поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

успех в жизни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
успех в жизни   #2834677  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

открыл тут компьютер после дочери , которая готовилась к очередному сочинению ( 11 класс ) .
и наткнулся на такую вот статью :

МОСКВА, 30 ноября 2017, 08:01 — REGNUM Для трети жителей России (32%) успех в жизни — это счастье в личной жизни, благополучие семьи, детей и внуков. Для 27% успехом в жизни является материальное благополучие, «чтобы ходить в магазин и не считать копейки». Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).
Залог успеха 20% граждан — это хорошая интересная работа, успешная карьера, здоровье свое и близких (13%), осуществление планов, достижение целей (6%), получение хорошего образования и мир на Земле (по 4%).
73% граждан считают, что сегодня в России добиться успеха трудно. 10 лет назад так думали 79% опрошенных. Лишь 16% респондентов уверены, что можно легко достичь успеха.
Мешают добиться успеха «лень, инертность, безволие» (24%), «бедность, низкие зарплаты, пенсии, нехватка денег» (15%), «коррупция, воровство» (11%), а также «власть разных уровней, начальство, государство» (8%).
При этом в России больше ориентированных на успех, чем равнодушных к нему людей. Так, 60% российских граждан стремятся к успеху в жизни. По мнению 66% успех — это результат усилий человека. 25% думают, что просто стечение обстоятельств.
Опрос граждан РФ от 18 лет и старше проведен 15 октября 2017 года в 53 субъектах РФ в 104 населенных пунктах. Опрошены 1500 респондентов. Интервью по месту жительства.

Подробности: https://regnum.ru/news/2351507.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

а что для вас успех , дорогие форумчане ? есть ли он у вас , или еще есть к чему стремиться и какие трудности возникают на пути к успеху ...
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834682  наверх
Автор: Vee One 
Дата:   

[img]Wrong_Img_Format[/img]
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834683  наверх
Автор: Snezhka ™ 
Дата:   

главное чтоб здоровье было :-(
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834685  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

Успех это что то внешнее, так что пофек на него
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834703  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

а что для вас успех , дорогие форумчане ? есть ли он у вас , или еще есть к чему стремиться и какие трудности возникают на пути к успеху .

Успех - он же от слова успеть. Была у тебя какая то цель, и ты успел ее достичь. или не успел, тогда неуспех. Цели у всех разные. Соц.опросы они такие соц.опросы, как спросили, то и получили, на них вообще начхать :-D
Обобщая, думаю, про то, был ли ты успешен, вывод делаешь ближе к глубокой старости, когда, помирая, говоришь - а чо, прикольно получилось :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834799  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Успех - он же от слова успеть. Была у тебя какая то цель, и ты успел ее достичь. или не успел, тогда неуспех.

ну можно ведь и успеть осуществить цель , но потом приходит понимание , что слишком высокой ценой она досталась ...

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Цели у всех разные. Соц.опросы они такие соц.опросы, как спросили, то и получили, на них вообще начхать

согласен. грамотно составленные вопросы соцопроса могут конечно скорректировать результаты . да и выборка респондентов тоже много значит ...

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Обобщая, думаю, про то, был ли ты успешен, вывод делаешь ближе к глубокой старости, когда, помирая, говоришь - а чо, прикольно получилось


думаю уже к завершению трудовой деятельности можно понять успешна ли была твоя жизнь ... хотя все это настолько субъективно .

ЗЫ. у меня почему то есть предчувствие , что не доживу я до глубокой старости ... :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834808  наверх
Автор: Горец ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71


думаю уже к завершению трудовой деятельности можно понять успешна ли была твоя
жизнь ... хотя все это настолько субъективно

молодой человек, Вы затронули тему очень все обьемлющую , успех понятие такое растяжимое , это как, а кто богаче , ты посмотри на мой пропуск( везде), да ты на мой посмотри ( повсюду) , все это туфта, человек может быть успешным в реализации своих задумок , а другой натырил бабла и ходит пальцы веером пока не посодют или сам с перепугу и со стрессу не скапытится.
а по сути тема не для этой ветки , это для оака, олегархи все там :smoke:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834818  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Горец™

, Вы затронули тему очень все обьемлющую , успех понятие такое растяжимое , это как, а кто богаче , ты посмотри на мой пропуск( везде), да ты на мой посмотри ( повсюду) , все это туфта, человек может быть успешным в реализации своих задумок , а другой натырил бабла и ходит пальцы веером пока не посодют или сам с перепугу и со стрессу не скапытится.

в кто вам сказал , что успех человека определяется лишь его финансами и властью ?
по мне так многодетная мать , воспитавшая и давшая хорошую путевку в жизнь своим детям куда успешнее чиновника государственного уровня , обладающего властью и большими деньгами .
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834819  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

надеюсь, мне еще рано подводить итоги, и что впереди еще много интересного :beach:
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834990  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   

у меня на работе кабинет был рядом с кулером....я был успешен
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834993  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

:cool:
https://m.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2834997  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IDIАN™

у меня на работе кабинет был рядом с кулером....я был успешен

сейчас перешел в разряд неудачников ?

Цитата:
От пользователя: Ямайк@

надеюсь, мне еще рано подводить итоги, и что впереди еще много интересного

итоги подводить никогда не рано .
детей родила - уже успех ! :ultra:
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835009  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

сейчас перешел в разряд неудачников ?

сейчас походу да - до кулера идти дальше....но о5 же кабинет отдельный
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835062  наверх
Автор: Siona 
Дата:   

Есть общепринятые понятия о том, что такое успех, но чего стоит успех-без счастья? Если человек удовлетворён всеми аспектами своей жизни, то вот пожалуй и успех.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835063  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siona

Если человек удовлетворён всеми аспектами своей жизни, то вот пожалуй и успех.

причем критерии этого успеха у одного и того же человека могут меняться с возрастом ...
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835087  наверх
Автор: Scorp™. 
Дата:   

Как-то нелогично связывать успешность с подведением итогов в старости, когда уже ничего не изменить. Мы всю жизнь ставим цели, с разной степенью успеха достигаем их (или нет) и намечаем новые. В этом суть развития, движения. Имхо, конечно.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835091  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

а что для вас успех


Успех по определению только в сравнении с другими.
Для себя это называется иначе, например удовлетворение или счастье. Что человек понимает под этими определениями, это индивидуально :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835112  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

Постоянно читаю название темы как "уйти из жизни"
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835113  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   

Развод предлагали, не? :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835114  наверх
Автор: Alex_X 
Дата:   

Хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно человеку чтобы достойно встретить старость?! (с) :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835116  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_X

что ещё нужно человеку чтобы достойно встретить старость?!

Хорошо лежать
Уставившись в черное небо
Немножко кружится голова
От вращения по орбите Земли
Звезды подглядывают и подмигивают
Космонавты машут руками
Есть ли жизнь на других планетах?
Есть ли жизнь у тебя в подъезде?
Тот, у кого прозрачные волосы
Выглядит точно так же, как лысый
Вооруженный прозрачной дубиной
Каждому может устроить сюрприз
Отдай свой голос врагу
Пусть он оглохнет
Внезапность - хороший союзник
Прогони свою молодость
Что еще нужно, чтоб встретить старость
Череп - такая же кость
Как и все остальные
Мозгов только больше
Все - не такие, как все
Потому что не могут увидеть себя снаружи
В 6.30 - подъем
Смывание сна холодным мылом
В 22 - отбойная ругань
Хлебные крошки мешают уснуть
Бабушка, почему у тебя
Такие большие зубы?
- О наивное, глупое дитя!
- А что еще нужно Чтоб встретить старость?

(с) Машнинбэнд
:beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835148  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Успех по определению только в сравнении с другими.


А можно само определение увидеть?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835172  наверх
Автор: интарика 
Дата:   

Не знаю что такое успех и нужен ли он мне или вообще кому то. Счастье по пониманию ближе но тоже не все так просто. Скорее хочется гармонии и комфорта.
счастье в личной жизни, благополучие семьи, детей и внуков - это замечательно, но присутствует элемент везения который от нас не зависит

материальное благополучие, «чтобы ходить в магазин и не считать копейки» это конечно хорошо, но вопрос каким образом достигается - если не в ущерб здоровью и общению с близкими это одно а если в ущерб то может не так и надо

хорошая интересная работа, успешная карьера это хорошо, но для кого то интересная работа это не обязательно карьера

здоровье свое и близких это конечно фундамент, но не всегда просто его выстроить

осуществление планов, достижение целей - главное чтобы цели были, всегда, всю жизнь, любые, но были, чтобы человек мечтал чего то достичь и что то для этого делал

получение хорошего образования -это хорошая штука НО 1.не всем дано (у кого то тупо нет денег), 2.не всегда является билетом в жизнь

мир на Земле - больше конечно человека интересует мир на той территории которая затрагивает его интересы (если твой муж служит в Сирии то война в Сирии тебя касается напрямую)

сегодня в России добиться успеха трудно - смотря кому, у кого хороший старт то вполне решаемо и достижимо

Мешают добиться успеха «лень, инертность, безволие» - кому то и это, «бедность, низкие зарплаты, пенсии, нехватка денег»- вот это скорее большинству
«коррупция, воровство» , а также «власть разных уровней, начальство, государство» и это тоже причем многим

в России больше ориентированных на успех, чем равнодушных к нему людей - всегда была уверена в том что наш народ любит работать, причем работать так чтобы приятно и гордо было бы за результаты своего труда
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835173  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Как человек, абсолютно не поддающийся мотивировке, имею в виду этот ваш успех и всех его замотивированных участников :beach:
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: успех в жизни   #2835306  наверх
Автор: Demid)) 
Дата:   

:hi: :hi: :hi:
Всем ПРИВЕТ! :-)
Аххххх..... Боря! Ну это же детский вопрос :-D :-D
Если хочешь быть успешным - будь им! И всеееееееее :-D
Хотел добавить: Везет тому - кто везет...

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 21:28]
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода