E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Готовим с E1.RU Хот Чиз: горячая закуска к пенным напиткам и весёлым вечеринкам

Хот Чиз: горячая закуска к пенным напиткам и весёлым вечеринкам

Рецепт от шеф-повара Максима Иванова.

Сыр чечил (копчёный сыр косичкой) — 200 г
Баварские колбаски — 200 г
Чипсы — 100 г
Соус барбекю — 50 г
Соус табаско — по вкусу
Нужно: небольшая кастрюля, шумовка, бумажные полотенца

Для приготовления берём неглубокую кастрюлю и наливаем в неё много масла, чтобы готовить во фритюре. Разогреваем масло, чтобы проверить, разогрелась ли она до нужной температуры, можно кинуть в неё маленький кусочек хлеба, если хлеб сразу всплыл и начинает зажариваться в кипящем масле — значит готово.

Дальше, пока масло разогревается, подготовим шумовку, бумажное полотенце выложим в глубокую миску, куда мы будем доставать готовый жареный сыр из фритюра. Разрываем сыр поперёк на примерно равные части, которые без труда поместятся в кастрюлю и полностью погрузятся в масло, колбаски так же режем поперёк, такого же размера, как и сыр.

Когда масло разогрелось, бросаем в него сыр и колбаски, только не всё сразу, делим на логичные части, чтобы соотношение масла и продукта в нём не превышало 1:5. Жарим минуты 3–4, пока сыр не поменяет форму и не станет хрустящим. После чего достаём сыр с колбасками шумовкой в подготовленную тарелку с полотенцем, в которое уйдёт лишнее масло. Повторяем всё с оставшимися сыром и колбасками.

После того как весь сыр с колбасками пожарили и с них стёк лишний жир, убираем бумажное полотенце, сбрызгиваем соусом табаско по вкусу, но помните, что количество табаско скажется на остроте и добавить её вы сможете всегда, а убрать уже не получится. Готовую закуску выкладываем в любую удобную для вас посуду, соус выкладываем отдельно в соусник, присыпаем сверху чипсами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления