поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Живешь с родителями - сразу фууу?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955021  наверх
Автор: 
Дата:   

Живу с родителями. Просто квартира большая, да и им помощь от меня периодическая не лишняя. Не нищеброд вроде, съем себе могу позволить, но зачем? Снимал когда-то, но все равно у родителей большую часть времени был, решили на семейном совете, что нет смысла.

Короче, в чем тема. Женщины) Стоит узнать, что я не один живу, а с родителями, сразу даже выражение лица меняется. Как будто я на иждивении. Ну типа там на жилплощадь свою не заработал и т.п. А я может и заработал, только что ж я, первой встречной об этом сообщать должен? Я кстати и свое жилье если б покупал, искал бы рядом, чтобы в пешей доступности к ним быть. Мало ли, люди уже пожилые.

А ваше мнение? Если мужик живет с родителями - это фууу и отстой? Или все же нет?
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955024  наверх
Автор: Usama ban-laden
Дата:   

А зачем вам общественное мнение? В этом вопросе (место проживания) надо ориентироваться только на собственное мнение, и никак иначе..
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955027  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Ну вот я считаю, что каждый живет, как ему комфортно. Я ж не ворую) Но за последние месяц-два прямо несколько раз в свой адрес услышал, что негоже, мол, в 40 лет с мамой и папой. Мне просто интересно, из каких соображений получается вывод, что мужик этот сразу с приставкой недо
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955030  наверх
Автор: Этот город наш с тобою
Дата:   

Ну не уж фууу, ну как-то... Что уж за 40 лет жильем не обзавелся? Ну а вот поужинали мы в кафе и захотелось продолжения вечера. К маме с папой поведете? Или к даме в гости будете напрашиваться?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955033  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Вот и аргументы подъехали) А что, для продолжения вечера только чья-то квартира катит? Можно и в отель уж, если что. Да и посуточно квартиру не вот проблема найти, если дама на свою территорию приглашать не желает :-) А вы сразу с первого свидания продолжения вечера начинаете хотеть? ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955036  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

В 40 то лет почему с мамой, папой?
Если надо рядом - пусть будет в пешей доступности, да хоть на одной лестничной клетке, но отдельно!
Тем более не одинокий родитель, а пара! Вы им тоже мешаете, я считаю.
Женщину, конечно, можно и в отель привести. Но это уже для конкретных действий. А в собственную квартиру можно просто привести чай попить на стадии знакомства, быт посмотреть. Быт очень о многом тоже говорит о человеке!
А к родителям зачем? Типа знакомство? К чему? Кому оно надо, если ещё не в загс?
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955039  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Знаете почему вместе. Квартира большая, трешка. Продавать и покупать меньшую они не хотят, привыкли здесь, жили всю жизнь, любят ее. Я их понимаю в этом. Но на две пенсии не очень тянут. Когда работали, всё полегче было. И вот когда я снимал квартиру, то платил за свой съем и еще коммуналку родителям оплачивал. Ну да, я работаю и зарплата у меня нормальная, но все равно это хороший кусок из нее получается. С ипотекой ведь так же будет. И тогда уже женщине, возможно, это не понравится. А не помогать родителям я не могу, неправильно это.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955042  наверх
Автор: Usama ban-laden
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЗамЗамыч

Но за последние месяц-два прямо несколько раз в свой адрес услышал, что негоже, мол, в 40 лет с мамой и папой


Просто одно из мнений, не более того.. Просто примите как факт, что есть такое мнение.. А вы, почему-то, болезненно реагируете на такие мнения.. Видимо, вам очень нужны одобрения и оценки общества, ну или одобрения от отдельных представительниц общества.. В таком вопросе, как место постоянного жительства, не нужны ничьи одобрения.. Ориентируйтесь только на собственное мнение, но вам это тяжело, судя по возникновению этой темы на форуме..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955045  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Мне обидно) Смешно звучит от 40-летнего мужика, наверное. Я не считаю, что делаю что-то плохое. Я был женат, квартиру после развода оставил жене и дочери. Ну вот так сложилось у нас. У жены были претензии, что я слишком много помогаю родителям, и шел бы я туда, раз часть бюджета туда уходит. И теперь по неким прикидкам получается, что не только она так думает.
Я повторюсь, мне 40, я не ищу молодух 20летних. В этом возрасте у подавляющего большинства дам уже есть свое жилье. Я не напрашиваюсь в койку с первого свидания. Я готов, если все серьезно и вложиться, и свить гнездо, так скажем. Но не хочется мне мож для себя одного
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955048  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЗамЗамыч

И тогда уже женщине, возможно, это не понравится. А не помогать родителям я не могу, неправильно это.

Вот вам "на берегу" уже говорят, что не нравится. Делайте выводы. И дело не в помощи родителям. Мне видится в этом отговорка
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955051  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

А какая именно отговорка? Вот я вроде хотел сказать ровно то, что сказал, а какое у вас сложилось мнение? Может быть я просто слова не те выбираю какие-то.
  |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955054  наверх
Автор: Этот город наш с тобою
Дата:   

Пф, а к чему вопрос? Может и не с первого, но все равно рано или поздно люди начинают хотеть продолжения. Ну и по кафе все время накладно ходить, не? А в гости вы женщину к родителям поведете? Про отели, ну я вот не приветствую, но фиг с ним, я для неженатого общества потеряна. А вот пара подруг у меня есть незамужних, так они мнения того же.
И вообще сейчас женщины отдают предпочтение состоявшимся мужчинам. Квартира, машина, работа нормальная. Потому что женщины чаще всего к 40 и сами уже состоялись и им хочется видеть рядом с собой ровню.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955057  наверх
Автор: В синих трениках
Дата:   

Мужик, да норм всё. Не слушай ты этих фыркающих. Если с родителями ок отношения, квартира большая, уживаетесь хорошо. Че от добра добра-то искать? Одному эт надо думать, что есть. В квартире убираться, стирать, гладить себе. Ну с родителями точно половина забот отваливается плюс финансовый вопрос. А тетки они такие тетки. Сами ищут как бы потеплее да повыгоднее пристроиться, а мужикам тем же пеняют. Состоятельных им подавай, ишь. А сама-то из себя что составляешь?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955060  наверх
Автор: Denis235
Дата:   

А как же посадить дерево, построить дом и родить сына? Будь мужиком уже, не ищи оправданий себе. Квартиру в той что ты живешь, ты не заработал, другими словами, купи свою, а потом если так хочешь живи с родителями! А ту что купил сдай, придет время приведешь туда жену, где рядом с домом посадишь дерево, ну а в квартире что купил сам родишь сына! И замечу , шансов встретить достойную женщину увеличивается, в этом случае, ну конечно будет от мужчин,уважение, если конечно для тебя это важно. С другой стороны у меня есть сомнения, что тебе нужны советы в 40 лет, в эти годы уже самому надо их давать!
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955063  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Спасибо за совет! Я вот почему-то не думал, что купить и сдать, да. Дополнительный приток финансов хотя бы за ту же коммуналку заплатить. Подумаю теперь в этом направлении.

Ну а что касаемо не заработал. Заработал я. Ее я оставил бывшей жене и дочери и считаю правильно поступил.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955066  наверх
Автор: Denis235
Дата:   

об этом вы ранее не писали, тогда , да, достойный поступок мужчины, я о том что оставили квартиру прежней жене и своему ребенку!

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2022 14:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955069  наверх
Автор: Этот город наш с тобою
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Распорядитель игр




Не состоятельных а состоявшихся)) Вы кислое с квадратным-то не путайте) Ну или хотя бы читайте внимательнее
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955072  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   

жить в 40 лет с родителями - это как минимум предположить что самостоятельно мужчина жить не способен, тип, по любому мама стирает шмот и готовит обеды, уборочку опять же не способен, как вариант, ну и как итог, нафик женщине такой маменькин сынок, даже если он и зарабатывает
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955075  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Ну ровня-то разная бывает. Я вот как-то настороженно отношусь к этим вашим состоявшимся женщинам. Они мужчину как шубу выбирают, по внешним атрибутам. А жить-то с человеком, а не квартирой, машиной и работой.

Что по вашему, учитель физики в школе не состоявшийся? Если он любит свою работу
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955081  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   

Не посмотрела бы, кто с родителями живёт.... Как то так.
Всё правильно написали люди...
А вам придётся много общаться с женщиной, "убедить" ,почему живёте с родителями, вот и всё.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955084  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

Когда живёшь с человеком, то живёшь и с его работой, и с его машиной, и с его квартирой, и с его мамой и папой.
И смотреть на внешние атрибуты это нормально.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2022 20:10]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955087  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бикер™

жить в 40 лет с родителями - это как минимум предположить что самостоятельно мужчина жить не способен, тип, по любому мама стирает шмот и готовит обеды, уборочку опять же не способен, как вариант, ну и как итог, нафик женщине такой маменькин сынок, даже если он и зарабатывает

Именно!!! Женщина на подсознании понимает, что ей придётся заменить маму. А нафига? Она ЗА МУЖа хочет, а не в мамки
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955090  наверх
Автор: ЗамЗамыч
Дата:   

Ну хорошо. Допустим, я понял и осознал, что жить с родителями = я несостоятельный в бытовом плане. Хотя это не так, ну ладно. Ну вот купил я квартиру. В ипотеку. Платеж будет не заоблачный, но весомый. И при этом еще я финансово помогаю родителям. То есть ползарплаты, считай, у меня уже уходит. Оставшейся половины хватит прожить, но довольно скромно. Думаю, без поездок на море раз в год и без дорогих подарков на праздник. На цветы там или кафе раз месяц найдется, но на подвиги типа телефончика, сумочки и дорогой одежды уже нет. Не получится так, что меня назовут нищебродом и тоже от ворот поворот дадут?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955093  наверх
Автор: Denis235
Дата:   

Это мотивация чтобы зарабатывать больше! Поставь себя в ситуацию о которой ты пишешь, таким образом у тебя есть тот уровень к которому ты привык и жизнь тебя заставит зарабатывать больше, чтобы не выглядеть нищебродом. Все ведь просто. Закрывай уже тему!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живешь с родителями - сразу фууу?   #2955096  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   

крч, автор душный зануда :-D
автор, извините, но такой вывод напрашивается
8/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода