поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Дети


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дети   #2955138  наверх
Автор: 
Дата:   

Народ, такой вот у меня вопрос. Так получилось, что познакомился с женщиной все закрутилось завертелось. В итоге пришел я в ее семью. Ее старшему сыну 12 лет. На контакт идёт с первых дней. В основном отношения с ним хорошие. Но стал замечать что поведение его оставляет желать лучшего. Мать не слушается, как будто ни во что ее не ставит. Меня только и то по своему. Как быть в такой ситуации. Хочу наладить между ними отношения, да и вообще поведение. Начинаешь как то под него подстраиваться на шею садится и едет. Стараешься стараешься, а потом оказывается что все зря.
  |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955144  наверх
Автор: Э2020
Дата:   

А матери это надо? лучше наверное с ней сначала поговорить и обсудить, что вот хочу помочь, книги по детской психологии в помощь)))
  |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955174  наверх
Автор: PEELOT
Дата:   

у папашки та же проблема была
ни кто ни кого не слушается
Ваш ход.
?
:smoke:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955180  наверх
Автор: GreenBear
Дата:   

Если бы матери этого не надо было. Я бы и не думал заходить на форумы. Как бы это прискорбно не звучало. Но, кто то уходит кто то приходит. И семья на этом не заканчивается.
  |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955183  наверх
Автор: GreenBear
Дата:   

Папаша, там вообще отдельный кадр. Мы конечно все уж далеко не ангелы. Но там вообще пи........ Просто суть в том что да, я для детей авторитет. Меня слушают выполняют всё. Но я считаю мать должна быть большим авторитетом тем более для сыновей. Если бы я в детстве так себя вел летал бы по дому... А она мягкий человек.
  |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955186  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GreenBear

. Хочу наладить между ними отношения, да и вообще поведение.

нуну.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955189  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GreenBear

Но я считаю мать должна быть большим авторитетом тем более для сыновей.

Вот и прививайте ему уважение к женскому полу, к матери. Своим примером в первую очередь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955198  наверх
Автор: rib65 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GreenBear
. Ее старшему сыну 12 лет. На контакт идёт с первых дней. В основном отношения с ним хорошие. Но стал замечать что поведение его оставляет желать лучшего. Мать не слушается, как будто ни во что ее не ставит. Меня только и то по своему


Всё просто. Мальчик изначально был против тебя, но мама всё равно пустила тебя в свой дом. И мальчишка выбрал для себя самый глупый из методов борьбы за свои интересы. Из текста видно что мальчику нужен пусть и не родной но папа, но это не ты, ты не его человек. И ребёнок поняв что его не услышали вступил в бой из которого к сожалению почти не бывает выхода. Мама не захотела услышать сына и пустила тебя. А у парня сложный возраст. Сможешь ли ты стать мальчику другом или останешься " авторитетом" которого парень вынужден слушать, зависит только от тебя. Слишком тонкая грань, чуть промахнёшься и парень сядет тебе на шею (это ты уже ощушаешь периодически), чуть даванёшь на мальчика и ты враг в семье. Жаль что 90% мужиков это не понимают.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955210  наверх
Автор: Duuuk
Дата:   

Не лезьте в их отношения, а то окажетесь крайним. Лучше с мамой ребёнка поговорите
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955213  наверх
Автор: Duuuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rib65



К сожалению многие женщины тоже этого не понимают, когда ищут или находят отчима ребёнку(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955561  наверх
Автор: lira) 
Дата:   

Загрузите ребенка по полной, тренировки, шахматы, конечно, у мальчика ревность к маме, подросток, это нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955588  наверх
Автор: lira
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rib65



А с чего мама должна жить хотелками малолетнего сына? Ее сын будет счастлив, если мама счастлива. На первом месте - муж/жена, на втором месте - дети, на третьем - друзья, родители. Если нарушен порядок - семьи не будет нормальной. А мужчина видно, что достойный, если переживает как урегулировать отношения с ребенком.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети   #2955807  наверх
Автор: Татьяна91
Дата:   

Постепенно воспитательный процесс начинать. Сразу переделать не получится ребенка.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода