E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Полезные статьи Вот такие они, "Охотники за разумом"!

Вот такие они, "Охотники за разумом"!

Ну что хочется сказать, кино для тех, кто приходит в кино побояться. Сюжет: группа стажеров ФБР прилетает на остров для прохождения экзамена по расследованию убийств. Они (стажеры) психоаналитики, которые должны четко представлять характер преступника, его привычки, в общем, составить психологический портрет. И вот значит, на этом острове вместо тренировки их начинают потихоньку истреблять самыми, что ни на есть изощренными способами.

После первого же убийства эти товарищи-аналитики начинают хвататься за оружие и кричать "Это ты преступник", адресуя высказывания друг другу. Хотя по идее, по профессии, они должны быть хладнокровными и уметь думать. В процессе фильма есть такое ощущение, что думать вовсе не надо, а надо только иметь оружие, чтобы всех застрелить. Какой там психологический портрет, они просто испугались и начали подозревать друг друга.

Хотя правды ради следует, наверное, отметить, что даже если ты аналитик, осознание того, что преступник среди присутствующих, выбивает из рамок, то есть он ведь тоже присутствует при обсуждении, а значит, может повести по ложному следу. Да и наверное действительно становиться страшно, когда вместо тренировки, где не должно ничего произойти начинают
умирать твои товарищи.

Ну, в общем, все-таки уцелевшие, читай, самые умные, находят все же несколько правильных решений, только поздно уже большинство народу умерло.

В целом у фильма неплохой сюжет, местами очень страшно, соблюдены все законы жанра (страшная музыка, нагнетание обстановки). Есть интересные повороты сюжета, и даже сама идея как преступник планирует преступления (подсказка при помощи часов и времени) очень даже неплохая. Особого разочарования после просмотра нет, но и какого-то удовлетворения от просмотра тоже нет. То есть можно смотреть, а можно и не смотреть. Как мне кажется оценка, примерно, четыре с минусом.

Можно смотреть, а можно и не смотреть. Можно писать, а можно и не писать рецензию в рубрику "Кинокритик". Одно из двух. Кстати, писать все же лучше, потому что взамен на вашу рецензию мы дадим вам два билета на отличное кино. На этой неделе раздаем билеты на фильм "Я, робот" от сети кинотеаров "Премьер-зал" с красавцем Уиллом Смитом в главной роли. И сегодня рецензию написала Светлана Богдановская. Ей наши поздравления и ей два билета на эту замечательную картину. Билеты еще имеются, торопитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления