E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Маленькая загородная сказка

Маленькая загородная сказка

«Оторвались от корней», «ушли от истоков», «заблудились в каменных джунглях мегаполиса»… Эти слова может отнести к себе едва ли не каждый из нас. И едва ли не каждый мечтает вернуться в лоно природы. Так что же теперь – подобно известным отшельникам, уйти вглубь тайги и вести натуральное хозяйство? На это способны очень не многие. Да и есть ли у этих смысл отказываться от благ современной цивилизации, да и останется ли время на наслаждение окружающей природой? Конечно, нет.

Необходима совершенно другая «формула комфорта». Рискнем заявить, что вывести ее легко самостоятельно. И вдвойне просто, если у вас есть загородный дом или хотя бы дачный участок. Нужно просто обустроить это пространство, и тогда ваша маленькая сказка не будет связана с глухой тайгой.

Оригинальный и удобный для жизни ландшафт можно создавать при помощи профессиональных дизайнеров – но стоит ли, если руки и голова на месте? Ведь свою землю вы хотите обустроить именно для себя – в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. И для этого совсем не нужно разбираться в тонкостях стилистики ландшафтного дизайна – нужно просто решить, в каком окружении вам комфортнее всего. И вовсе не обязательны огромные траты на специальные изыски типа растений-экзотов или привозных материалов – можно просто посмотреть по сторонам.

Ведь Урал, как верно подметил в свое время Павел Петрович Бажов, – это сказочный край. Создать свою «маленькую сказку» можно буквально из «подножных» и окружающий ваш загородный участок растений и материалов. Например, так как это сделал герой видеосюжета:

Видео предоставлено программой «Жилье Мое»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления