E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Полезные статьи Как иногда бывает хорош "Гнев"!

Как иногда бывает хорош "Гнев"!

Есть много стандартных голливудских сценариев боевика, поэтому когда смотришь тот или иной фильм, невольно подгоняешь его в эти рамки. Тебе вдруг кажется, где-то я уже это видел, это мы уже проходили и это, тоже не ново. Да, создать по-настоящему интересный фильм, в котором много “экшена” и “драйва”, стало очень сложно. В независимости от сценария и спецэффектов , боевики собираются в одну большую кучу, в которой обязательно: наличие драк, взрывов, авто и авиакатастроф.

Фильм Тони Скотта “Man on fire”, в русском переводе “Гнев”, заставил расширить моё понимание боевика. Кризи (Дэнзел Вашингтон), бывший правительственный агент и солдат удачи,
соглашается стать персональным телохранителем маленькой Пинты, девочки, чьи родители напуганы волной участившихся похищений детей с целью выкупа. Бывший вояка проникается к девочке симпатией и заботой. Когда же девочку внезапно похищают, его пламенная ярость обращается против тех, кого он считает ответственными за это преступление. Банальный сюжет? Скорее всего да. Банальным был бы и фильм, если бы не замечательная игра Дэнзела Вашингтона.

В процессе фильма я смогла проникнуться, проблемами и переживаниями главного героя,
в фильме им уделено большое внимание, когда же происходит похищение девочки, и гнев и злость главного героя обрушивается на похитителей, как будто это мой собственный ГНЕВ. Сцены расправы показаны необычайно жёстко и жестоко, одним за другим, подбираясь к главарю, Кризи наказывает всех. Поражает то, как он расправляется с бандитами, достаточно посмотреть, как соучастнику преступления отрезаются пальцы, с каким хладнокровием и спокойствием делает это “Человек в огне”.

Смерть каждого бандита хорошо спланирована, нет промашек, он не победим, не потому что он терминатор или киберг, в этой жизни у него отобрали самое дорогое, то единственное, что удерживало его в жизни.

Фильм снят в непривычном образе, не обычна музыка, отражающая состояние души героя, всплески, вспышки на экране, пульсирующее состояние, приближение удаление камеры, всё это даёт проникнуться атмосферой фильма, после просмотра фильма не хочется не плакать не смеяться. Он просто заканчивается, ты закрываешь глаза…….. (в это состояние вводит музыка и
необычная съёмка).

Кино заканчивается.. Но акция "Кинокритик" продолжается! И мы продолжаем премировать своих победителей хорошими билетами на отличное кино! И сегодня два билета в кино получает наша очередная кинокритикесса Михайлова Полина и отправляется она на просмотр фильма "Лестница 49" в Премьер-зал "Юго-Западный"! Приятного просмотра!

Ну а завтра мы разыграем два билета на обворожительную Бриджет Джонс , так что, дерзайте!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления