E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом инструкция Поделки на 23 февраля

Поделки на 23 февраля

Подарок папе и дедушке своими руками.

Открытка, сделанная своими руками, может быть самостоятельным подарком, но лучше дополнить ее детской поделкой к 23 февраля. Это может быть самодельный кораблик из бумаги, картона или пенопласта; самолет, машинка или даже танк, сделанные своими руками. Еще одна интересная поделка к 23 февраля — самодельный робот из «мусора»: жестяных банок, пластиковых крышек, гаечек, винтиков, ненужных радиодеталей.



Кораблик

Хорошим подарком папе или дедушке к 23 февраля может стать кораблик, сделанный ребенком своими руками. Смастерить корабль можно из разных материалов: бумаги, картона, дерева, пенопласта, скорлупы грецкого ореха, пластиковой бутылки. Подробности ищите здесь.



Папе или дедушке обязательно понравится самодельный самолет.

Самолет из спичечного коробка

Для этой детской поделки ко Дню защитника отечества вам понадобится один спичечный коробок, цветной картон, ножницы и клей. Подробный мастер-класс по изготовлению подарка см. по ссылке.



Самолет из картона

Англоязычный сайт looledo.com посвящен поделкам из мусора для детей. Посетив этот сайт, вы узнаете, как можно сделать машинки, кораблики, самолеты, забавных животных и многое другое из обычного мусора: картонных упаковок и коробок, пластиковых крышек и др.

Вот, например, самолет из картона — он красивый, оригинальный, и сделать его совсем несложно. Кроме того, к этой поделке прилагаются готовые шаблоны. Вам надо их только распечатать и перевести на картон. Чтобы смастерить эту поделку на 23 февраля своими руками, вам также потребуется картонный рулон от туалетной бумаги и бумажный стаканчик.



Самолет из пластиковой бутылки

Инструкцию, как сделать самолет из пластиковой бутылки в технике папье-маше, ищете по следующей ссылке.



Танк из спичечных коробков

Для изготовления такой поделки вам понадобятся: кусок обоев (или обложка от тетради), спичечные коробки (3 штуки), журнальная бумага, гофрированный картон, крышка от пластиковой бутылки. Готовясь вместе с детьми к 23 февраля в детском саду, можно сделать такой симпатичный танк в подарок папе или дедушке. Подробный мастер-класс по изготовлению этой поделки из спичечных коробков см. по ссылке.



Машинка из картона

Сложные поделки малышам не под силу, но соорудить машинку из картона у них получится. Вам понадобятся картонный рулончик от туалетной бумаги, картон, краски, клей. Инструкцию см. здесь.



Сложные поделки из бумаги

Очень красивые, но одновременно и сложные поделки из бумаги предлагает сайт Creative Park от фирмы Canon. Здесь вы найдете корабли из бумаги, самолеты, вертолеты, всевозможные модели машин из бумаги, а также архитектурные постройки. Сделать такую поделку к 23 февраля будет интересно ребенку–школьнику и взрослому человеку.



Роботы из жестяных банок

Из жестяных банок, крышек от пластиковых бутылок, винтиков, гаечек, шурупов, мочалок для мытья посуды и прочих вещей можно сделать симпатичных роботов. Смастерить такой подарок папе своими руками совсем несложно, особенно если у вас есть под рукой клеевой пистолет (т. н. «жидкие гвозди»). Зато какой простор открывается для полета детской фантазии и развития творческого мышления, воображения! Будьте уверены, папы такой подарок оценят!



Можно сделать подставку для карандашей в виде робота.



Подставка для карандашей

Вот еще один интересный вариант подставки для карандашей и ручек, сделанной своими руками. Инструкцию вы найдете здесь.



Поделки из мусора

Завершая нашу статью, посвященную детским поделкам к 23 февраля, расскажем еще об одной интересной поделке из мусора — голове оленя из пластиковой бутылки и крышек от пластиковых бутылок. Если ваш папа или дедушка увлекается охотой, то такая поделка будет для него особенно актуальна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления