E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Полезные статьи Десять шагов на север от старой березы

Десять шагов на север от старой березы

Полной неожиданностью обернулся для меня фильм "Сокровище нации". Пафосная картина, которую в самый раз показывать в американских школах в качестве видеопособия по истории их отечества. И национальное самосознание воспитывается (как!? Украсть Декларацию независимости!? Да не в жисть! Нельзя! Национальное американское табу какое-то!!!) и куча информации дается (кто там первый предложил переходить на летнее время? Правильный
ответ – Бенджамин Франклин! где находятся письма Сайленс? Когда был снят с колокольни в Колокол свободы? Кто его отлил? …

Ну и так далее, всего не перечислить. Так что американским школьникам и будущим эмигрантам в Штаты смотреть рекомендуется). Как произведение киноискусства этот фильм "от создателей "Пиратов Карибского моря" тянет, в лучшем случае, на слабенькую четверочку. Если убрать весь национальный пафос (я думаю, что именно он и является главным сокровищем американской нации), то мы получим приключенческую картину а-ля Индиана Джонс в наши дни. Поэтому будут снегоходы, вертолеты, цифровые камеры, лазеры и ноутбуки. А еще – Николас Кейдж в качестве главного героя и Шон Бин в качестве его противника.

Кейдж будет показывать отличную память сценария (ну не поверю я, что самый продвинутый и дальновидный человек через три секунды, после того как, впервые в жизни, увидит трубку-ключ догадается правильно ее использовать!). А Шон Бин – до самого конца фильма отлично выкручиваться в рамках этого же сценария и своей проклятой роли (опять злодей выглядит убедительнее героя – как они там живут?!).

Пересказывать сюжет бесполезно, отмечу лишь то, что помимо фильмов об Идиане Джонсе, "Сокровище" напомнило мне о мультсериале "Утиные истории" - те же поиски сокровища, с практически нулевым конечным результатом. В общем, если вы не собираетесь уезжать на ПМЖ в США или не американский школьник, то "Национальное сокровище" кино одного просмотра.

А чего же в этой картине было для меня неожиданным? Да то, что шел я смотреть жутко-натуралистический триллер "Пила", а тут… впрочем, что было "тут" вы уже прочитали выше.

Вот так вот всегда - идешь на одно творение, а получается совершенно другое. Но хотя бы кино посмотрели - уже удача! Наши поздравления заслуженному кинокритику из всей плеяды кинокритиков Павлу Кушнареву. Именно он отправится сегодня на милую американскую комедию "Знакомство с Факерами". Надеемся, что на этот раз ему повезет больше и он увидит то, на что ему билеты мы и выдали.

Спасибо сети кинотеатров "Премьер-зал" за призы! Ждем новых рецензий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления