поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Женская речь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Женская речь   #283335  наверх
Автор:  
Дата:   

Множество раз уже сказано тут о странной женской агрессивности выражающейся в некой "игре словами". И в жизни известны такие явления как женские сплетни, судачества, и в интернете постоянно встречаются в "диспутах" между женщинами переходы на личности вместо обсуждения темы.
И про женскую логику все слыхали, и обвинения в неадекватности встречаются... НО- может быть дело вовсе не в каких-то там "логиках" или "стервозностях" с неадекватностями, хотя они конечно тоже есть просто не так часто как кажется. Может быть дело чаще в обычном НЕправильном использовании слов? Особенно при попытках "выразить" некие яркие эмоции?

Женщины часто в разговорах с другими Ж слегка "порхая" мыслями и "болтая" ни о чём (бывает что часами и без особо серьезных тем)- возможно не придают серьезного значения смысловой нагрузке слов, в том виде как их воспринимают мужчины. А также придают другое значение словам обращенным к ним. Я встречал когда путают такие понятия как в споре с близким человеком например сказать что "обижена на него" и сказать что "твоё поведение совершенно недопустимо", путают заведомую ложь и ошибки в рассуждениях, путают прямые оскорбления с критикой какой-нить идеи, часто не понимают что означает какая-нить убойнейшая (для многих М конечно) фраза типа "нам вообще больше не о чем говорить". Для М это "развод и мебель пополам" а для Ж это просто легкий "незаметный" как им кажется "пинок по мужскому достоинству"... О том что "незаметить" пинок в пах М обычно ну никак не может- Ж просто не задумывается : )))
Похоже что многие серьезнейшие недоразумения происходят из-за этого самого "незадумывается"...

Раньше я считал что такой "пинок" всегда говорит о сознательном желании сделать побольнее, некая "умышленная гадость". Но невероятно большое количество увиденных за последнее время (и в форумах и в жизни) нелепейших споров и ситуаций в которых Ж не получает никакого удовольствия от своих выпадов, и даже когда она потом готова вполне искреннее исправиться, объясниться- заставили меня задуматься : )))
А прямые вопросы которые я стал иногда задавать для уточнения- просто веляют ужас : ))) Встретил немало случаев когда оказалось что Ж ваще не понимали как "квалифицируются" их высказывания. Причем Ж весьма неглупые : ))) Просто они выстреливают словами не имея привычки "отвечать за базар". Плохо конечно, но совсем не так плохо как "умышленная гадость"!

Кто что думает об этом, если человек (хоть М хоть Ж) говорит явно (заведомо) неприятные вещи- то правильно ли будет сразу считать что это делается сознательно? Или в случае с Ж- обязательно нужно делать попытку "уточнить" чего она такое сболтнула, вдруг она просто "немножко неверно сформулировала" мысль? : ))))
Насколько велика в прекрасных дама привычка использовать слова как оружие для достижения своих целей- БЕЗ четкого понимания насколько эти слова могут быть оскорбительны, унизительны и болезненны? А сколько "мелочей" не стыкуются у Ж и М на бытовом уровне- типа поставить кастрюлю с водой "на плиту" или "на газ" : ))) Она то хотела чтобы просто набрали воду и поставили на плиту, а он то уже газ "зачем-то" включил : ))) У неё попрождается негатив, у него ваще обвинение в издевательстве : )))

И главное- как бы прекрасные дамы хотели чтобы М себя вёл в случае когда ЕМУ (а вы так может и вовсе не считаете) кажется что Женщиной произнесены слова категорически неприемлемого содержания- за которые мужчине просто в морду бы дали? А то начнешь объяснять и уточнять "ну что конкретно ты имела ввиду"- сразу "занудой" станешь и всё еще больше может испортиться. Начнешь без уточнения сразу "адекватно" реагировать и ссориться там или сразу вещи собирать чтобы разводиться- окажется что "ничего такого" никто сказать и не хотел...
Встречал мнение о том что "если Ж оскорбляет М при посторонних- то развод неминуем". Логично звучит, только вот если посторонних нету- то Ж уже не так "четко" отслеживает текст- и вполне может "пнуть" намного сильнее чем хотела и чем это допустимо.
КАК правильнее себя при этом вести чтобы упростить ситуацию до полного понимания- НО не усугубить её? Я конечно знаю что "телепаты в отпуске" и что нужно искать Ж которая не нуждается в том чтобы её мысли угадывали по типу "милый мой хороший догадайся сам"- а вполне способна говорить. НО- речь именно о том что ДАЖЕ когда Ж решилась донести важную инфу до мужского мозга и не молчит а говорит- она всё равно совсем другое имеет ввиду : )))
Наподобие знаменитой фразы что женский ответ "нет" на вопрос о постели означает "я подумаю" : )) Вы конечно с Венеры а мы конечно с Марса, и всё это немного смешно- но что делать то с этим?
22/10 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283337  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Да уж трудно в словесном потоке у женщины выудить ту суть,которую она хотела высказать. Да и думать как женщина может только вторая женщина. Наверное все дело в психике женской.
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283341  наверх
Автор: Master66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

трудно в словесном потоке

Да ладно когда поток. Тогда и переспросить незазорно : ))) Вот если буквально в парочке слов иногда скрывается некий противоположный общепринятому смысл... Кароче- ДЕЛАТЬ ТО ЧТО? : )))
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283342  наверх
Автор: Тайная мадам Вонг 
Дата:   

гы.. мастир опять сублимирует..


[Сообщение изменено пользователем 23.07.2007 03:22]
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283343  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   

Просто женщины более эмоциональнее чем мужчины, а также женщины капризны по своей сути, отсюда и выливаются многочисленные склоки.

Порой нам так нехватает мужской твёрдости ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283351  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

оказалось что Ж ваще не понимали как "квалифицируются" их высказывания. Причем Ж весьма неглупые

Ну, Master66, ты как маленький, ёпт.
Для тех, кто подзабыл:
Женщины значительно более примативны, чем мужчины, а, значит, в общении руководствуются не смыслом слов, а интонациями, жестами, и проч. невербатикой. Это инстинктивно, и при очень высоком уровне примативности - вовсе не лечится.
Инстинкты наши сложились 5 млн. лет назад, когда членораздельной речи еще не было, а потому женщины и не пытаются особо вникать в смысл.

Цитата:
От пользователя: Master66

—2 | + - | цитировать | сообщить модератору | Ответить

А чо минусегоф-то наставили? Тема поднята интересная :-)

Цитата:
От пользователя: Master66

Кароче- ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?

Анализировать в свете вышесказанного и забить на смысл того, что они говорят. :-)
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283353  наверх
Автор: ek-na 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

Может быть дело чаще в обычном НЕправильном использовании слов? Особенно при попытках "выразить" некие яркие эмоции?


мужчины способны адекватно использовать свой словарный запас в порыве страсти, во время ссор???!!! или вы считаете это только заслугой женщин???

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2007 09:38]
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283355  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Все то же, что пишет Мастер о женщинах, я с полным правом могу сказать о некоторых мужчинах.
Просто нужно, вероятно понимать с КЕМ ты общаешься и не ждать урожая ананасов с яблони.
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283366  наверх
Автор: Ler i k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

человек (хоть М хоть Ж) говорит явно (заведомо) неприятные вещи- то правильно ли будет сразу считать что это делается сознательно? Или в случае с Ж- обязательно нужно делать попытку "уточнить" чего она такое сболтнула, вдруг она просто "немножко неверно сформулировала" мысль? : ))))

не хотелось бы в данном вопросе разделять, оба пола в равной степени могут говорить не то, что думают, либо излагать свои мысли так:

Цитата:
От пользователя: Master66

просто "немножко неверно сформулировала" мысль

за женщинами этот "косяк" наиболее заметен, т.к. они говорят, как минимум раза в 4 больше мужчин. Поэтому нужно попробовать уточнить, что же хотело сказать это милое создание на самом деле, только сдается мне, что вряд ли вы сможете узнать правду...
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283394  наверх
Автор: SкаZка *о люпви* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

Может быть дело чаще в обычном НЕправильном использовании слов?



Цитата:
От пользователя: Master66

человек (хоть М хоть Ж)

Ога
А остальные буквы в начальном посте тредстартера щетайу лишними : )))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283395  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

словесном потоке у женщины

у кого поток - это у мастера :-)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283407  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

оскорбительны, унизительны и болезненны

"Вас задели слова женщины в ваш адрес?
Создайте тему на форуме, обосрите в приличной форме всех женщин и вам будет счастье"


Цитата:
От пользователя: Master66

поставить кастрюлю с водой "на плиту" или "на газ"

Какая на хрен разница
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283408  наверх
Автор: SкаZка *о люпви* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

Вот если буквально в парочке слов иногда скрывается некий противоположный общепринятому смысл...

А может нет общепринятых смыслов, а есть особенности выражения мыслей и особенности восприятия :-) Индивидуальные. То есть не зависящие от половой принадлежности.
Например

Цитата:
От пользователя: Master66

фраза типа "нам вообще больше не о чем говорить". Для М это "развод и мебель пополам"

Для некоторых М (не скажу, что многих, не подсчитывала соотношение с общим их количеством, но точно для больше, чем одного М : ))) ) эта фраза означает "хватит болтать, пора переходить к более приятным и полезным занятиям" : ))))
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283413  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SкаZка


Цитата:
От пользователя: Master66

фраза типа "нам вообще больше не о чем говорить". Для М это "развод и мебель пополам"

Для некоторых М (не скажу, что многих, не подсчитывала соотношение с общим их количеством, но точно для больше, чем одного М : ))) ) эта фраза означает "хватит болтать, пора переходить к более приятным и полезным занятиям" : ))))

Я бы после заявления тетки "нам вообще больше не о чем говорить" - выставил бы тетку за дверь. За базаром надо следить.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283421  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

И главное- как бы прекрасные дамы хотели чтобы М себя вёл в случае когда ЕМУ (а вы так может и вовсе не считаете) кажется что Женщиной произнесены слова категорически неприемлемого содержания- за которые мужчине просто в морду бы дали?
Мастер, все женщины - разные, но лично я все же бы хотела, чтоб мужчина прояснил ситуацию, быть может, его вовсе не хотели обидеть.. Так иногда бывает, когда безобидные слова "попадают" на больную мозоль, о которой женщина не знает.. Так что - разъясняйте, тока спокойно, без обвинений и навешивания чувства вины.. :-) Потом, сдается мне, Шарапов, что Вы и сами не совсем умеете конфликтовать и грешите теми же ошибками..Сугубая ИМХА:-) Тут я бы порекомендовала почитать о трансакционном анализе того же Берна, у Вас на очень многое "откроются глаза".. Весьма рекомендую.. Так же рекомендовала бы почитать для общего развития Клода Штайнера - "Сценарии судьбы", необычайно полезная книга , и для воспитания детей, кстати, тоже... Чтоб исправить собственные ошибки и научить ребенка действовать оптимальным образом..Ну и здесь на форуме была темка - "как правильно ссориться", отлично объясняющая, как любой конфликт переводить в конструктивныое русло..:-) Удачи!!:-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283423  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HappyMike.da.ru (снимаю свадьб...

выставил бы тетку за дверь

оу, а вы вообще любили когда-нибудь Женщину?


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

понимать с КЕМ ты общаешься

+1


Видимо, ваши женщины не шли с ВАМИ, великими, ни в какое сравнение
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283426  наверх
Автор: SкаZка *о люпви* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: жанка.

выставил бы тетку за дверь

оу, а вы вообще любили когда-нибудь Женщину?

Ога, что самое удивительное реакция на схожее поведение разных людей иногда бывает причудливо различной :-) Правда допускаю, что не у Майка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283428  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: жанка.

оу, а вы вообще любили когда-нибудь Женщину?

Регулярно! :-d
Однако:
1. Если послали - надо идти, куда послали, а не просить и унижаться.
2. Надо приучить человека отвечать за базар, иначе привычка оскорблять и посылать станет нормой. Ничего хорошего из таких отношений не выйдет.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283430  наверх
Автор: Брэдятина:)   (О пользователе)
Дата:   

Тетка тетке рознь:-) Поэтому:
1. Изначально выбирайте тех, кто тщательно следит за речью:-)
2. После каждой неудачной фразы на ваш взгляд нещадный террор, чтобы тетка уловила-вы серьезный дядя и засунула свои неправильные эмоции обратно внутрь туловища:-)
Тщательный отбор на моменте сближения и постоянная тренировка обеспечат вам конструктивную критику только по делу из женского рта:-) Хотя порой лучше услышать одну несправедливую фразу во время эмоций, чем продуманную, взрослую и беспощадную критику:-) Бойтесь того, за что боретесь:-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283434  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66



ну шо я магу сказать зачет мастеру, тема актуальная, только что даммы форума, ее восприняли без большого интузиязма;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283436  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HappyMike.da.ru (снимаю свадьб...

Надо приучить человека отвечать за базар
Приучили? Кого? Сколько?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283444  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: жанка.

Какая на хрен разница

ВОООООТ что полностью отвичает тиории мастера:-d
На газ дорогая жанка если поразмыслить логически и если дома газовая плита, то значит что нужно набрать воды в кастрюлю поставить на плиту и зажеч горелку, а если просто на плиту тогда набрать поставить и НИЧЕГО не зжигать:-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283445  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Master66

Наподобие знаменитой фразы что женский ответ "нет" на вопрос о постели означает "я подумаю"

У меня как правило ответ "нет" выражается фразой "я подумаю над этим". ))))))))))))))
А если по существу сабжа - имхо, оскорбления - от отсутствия тактичности и воспитания. Но вот "играть словами" женщин не отучить никогда. Но то она и женщина :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283446  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ler i k

за женщинами этот "косяк" наиболее заметен, т.к. они говорят, как минимум раза в 4 больше мужчин. Поэтому нужно попробовать уточнить, что же хотело сказать это милое создание на самом деле, только сдается мне, что вряд ли вы сможете узнать правду...



Цитата:
От пользователя: Master66

А то начнешь объяснять и уточнять "ну что конкретно ты имела ввиду"- сразу "занудой" станешь и всё еще больше может испортиться.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Женская речь   #283447  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брэдятина:)

1. Изначально выбирайте тех, кто тщательно следит за речью
я бы сказала, что надо выбирать тех теток, кто уважает себя..:-) Обладая этой хорошей привычкой, с уважением относишься и к другим людям. Но - априори.. Апостериори , если мужчина ведет себя по-козлячьи, свою порцию неуважения он получит неизбежно:-)


Цитата:
От пользователя: Брэдятина:)

Хотя порой лучше услышать одну несправедливую фразу во время эмоций, чем продуманную, взрослую и беспощадную критику Бойтесь того, за что боретесь
Не соглашусь.. Продуманная критика, когда женщина четко и ясно говорит, что ей не нравится, весьма полезна, ибо на основе ее и можно модифицировать свое поведение в нужную форму:-) а ор - ты никогда меня не понимаешь - ни к чему путному не ведет.:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода