поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Как бороться с депресняком и как "отпустить"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Как бороться с депресняком и как "отпустить"   #292177  наверх
Автор: 
Дата:   

После развода с мужем..перепробовано все - салон, шоппинг, встречи с друзьями и поклонниками. Свободного времени не много, его есть чем занять. Работы до фига. но душевная боль не проходит, потому как до сих пор его люблю. Уже и к психологу сходила...че т мало помогло. Все время говорю себе что надо отпустить, и понимаю это и принимаю, но не отпускается...(
буду рада хорошим советам

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2007 21:02]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292178  наверх
Автор: Italianka
Дата:   

больше всего пугает одиночество в душе. несмотря на поддержку подруг, ложишься спать - и так ужасно. и думаеш, почему нельзя вернуть время чуть назад, когда все еще можно было вернуть

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2007 21:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292180  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Italianka

почему нельзя вернуть время чуть назад, когда все еще можно было вернуть

расскажите тогда , что можно было сделать по-другому? вы погорячились? я просто спрашиваю. Дельных советов, чтобы отпустить я не знаю :-(.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292184  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   

Отпустит обязательно, но со временем и не сразу... У всех по-разному...
Мне всегда помогало, что впереди будет все прекрасно - я буду такая-растакая и принц на белом коне и прошлое меня не будет волновать. Так он в конечном счете и получалось всегда. На ошибках учатся. Простите себе и все наладится:-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292185  наверх
Автор: Italianka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: janezag



просто семейная жизнь зашла в такой тупик, что выход сохранить семью был тогда один - просто на какое то время перестать с ним ругаться и принять все как оно было. а я в сиду своего характера выясняла отношения и мне казалось- ах та, тогда лучше без тебя. оказалось хуже...(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292187  наверх
Автор: Italianka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агидель



где взять эту веру? что все будет хорошо. ощущение что уже никогда ничего не будет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292188  наверх
Автор: Бенгла 
Дата:   

а как давно в разводе?
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292190  наверх
Автор: Italianka
Дата:   

ровно год назад разъехались, было ваще жутко. но была надежда. потом с НГ он стал потихоньку наводить мосты, стали общаться, всяко). съездили в отпуск..и после отпуска я подняла вопрос- может попробуем съехаться, а не просто встречаться? он сказал, что не хочет, что нет желания жить вместе. что я ему дорога, но будущего уже не видит. и я вижу что это мнение уже не изменится..(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292193  наверх
Автор: Italianka
Дата:   

просто понимаю, что из жизни моей уходит самый дорогой мне человек. так больно. и ничего не изменить. потому что просто это конец отношений, любовь ушла.(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292194  наверх
Автор: Бенгла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Italianka

и я вижу что это мнение уже не изменится..(

на мой взгляд, вы правы. не изменится.
только как раз таки вы это и не хотите понять.
даже к ампутированой части тела можно начать относиться спокойно, если будет понимание, что ее не вернешь.
если назад тянет, значит надежду себе прибаюкали.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292195  наверх
Автор: Italianka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бенгла



как бы сказать разум понимает, а сердце отрицает. потому как не верится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292196  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Italianka

где взять эту веру? что все будет хорошо.

Да не знаю я, искать надо в чем-то. Можно сто раз смотреть один и тот же фильм, читать, прокручивать эту ситуацию, общаться в тех же форумах. У каждого индивидуально. Но главное, по-моему это верить в себя, в свою исключительность. Пусть даже и совершили ошибку. Это нелегко, но это необходимо.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292199  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бенгла

значит надежду себе прибаюкали

+100
надежду нужно присечь, отпустить человека и больше не впускать в сердце или закрыть там на ключ, если сразу трудно. Иначе ничего нового не построишь и всегда будешь жалеть о содеяном. Депрессия по полной тогда точно обеспечена.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292200  наверх
Автор: Italianka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агидель



как пресечь? вот как? я все время себе это говорю, иногда даже в это верю- что уже отпустила. а потом срывает и в слезы.
самое смешное- щаз нашла нашу с ним переписку времен встреч. он со мноц ругался что я не отдаю ему все душевные силы, что у меня полноценная жизнь и он в ней не единственное. а когда уходил- была претензия обратная. т.е. как только теряешь себя и начинаеш отдавать- все?
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292201  наверх
Автор: Бенгла 
Дата:   

попробуйте от обратного.
страдайте. вот прямо отведите себе время: вот столько еще времени я страдаю и лезу на стену
и страдайте, плачьте, хнычьте, пересматривайте фотки и рвите волосы на голове... и все это прямо не прерываясь на обед)))
надоест. включится защитный механизм в психике, отойдет
так что перестаньте с этой фигней бороться, сама отвалит))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292203  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бенгла

и страдайте, плачьте, хнычьте, пересматривайте фотки и рвите волосы на голове... и все это прямо не прерываясь на обед)))
надоест. включится защитный механизм в психике, отойдет

Это точно помогает. Некоторым нужно дойти до края, до последнего, все разрушить, как романтики пишут -выжечь до тла. Можно еще - каждый день письма писать ему и слезы лить - тоже помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292204  наверх
Автор: Italianka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бенгла



это мысль)
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292239  наверх
Автор: ed093  (О пользователе)
Дата:   

время лечит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292254  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Italianka



Заведи себе постоянного мужика, и живи с ним. Немного поскулишь первое время, а потом жизнь наладится.
Только выбери такого, которого не жалко, а то характер у тебя стервозный, а тут все-же живой человек :-)

Так-то раньше надо было от мужа сбегать, не на четвертом десятке, когда цена на рынке невест стремительно падает.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292258  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HappyMike.da.ru (снимаю свадьб...

не на четвертом десятке, когда цена на рынке невест стремительно падает.

даже если вам немного за тридцать)))))))) есть надежда...
))) надежна всегда остается с нами :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292263  наверх
Автор: Moonshine
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Italianka



а у вас дети есть?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292273  наверх
Автор: Кассация
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бенгла

я страдаю и лезу на стену
и страдайте, плачьте, хнычьте, пересматривайте фотки и рвите волосы на голове... и все это прямо не прерываясь на обед)))
надоест. включится защитный механизм в психике, отойдет

мне кажется так и до дурки недолеко :-(

Цитата:
От пользователя: Italianka

как пресечь? вот как?

1. для начала. если живете в той же квартире, что жили с ним - постараться изменить обстановку, хоть немного - интерьер,перестановка, новая мебель - все зависит от возможностей.
2. так же убрать далеко то, что о нем напоминает - все вещи. фотографии, его подарки - абсолютно все....
сказать себе, что этого человека НЕТ, (можно какое-то время говорить. что и не было... со временем....все прояснится и придет спокойное отношение - что вы пережили развод, чедловек такой был, разошлись, у вас другая жизнь)
3. можно завести дома животное - собаку, кошку. чтобы было о ком заботиться и чтобы вас дома ждали и встречали.
4. в обязательном порядке удалить его номер и все, что с ним связано из сотового.... если что надо по делу, вы еготномер и так помните/узнаете.... но себе дать установку. что его нет в вашей жизни и номур вам чужой....
в. общим всеми действиями сделать так, что этого чела нет в вашей жизни - вы не знаете, кто это....
пройдет не сразу.... но со временем пройдет...

А вообще в психологии есть такое понятие - перживание горя... у всех оно длится по-разному. как и вызывается разными причинами, состоит из 3-х стадий:
а) когда челдовек винит во всем другого... может ругаться и т.п. - кажется первый месяц , 2.3
б) когда человек винит в произошедшем себя и корит всяко...
в) затем человек в сознании принимает произошедшее и какое-то время живет с этим и скорбит внтни...

Самое большое. мне говорили такие переживание может длиться 2 года,. кажется, - это нормально, потом считается затянувшейся дипрессией...затем человк начинает потихоньку оправляться...

Я могля перепутать 1-е 2 стадии местами и по срокам все примерно и индивидуально... только общий срок 2 года, кажется верный....но смыл общий донесла....
Так что делайте все, что угодно. только чтобы вам становилось получше - отдыхате, гуляйте, расслабляйьтесь, позволяйте себе то. что хочется... это все время....знаю по себе...


Цитата:
От пользователя: HappyMike.da.ru (снимаю свадьб...

Заведи себе постоянного мужика, и живи с ним.

она будет сравнивать постоянно и загнобит любого... так. что не выход...

Цитата:
От пользователя: HappyMike.da.ru (снимаю свадьб...

Так-то раньше надо было от мужа сбегать, не на четвертом десятке, когда цена на рынке невест стремительно падает.

сейчас вас опять упрекнут в нападках на чудный возраст 40 лет, когда все горизонты еще открыты ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292303  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya!!!

она будет сравнивать постоянно и загнобит любого... так. что не выход

так я же уточнил, что

Цитата:
От пользователя: HappyMike.da.ru (снимаю свадьб...

выбери такого, которого не жалко, а то характер у тебя стервозный, а тут все-же живой человек

:-d

Цитата:
От пользователя: Kassaciya!!!

сейчас вас опять упрекнут в нападках на чудный возраст 40 лет, когда все горизонты еще открыты

Я может, только жить начинаю, на пенсию, вот, выхожу!
© Почтальон Печкин.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292307  наверх
Автор: Scorp™. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya!!!

упрекнут в нападках на чудный возраст 40 лет,

ращве что дядьки, именно у них в этом возрасте случется маразм = несмотря на свои пивные животики, морщинки и тыпы, они вдруг начинают молодиться, бегать за молодыми и им начинает мниться что они еще перцы. Тетки в душе понимают, что время катастрофически быстро уходит и каждый день играет уже против них. 40- не чудный возраст, но переломный-точно.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как бороться с депресняком и как отпустить   #292343  наверх
Автор: Бабка деревенская  (О пользователе)
Дата:   

Эээээ, девица, не с приворожки ли брак-то началса?
1/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода