поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Семейные традиции и частные школы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Семейные традиции и частные школы   #2780841  наверх
Автор: 
Дата:   

У Вас или Ваших знакомых частную школу кто-нибудь заканчивал? Или, может, Вы там работали..
Ведь немало тех, кто желал бы , чтобы их дети учились по авторским программам. В девяностые были такие педагоги, например, Александр Лобок- известный уральский педагог и философ. А сейчас вроде есть те, кто сам учит своих детей, экстернатники, то есть семейное образование, такие школы раньше создавались единомышленниками, а теперь?.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2780858  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

, а теперь?.

А теперь, а теперь
Открывай нам, школа, дверь!
Нам скорее подари
Расписные буквари! :ultra:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2780990  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

У Вас или Ваших знакомых частную школу кто-нибудь заканчивал?

Дочь три класса закончила за два года, сейчас в обычную пойдет. А в чем вопрос?
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781009  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

ну моя училась в частной, потом в девятку перевелась
но никаких авторских программ я там не помню школы и школы
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781025  наверх
Автор: Iz_Ovraga 
Дата:   

Лакшери-элит. (с) :-D :lol:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781030  наверх
Автор: Autan
Дата:   

У меня племянник в частной школе учился. чтобы в пятый класс в обычную перевестись все лето с репетиторами занимался. "авторская программа" на год от общеобразовательной школы отставала. зато бассейн каждый день, дневной сон в первом классе и трехразовое питание.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781031  наверх
Автор: Iz_Ovraga 
Дата:   

У знакомых сын учится в ГИМНАЗИИ, за 10 тыров в месяц. У нас ребенок учится в школе-бесплатно. Учебники одинаковые, программы тоже. Но за 10 тыров в месяц они гимназистские. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781095  наверх
Автор: Эрато_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984



посмотрите в интернете школу Перспектива в Коптяках, отзывы и тд
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781097  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   

У одних наблюдаю, парень в 10 классе на домашнее обучение перевелся. Репетиторы приходят, немецкий язык, физика и математика. Остальные предметы он сам. Просто в школу ходит, только чтобы сдать зачеты по предметам. Парень в восторге, мать, непонятно, как относиться. Говорит, ему нравится и ладно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781122  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   

У алтушкиных своя школа, частная. Иногда кого-то и со стороны берут. Подробности не знаю. Просто слышала от знакомой
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781129  наверх
Автор: Эрато_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрусталька

У алтушкиных своя школа, частная. Иногда кого-то и со стороны берут. Подробности не знаю.

там не просто школа,а с православным уклоном)
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781132  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрато_



там не просто школа,а с православным уклоном)

8( пресвятое бесовство 8(


зы если личинка умная она и в обычной школе научится всему если нет то тут хоть ылит хоть лакшаре все идино :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781138  наверх
Автор: Эрато_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

если личинка умная она и в обычной школе научится всему если нет то тут хоть ылит хоть лакшаре все идино

а вот тут я с тобой не соглашусь,дети из хороших гимназий очень отличаются от детей которые учатся в обычных школах,по воспитанию,развитию,вообще резко отличаются
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781140  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

и в обычной школе научится всему

зачем эти посредники? надо в одного по учебникам дома зубрить, а на оценки и дипломы пофиг :super:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781147  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрато_


а вот тут я с тобой не соглашусь,дети из хороших гимназий очень отличаются от детей которые учатся в обычных школах,по воспитанию,развитию,вообще резко отличаются

как показывает практика и рабочие наблюдения с жизнью дети из таких ылитных гемназий и с домашнего обучения плохо и тяжело вписываются в обычный социум :-) о5 же очень часто у них в инсте проблемы возникают частенько :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781152  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрато_

а вот тут я с тобой не соглашусь,дети из хороших гимназий очень отличаются от детей которые учатся в обычных школах,по воспитанию,развитию,вообще резко отличаются

это да, в одной хорошей гимназии подруга работает с младшими классами, так там детки ей чаевые пытаются подсовывать, а иногда и вовсе "эй девушка" зовут
так что да, сильно отличаются :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781157  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

если личинка умная она и в обычной школе научится всему

Так это "все" в разных школах очень отличается. Тыж вроде в системе образования работаешь, неужели невкурсе как в обычных школах обстоит дело с подбором персонала. Историю может преподавать физрук, а английского может не быть просто целый год, нету учителя. И кто будет учить личинку просто обязательному минимуму? Родители или репетиторы за 500 руб/час?
По поводу социума.....в маргинальный социум екатеринбургских гетто не всем вообще хочется вписываться, да в элитных школах есть свои отморозки, но это скорее единицы, а не основной контингент.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781158  наверх
Автор: Эрато_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

как показывает практика и рабочие наблюдения с жизнью дети из таких ылитных гемназий и с домашнего обучения плохо и тяжело вписываются в обычный социум :-) о5 же очень часто у них в инсте проблемы возникают частенько :-)

после домашнего,да,соглашусь,а после таких гимназий как №№9,110,13 и подобных им,навряд ли))
  |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781163  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрато_

а вот тут я с тобой не соглашусь,дети из хороших гимназий очень отличаются от детей которые учатся в обычных школах,по воспитанию,развитию,вообще резко отличаются

только жизнь потом всех расставляет по своим местам .
хотя хороший старт - это большой шанс для удачи во взрослой жизни .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781166  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли

ся. Тыж вроде в системе образования работаешь, неужели невкурсе как в обычных школах обстоит дело с подбором персонала. Историю может преподавать физрук, а английского может не быть просто целый год, нету учителя. И кто будет учить личинку просто обязательному минимуму? Родители или репетиторы за 500 руб/час?

:lol: ты давай трешу то не наводи на всю систему я по своей 30 ке учреждений сужу свободных вакансий учителей дай бг 4- 5 в год на начало года бывает ..не понятно в течении года может всяко случится но прям уж такого адового дефицита каг в славные 90е дааавно нет :ultra:


Цитата:
От пользователя: Эрато_

ь,а после таких гимназий как №№9,110,13 и подобных им,навряд ли))

и это тоже знаеш ли далеко не всегда
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781169  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли

По поводу социума.....в маргинальный социум екатеринбургских гетто не всем вообще хочется вписываться, да в элитных школах есть свои отморозки, но это скорее единицы, а не основной контингент.


ну а чо тя держит то в этом маааргинальном социуме? :-) я давно уж понял что ты из тех яжэмамок которые у ылитных школ ночуют когда рядом с ними обычные не плохие школы есть :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781170  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

ты давай трешу то не наводи на всю систему

Да конечно, тебе в лс написать номер гимназии, где такое было еще в прошлом году? Ребенок сменил районную гимназию по месту жительства на элитную, как ты пишешь.. Разница огромная, причем во всем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781176  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли


Да конечно, тебе в лс написать номер гимназии, где такое было еще в прошлом году? Ребенок сменил районную гимназию по месту жительства на элитную, как ты пишешь.. Разница огромная, причем во всем.


я вроде как написал что за свои учреждения знаю что и как там и что делается плюс за те с которыми пересекаюсь могу сказать что все не настока плохо как ты и подобные тебе яжемамки представляете :ultra: базара нет есть разные школы но говорить что тока ылитные гимназии прям все такие расчудесные это лож звиздеж и :cen: во
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781179  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

ночуют когда рядом с ними

Зачем ночевать? Дочь сдала экзамены и поступила. В классе никто не курит, не бухает. Странно да? В прошлой школе курили даже девочки, причем прямо в школе.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семейные традиции и частные школы   #2781183  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося

это лож звиздеж

А в чем звиздеж-то? Возьмем сунц, к примеру, что там плохого?
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода