
|

|
|
|
Жанр: Драма, Опера, Кино
Страна: Франция
Режиссер: Саймон Стоун
Актеры: Кристиан Хелмер, Жюльен Дран, Жан-Франсуа Лапойнт, Marion Lebegue, Catherine Trottmann, Притти Йенде
Год: 2019
Длительность: 210
Органичение по
возрасту: 12+ |
|
Опера в трёх действиях с двумя антрактами. Демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.
Джузеппе Верди написал эту знаменитую оперу в 1853 году на основе пьесы Александра Дюма-сына «Дама с камелиями». Пьеса была вдохновлена жизненной историей реально существовавшей куртизанки Марии Дюплесси, но Верди представил свою героиню в ином свете: его Виолетта выглядит более сложным, ярким и симпатичным персонажем, чем Маргарита у Дюма. Сам Дюма так отзывался о шедевре Верди: «Через пятьдесят лет никто не вспомнил бы о моей «Даме с камелиями», но Верди обессмертил её».
«Травиата» (в переводе с итальянского это означает «падшая») — одна из самых популярных опер Верди и наиболее часто исполняемая опера в репертуаре музыкального театра. Но «Травиата» — не только глубоко эмоциональная история о трагической любви, эта опера ещё и безжалостно обличает жестокость общества, которое восхваляет гедонизм и радости жизни, но при этом бросает беззащитную женщину на алтарь буржуазной морали.
«Травиата» — долгожданный дебют в Парижской опере одного из наиболее известных театральных режиссёров современности — Саймона Стоуна. Его работы одинаково восторженно принимаются как критикой, так и зрителями. 34-летний австралийский режиссёр любит интерпретировать известные произведения, рассматривая их в более интимном ключе, создавая при этом гиперреалистичные современные истории. Этим летом он впервые занялся оперным репертуаром. Результат — восторженные отзывы критиков о премьере в Зальцбурге оперы Луиджи Керубини «Медея», где он переосмыслил античную драму как шокирующую трагическую историю современной семьи.
Великолепную трагическую заглавную партию героини Виолетты в постановке Opera de Paris исполнит южноафриканская сопрано Притти Йенде, одна из наиболее многообещающих молодых певиц современности.
Ведущий — Ален Дюо
Музыкальный руководитель Микеле Мариотти
Режиссёр-постановщик Саймон Стоун
Художник-постановщик Боб Казенс
Художник по костюмам Элис Бэбидж
Художник по свету Джеймс Фарнкомб
Хормейстер Хосе-Луис Бассо
Оркестр и хор Парижской оперы |
|
|
Расписание
|
Расписание и возможность купить билеты на мероприятия предоставлена партнёром E1 -
Яндекс.Афиша.
Сообщение в диалоговом окне покупки о том, что билеты на мероприятие отсутствуют, не
означает недоступности билетов в других источниках.
Электронный адрес технической поддержки Яндекс.Афиша: afisha@support.yandex.ru