поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Письма от детей из "Отрады"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Письма от детей из "Отрады"   #378478  наверх
Автор:  
Дата:   

Выборочно письма от детей из «Отрады».

Здравствуй Дорогой Дедушка Мороз!
Меня зовут Олеся. Я живу в этом приюте совсем немного, всего 3 месяца, но уже очень привыкла ко всем и полюбила. И уходить совсем не хочется. А на этот Новый Год я бы хотела получить большого-большого плюшевого медведя, я очень люблю мягкие игрушки, а этот медведь будет для меня самым лучшим воспоминанием об этом приюте.
Заранее большое спасибо! С Новым Годом!

Здравствуйте, Дед Мороз!
Я Скоробогатова Ксения Алексеевна, проживающая в центре «Отрада» живу я здесь очень хорошо, но я учусь в 9 классе и не хочу после него уходить, мне здесь очень нравится. Мои увлечения это музыка любая, но особенно современная. И я хочу на новый год МП3 плеер. Если мне дед Мороз его подарит, я буду благодарна всю жизнь. Спасибо большое за этот год, я прожила очень хорошо. Спасибо за все!!!!

Дорогой дед мороз.
Я Кургузов Евгений.
Я люблю рисовать граффити и занимаюсь футболом. Я был бы рад получить в подарок полную футбольную форму сборной России игрока Сычева и гетры под цвет формы и бутсы с железными или пластмассовыми шипами и мяч тоже футбольный.

Здравствуй Дедушка Мороз.
Меня зовут Рома Туманов. Мне 9 лет. Дед Мороз, я хочу тебя увидеть, узнать, какой ты на самом деле, какой ты красивый. Мне бы хотелось получить в подарок на новый год машинку на пульте управления.



Здравствуй Дедушка Мороз! Пишет тебе Настя Плещеева. Я живу в приюте давно, а учусь Я на 4 и 5 в 5 классе. Подари мне пожалуйста МР3 или фотоаппарат. Этот стих для тебя.
Счастливым будь, неповторимым, всегда люби и будь любимым. Пускай всегда растут цветы. И праздник будет там где ты. От Насти П. Спасибо За тот подарок, который ты мне подарил в том году.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379204  наверх
Автор: YARIK_89
Дата:   

Бедные детки! :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379211  наверх
Автор: zemly
Дата:   

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379264  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Митиль

Счастливым будь, неповторимым, всегда люби и будь любимым. Пускай всегда растут цветы. И праздник будет там где ты

жа блииин...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379927  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   

еще одно...

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишет тебе Ладейщикова Наташа, которая живет в замечательном приюте Отрада. Я бы хотела у тебя попросить, чтоб в этой жизни я шла по верному пути. И очень хочу хорошо учиться. Дедушка Мороз, я бы хотела сказать большое спасибо нашим педагогам и воспитателям. Это т люди, которые всегда придут к тебе на помощь. Пусть у них будет много любви. А так я мечтаю о маленьком МР3 плеере. Через компьютер в него можо закачивать песни. До свидания, Дедушка Мороз. Спасибо за все!
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379953  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   

В общим,у детей все есть,они всем довольны-сыты,обуты,с комом на ты (для справки-не у всех семейных детей есть компы и пр. техника).
Так что считаю,тепло души и семейного счастья передается не через подаренную технику.
Пысы никогда не думала,что у нас приюты так живут,что деткам для счастья тока формы Сычева не хватает. Я в офигении,честно-оказывается зря мы гос-во хаем,вон какой достаток.
Я тока не пойму,а что надо форму челси покупать в отраду,вместо помощи домам малютки,где дети фруктов не видели, игрух не хватает и ходят в обносках.
Мда, хоть заминусите,не понимаю я, чем форма сычева поможет обрести семейное тепло и так ли детки нуждаются.
Не жалко естессно,но мож у кого-то более бедственное положение и помощь там больше нужна?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379966  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

Пысы никогда не думала

вот и дальше не пытайся,
твое нытье на эту тему уже за@бало,
даже если меня забанят за эти слова, но устала уже молчать.
Не хочешь, не помогай. Свое мнение по поводу Отрады ты высказала.
ВСЕ ПОНЯЛИ С ПЕРВОГО РАЗА!!!!!!
:bes:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379995  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Митиль

вот и дальше не пытайся,
твое нытье на эту тему уже за@бало,
даже если меня забанят за эти слова, но устала уже молчать.
Не хочешь, не помогай. Свое мнение по поводу Отрады ты высказала.
ВСЕ ПОНЯЛИ С ПЕРВОГО РАЗА!!!!!!

Суш, че за хамство-то?
И где нытье я не поняла?
Если тебе покуй кому посогать и ЛИШЬ БЫ сделать-вперед!!!
Я считаю, что помогать надо НУЖДАЮЩИМСЯ!!!
И дело не в том, хочу я помогать или нет, я считаюЖ, что надо если делаешь, что-то, то делать это с умом, а не абы как.
И Некуй меня тыкать-не хошь не помогай!
Только и поступать из серии - пошли дурака Богу молиться-весь лоб расшибет - тоже много ума не надо!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #379999  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya



Предупреждение.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380023  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

В общим,у детей все есть,они всем довольны-сыты,обуты,с комом на ты (для справки-не у всех семейных детей есть компы и пр. техника).
Так что считаю,тепло души и семейного счастья передается не через подаренную технику.
Пысы никогда не думала,что у нас приюты так живут,что деткам для счастья тока формы Сычева не хватает. Я в офигении,честно-оказывается зря мы гос-во хаем,вон какой достаток.
Я тока не пойму,а что надо форму челси покупать в отраду,вместо помощи домам малютки,где дети фруктов не видели, игрух не хватает и ходят в обносках.
Мда, хоть заминусите,не понимаю я, чем форма сычева поможет обрести семейное тепло и так ли детки нуждаются.
Не жалко естессно,но мож у кого-то более бедственное положение и помощь там больше нужна?

кася. наверное ты не одна так думаешь. поэтому я нудно буду сейчас писать.
дети из риюта - это не дети, которые с рождения были лишены родительского тепла. приют - это место перетусовки детей. например, дома ребенка избивают и насилуют. оставатся дома ему опасно, а лишение родительских прав требует времени. ребенка помещают в приют на время утрясания юридических формальностей. как только юридическая судьба ребенка становится ясной - он идет дальше, как по этапу - в детский дом. кроме того, в приюте проходит психологическая реабилитацыя ребенка. в приют собирают детей с теплотрасс, 10 летних девочек с щорса... вообщем, у каждого ребенка тамошнего за плечами такое - что не дай бог никому. ты, благополучная девочка, даже представить не можешь десятой доли кошмаров, которые пережили уже эти дети. и что им еще в жизни предстоит - знает один господь. приют в их жизни - оазис, который будет по жизни им спасательным кругом, тем самым, который реально поможет не погибнуть.
Они сыты, одеты. и имеют право на радость, на чудо, на праздник новый год, на дед мороза. Представь - маленький волчонок с теплотрасы. подобранный, отмытый, накормленный. он озирается и ненавидит мир, не веря в доброту окружающих - ибо всю свою жизнь до попадания в приют, он как в генералах песчаных карьеров видел лишь равнодушие, презрение и ненависть. а в приюте видит доброту. он еще сомневается, думает что теткам казенным по штату так положено... но вот приходит новый год - и он видит, что чужие люди, посторонние, какой то форум - добры именно к нему, выполняют именно его желание...
достоевский писал что то о слезинке одного ребенка. я скажу по другому - этот мир не стоит ничего, если хотя бы один ребенок не увидит доброты.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380042  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

приют в их жизни - оазис, который будет по жизни им спасательным кругом, тем самым, который реально поможет не погибнуть.

Получается, дети не живут там постоянно?
А в дет домах, куда они потом направляются такое же содержание или уже хуже и только временный пункт снабжается хорошим довольствием?

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Они сыты, одеты

Получается, он все это приобретают во временном пункте, а дальше?
Просто странно, я как раз проходили практику в милиции и мы ходили в детскую комнату - так вот, деток. кот подбирают с улицы и впрям поломало и потрепало страшно...неужели такие останутся буз поддержки? Но с твоих слов, получается, мы говорим об одних и тех же детях, тогда почему, попав с улицы в приют они не просят самого нужного, чего не было у них на улице? Или они уже успевают привыкнуть к сытости и немного отогреться в приюте?

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2007 11:19]
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380043  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

Хоспидя, ну не хочется помагать - не помагай!!! О чем речь то? Никто ни к чему никого не принуждает???
А то что дети мечтают о материальных вещах типа МПшки или формы или плюшевого медведя - что тут такого????? О чем должны мечтать дети???? О мире во всем мире??? О яблоках (ну типа покушать)??? Или о том, чтобы обрести маму????
Дети, которые находятся в этом приюте видели свою маму, знают, что родители (да и просто взрослые)- это не всегда добро!
А что вы хотели получить на НГ лет в 10 или там 14???? Фкусный торт - вряд ли, чтобы мама и папа - никогда не ссорились, да хотели, но желанья-то загадывали сугубо материальные!!!! Типа как кукла в розовом платье, сумочка, сережки, фотик, видеокамера... или я одна меркантильная и приземленная?????
ИМХО - нормальные желания детей!!!! И если есть возможность, то почему бы ни помочь????
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380051  наверх
Автор: SкаZка *о люпви* 
Дата:   

Жесть, тавагищи)
Мне всегда казалось, что люди вольны помогать тому, кому считают нужным.
Но кричать, что вы помогаете не тем, кому надо, это просто супер, пять баллов)))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380057  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

А в дет домах, куда они потом направляются такое же содержание или уже хуже и только временный пункт снабжается хорошим довольствием?

кася. ситуацыя с детскими домами и приютами ныне такая - государство выделяет какие то деньги - и дальше директора крутяца как могут. то есть довольствие конкретного детского учреждения зависит конкретно от людей, которые в нем работают. к слову сказать, было как то что на приюты государство вообще не выделяло средств. забыли чиновники подписать нужные доки.


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

Получается, он все это приобретают во временном пункте, а дальше?

личные вещи остаются с воспитанниками. то есть мишка подаренный нами или магнитофон - так и останется у ребенка.

Цитата:
От пользователя: Kassaciya

Просто странно, я как раз проходили практику в милиции и мы ходили в детскую комнату - так вот, деток. кот подбирают с улицы и впрям поломало и потрепало страшно...неужели такие останутся буз поддержки? Но с твоих слов, получается, мы говорим об одних и тех же детях, тогда почему, попав с улицы в приют они не просят самого простого, чего не было у них на улице? Или они уже успевают привыкнуть к сытости и немного отогреться в приюте?

да, мы говорим как раз об одних и тех же детях. просто в приюте эти дети немного отмыты и причесаны. и оказывается, что под рваниной - израненный талантливый ребенок, который умеет хорошо играть в футбол или там рисовать... ты удивилась футбольной форме... а что еще желать мальчишке, у которого сычев - кумир, который вдруг поверил в то, что он тоже может чего то больше, чем нюхать клей в подворотне????
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380063  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   

Если есть желание, то пох КОМУ помогать.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380064  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SкаZка *о люпви:)*

Жесть, тавагищи)
Мне всегда казалось, что люди вольны помогать тому, кому считают нужным.
Но кричать, что вы помогаете не тем, кому надо, это просто супер, пять баллов)))

Да вы вообще можете орать в один голос, причем хором, что я идиотка и что я не могу сказать, что думаю и не имею права поинтересоваться о выборе определенного ппункта.
Вы можете орать тут - "не хошь не помогай" и "аа за дарма хорошей хочешь казаться"..
орите, что угодно, вместо того, чтобы объяснить..
Меня почему-то на данном форуме уже не удивляет даже хабальное хамство Митиль.. да-да товарищи, ибо сроднение со средой существование проходит идально!
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380072  наверх
Автор: SкаZка *о люпви* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya



орать - не наше любимое занятие
и Айшуц кстате доступно объясняет если чо
кто особо желает, тот может провести мониторинг финансового состояния всех приютов Российской Федерации, выбрать самый нуждающийся и помочь ему, никаких проблем не вижу в этом, не сложнее квантовой физики
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380075  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

личные вещи остаются с воспитанниками. то есть мишка подаренный нами или магнитофон - так и останется у ребенка.

Это все понятно, но в детдомах, куда попадут эти детки, тоже станут так заботиться и кто-то дарит подарки в праздники или это только здесь так организовано?
Просто может кому-то вообще нито не дарит? Получится, что здесь детки получают и хорошее довольствие и заботу, а попадя в детдом о них опять забудут...в детдомах-то подарки есть на нг?

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

да, мы говорим как раз об одних и тех же детях. просто в приюте эти дети немного отмыты и причесаны. и оказывается, что под рваниной - израненный талантливый ребенок, который умеет хорошо играть в футбол или там рисовать... ты удивилась футбольной форме... а что еще желать мальчишке, у которого сычев - кумир, который вдруг поверил в то, что он тоже может чего то больше, чем нюхать клей в подворотне????

Ну да, тут ты права...
только волнуюсь не остаются ли потом те, кого поздравили в той же отраде, потом в детдоме даже без вкусностей к нг.
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380076  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SкаZка *о люпви:)*

орать - не наше любимое занятие

да-да, заметила выше :-D

Цитата:
От пользователя: SкаZка *о люпви:)*

и Айшуц кстате доступно объясняет если чо

во-во... как всегда едиственный адекватный человек!

Цитата:
От пользователя: SкаZка *о люпви:)*

кто особо желает, тот может провести мониторинг финансового состояния всех приютов Российской Федерации, выбрать самый нуждающийся и помочь ему, никаких проблем не вижу в этом, не сложнее квантовой физики

не, ну конечно, ответить на вопрос сложнее. надо на мониторинг отправлять...умные вы наши...
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380078  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

что думаю и не имею права поинтересоваться о выборе определенного ппункта.

тебе уже 20 постов объясений было написано в теме сбора подарков, но тебе все равно не понятно. У меня есть предложение, выбери один выходной и я тебя проведу в те учреждения, куда у меня есть доступ, их немного, за пол дня обойдем. У тебя будет возможность увидеть реальных брошенных детей, посмотреть как они живут, попробуешь попомогать, я тебя научу подмывать новорожденных отказников. Хорошо?
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380082  наверх
Автор: Scorp™. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

забудут...в детдомах-то подарки есть на нг?

Есть. Не знаю, какие. От имени дочери (они шефствуют над малышами-инвалидами) я покупала большой сладкий подарок, от имени сына для детского дома покупала мягкую игрушку и сладости.
  |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380083  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Митиль

я тебя научу

с тобой я вообще разговаривать больше не буду и из агента удалила...
уж от кого, от кого... но от тебя ваще не ожидала..., хорош!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380087  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

с тобой я вообще разговаривать больше не буду и из агента удалила...
уж от кого, от кого... но от тебя ваще не ожидала..., хорош!

взрослеть собираешься в этой жизни?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380088  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Митиль

взрослеть собираешься в этой жизни?

после тебя
или ты видишь, что я должна мату твоему радоваться?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письма от детей из "Отрады"   #380093  наверх
Автор: SкаZка *о люпви* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

не, ну конечно, ответить на вопрос сложнее. надо на мониторинг отправлять...умные вы наши...

кстати тема не о чьем либо уме, на минуточку
мне непонятно возмущение помощью только по тем мотивам, что этим детям еще не хуже всех, и я не видела этому объяснений, а также реальных предложений, видела только обвинения, что мы помогаем не тому кому надо, вот и все
отрицая предлагай
предлагай с адресами, именами и желаемыми подарками
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода