновили
позже, когда сестра умерла, забрали двоих девчух племянниц к себе
все трое считают их мамой и папой, никто не помнит ничего
у старшей племяшки иногда в глазах что то проскальзывает, видимо где то на самом дне памяти остались воспоминания
а так нормально все
я ко всем детям бывших нормально относился, пока со мной, значит мои, родные, и отношение такое же
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2696839  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

я ко всем детям бывших нормально относился, пока со мной, значит мои, родные, и отношение такое же


а с глаз долой - из сердца вон? :-)
и сколько было бывших? :-)
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2696872  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Значит, люди в нашей стране становятся более нравственными? духовность укрепляется?

К чему вообще весь этот словесный понос?
Вы хотите усыновить ребенка?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2696951  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71


ЗЫ. мужчины довольно часто усыновляют детей своей супруги . примеров сотни тысяч.

лох не мамонт .... не вымрет ...(с) :ultra:

зы нормально относится и все а вот усыновлять нафиг нафиг ... у них свой папа есть :ultra:
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2697199  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фотоблоггер

единственное что - они даже не претендовали на имущество и наследство.


Т.е. родные, но не совсем :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2697487  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Т.е. родные, но не совсем


Одна обычная семья не может обеспечить нескольким детям по квартире и даже по комнате. А при статусе сироты дети, фактически проживая в семье, сохраняют право на жилье от государства и льготы при поступлении в ВУЗ. Им нет смысла отказываться. Думаю, в итоге приемные материально выиграли.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2697626  наверх
Автор: zoom flenus
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.12.2016 12:01]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2697659  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zoom flenus

Есть только наблюдения: моя мать и две тетки, двоюродный дядя, муж, племянник, родители зятя.. воспитывались не родителями. Поэтому никого пока не взяла, не потянуть.

8(
странная логика ...
т.е. если бы все эти люди воспитывались родными родителями , то надо было бы быстрее бежать и усыновлять сироту ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление и приёмные дети   #2697667  наверх
Автор: zoom flenus
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.12.2016 12:01]
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода