поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Все ли бабушки одинаково полезны?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Все ли бабушки одинаково полезны?   #2950924  наверх
Автор: 
Дата:   

Тоже вполне заезженная тема, но выговориться надо. У наших детей обе бабушки живы-здоровы, но толку от этого никакого - они будто чужие люди для них. Сами бабушки приезжать не хотят, внуков погостить не берут, подарков от них не дождёшься, да даже "как у детей дела" не спрашивают! Мы с мужем сами конечно стараемся проявить инициативу: сами звоним, ездим в гости, про дни рождения и прочие личные праздники не забываем, в огородах помогаем - а ведь у обеих по немаленькому саду! Я уже даже про помощь не говорю, может человек не хотеть свои финансы на других тратить, это его дело, но вот если к нам любая из бабушек в гости приезжает - никак на рядом бегающего внука не реагирует, ни обнять его не хочет, ни поговорить, ни потискаться! За всё время ни одна из них даже конфетки или маленькой игрушки не принесли... Да и с самого начала так было - они даже на выписку в роддом мою не приехали, сказали, что не очень маленьких детей любят! Бабушки!!! И проблема не только со свекровью, но и с моей мамой: решили год назад скататься хотя бы на наш российский юг, урвали относительно недорогие билеты, попросили мою маму с детьми посидеть, она вроде как согласилась, но зато каждый день мне написывала и названивала, спрашивала когда вернёмся, что она не может уже! Я в итоге уже была близка к истерика под конец отпуска и нифига не отдохнула. Хотя дети заняты были, один в садике, другая - в кружках двух, продукты мы оставили, мама сама к нам приходила домой, не в её квартире всё было, надо-то было детей только спать укладывать да будить... А со свекровью это только с нашим с мужем общим ребёнком причём. У мужа есть ещё двое сыновей от первого раннего брака по глупости - там хотя бы одного любит свекровь, задаривает-зацеловывает, второго не так сильно прям обожает, но хотя бы и не игнорирует!
Я считаю, что главное - это семья, и в семье все должны помогать друг другу. Ладно опять же у свекрови может быть другое мировоззрение, но с моей мамой-то что, она же меня так и воспитывала сама! Короче, я наверное тут им ещё презент небольшой подарю просто так, без причины, и нафиг прекращу общение. Достали меня такие бабушки.
2/16 |    |  Поделиться:  
Re: Все ли бабушки одинаково полезны?   #2950927  наверх
Автор: Aleksей Александрович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сказочный Модератор

нафиг прекращу общение. Достали меня такие бабушки.

Сдать в пансионат для престарелых, квартиры, сады продать, в качестве компенсации....
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Все ли бабушки одинаково полезны?   #2950930  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

ну так-то помощь бабушек с детьми - штука сугубо добровольная
а бабушки работают или на пенсии?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все ли бабушки одинаково полезны?   #2950936  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 15:36]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Все ли бабушки одинаково полезны?   #2950939  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Это какие-то неправильные бабушки :padre: :padre: :padre:
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Все ли бабушки одинаково полезны?   #2950948  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

Взрослых людей уже не перевоспитать. Тут важно понять, что вы хотите видеть в своих детях.
Мне кажется важным поддерживать связь бабушек и внуков, пусть даже в таком виде. Ведь когда-нибудь и вы станете бабушкой. Чтобы дверь для вас в доме ваших внуков была всегда открыта - для ваших детей это должно быть нормой. Мы с детства закладываем своим детям определённые нормы.
Короче, что посеешь, то и пожнёшь...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Все ли бабушки одинаково полезны?   #2951053  наверх
Автор: С Марса   (О пользователе)
Дата:   

Большинство были бы счастливы, если бы бабушки от них отвалили. А тут - истерика ... Дичь какая.
Воспитывайте своих детей сами и позвольте пожилым людям жить так, как они хотят. Ну, и еще можно подумать, почему разным бабушкам одинаково несимпатичны ваши дети?
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода